Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> новый закон и сайт wrappers
agressor2013-07-04 15:19:40

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Добрый день!
сегодня при входе на этот сайт вместо главной страницы выдало следующее изображение.
что будем делать?
http://s019.radikal.ru/i612/1307/bf/b247afd4ab98.jpg

у вас на других сайтах тоже что-то подобное появилось?
Medea2013-07-04 15:31:09

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
А я сначало и не допендрила что такое вылезло (с телефона) , при входе на другие сайты ничего такого не вылезает. Думала что то подцепила без анвира
kamenchook2013-07-04 16:08:12

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Здесь я мгновенно могу сказать, что можно сделать. Одно из двух: либо подписать, либо продолжить работу.
Подписать можно для того, чтобы набрать необходимое число подписей. Повлияет ли это собранное число подписей на что-либо - у меня большие сомнения.
лёха2013-07-04 16:35:24

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Да точно -и у меня подбное вылазило .Я просто всё прочитал и нажал "продолжить работу" и УРА сайт заработал. Токо это я чего то не пойму причём это объявление к этому сайту .Этот то сайт вообще специфический. Я думаю и в будущем тоже - всё будет в порядке.
agressor2013-07-04 16:41:50

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
видимо есть ссылки на какие-то ресурсы, которые подлежат авторскому праву и незаконному распространению видео-контентов
alex762013-07-04 20:59:09

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52
Первые 2 строчки текста совсем не призрачно намекают,что сайт,на который пытаешься зайти, закрыт.
На самом деле,это намеренная попытка ввести в заблуждение с целью собрать подписи.
Интересно, можно привлечь авторов этого баннера к ответственности ? По какому праву они "приляпали"
его при входе на наш сайт ? Не думаю,что Максим давал согласие на эту акцию.
Vladb012013-07-04 22:25:24

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
pavel2013-07-04 22:31:58

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Хрен им а не подписи,болотники недоделанные
 Lem0nti2013-07-04 22:51:06

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
http://habrahabr.ru/post/185174/

Почему я/мы/вы/ты/они и все остальные в этом участвуем?
Если вы прочтёте тему, то увидите там отсылы к блокировке сайтов по ИП. На мастерхосте хостится около 14000 живых сайтов, 888 доменов связаны с тем же адресом, что и wrappers.ru. Подробнее вы можете посмотреть тут по доменам - http://www.yougetsignal.com/tools/web-sites-on-web-server/ . IP адрес сайта - 90.156.201.34, воспользуйтесь поиском, убедитесь. А теперь самый главный вопрос - какова вероятность что ни на одном из этих 888 доменов не будет ничего что будет признано пиратским? Типа юморной картинки с кадром из фильма михалкова? Или цитаты из песни пугачовой? Помогу с ответом - вероятность невелика.

Если кто меня записывает в паникёры, пусть так и будет. Лучше выпендриться одноразовым скриптом, чем неделями ждать смен записей ДНС, в случае блокировки кого-то из этих длинных списков. А то и переезжать между хостингами раз в месяц-два.

Не хотите, не участвуйте, это дело добровольное. Это мой личный социальный вуарьеризм. Скрипт показывается один раз одному человеку, висеть будет до 3 августа.
Hail2013-07-04 23:46:46

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
вообщем-то меня тоже вся эта херня от нашей думы порядком достала
за 1,5 года ни одного полезного закона - сплошные запрещалки
уроды, одним словом, и жополизы сами знаете кого

теперь вот до инета дорвались
меня данное черное окно не напрягает, испугался конечно поначалу, и внимательно почитал
может люди выбрали несовсем корректный способ борьбы, но лучше так, чем вообще ничего не делать
alex762013-07-05 00:03:13

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52

Максим, спасибо за разьяснения.

Константин, лично у меня способ этой борьбы вызвал отвращение,и только.
Гадя2013-07-05 00:44:16

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
А я вот сразу пошёл-двум жандармам камнями бошку раскроил и 42 листовки поклеил...теперь я террорист! Подскажите, какую веру принять?!

P.S.10 ноября 1982 года-садик был закрыт, небо над Ленинградом было затянуто серыми тучами-мама повезла меня с собой на работу-Брежнев умер...Я сразу смекнул-ПИ..ЕЦ!!!Скучно-мама русская-кому мы нужны? А ВЫ ещё кипятите?!
h2o2013-07-05 01:24:37

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Много лет занимаюсь интернет бизнесом и вообще не вижу проблем в том, чтобы поменять ip, обновить днс или перейти на другой хостинг. Я не знаю где уважаемый Lemonti хостится, что приходится ждать по неделе смены ДНС, а тем более неделями могу посоветовать бежать от тех регистраторов или хостеров. Единственное о чем хочется надеяться, что домен wrappers у Lemonti зареган и в зоне com
Хотя думаю это очень маловероятно, что так начнут пресссовать этот сайт, коммерции тут нет, посетителей мизер и как минимум до torrents ru далеко. Так что розовый будет жить дальше
----
А вот хостера лучше поменять
 Lem0nti2013-07-05 11:16:38

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Ни в коей мере не имею права сомневаться в вашей компетенции... Но похоже вы не стали себя утруждать вниканием в проблему, просто придравшись к словам... Фиг с ним, не неделями, по неделе на каждую смену.
Всё разложено по полочкам и по ссылке на хабр в том числе, попробуйте прочитать повнимательнее.
h2o2013-07-05 14:01:02

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Спасибо. Прочитал второй раз.

Опасения касаемо отдельно врапперса или всего рунета, по мне сильно преувеличены.
Сам закон направлен на ограничение использования коммерческой медиа продукции прежде всего. И прежде всего нашего Российского производства. (хоть об этом прямо и не сказано)
Панику разводят как раз те вебмастера, которые имеют хлеб с сайтов онлайн, фильмов, рипов, камрипов и прочего. Так как этот сегмент в России развит очень хорошо, деньги крутятся немалые вот и волна возмущений такая.
Считаю это только плюсом, в России и так собственность (любую) нужно защищать с гранатомётом на танке и кучей юристов. А какой бизнес простите, когда ты вместо работы разборками занят.

То что закон сыроват это понятно, он ещё будет дополняться, но сегодня он уже позволит взыскать с плагиаторов, пиратов и прочих материальные компенсации за утраченную выгоду особенно если тот или иной материал находится в стадии проката или продажи на цифровых носителях.

Ну а за каждое выложенное чужое фото, картинку, ссылку будет действовать тот-же закон что и прежде 146 УКРФ
и то, опасаться стоит только тогда, когда причинен материальный ущерб правообладателю, в остальных случаях попросят либо удалить, либо разместить ссылку на источник.

==
ЗЫ
Уже сейчас во многих странах реализованны подобные методы (Германия, Австралия, Канада), но поверьте, сильно люди не страдают, что им нет возможности скачать фильм или ещё что-то. И поисковики живы, и форумы различной тематики и тд.
BankIR2013-07-05 15:51:43

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Сразу же понял что скрипт добавлен нашим админом (в конце разъяснения были). Информация и скрипт считаю полезными, все верно сделано. Несколько потраченных Секунд это не так и уж много.
Hail2013-07-05 16:52:42

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
h2o

я не буду отрицать опыта западных стран, действительно там давно ведут борьбу с пиратством,
да и любимые мною рокеры действительно недополучают от продажи дисков и вынуждены много гастролировать

если говорить про Нашу Рашу - все отлично знают как у нас выворачивают любой закон
все будет сделано прежде всего в пользу существующей власти, и глушить будут неугодные сайты, а уж потом подумают про мультипликатора или режисера, живущего где-нибудь в коммуналке и неполучающего свои авторские средства.
kamenchook2013-07-05 19:07:19

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
2 pavel:
Я хожу на Болотную. Что-то не видел я никого лучше болотников. Ни в Москве, ни в Ленинграде. За исключением штучных ребят, которые, уверен, согласны с нами.

2 Гадя:
Какую бы веру я ни предложил, это можно расценить как призыв к экстремизму. Поэтому, если Legal Garant одобрит, я рекомендую следующую простенькую идеологию: террорист-мазохист. Это не имеет отношения к ориентации, поэтому судья в тупике. Мне так кажицца.
А я эту ситуацию в 1982 году не вкурил. Видимо, я помоложе. И в этот день меня вообще в СССР не было.

2 h2o:
Награбленную собственность танки уже защитили в 1993 году. Куча юристов при этом не понадобилась. Остальную собственность так пока никто не защищал.


Hail2013-07-05 19:49:28

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
kamenchook
Согласен с вами

возвращаясь к началу темы, может этот баннер был некорректным, вызывал отвращение и принуждал собирать подписи
но осуждать не буду

 Lem0nti2013-07-05 22:20:48

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 h2o
Насколько я помню, в текущем законе, связанном с авторскими правами (кстати на опытном западе очень различают права на распространение и авторские права), ответственность наступает тогда, когда извлекается прибыль без участия правообладателя. Таким образом, утрированно, легально купив фильм, глава семейства вправе показать его любому количеству членов семьи и друзей, но как только он начнёт за этот показ брать деньги, он становится преступником. Теперь же, опять же утрированно, преступлением будет считаться не только показ фильма главой семейства его семье и друзьям, но и высказанная вслух фраза о том, что конкретный человек купил фильм и разрешает прийти к нему в гости посмотреть. Это первая очень коррупционнообразующая сырость. Вторая, это меры по пресечению, типа блокировки доступа к сайту ДО вынесения решения суда. И третья и самая, по моему важная, это ограничение доступа по ИП-адресу - это сравнимо с тем, что при вынесении приговора преступнику, сносится дом, где он прописан, и вообще плевать кто ещё в этом доме живёт. Многие специалисты, и я в том числе, уверены, закон нужен, но не этот, не такой.
Hail2013-07-05 23:20:56

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
самое главное, что о проблеме пиратства знали еще 10 лет назад
но закон спешным порядком принимают сейчас - это наводит на определенные мысли

конечно многим эта проблема "долампочки", тут уж ничего не поделаешь, народ у нас такой
пока цены на нефть и газ не рухнут, и жрать станет нечего - наших людей не расшевелишь
 denis2013-07-06 11:25:14

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
А мы хотели спросить: "А как насчёт свободы? А?!"
А нам сказали: "Идите вы на х@й, уроды!"


Неприкасаемые, Оборотень с гитарой.
Прикреплённая картинка
Рейтинг@Mail.ru