Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> МЭЙФАИР комикс с номерами.
лёха2013-07-02 01:47:24

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Вобщем есть такая серия на сайте -всего пока там 10 штук числится.только вот я думаю что в этой серии не только комиксы про пацанов в синей и красной шапке. Самый маленький там номер 27 ,а самый большой 75 и тогда даже если они(комиксы ) будут идти по порядку,то получается 48 штук ,а всего этих МЭЙФАЕРов 45 штук (ну безномерных и представленных на сайте). Тоесть в серии этой есть ещё какие либо комиксы или же тогда второй вариант (ну это если предположить что комиксы про пацанов идут один за другим )-этих МЭЙФАЕРов больше чем 45 . И всё равно там ещё должны быть другие комиксы ,так как последний известный номер 75 ,а про пацанов только 45 вкладышей ,то остаток в 30(предположительный остаток) вкладышей должен быть чем то заполнен. Вобщем достаточно интересная серия. И ещё посетила меня такая вот идея -может это даже и не МЭЙФАИР,а просто перепечатка с него -ну в смысле это даже и не ПАКИСТАН ,а кто то другой сюжеты копировал и свои номерки ставил. В этом разе тогда более или менее понятно почему их больше получается- они тогда эти МЭЙФАЕРы с номерками могут идти не по порядку (ну там пару МЭЙФАЕРкомиксов ,а потом совсем другие комиксы ,далее опять МЭЙФАЕР комикс и после опять чего то из другой оперы ) .Возможно это только моё предположение ...
лёха2013-07-02 01:48:33

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Я вот про эту серию писал - http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=3131
лёха2013-07-02 01:50:19

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
А и это -самое интересное забыл -там же по арабски написано.Ну и вот это то и подтверждает мою теорию про различные комиксы в серии .
лёха2013-07-02 01:58:13

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
То есть просто скопировали те МЭЙФАЕРы и надписи только изменили в рамках (ну разговор),а надпись МЭЙФАЕРоставили .Номерок только добавили .Даже не меняли картинки местами -ну у арабов там наоборот картинки должны идти ,не справа налево ,а с лева направо.В ДЭНИ комикс так и идёт (ну они тоже ж МЭЙФАЕР копировали).там картинки наоборот .последовательность картинок обратная той ,что мы привыкли. Так вот производители этой серии МЭЙФАЕРов с номерками просто скопировали вкладыши и распихали их по своей какой то большой серии (ну предположим штук в 100).
лёха2013-07-02 02:00:02

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Немного опечатался про картинки (про последовательность)-у нас слева направо ,а у арабов справа налево.
kamenchook2013-07-02 03:55:47

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Мне кажицца, ты немного ошибаешься.
Здесь текст выполнен на урду (пакистанском):
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=3131.
А здесь на арабском:
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=152&p=1.
Чтобы увидеть разницу, достаточно сравнить вкладыши с одинаковыми сюжетами.
И это урду:
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=2556.
Именно поэтому в Пакистане картинки всегда идут слева направо, хотя буквы справа налево.

Самый первый кубик, который мне подарили в жизни, был отсюда:
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=149.
Когда я разворачивал его, то даже представить себе не мог, что внутри такое может быть. Сказать, что был потрясён, ну... это ничего не сказать.
лёха2013-07-02 08:13:46

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну может и из Пакистана ,но всё равно в этой серии ещё присуствуют другие сюжеты .(я тоже раньше ел эти МЭЙФАЕРы,году так в 89 или 90)
vadimush2013-08-24 22:17:38

Сообщений: 54
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 5

to Kamenchook: а какие были обертки от Mayfair comics (обычных, без номеров)?

to лёха: не знаю, конечно, но комиксы с номерами не производят впечатление подделки или перепечатки. достаточно взглянуть на качество, бумагу и т.п. причем, если брать серию этих комиксов без номеров, то они были выполнены на разных типах бумаги (белой и полупрозрачной), но в любом случае - выглядят они гораздо новее, чем номерные. поэтому номерные скорее всего были сначала.
может все дело в том, что цифры - арабские? может, они неправильно их воспроизвели? или через несколько?
на одном из обсуждений Odin рассказал, что Урду - это тоже арабский, но наречие, причем с очень сложными и меняющимися правилами написания букв. так что без востоковедов эту тему не поднять.

а насчет оберток было бы интересно узнать...
лёха2013-08-24 23:55:24

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Обёртки от комиксов были такие же ,как и от MAYFAIR(всякая техника )ну как от полосок с машинками вобщем.
vadimush2013-08-25 14:00:15

Сообщений: 54
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 5
Понятно, а то некоторые спорят, говорят, что другие. Было бы интересно узнать кто точно открывал эти кубики.
лёха2013-08-25 15:07:36

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну я открывал и что ? Я и написал как было
kamenchook2013-08-27 00:13:42

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
2 vadimush:
Урду использует письмо на основе арабского. Кубик с комиксом имел такую же обёртку, как и транспорт. Отличия бывают в яркости и насыщенности цвета обёрток (как мне кажицца, независимо от вкладышей). Транспорт был позже комикса.
vadimush2013-08-27 14:11:22

Сообщений: 54
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 5
To kamenchook - большое спасибо! Вот мы и пришли к тому, что комиксы без номеров тоже были достаточно давно, значит непонятно, какая серия (с номерами или без) шла раньше. Может, они вообще в разных странах распространялись (например, одни - в Пакистане, а другие - в Ираке или Сирии)? Да и с номерными действительно вопросы остаются...
лёха2016-01-12 22:07:11

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Вообщем в серии МЭЙФАИР с номерами встречаются одинаковые вкладыши .Это значит что вся серия из них одних и состоит (ну из МЭЙФАИРов комиксов). Моё предположение что есть ещё другие комиксы и серия сборная (разные персонажи комиксов) -было не верно.
Odin2016-01-30 20:28:46
Сообщений: 300
Группа: Пользователь

Репутация: 7
kamenchook

Ты писал что мульт майфайр видел жвачку, точнее была у тебя. Просвети пожалуйста какая у них обёртка , я не одного вразумительного ответа на этот вопрос еще не услышал. Проясни пожалуйста.

vadimush

Мне так сказала переводчик, я на основе ее слов это говорил, но похоже , что она была не очень права... Я был в пакистане, пытался на ломаном арабском говорить. ни кто меня не понял))) но зато английский знают очень многие.
kamenchook2016-02-01 04:35:17

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Так я же в предыдущем сообщении вставил две ссылки. Курсором проведи.
Рейтинг@Mail.ru