Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Как избежать обмана при продаже вкладыше
Viktorrr2013-07-19 17:26:13
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Здравствуйте, хотелось бы спросить какие варианты вы используете или знаете, отправки вкладышей покупателю, чтобы избежать обмана.
Наложенным платежом тоже опасно пишут на разных форумах что даже так кидают.
Призадумался и представил себе это так например. Допустим вы покупатель, я вам продаю оптом штук 200 посылкой с наложенным.

есть вероятность того что приемщик или тот кто предъявляет вам посылку-ваш коришь)))))))) и вы можете легко перебрать всю стопку и найти нужные вам, отдав взамен другие, так как прописывать каждую и фоткать никто не станет да и места в описи не хватит. А потом тупо отказаться от посылки. Может еще какие варианты знаете вам продать?
лёха2013-07-19 21:03:31

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Вобще .то надо отсканить все вкладыши .
лёха2013-07-19 21:06:58

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
если речь идёт про посылку -то конечно такой вариант возможен (вариант обмана).Я сначала не понял ,но вероятно имелось ввиду опись вкладышей на посылке? Может тогда если так боишься надо отксерить листы с фотками или сканами этих вкладышей и приложить к письму.
Viktorrr2013-07-19 21:24:48
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
спасибо за ответы, а как скан поможет, никто ведь не заверял и не проверял на почте (гипотетически) сходство скана и вкладышей, кто будет вам сотни штук проверять, а описывать сто штук тоже пипец, и их тоже сверять врядли будут, вообще опись никогда вроде не проверяют.
Timofey2013-07-19 22:00:13
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
продавать лучше людям с ненулевой репутацией и рейтингом. если покупатель обратился просто в почту лучше пораспрашивать про этого человека на форумах. за покупателей с репутацией говорит их репутация.
Viktorrr2013-07-19 22:14:27
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
а если предложение не с форума а с контакта как быть?
Не хочу за зря клеветать на человека, может и правда честный он, но мало ли может кто имел дело http://vk.com/id24850855
h2o2013-07-19 22:47:59

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Viktorrr
больше доверяйте людям ))
Бывают конечно "всякие" люди, но их меньшинство )
Viktorrr2013-07-19 22:57:27
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
время такое, все меньше веришь и людям и в людей, хотя когда оно не было "таким".....особенно в интернете, вот Горшок умер (КиШ) так на странице сразу не прошло и нескольких часов в группе в контакте на его смерти жид какой-то начал деньги делать, билеты продавать на концерт который должен был быть завтра в Москве.....
Pasha2013-07-20 19:16:07
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Вам правильно сказали, нужно доверять людям.
Так можно и вас заподозрить в нечестности - а вдруг вам переведут деньги, а вы не вышлете вкладыши? Тогда уж лучше вообще не продать.
лёха2013-07-20 21:52:36

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Тогда выход такой (ну если никому не доверяете) -личная встреча. Или встреча вашего человека(которому вы полностью доверяете) с продавцом вкладышей в его городе или другом каком нибудь месте. Вобщем как выше и писалось -доверие к людям надо иметь .
Viktorrr2013-07-24 18:08:37
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Pasha, глазками похлопайте над написанным, я же не говорю высылайте бабло и я отправлю, я о взаимобезопасных вариантах спрашивал. Естественно на доверии много чего держится, не знаете вариантов, так написали бы так мол и так, иначе не знаю, ато начинаются эти укрАинские закосы под людей с пейсами.
Viktorrr2013-07-24 18:18:20
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Кстати как вариант почему бы и не сбивать цену местному закоренелому тут определенному кругу лиц, тесно общающемуся. Например турбы по 1 р. продают или еще чего намеренно искусственно занижая цену, новички клюют на это и от не знания тоже за бесценок отдают, как вариант и вес репутации ничего не стоит поднять таким образом даже не совершая в принципе никаких сделок или обмена. Ну за репутацию они конечно держатся, все-таки клюют на неё, но то что сбиванием цен обманными способами занимаются, разыгрывая вышеописанные спектакли на форумах - факт. Типа ктото выставил, типа кто-то купил, вариаций много, было бы желание и фантазия.
lyova2013-07-24 21:58:40
Сообщений: 167
Группа: Пользователь

Репутация: 3
Viktorr, а что это за неполиткорректные высказывания в адрес граждан другой страны? Вы как-то резко вопросительный тон на обвинительный (если не сказать "оскорбительный" сменили. Если не умеете общаться - будьте готовы к тому, что Вам не будут отвечать.
Viktorrr2013-07-24 22:43:11
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
А где вы оскорбления увидели? если вы тоже являетесь представителем той страны, то не нужно банально заодно на сторону вставать и в позу, я лишь констатировал факты, потому как частенько имел дело с такими людьми, потому и четче вижу некоторые просматриваемые нотки. Я готов к тому что не будут отвечать, но и вы будьте любезны будьте готовы не отвечать если вам нечего ответить по существу, а не нести вместо этого флуд обиженного человека.
lyova2013-07-24 23:56:33
Сообщений: 167
Группа: Пользователь

Репутация: 3
А как это расценивать - "эти укрАинские закосы под людей с пейсами"? Национал-шовинизмом попахивает, уважаемый. Я в таком случае за представителя любой страны вступился бы. Скромнее надо быть. А по теме - есть негласное правило - сперва оплата, затем товар, хотя возможны вариации. С человеком, которого никто не знает, на таких условиях могут не работать, особенно если сумма существенная.
Viktorrr2013-07-25 00:13:41
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Не знаю чем у вас попахивает, монитор запах не передаёт. Наверное вы сами воздух испортили. Не моя вина что то о чем написал-правда, что хлопчики (не абсолютно все, но зачастую) уж очень хотят превзайти в хитрости людей с пейсами, но увы дальше желания у них ничего не выходит, но так стараются шо капут, смотрится не очень (я не о щас) )) а про ваш "национал-фетишизм"... это к доктору....
 denis2013-07-25 12:45:45

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105

Прикреплённая картинка
lyova2013-07-25 21:11:02
Сообщений: 167
Группа: Пользователь

Репутация: 3
Спасибо, Денис! Только надо было написать за что, а то вдруг гражданин не поймет.
Pasha2013-07-25 23:34:56
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
lyova и Денис -
А вам, Viktorrr, могу только сказать, что люди делятся не на украинцев, россиян, англичан и так далее, а на порядочных и непорядочных. Если вам в детстве родители не объяснили таких простых вещей, ну что ж. Возможно когда-то поймёте это сами. А если вы думаете, что вы меня оскорбили, то вы напрасно стараетесь. Вы оскорбляете в первую очередь сами себя.
А 100 % гарантию при обмене и продаже вы можете получить только при личной встрече. Я вот уже лет 10 обмениваюсь - и ни разу, подчёркиваю, ни разу меня никто не обманул. Зато, что самое главное, познакомился со многими коллекционерами, с которыми, несмотря на то, что живу, если так можно сказать, - в провинции- встречался лично и очень-очень рад этому общению.
Ну а что касается репутации, Viktorrr, то, например, у Дениса она на этом сайте равна 73, причём получена не от одного, а от разных людей: как от новичков, так и коллекционеров с многолетним стажем. И в репутации Дениса, которого я привёл вам в качестве примера, начался этот процесс ещё в 2006 годом. Неужели вы думаете, что на протяжении 7 лет сотни коллекционеров просто так повышали себе рейтинг, чтобы когда-нибудь через столько лет кого-то обмануть? Ну это же не мафиозный картель. Это хобби: интересное, важное, нужное, для многих ставшее неотъемлемой частью жизни, но все-таки хобби. Глупо всё так усложнять. Это уже какой-то комплекс.
Ну а что касается вашего мнения об Украине, то вам, как взрослому человеку, нужно понимать, что жизнь в любой стране всё же отличается от того, что показывают по телевизору. И если вы когда-нибудь посетите Украину, то посмотрев некоторые каналы украинского телевидения, можете быть удивлены тому, что говорят на них о России. Это я вам говорю как человек, которые, живя в Украине, имеет очень много родственников в России, периодически там бывает и кое-что знает о реальной жизни в России. Смотреть телевизор и читать газеты, конечно, надо, но и своей головой думать тоже нужно.
Вот как-то так.
lyova2013-07-26 20:06:50
Сообщений: 167
Группа: Пользователь

Репутация: 3
Pasha, все по теме.
Viktorrr2013-07-27 12:08:42
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Денис, какой вы самокритичный однако.
ЗЫ. Павлик, общение с вами для себя считаю излишне пустым занятием, так что даже читать не буду ваш пост полностью, отвечать тем более. Ваш земляк Лева с бОльшим энтузиазмом поднимет вам чсв, нежели я.
Pasha2013-07-29 01:20:21
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Не читайте. Если вы не поняли с первого раза, я вам повторю, что все попытки меня оскорбить не дадут вам никакого результата. Если взрослый человек не понимает очевидных вещей, разве можно на него обижаться?
Заметьте, вас на этот форум никто не звал, это вы пришли сюда, чтобы задать вопрос. Вам дали советы. И вместо того, чтобы просто согласиться или ждать других мнений, вы всем нагрубили, слышать хотите только себя.
Что касается чувства собственного достоинства, то я, в отличие от вас, уже давно вырос из того возраста, когда нужно чем-то меряться. Я самодостаточный человек со своими достоинствами и недостатками.
Если честно, не представляю, насколько, наверное, сложно жить с такой обозлённостью на всех, как у вас.
Viktorrr2013-07-29 09:32:28
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Кто здесь? ау-у-у-у, эгегегеге-гегеге-геге-геге-ге-ге.
Mustelis2013-07-30 06:01:53

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Viktorrr
Вообще не понятная у вас позиция по отношению к другим людям. Ну и вот чего вы прицепились к национальной принадлежности?
Мне вот глубоко пофигу национальность человека, мне с человеком общаться, а не с его национальностью.
И в чем прикол насчет репутации?
Я лично покупала и менялась не раз с людьми у которых в репутации и 0 и много выше, никогда не интересовалась их национальностью, а только географическим положением
Я доверяю людям - мне доверяют, извечный принцип.

Ну а если уж говорить о национальностях, то кем мне представляться, если у меня папа белорус, мама наполовину забайкальская казачка, наполовину мордвинка?
Я родилась в СССР, живу в России, друзья во всех странах СНГ и Европы.
Хорошие люди есть везде, надо только уметь их видеть
Viktorrr2013-07-30 09:52:38
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Mustelis,
а с чего вы взяли что я прицепился, я лишь высказался, имея свой опыт, опыт близких мне людей, исторический антураж, вроде нигде не соврал. Тему более глубоко раскручивать стали иные персонажи в ветке, и как объективно и благородно забанить топикстартера, и дать далее разростаться флудерам поливая человека, зная что ответить он не сможет будучи в бане. Не моя вина что так уж исторически сложилось что хохлы позиционируются в обществе как жадные и хитрые, и ставяться в сравнение с евреями и татарами, я не расист и не националист, но и отрицать присущие КАЖДОЙ нации особенности-идиотизм. Просто смешно иногда смотреть когда в душераздирающем стремлении хохлов походить на евреев, и не достижимости этого по качеству на генном, если хотите )) уровне, получаются анекдоты. С анекдотами почему-то никто не спорит, а им лет-то поболее чем нам, и происходят они не из неоткуда на ровном мест, а имеют под собой вполне конкретную основу. Да и сами хохлы втихоря гордятся тем, что хоть кто-то считает их хитрыми, хотя на самом деле их видно как через промокашку, и зачастую хитрость заменяют подлость предательство. Естественно такие люди есть во всех нациях тоже. И не нужно прикидываться как все вокруг иначе, розовенбко и пушистенько. А про нациков тем более не я тему завел, я себя к ним не отношу, и вместо того чтобы тут им кричать какие они не националисты, они бы лучше у себя в городах вдалбливали это моложежи, ато общаешся порой на более менее не фейковых форумах с людьми постарше и диву даешься как там все печально с этим, и какой настрой у молодежи и откуда и от кого, по количеству уже давно превзошедшему бендеровские времена. Так что ....
ПС. В моем посте нет ни капли агрессии.....пояснил, потому как не напиши я этого, его бы определённо сочли таковым. Абсолютно ровный по эмоциональному настрою пост.
Вот только не нужно усир..ь (Mustelis, это щас не вам, а вышестоящим ангелочкам, пукающим цветочками) доказывать обратное
Viktorrr2013-07-30 10:26:58
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Вообще в идеале хорошо бы конечно таможенный союз восстановить с бывшыми нашими составными частями и дружелюбными соседями пошире, а не как щас (Россию имею ввиду). Но только если это будет полузакрытая или хотябы единая система со своими ГОСТами и проверками и ответственностью внутри этой системы. А так что, союзные республики истраны которые раньше отделилисьь почти все уже разорвали и подчинили себе кукловоды, бардак в них, к нам в страну через томоженный союз залезть могут. Мало осталось способных противостоять на уровне гос-ва соседей.К ним весь шлак будут как в перевалочную базу сувать а потом через их таможенный союз с нами пропихивать к нам. Украина уже давно смахивает на страну с западными нитями управления. Так что сначала они войдут в отношения товарные с левыми странами соседями и не только, а потом и начнут давить на славянские корни и требовать с нами союза. Либо изначально с нами, а уж с их развратом во власти-и, без украины в евросоюзе можно в украину шлак пропихивать, опасно нам это. С другой стороны и жалко их, славяне как никак, общие корни. ХОТЯ посмотришь порой на большенство одеситов с пейсами, да на хитрость неумело выдавливаемую силой из себя, хохлов.
И думаешь, мать моя женщина, гдеж тут общие корни. Москолями обсирают, нае..ь по возможности любой маломальской нае..т, к врагу переметнуться как 2 пальца, думаешь где это у нас корни общие с такой захеревшей кармой. Толи сами люди в пейсах нам это внушили, толи правда. Поражаешся порой. Хотя есть и наши там по духу, с чистыми душами.
А вообще хитрые хлопцы
начнем с того что отношение и правда такое имеет место быть от тамошних пехотинцев, которые причем не берзгуют переезжать (если предложат), да зачастую и сами ездят в москву, но у себя-то грех не обос...ь москалями.

С иронеей относятся к слову маскаль, звучащему из каждого украинского рта, лишь очень малая часть, возможно старая интелегенция . Остальные подразумевают под этим далеко не иронию, как быстро мы забываем западную часть страны вашей и ее изменчивость в свою пользу в любых условиях, не брезгуя тем что переходя на другую сторону придется резать даже братьев по крови и по роду(((.... зато маскали падонки, а то молодежь ваша это все впитывает, и даже если произнесено это и с иронией, то откладывается это у них на другом уровне, ибо звучит хором от всех оттуда и под этим соусом впитывается в их умы даже не то что как должное, а даже как нужное и обязательное. Помните время при котором это выражение зародилось.

Тычате за глаза вот этими (один тут недавно как пособие везде тыыкал, на другом форуме) http://www.youtube.com/watch?v=LhnzWe5qeQc

хотя за баблом сюда ездите многие

Вот и подумкай теперь в ком москаля больше, в москалях или в самих хохлах.Гы-Гы.
шож так необъективно достоинства других показывать, жгите по полной чего уж там
Памятник жадности и зависти (Бердянск)
http://prikol.i.ua/view/868857/

В Украине массово ставят памятники жабам

http://tourismnews.by/post-658
прямотаки нацгордость....

Ох уж эти украинский хлопчики, иногда мне кажется что они жаднее и хитрее самих иерусалимовых странников с пейсами.АПравда до своих братьев по жадности так и не дотягивают в плани реализации впаривания, зато желанием их превзойти в этом бьют ввсе рекорды.
Viktorrr2013-07-30 10:35:14
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Это я в общем о ситуации вокруг, а так на форуме эти темы и не поднимаю, пока не раскавыряют, и человека я оцениваю не по нацпризнакам и цвету кожи и глаз, а по другим качествам.
Mustelis2013-07-30 11:23:16

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Блиииииин, на меня накатила тоска читая вашу бредятину
Viktorrr вы первый уцепились за национальность - "ато начинаются эти укрАинские закосы под людей с пейсами. " - ваши слова.
Политика - это мягко говоря "валютная проституция" - кто больше долларов/евро дал с тем и спим. И это относится и к России, и к Украине и к очень многим другим странам и всяческим союзам. Так было, есть и будет. Ибо утопического общественного строя нет и не будет нигде.
Я вам так скажу - на Украине очень много людей делают многое своими руками, украинские сайты по металлообработке, мотоциклам, строительству, фармацевтике - это очень ценные сайты.
А "москалей" как вы выразились мало где любят, хотя весь "колхоз" рвется жить в Москву.
Но к термину "москали" относится весьма четкая категория людей. Людей которые ничего не хотят делать руками, но хотят хорошо жить за чужой счет.

Я могу привести много примеров когда наши россияне пытались впарить мне различное барахло по заоблачным ценам, и с другой стороны так же привести в пример такую же кучу людей с Украины, которые продают мне различный коллекционный материал по весьма хорошим ценам (и не только на этом сайте).

А за баблом к нам кто только не ездит, про китайцев я вообще молчу, они нас уже завалили своим дешевым (и не очень) гавном.
Viktorrr2013-07-30 11:37:26
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
если захотеть увидеть в бабушке дедушку, то таки можно и уй у нее разглядеть при желании.....мляяя....
"ато начинаются эти укрАинские закосы под людей с пейсами. " где тут уцепились-то??? Памятник жабе наверное просто так стоит, или вы не согласны с анекдотами, или с тем что я написал про хитрость наигранную???? при чем тут национальность были бы китайцы тут, и не только, и китайцы имели у себя такие черты, писал бы про них, я что призывал счас никогда ничего не покупать и ни за что не верить хохлам что ли???? Это вы раздуваете на ровном месте из мухи слона, может тоже корни взыграли)))) уж не знаю. слово украинские больше как нарицательное было, жидом ведь когда кто-то кого-то обзывает, не важно даже если афроамереканца, это ведь не значит что он хочет сказать что этот афроамериканец-еврей, он говорит о вполне конкретных чертах, присущих евреям, приписывая их этому афроамериканцу. Не говорят ведь ах ты китаец какой , обманул меня, взял втридорога за худую вещь. А вы все рогами уперлись и кавыряете .
Viktorrr2013-07-30 11:43:26
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Mustelis, прежде чем говорить не плохо бы было поглубже знать о чем говорите, и желательно не из интернет профанаций. Москаль- не только москвич, и история этого слова вовсе другая. А не кИдаться на ассоциативную фонетическую схожесть.
Corleone7772013-09-05 15:22:03
Сообщений: 68
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Viktorrr, Вы, так умны,что всем вас жаль.Загляните уважаемый в себя или хотя бы со стороны посмотрите на свою бездарную речь.Прежде всего познай свою глупость,чтобы обрести мудрость.
Viktorrr2013-09-11 00:46:05
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Куда мне до вас, вы настолько умны что имеете право говорить за всех.
 Walker2013-09-11 12:27:46

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
лять, следит ведь за сдохшей темой
Viktorrr2013-09-12 22:39:11
Сообщений: 62
Группа: Пользователь

Репутация: нет
аналогично, мой афроамериканский друг, аналогично
Herof12017-05-23 09:57:27

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Неплохой пример, на мой взгляд.

Данная тема создана юзером в 2014 году.
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=7938


Поскольку тема идёт уже идет ТРИ года,
(а обычно сделки закрываются от нескольких дней до 1-2 недель,
чуть реже редко 1-2 месяца, когда люди ищут друг другу что-то интересное,
но это касается обычно уже обменов)

Поэтому если кто-то надумает все-таки, советую весьма хорошенько подумать,
прежде чем вносить предоплату.

Кроме того фото материала в открытом доступе нет, сканов нет.
(обычно люди, кто реально хочет продать, всё это размещают так или иначе)

Дополнительной информацией к размышлению может послужить отсутствие
у пользователя репутации, как в данном случае (но этот критерий каждый оценивает сам).

Сам пользователь иногда просто "поднимает" тему без новых деталей.


Сам лично при таких обстоятельствах никогда не сделаю предоплаты на значимую сумму.
(Рискую иногда только поштучно брать при таком "мутноватом" подходе продавцов,
что нужно больше всего, да и то такие сделки порою не доходят до конца)

Рейтинг@Mail.ru