Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Смежные коллекционирования -> Бумагу вам - монеты мне.
Den2006-12-08 11:11:44
Сообщений: 7
Группа: Заблокированный

Репутация: -1
Обменяю тысяч 5 вкладышей, полученных левой рукой в детские годы, на монеты. Вкладыши разные, поэтому пока перечислять не буду. Пока важно узнать есть ли желание у кого-то.

ЗЫ: Серьезные дяди бумажки не собирают. Так же, как и крышки от унитазов
Пометка о блоке - 2007-03-15 10:43:11: По просьбам трудящихся
 Lem0nti2006-12-08 11:24:43

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
А какого рода монеты интересуют?
Интересуют ли боны?
Den2006-12-08 11:27:41
Сообщений: 7
Группа: Заблокированный

Репутация: -1
Судя по некоторым темах этого форума, у меня есть неплохие шансы на получение и золотых монет тоже Преимущественно интересуют монеты, вышедшие из оборота. Боны не пока не интересуют.
Пометка о блоке - 2007-03-15 10:43:11: По просьбам трудящихся
 RIO2006-12-08 11:34:20

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Серьезные дяди даже в памперсах развлекаются и собирают перескопы от подводных лодок!!!
Готов предложить царские монеты Росии и некоторые иностранные монеты за вкладыши от жевачек.
cladon2006-12-08 12:41:42

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
to Den:
Человек зашел в гости и еще смеется над местными! Серьезный дядя? Чем ты такой серьезный? Думаешь, если собираешь монеты, то это круто? Сейчас у каждого второго лежат дома монеты. У меня целая коробка для диафильмов, начиная с 1725 г, медь, серебро...
Советую выйти на пару серьезных коллекционеров вроде Тищенкова или Любимова (хоть его и не люблю), чтобы, увидев их коллекции, понять, что будь ты серьезным дядей, - отнес бы с горя свои монеты на переплавку.
Artas2006-12-08 14:11:22

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Есть 2 мешка металла, разных годов и стран, начиная наверное от Рождества Христова, мешки по 50 килограмм.
Обменяю на зеленые бумажки для очччень серъёзных дядь.
Одно строгое условие: только самовывоз! А то чуствую по почте не пропустят...
Den2006-12-08 14:43:09
Сообщений: 7
Группа: Заблокированный

Репутация: -1
to cladon:

"Серьезный дядя? Чем ты такой серьезный? Думаешь, если собираешь монеты, то это круто?"

Я не думаю - я знаю.

"У меня целая коробка для диафильмов, начиная с 1725 г, медь, серебро... "

Ну, у меня более 20 тысяч уникальных монет (не учитывая разделения по годам) и что?
Ну подтрунил я над вами - имею полное право не признавать коллекционирование определенного типа. Особой грубости вроде не было.

"...увидев их коллекции, понять, что будь ты серьезным дядей, - отнес бы с горя свои монеты на переплавку."

Не смеши меня. Для души можно коллекционировать те же крышки от унитаза. Я признаю те коллекции, которые имеют реальную стоимость, которая может быть превращена в денежный эквивалент достаточно быстро. Ваш кумир (а по совместительству ублюдок, насколько я знаю) может оценивать свое скопление картинок в миллионы долларов. А что толку? Кто их купит?

to Artas:

"Есть 2 мешка металла, разных годов и стран, начиная наверное от Рождества Христова, мешки по 50 килограмм."

Как-то размыто. Думаю, мешки из под картошки и забиты исключительно уникальными монетами. Уверен, что большинство монет из драгоценных металлов. Я прав?
Пометка о блоке - 2007-03-15 10:43:11: По просьбам трудящихся
Artas2006-12-08 16:20:23

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
to Den

"Как-то размыто. Думаю, мешки из под картошки и забиты исключительно уникальными монетами. Уверен, что большинство монет из драгоценных металлов. Я прав?"

В точку прям!!! Как знал, шельмец...

cladon2006-12-08 19:45:20

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Мало умников звонят по объявлениям, так еще на сайте объявились. Почему не подтруниваешь на www.uuu.ru? Доподтрунивался уже? Трепло было, есть и будет! Заметьте, 20.000 и все уникальные! Такое даже Люба не говорил про свою коллекцию! 100% уникальность – Эрмитаж просто. Грубить не обязательно, чтоб обидеть. Если не считаешь – твое право, но не ползай тогда по сайту с такими сообщениями. За почти 3 года скупки вкладышей у населения (это несколько сотен человек) я встречал коллекцию в 5.000 шт максимум 1 раз. Так что все же ВЫ трепло, очень вероятно.
«Ваш кумир (а по совместительству ублюдок, насколько я знаю) может оценивать свое скопление картинок в миллионы долларов». «Кто их купит?». Он не мой кумир и вряд ли чей-то, но, надо признаться, что коллекция у него более чем достойная. При всей его ублюдочности, о чем ни тебе судить, этого у него не отнять! На счет того «Кто их купит?» - я куплю, если будет продавать. Потрачу все деньги, отложенные на покупку XJ12 в следующем году.
Den2006-12-09 14:40:17
Сообщений: 7
Группа: Заблокированный

Репутация: -1
cladon

Паренек, тебе следует поднять интеллектуальный уровень. Да и брызгать слюной тоже довольно некрасиво.

По делу. Слово "уникальный" вовсе не означает уникальность в мировом маштабе и никоем образом не указывает космическую ценность мометы. Объясню на пальцах для тебя - отличных друг от друга в достаточной степени (на уровне моего представления). Кто собирает и по годам (монеты СССР например). Это не мой профиль.

Насчет "допотркнивался уже". Попахивает неким осознанием своего "весомого" Я. Лучше не нарывайся. Мало с кем общаешься - могут и наказать.

Коллекция в 5 тысяц? Опять невнимальтельно читаешь? Совет был ранее...
Я писал не про коллекцию в 5 тысяц, а лишь про стопку в том числе и повторяющихся вкладышей. В свое время я играл в одну интересную игру и через меня их прошло наверное больше, чем ты держал в руках

Похвально, что у столько неуравновещенного человека в следующем году будут деньги на XJ12, но вот желание купить вместо этого бумагу - для меня нелепо. Я еще понимаю тех, у кого уже все есть и они не знают куда тратить свои жизненные силы

Вывод: Почему то основная масса нормально восприняла мой немного пафосный текст, а вот ты начал гнуть пальцы. Это повод задуматься. Смешной ты
Пометка о блоке - 2007-03-15 10:43:11: По просьбам трудящихся
cladon2006-12-09 17:43:48

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Мне надоело с тобой пререкаться, тем более, что ты сам заварил. Про то, через кого прошло больше, спорить бесполезно, недоказуемо. Я вполне уравновешенный, а основная масса коллекционеров вообще вряд ли заметила твое сообщения и, возможно, не восприняла его так близко к сердцу, как я. Угрожать будешь «паренькам» в скупке цветмета. Понтоваться начал ты со своими монетами, так что не вали с больной головы на здоровую. Я думаю, что тема исчерпана, и если у тебя есть вопросы или двупалые претензии, то пиши лучше на мыло. Всем это не интересно.
agressor2006-12-10 21:56:22

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
нееее...
мне тоже интересно..
продолжайте
 denis2006-12-22 10:09:04

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Да-да, очень интересная полемика развернулась
Рейтинг@Mail.ru