Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Какая тематика вкладышей самая популярна
Herof12013-12-04 16:52:26

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Временами возникает некоторый интерес к теме - а на какую тематику выпущено больше всего вкладышей?
И как условно можно поделить все вкладыши на большие тематические группы.

На сайте размещено очень много коллекций, но попробую выделить основные направления:
- техника (автомобили, мотоциклы, самолеты, танки и др. техника);
- комиксы (дональд, том и джерри, дэни, кола, типи-тип и др. рисованные);

(наверное одна из этих категорий и выиграет, но какая - не берусь сказать и продолжаю)

- люди, мода, кино, музыка (суперстар, минти, солен, терминатор и др.);
- тема "Love is...": love is..., Deli Dolu, Pola, Ask melegi, и др.;
и наверное наклейки с девушками - или все-таки их в отдельный раздел вынести - Для взрослых.
- спорт (серии финал, cin-cin, Kent Sport (all Sport), мишки-футболисты и т.д.);
- животные, птицы (cin-cin, safari, серии ari и т.п.
- роботы, боевые искусства, сражения, воины (kung Fu, van damme, mortal Combat, грендейзер, hero of space и т.д.)
(хотя эта категория будет пересекаться с другими - например, кино и комиксы, но направление все-таки отдельное).

Получилось 8 разделов пока.
Первые два все-таки вне конкуренции.
И хотя, на первый взгляд, кажется, что вкладышей с техникой вроде бы больше (одни бомбибом и турбо чего стоят),
но в целом у меня есть подозрение, что комиксы обходят технику (типи-типов, дональдов, том и Джерри, Синдебадов, чин-чин, малабаров тоже не мало), поскольку с комиксами серий больше.
agressor2013-12-04 17:01:36

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Вова, комиксов намного больше. если брать даже как пример мою коллекцию, то в ней чуть менее 5000 вкладышей по серии авто, ловизов, если не относить к комиксам то 2809 штук разных, спорта еще менее, чуть более 800 штук, а вот комиксов уже перевалило за 8200... не считая Bazooka Joe, которых более 150 серий если не соврать.
fedorsh2013-12-04 19:29:13

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Про комиксы соглашусь, а как же картонные вкладыши с бесчисленным множеством бейсболистов и проч ???
Их не побольше ли будет ???
agressor2013-12-04 19:50:51

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
картонки которые выпускали как игровые карточки, в большей степени производились от Topps ?
как бы с учетом того, что это все-таки отдельный тип коллекционирования, также, как и наклейки Panini, только к ним (картону) прикладывалась жвачка для освежения дыхания видимо, то оценивать их, думаю не стоит....
h2o2013-12-04 21:37:53

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Herof1
Ещё каждую их ваших категорий, можно запросто на подкатегории разбить.
Некоторые люди вообще не сильно отклоняются от отдельной темы...
Например собирают Турбо и всё что с ней связанное.. Другие темы вполне могут и не собирать, пусть даже автомобильные..
Некоторые вообще Турбо собирают только трушные и всякие не трушные отсеивают.
-
Та же история с Лависами.. (знаю даму) она их собирает и похожую типа Ask Melegi
-
ТипиТипы это вообще жизнь собирать (моё мнение)
-
Собрать полную из любой выше сказанной серии или почти полную, это уже высший пилотаж ))
-
А быть гуру как agressor и собирать многие направления это наверное подвиг ))



лёха2013-12-04 22:00:59

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Я думаю что поначалу картона много было выпущено(ну там на разные тематики -артисты ,авто ,животные ,комиксы),а после уже когда кубики пошли -то наверно комиксы
Vladb012013-12-05 08:06:28

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
I like comics
Herof12013-12-05 21:53:40

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Итак, можно было бы выделить 9-ый раздел: карточки от жевательных резинок.
Но часть из них пойдут в "комиксы", часть "в технику", часть в "кино" и т.д.
Это деление иное: по принципу вкладыши, наклейки, кэпсы, картонки, обертки, пластинки и т.п.
А не тематическое.

Но большое число карточек по бейсболу и т.п. может "подтянуть" раздел "СПОРТ" на 3-е место (2-ое?! - не знаю).

О теме panini я думал, но это уже точно другое направление собирательства, пусть и очень близкое к вкладышам.
В целом конечно разных карточек и наклеек Panini очень много. Взять один футбол и хоккей, для примера.


h2o
Да, конечно. На сайте так и сделано для некоторых серий вроде Turbo, Tipi-tip, Final, Bombibom, Topps и т.д.
Меня интересовал вопрос именно самой крупной детализации.
лёха2013-12-05 23:57:39

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Если по вкладышам -это комиксы
 denis2013-12-07 11:42:14

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
А я с детства затачивался на машинки.
Сейчас в моей скромной коллекции около 5500 экземпляров, из них комиксов и спорта примерно четверть.
alex762014-05-10 16:09:02

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52
Собираю футбол, наклейки/картон/вкладыши от жвачки,причем национальные чемпионаты ( а стало быть LIG, Banko и т.д.) находятся за пределами сферы интересов моей коллекции. Основные критерии : наличие логотипа или иной символики чемпионата мира или европы, наличие надписи с фамилией игрока и названием национальной сборной, спортивная форма на игроке именно национальной сборной, а не какого-нибудь клуба. Конечно же, из правил есть исключения (Americana kagummi, Soccer hints и другие), но они подтверждают наличие правил.
Shpagat2014-05-26 13:14:18
Сообщений: 305
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: 5
Привет мужики.

Вообще очень круто было бы сделать какую-то функцию на сайте что-бы можно было указывать свою колекцию которую уже собрал! Помоему на Сайте Панини есть такая штука. Тогда и статистику можно было бы вывести.

Я конечно не вкладыши собираю, а наклейки, но вот к примеру как у БарШона в нужнике, стоят нужные ему, а ниже он просто поперемещал серии которые собрал. Ведь очень интересно полистать, те серии которые он собрал уже. Жаль, больше ни у кого так не видел. Так же это даёт практически всю нужную нам колекционерам информацию о человеке с которым общаешься, меняешься.

В общем:

1. Можно на сайте указывать.

2. Можно самим делать файлы любого направления и указывать.

3. Интересно было бы даже на пофотканые альбомы на дропбоксе поглазеть.

Рейтинг@Mail.ru