Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Статус "Пустомеля"
 denis2013-11-11 10:51:22

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti 2012-08-12 00:37:46

На сайте появляется такая фишка - статус "Пустомеля".
Тот кто получает такой статус, имеет возможность писать в форум только за фанты. Каждое сообщение стоит столько фантов, сколько сообщений человек уже оставил на форуме.
Чтобы получить такой статус, нужно на протяжении долгого времени игнорировать мои личные рекомендации по поведению и словесному потоку на форуме.


Какой срок действия у данного статуса?
Возможна ли его отмена и при каких условиях?
 Walker2013-11-11 17:48:49

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Амнистию ко дню Конституции!
 Lem0nti2013-11-11 18:17:27

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Ишь ты... Какие ваши предложения?
 denis2013-11-11 20:09:08

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Понять, простить)))

Если серьезно: на мой взгляд, такой статус должен устанавливаться на определенный срок.
Например, месяц. Вдруг месяца будет достаточно и человек сделает выводы для себя?
Если нет - прошел месяц, человек опять игнорирует рекомендации по поведению и словесному потоку на форуме - еще на месяц врубить.
А то никакого воспитательного эффекта...

Hail2013-11-11 20:41:14

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
в принципе, если данная фишка аналогична транквиллизатору - согласен с Денисом, надо срок установить
пусть будет 3 месяца, например, но не более того
лёха2013-11-11 21:01:04

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну скажем ,может человек был не прав и осознал и получается ему что -всегда сообщения за фанты писать ? А так если был бы какой либо определённый срок "наказания" -то и дело было бы другое.
Гадя2013-11-11 22:48:33

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Вот это шляпа!!!
Тук-тук...Есть кто нибудь дома?
Моё предложение-пожизненно!
Это к вопросу о сроках... Всё проходит))) Соломон почил, а пустомели остались
Предлагаю ввести статус: Мытарь.
 Lem0nti2013-11-12 05:47:10

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Есть ли конкретный человек. с которого вы хотите снять статус пустомели, или это абстрактная беседа?
 denis2013-11-12 09:34:07

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Я говорю о bordrmosc http://wrappers.ru/?act=users&id=1615
Не ставлю вопрос о снятии статуса, прошу рассмотреть возможность пересмотра санкции.
agressor2013-11-12 11:11:35

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
я готов впрячься за Бориса! доступ на сайт должен быть открыт. это место для общения всех согласных и несогласных розовых и голубых. время прошло. исправительная колония закрылась на ремонт. требуются новые строители. Свободу Юрию деточкину!
 Walker2013-11-12 12:37:12

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Снять статус с Бориса и почить эту тему.
 Lem0nti2013-11-12 14:20:18

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Будем думать.
Hail2013-11-12 16:56:51

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
а я вообще за конкретные разумные правила, действующие для всех
зачем придумывать их для кого-то конкретно
это тогда не правила, а уловки

еще раз повторю вышенаписанное - давайте для этого правила напишем какой-то срок действия
Herof12013-11-12 17:27:54

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Не знаю насчет корректности данного статуса - ресурсам владельца виднее.

Но знаю точно одного пользователя, которому задал бы нечто подобное, поскольку тема здесь, наоборот, о позитиве, то не буду о негативе.



Hail2013-11-12 21:47:13

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
хотел бы добавить уже конкретно по Борису:
лично его не знаю, только единожды пересекались на молотке
но посмотрел его "анкету", все-таки человек не был пассажиром на сайте - создавал коллекции, по обменам проблем не имел - много плюсиков
а то что сказал лишнее.. я тоже иногда говорил вещи, за которые извиняться приходилось
вернуть его в жизнь сайта было бы честно
 Lem0nti2013-11-13 07:33:51

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вкратце, от вас:
1. Люди, которые его знают хотят, чтобы он снова приходил ко мне в гости, потому что он просто хороший парень.
2. Люди, которые его не знают, тоже хотят, чтобы он снова тут тусил, он ведь добавлял коллекции и вообще отличный парень.
Вкратце от меня:
1. Откровенное враньё, что кто-то что-то осознал. Когда это происходит, происходят действия, которые обычные люди называют извинениями. Но Борис - небожитель, он не знает такого.
2. Истерика. Вот что случилось с Борисом. Настоящая истерика, которая выразилась в том, что оскорбляя других на регулярной основе, получив однажды в ответ, он сразу обиделся, начал угрожать мне фразами типа "зачем тебе такой враг как я", и вообще дескать ему оскорблять других можно, а его не тронь. Борис - небожитель.
3. Добавление коллекций - это была следующая стадия истерики, он просто стал удалять свои сканы и коллекции. Ну, типа "не играй в мои игрушки". Борис - небожитель.

Да мне насрать на то, какой он хороший в ваших глазах, он больно агрессивно намазал говном мой личный уголок в этом мире. Нуегонахуй. И что, и будет он снова тусить и снова мы будем беспокоиться о том как бы его не обидеть, а то вдруг он снова впадёт в истерику и снова будет удалять то, что считает своим? Нахуй-нахуй, к терапевту. Пользователь bordrmosc заработал себе себя по праву. Реальный человек, заходивший на сайт от этой учётной записи ни разу не перестал быть вашим товарищем и партнёром по сделкам, никто не запрещал вам продолжать с ним дружить. Но если вы хотите чтобы портал забыл о его действиях, то аргументов маловато. Если есть ещё, с радостью их приму.
Herof12013-11-13 13:09:56

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
по пп.3
"3. Добавление коллекций - это была следующая стадия истерики, он просто стал удалять свои сканы и коллекции"

Вот это интересный момент.
А почему собственно пользователь не имеет право на удаление собственных сообщений, рисунков, изображений?
На мой взгляд - это право любого пользователя.

***
Мне кстати, лично, не очень нравится, что свои сообщения спустя какое-то время (минут 15-20-30?!) не могу даже корректировать, уж не говоря об удалении: было нужно несколько раз, чтобы удалить неактуальные сообщения.

***

Аргументы... для размышления (может кому-то будет интересно).
Приведу свой личный пример в похожей ситуации, не называя конкретных людей, поскольку область была иной,
но суть та же.

За несколько лет сделал наверное достаточно много хорошего для одного ресурса. За это время были разные ситуации с разными участниками ресурса типа "участник"-"участник", "участник"-"администрация". Поскольку имел на этом ресурсе определенную репутацию, то получил право напрямую обсуждать спорные ситуации. В части случаев мое мнение и некоторых других людей не совпадало с мнением администрации. Разумеется какие-то люди покидали ресурс, посчитав, что по отношению к отдельным "участникам" у администрации предвзятое мнение.
Один раз участник также начал удалять собственные сообщения. Но администрация:
а) заблокировала его учетную запись;
б) восстановила удаленные участником сообщения.
Получилось так, что для администрации сообщения участника оказались важнее самого участника.

Спустя еще какое-то время так получилось, что в очень простой ситуации, мне и еще одному участнику не понравился тон и собственно ругать, хамство одного из администраторов ресурса. Это отметили, но никакой реакции не последовало. Поэтому поставили вопрос о вынесение адекватных мер, регламентированных ресурсом, для представителя администрации (от самого представителя извинений или чего-то подобного не дождались за месяц).
В итоге мер для представителя администрации вынесено не было.
И буквально спустя неделю в обход регламента ресурса была заблокирована моя учетная запись (это знаю точно, поскольку человеческие отношения всегда есть и будут), и еще через неделю-полторы второго участника, вступившего в этот конфликт с представителем администрации.

Не думаю, что такие шаги принесли популярность ресурсу.
Знакомые потом написали мне, что ресурс после этих событий покинули некоторые другие люди.

Для себя сделал вывод, к которому в принципе приходил и раньше: если хочешь, чтобы все было, как задумал и как хочешь, то создавай свой ресурс, площадку, сайт.
Поскольку любой иной ресурс является "частной территорией", даже если ты и другие участники помогал и помогаешь его развитию и наполнению. Иногда действительно на некоторых участках бывает "грязновато".
Разок-другой "потереть" можно, но если мусор появляется снова и снова, то нужно разбираться в ситуации и принимать решения. Тут каждый владелец решает, каким образом можно и нужно разобраться в данной ситуации.
Единственное, что у любого участника, как показала практика, всегда меньше прав, по сравнению с администрацией, что логично, но у администрации больше обязанностей и/или забот по поддержанию и развитию ресурса (если можно так выразиться) и возможностей повлиять на ситуацию.
fedorsh2013-11-13 16:57:11

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А с этической точки зрения это нормально, что мы обсуждаем человека "за глаза" не давая ему возможности "выступить" тут ?
Hail2013-11-13 17:37:04

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
если говорить с этической точки зрения, я не защищаю Бориса, но слышал, что он даже на сайт зайти не может под своим ником
это жестковато, если это правда
и с правовой, и с религиозной, и с этической точки зрения
Hail2013-11-13 17:41:02

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Herof1
история показательная
я тоже знаю похожие примеры, вращался на музыкальных форумах..
наблюдал ситуацию, как одна группа людей последовательно ушла с 3-х последовательно созданных сайтов
сейчас "осели" на 4-м по счету, ими же созданном
причина - личные разногласия, обидно когда эта причина стоит выше хобби, для любого сайта это плохо.
Hail2013-11-13 17:50:09

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
по поводу удаления сканов - ситуация очень некрасивая, с любой точки зрения
но человек делает хуже только для себя
похвалиться своей коллекцией перед тысячей человек - очень приятно, и приятно что вверху мое авторство
пересматривать водиночку альбомы со вкладышами - эффект совсем не тот
agressor2013-11-13 19:31:40

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95

непонятно, если у "пустомели" есть возможность писать сообщения за фанты, а воспользоваться он ей не может, по причине блокировки учетной записи, то как ни крути сказать самому за себя нельзя.

и кстати, мне совсем не очень понравилась матерная "истерика" на предыдущей странице.

В настоящее время в мире коллекционирования обострился вопрос разрешения кризисных и конфликтных ситуаций. В этой связи особую актуальность приобретает проблема выбора алгоритма действий при их разрешении.

Основными принципами при разрешении конфликта являются поддержание мирных и добрососедских отношений между сторонами, а также недопущение возникновения ситуаций, могущих привести к большему спору, конфликту или кризису.
В случае если спор, конфликт или кризис всё же опять возникает, в силу вступают два других взаимосвязанных принципа поведения: воздерживаться от использования силы или угрозы силой для навязывания другой стороне своего способа разрешения конфликта и предпринять попытки к урегулированию споров, конфликтов или кризисов мирным путём.

на данный момент со своей дипломатической стороны я вижу только вариант признания права администрации и ничьей иной.

с учетом того что одной стороной возможность своей защиты не представляется возможной, это сторона вынуждена искать урегулирование спора путём прямых переговоров по дипломатическим или иным каналам с коллегами

Hail2013-11-13 19:46:05

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я тут подумал, мысленно поставил себя и на место Lem0nti - наверно действительно тяжело возвращать на сайт человека, если с ним был конфликт и прозвучала ненормативная лексика

предлагаю такой вариант: 1. дать возможность всетаки посещать сайт
2. установить условно-испытательный срок 6 месяцев - нет рецидива, окей;
есть нарушения - пожизненный бан (для этого псевдонима)
 Lem0nti2013-11-13 20:01:59

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
и кстати, мне совсем не очень понравилась матерная "истерика" на предыдущей странице.
Если покопаться в конфликтных темах на форуме, то можно увидеть, что лёгкий матючок тут никогда не тёрся, тёрлись только прямые оскорбления. То есть, раз тебе так резануло употребление скабрезностей, то ты вполне можешь представить и понять моё отношение к оскорблениям, просто несколько усилив своё негодование.

А с этической точки зрения это нормально, что мы обсуждаем человека "за глаза" не давая ему возможности "выступить" тут ?
Точно, давайте так и поступим. Возьмём на себя обязательства поступать этично, а на других людей эти обязательства налагать и не будем. Основа толерантности: Я - должен, мне - нет. Так, приняв такое обязательство постараюсь не выражать в этой теме своё мнение в дальнейшем. Вы - как посчитаете нужным.

2 Herof1
Тут ранее в тексте была нелепица, я невнимательно прочитал .

А по поводу удаления своего - наверное такое право нечестно отбирать, но это Наш уголок (именно с большой буквы), и строим Мы его сообща. И вот один из нас не хочет больше продолжать это сообща и начинает свои кирпичики выковыривать. Вот тут меня больше беспокоит общий вес нашей совместной стройки, чем право конкретного строителя на свои собственные кирпичи.
Гадя2013-11-14 02:06:51

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
А я вот опять нажрался! Сложно...
По сути создаётся впечатление, что сайт посещают "ЧИСТО" индивидуальные предприниматели...ИП и ООО! Ну да Бог в помощь-тем более правительство страны ох как поддерживает данные изыски-платный водоём, да и только. Ну а не поймал...приходи в следующий раз!
По существу! Либо заказуха, тогда без комментариев. Либо со своим уставом негоже лезть в чужой монастырь!
Ещё отсебятины добавлю...Были у меня такие начальники. Подчинённые у таких начальников-типа СТАРОЖИЛЫ -люди те, что пообленились, с замыленным глазом, со стажем и считающие, что молодежь их обошла, а им все должны- в конце концов срывались, писали по собственному и уходили обматеря всех и вся!!!...На воле-въ.бав го.на (очень нравиться мне эта Велико-Новгородская присказка)- приползали обратно: кто с коньяком, кто с долговыми расписками с "воли"- и просили они сих начальников принять их обратно-дескать: СПАСИ! Были неправы! Готовы кал СЫЗНОВА жрать!...
Принимали их...Более полугода не держались те начальники!!! ибо стадный рефлекс срабатывал...поганели овцы!
Ухода таких "коллег" в коллективе не замечают-меньше работы не становится!, а с возвратом- куска лишаются-плата за наём падает при тех же объёмах! И репутация "начальника" туда же...
К чему это я? Нужно быть крепкими! Кто не с нами, тот против нас!
Субординация! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E1%EE%F0%E4%E8%ED%E0%F6%E8%FF
 denis2013-11-14 17:55:57

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Позиция ясна, вопросов нет.
Выражу лишь пожелание, чтобы сей статус в дальнейшем не присваивался направо и налево.
Hail2013-11-14 18:32:10

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
а я так и не увидел прояснения этого статуса, в частности - временные рамки его присваивания
в нынешнем варианте получается просто прямой "бан" вместо "пустомели" - считаю это очень неправильно
Hail2013-11-28 19:14:29

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
хотел бы поблагодарить за изменение своей позиции
я так понял, что вопрос с Борисом все-таки решился
надеюсь, что мы, вернув коллекционера, увидем скоро чтото новое на сайте


ps
тем временем, просматривая другую тему по добавлению сканов, подозреваю появление статуса Пустомеля у другого человека :-)
dekmamedov2013-11-28 19:48:05

Сообщений: 94
Группа: Пользователь
Из: Донецк

Репутация: -2
Hail, ну пока могу писать на форуме, то сообщаю тебе, что ты тихушник и провокатор Ты, админ и фейковый аккаунт мне поставили минуса просто так!Жаль, что такие "авторитетные" люди на сайте страдают комплексом неполноценности, где могут показать свою "значимость" только вот таким способом.
Так что "пустомеля" это ваш статус по жизни
Hail2013-11-28 19:57:44

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
dekmamedov
хорошо, что ты и эту тему просматриваешь
провокации устраивать мне не обязательно, я не с кем не сговаривался
если ты успел поднакакать еще нескольким людям на сайте - это только твоя проблема

советую внимательно почитать данную тему, все идет именно к такому статусу
и, без всяких намеков, советую быть поосторожней в выражениях
а что говорить и кому - это конечно твое личное дело
dekmamedov2013-11-30 17:29:54

Сообщений: 94
Группа: Пользователь
Из: Донецк

Репутация: -2
Hail, кому я успел "поднакакать"?минусы поставлены фейками.Я ИХ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ и ни разу не переписывалсяЭто факт!Может и ты их создал, я не знаю тоже...
На счет плюсов, то у меня их много здесь, просто не каждый ставит их, т.к. это тягучее дело фанты зарабатывать.Я тоже в свою очередь никому не ставил здесь плюсы.
p.s. я этим фейкам писал в л.с., но никто не ответил даже.Видно лень человеку заходить под разными аккаунтами и проверять сообщения.
dekmamedov2013-11-30 17:43:35

Сообщений: 94
Группа: Пользователь
Из: Донецк

Репутация: -2
agressor, просто здесь на сайте присутствует как бы "диктатура" что ли и обычный коллекционер вообще здесь не имеет своего слова, а если и пытатеся что-то вякнуть, то это сразу воспринимается в штыки и высмеивается.Я уже понял, что правды не добьешься.И прекрасно понимаю того человека, кот. не выдержал и позволил себе(!) матерно выражаться в адрес кого-то.Просто большинство молчат и думают "да хрен с ним, лишь бы меня не трогали", а кто-то пытается возразить.Ну это глупо, что тут решают: "на 3 месяца лишить голоса" или "за фанты пусть пишет" , это смешно даже.Да пусть люди пишут то, что думают, особенно если им поднасрали неплохо!Зачем затыкать рот, когда есть что сказать?
 Lem0nti2013-11-30 18:11:35

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Точно. Мы - необычные . Один ты обычный. Мы - чокнутые, один ты здоров .
Гражданин, главное ты уловил - когда пытаются что-то именно вякнуть, это именно воспринимается в штыки. Только вяканье с нормой смешиваешь ты зря. Хотя, судя по всему, для тебя это обычно .
Ты здесь находишься добровольно и мнение своё выражаешь добровольно. Ах тебе не нравится что твоё мнение не признано единственно верным? Странно, не правда ли?
 ozic2014-01-02 17:09:28

Сообщений: 613
Группа: Коллекционер
Из: България
1313131313

Мастер коллекционирования


Репутация: 65
Where is status "Пустомеля"? I don't look him.
Hail2014-01-02 18:27:39

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
This status is given to those people who visit this forum on purpose much to speak, and to offend other people
 ozic2014-01-02 18:40:47

Сообщений: 613
Группа: Коллекционер
Из: България
1313131313

Мастер коллекционирования


Репутация: 65
Thank you.
Рейтинг@Mail.ru