Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> фотографии вкладыщей для печати
Roman Rusov2013-10-09 10:29:58
Сообщений: 5
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Здравствуйте. Я разыскиваю фотографии следующих вкладышей хорошего качества для печати. (качество самих вкладышей на этих фотографиях должно быть по возможности
тоже хорошее но это не критично). К сожалению те фото которые выложены на сайте очень маленького размера и для печати малопригодны.
Может ли мне кто нибудь с эти помочь? Готов заплатить (какие то не очень большие деньги)
Нахожусь в Санкт-Петербурге.

Donald класический дональд 103 штуки
TipiTip номера с 211 до 870
Turbo с 1 до 330 номера
Final 90 92 93
Lazer вся серия больших лазеров
Cincin футболисты с 1 до 80
Patbom номера 1-160
Bombibom bombibom серии 1 и 2 машины
Guinness Records 50 штук
Pembo 180 штук
Love Is первая серия 1-100
OtoMoto первая серия
Mustelis2013-10-09 12:27:15

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Возникает резонный вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?
Всяких копий и так предостаточно
blmt2013-10-09 12:28:08

Сообщений: 155
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: нет
Roman, а карты Lesbury Limited сможешь напечатать?
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=2827
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=2811
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=2828
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=2829
Roman Rusov2013-10-09 15:31:10
Сообщений: 5
Группа: Пользователь

Репутация: нет
У меня есть идея коммерческого их использования. Но я не хотел бы обсуждать ее публично до того как идея будет реализована . Могу сказать только то, что я не собираюсь печатать вкладыши или делать жевательную резинку

to blmt извините не смогу так как прямого отношения к печати не имею . Вам стоит обратиться в какую нибудь небольшую типографию. Их сейчас довольно много (во всяком случае в Санкт-Петербурге).

p.s. Коммерческое использование не подразумевает, что я заработаю на этом какие то большие деньги, скорей наоборот....
лёха2013-10-09 16:22:00

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Чего то получается какой то БРЕД .Есть идея коммерческого использования ,но сама идея не подразумевает зарабатывания денег. Даже наоборот - в минсус что ли себя вогнать хотите ?
Roman Rusov2013-10-09 16:39:14
Сообщений: 5
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Читайте внимательнее "не подразумевает зарабатывания большого количества денег", и есть возможность, что я не заработаю ничего (вгоню себя в минус)....этой фразой я пытался оправдать то, что я не хочу платить много за эти фотографии (на случай если кто то подумал, что я хочу обогатиться за счет коллекционеров)....


Собственно совет то может кто то дать? Мне надо покупать их и самому фотографировать, или у кого то уже есть эти фотографии? Может быть кто то готов допустить меня с фотоаппаратом или сканером к своей коллекции ?
Олегыч2013-10-09 17:02:50

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Роман, Таких умников на этом сайте предостаточно и без вас и просто так никто вам ничего не скинет, а если скинет, то подвергнется публичному порицанию. Так как это, посути, помощь в потенциальном мошенничестве с вкладышами!

Так что вариант у вас один, самому покупать вкладыши этих серий в идеальном состоянии, а потом уж фотки с их делать, тут уж вам помешать никто не сможет!
Roman Rusov2013-10-09 17:39:51
Сообщений: 5
Группа: Пользователь

Репутация: нет
хм...не думал , что можно мошенничать с вкладышами. Ничего святого у людей нет

не совсем просто так, я готов отдать за эти фотографии 3000р. Мне чтобы заработать эти деньги нужно 2 дня работать. Думаю если у кого уже есть эти фотографии то их вполне можно продать за эту сумму. Ну и само фотографирование тоже наверное не займет 2 дня. (хотя конечно может я ошибаюсь).

И мне не нужны очень уж качественные фото. Допустим меня устроят фотографии Turbo размером 1000 точек по высоте в формате Jpg . Я сомневаюсь, что с таким качеством можно напечатать какие то подделки (с таким же успехом можно печатать подделки с фотографий которые размещены на сайте).

надеюсь убедил вас , что я не мошенник. Спасибо за ответ

p.s. Если "секретный" проект будет реализован, этот сайт будет первым на котором я размещу новость об этом мне кажется для всех коллекционеров она будет приятной)
лёха2013-10-09 17:46:46

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Да, внимательно я читал -и мне всё равно это кажется странным . А обнародавать этот "секретный" проект слабо ? Может тогда кто чего и подскажет .
Hail2013-10-09 17:50:03

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
может просто собирается книжку выпустить или брошюру / буклет
только спрос то будет нулевой
h2o2013-10-09 17:52:18

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Roman Rusov
Так если всё так как вы говорите, посвятите нас в свой проект ))
И глядишь - люди и просто так помогут.
В любом случае думаю, что таких коллекционеров у которых есть всё, что вам нужно в хор состоянии (не говорю про идеальное) не так уж и много во всём мире.
И придётся скорее всего обратиться к нескольким коллекционерам чтобы получить желаемое вами.

лёха2013-10-09 17:55:42

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну вряд ли это будет книжка -для книжки не нужно довольно таки не слабое разрешение печати .Вот а зачем нужно такое высокое разрешение как он хочет -это вопрос. В принципе я был бы не против книжки,но это явно не для книжки(ну опять же -моё мнение).
Roman Rusov2013-10-09 18:58:18
Сообщений: 5
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Друзья. Я не могу раскрыть свой план до его реализации. Поверьте у меня есть на то причина. Как минимум это плохая примета

to h2o. Этого я и боюсь (заниматься переговорами или пересылками для меня это просто трата времени). Насколько я понимаю самое трудное в моем запросе - это куча Типитипов и ранние Турбы. Может быть у кого то есть не совсем все. Меня устроит если среди фотографий не будет каких то номеров. Их я как нибудь найду потом.

Спасибо.

p.s. я могу посвятить в свои планы того кто мне поможет, если он пообещает не делиться ими с общественностью до реализации проекта))
sainty2013-10-09 19:14:00

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Чего вы накинулись на человека, он попросил одни из самых рядовых серий... цена которым 3копейки за ведро. Да есть там типики патбомы и турбы из редких подсерий но не думаю что найдется то у кого они их получит даже при их наличии в коллекции.

Готов помочь с бомбибомами 1,2 серии, отомото 1-100, турбы 51-330, лазеры, по остальным не полные серии, но выборочно тоже смогу помочь. Если это не задача на 1-2 дня ) Со временем ща не очень, я все равно планировал потихоньку коллекцию свою перевести в электронный вид )
blmt2013-10-10 20:23:21

Сообщений: 155
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: нет
http://molotok.ru/rare-vkladyshi-ot-zhvachki-donald-raritet-katalog-2-i3616420122.html
agressor2013-10-11 02:16:40

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
давненько я не заходил в эту бухту! привет всем кого поматросил и бросил с начала апреля месяца этого года.
вызывает сомнение слово фото. как правило сколько тут не пытались делать фото выходит у всех коряво расположенное относительно осей или с бликами. если такое устроит клиента, то можно наглепать картинок. из них все равно не получится сделать подделки. а вот насчет скана в разрешении 1000 дпи это крайне сомнительно. во-первых уйма времени даже на одни дональды, во вторых цель дальнейшего их использования.
RoDJeR2013-10-19 17:17:20

Сообщений: 12
Группа: Пользователь
575919076

Репутация: нет
to blmt
Дорого, да ещё и не все.
http://28oi.ru/index.php/item/3758 Здесь полная коллекция всего за 230 и не с рук.
 Lem0nti2013-10-19 21:53:48

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Интересная ссылка. Надо будет приобресть, тем более магазинчик питерский .
Только в нашем каталоге все, не сомневайтесь.
BankIR2013-10-19 23:49:34

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Действительно питерский
 Lem0nti2013-11-17 17:07:32

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 RoDJeR
По вашей рекомендации купил данную книжку. Хочу сказать следующее: вы наглый врун. Тому подтверждение - содержимое этой книжки. Ну, во-первых стоит-то он на 15% дороже чем наш. Во вторых там много повторов - всего 116 картинок при 103 возможных, но при всём при этом вкладыши там не все.

Ну а вообще, к покупке рекомендуется, потому что как бы выбора нет. Для коллекции, пусть стоит на полочке. Перечислю все особенности этой книжки, а плюсы это или минусы, решайте уж сами:
1. Формат - А6.
2. Картинки не чищенные, просто отсканированные, много салфеток.
3. Есть повторы, например этот -
http://wrappers.ru/collections/2004/pct_182.jpg
4. Некоторые вкладыши отсутствуют, например этот -
http://wrappers.ru/collections/2004/pct_195.jpg
5. Стоимость - 230 рублей.

Также выяснилось, что эта книжка не типографии "двадцать восьмого", а они взяли на реализацию. Заниматься этой темой им неинтересно, не прибыльно. Но я всё-равно оставил им наши печатные сувениры. А что, а вдруг?
лёха2013-11-17 20:54:33

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну повторы это конечно же явный МИНУС,а то что ещё есть и отсуствующиеэкземпляры -это вообще никуда не годится.
smex032013-11-23 02:27:15

Сообщений: 103
Группа: Пользователь
Из: Украина, Полтавская обл.

Репутация: 1
А мне кажется идея с каталогами довольно классная! Круто было бы если бы отпечатали по разным коллекциям: вкладыши, наклейки и т.д.
лёха2013-11-23 09:39:53

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Идея -ДА,а вот исполнение -НЕТ.
Рейтинг@Mail.ru