Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Олешкевич Алексей (Creator)
Nice2013-10-11 12:06:56
Сообщений: 770
Группа: Коллекционер
Из: Тула

Коллекционер


Репутация: 55
Всем доброго дня!
В-общем, долго ждал, но видимо пришло время написать сюда. Данный товарищ из Краснодара долго мусолил меня со своей "бесценной" коллекцией. Я предложил ему сумму, за которую готов взять и стоял на ней. Он то говорил мало, то пропадал на время, то просил немного накинуть и т.д. И вот в последних числах ИЮНЯ вроде бы созрел. Я правда малясь накинул к цене. Он попросил побыстрее отправит перевод, ему деньги нужны были чуть ли не в этот же день. Причем попросил у меня номер и мы общались по телефону. Ну я пошел навстречу и 28 июня отправил ему деньги. Отправить письмо он обещал на следующий день, плюс сказал, что положит еще в виде бонуса современные жевачки, но это конечно не главное. Короче проходит день, два, три, тишина. Я пишу на электронку в чем дело, он извиняется за задержку и говорит завтра-послезавтра отправит. Но проходит две недели и опять тишина, на письма не отвечает. Ну думаю лето, всякое бывает, самому не до этого, дача ну и всякое там. Звоню ему, он начал гнать, что у него какие-то проблемы, он в какой-то деревне, компа под рукой нет, короче в ближайшее время разгребет проблемы и отправит. Ну думаю ладно, всякое бывает. В-общем лето прошло и тишина. Звоню в начале сентября. Он теперь базарит, что всё пропало, вкладышей больше нет и он отправит мне деньги назад, плюс накинет маленько за моральный ущерб так сказать. Я спрашиваю когда, отвечает в течении месяца. Месяц прошел, тишина. Звоню ему уже неделю, телефон в отключке. На письма соответственно тоже не отвечает. Короче кинул он меня на 8500р. Для кого-то может сумма и не большая, а для меня ощутимая, у меня трое киндеров плюс сейчас без работы остался. Но это всё конечно лирика, сам виноват. Хотя странно, до этого с этим товарищем менялся, как и многие наверное, проблем не было. И теперь после этого всего даже не удивлюсь, если его фантики лежат в коллекции у кого-нибудь еще.
Извините, что дофига написал, наболело.
Herof12013-10-11 14:32:23

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Странно.
Сам обменялся с Creator в январе-феврале 2013 года. (Отзыв от 16 февраля оставлен).
Все, о чем договорились, пришло.
Да и судя по отзывам не только у меня был хороший обмен (но последний отзыв стоит за апрель месяц).
Правда сам Creator появился на форуме в последний раз в середине августа.
Но если есть факты, то ответ за второй стороной в любом случае.
Hail2013-10-11 17:38:30

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я много раз писал в таких случаях: не надо ссылаться на прошлые заслуги
все это оправдания
кинуть может любой человек, в любой момент времени. Надоело мне собирать и меняться, кинул людей на деньги, наплевав на рейтинг, и купил себе автомобиль
самый главный показатель в этих случаях - чек со стороны Павла об отправленных деньгах
и с другой стороны квитанция об отправленном письме / бандероли
вот и все проведенное следствие

ps
а с коллекцией Creator действительно долго всем мозг выносил, только вот за его цену брать не хотели
и вот видимо нашелся другой способ подзаработать

ps
я никого заранее не обвиняю, но с Nice давно имею дело, и в этой ситуации ему верю.
lyutcifer7772013-10-11 17:53:19

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Можно подать ментам заявление о мошенничестве. Сумма-то не малая!
Главное, чтобы чек сохранился, как написал Hail и всю переписку важно сохранить.
Hail2013-10-11 17:58:01

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
lyutcifer777
Леонид согласен, это не 500 руб - можно и пойти на принцип
тем более, как написал Павел, он счас меняет работу, время есть

я думаю, Creator не рассчитывал, что ему анкетку украсят мошенничеством
Herof12013-10-11 18:22:43

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Hail
"я много раз писал в таких случаях: не надо ссылаться на прошлые заслуги"
У меня лично немного другие взгляды, поскольку прошлое - это все-таки некоторая информация, о чем и написал выше.

Но в целом ситуация ясна. Creator не выполнил обязательства со своей стороны на протяжении очень долгого времени.
Nice2013-10-11 18:40:14
Сообщений: 770
Группа: Коллекционер
Из: Тула

Коллекционер


Репутация: 55
Всем спасибо за понимание и за советы.
Квитанция о перевода конечно имеется, и смску о том что перевод получен тоже не удалял.
Можно конечно и заявить, но стоит ли овчинка выделки хз.
Vad8112013-10-11 19:16:44
Сообщений: 57
Группа: Пользователь
Из: Брянск

Репутация: 6
Однозначно стоит, писать заявление. Мошенничество на лицо.
Если перевод был именной (почтовый) или на банковскую карту (с электронными кошельками сложнее) это готовая доказательственная база.
Как вызовут его в полицию для дачи пояснений в рамках проверки по заявлению, так сразу и объявится, да и деньги вернет.
Nice2013-10-11 19:21:34
Сообщений: 770
Группа: Коллекционер
Из: Тула

Коллекционер


Репутация: 55
Я Контактом отправлял.
Mustelis2013-10-11 20:14:15

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Nice
Перевод Контактом тоже именной, а чтобы его получить человек должен предъявить паспорт и его данные занесут в листок получения.
Эти данные хранятся банком достаточно долго, можно запросить у банка эту инфу, тем более что у вас есть квитанции.
Legal Garant2013-10-11 20:38:52

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Однозначно стоит, писать заявление. Мошенничество на лицо.
Могут отказать в возбуждении уголовного дела, указав, что здесь гражданско-правовые отношения, соответственно нужно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании долга.

Но всё же обратиться в полицию нужно, даже если они откажут возбудить уголовное дело, то вполне может быть соберут ещё что-то, что может пригодиться в суде уже по иску, да и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать можно, по итогам рассмотрения жалобы могут тоже уголовное дело возбудить, в рамках уголовного дела собирать доказательства будет следователь, это гораздо проще для заявителя.
Vad8112013-10-11 22:16:33
Сообщений: 57
Группа: Пользователь
Из: Брянск

Репутация: 6
to Legal Garant

Да могут не возбуждать дело с такой формулировкой (тогда надо обжаловать отказное), но все равно проверку провести должны и как минимум опросить другую сторону. А отвечать на вопросу в РОВД еще то удовольствие, атмосфера там гнетущая.
Legal Garant2013-10-11 22:42:19

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Опросить конечно должны, но на практике сложно ожидать, чтобы по материалу проверки сотруднику оформили бы командировку из Тулы в Краснодар. Поручение местным в Краснодар напишут конечно, но в статистике о проделанной работе исполнение поручений как-то не учитывается, сомневаюсь, что поручение будет исполнено с фанатизмом...

Впрочем, зачем предполагать о том, чего ещё нет, пусть автор заявление сперва напишет, а там видно будет...
 denis2013-10-23 18:00:06

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Nice:
Павел, так и не решился вопрос?
Человек был тут аж в августе...
http://wrappers.ru/?act=users&id=4268
Рейтинг@Mail.ru