Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Romantik23 он же Волков Андрей
Hail2013-05-14 12:58:05

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Нечасто создаю темы в этом разделе, но бывают ситуации, когда надо предостеречь остальных коллекционеров

Этот человек регулярно на Молотке торгует наклейками.
Купил у него несколько лотов в начале года.
Наклейки стоимостью 25..30 руб оказались испорчены скотчем, видимо их куда-то приклеивали, а потом аккуратно отодрали.
Только скотч все равно остался, лицевая поверхность наклеек липкая, а в процессе пересылки они приклеились друг к другу,
при разлипании около 6 или 7 наклеек безвозвратно испорчены.
Написал продавцу, он извинился, обещал, что это больше не повторится, и сделал скидки на другие лоты.


Сегодня получаю от него письмо с наклейками эротического содержания - такая же херня, половина наклеек смазаны скотчем,
прилипли друг к другу
и вообще вкладыши с наклейками просто вброшены в конверт, в результате доблестные работники почты конверт изогнули пополам и еще повредили мне пару вкладышей.

Естественно, разбираться с продавцом буду в рамках Молотка
но независимо от результатов, просто хочу предупредить людей, тем более видел знакомые ники среди его клиентов
Гадя2013-05-14 23:34:43

Сообщений: 1159
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Повтор...
Ещё раз пишу по памяти!!! ибо долог слог мой-короче только репликация...
Romantik23 он же Рома....ЛОХ из СПБ-штырит на Авито под разными лохониками)))-зовут скорее всего Лёша. Если не ошибаюсь-этот из породы инженеров сосавших чупачупс во времена Перестройки недалече от магазина "Юный техник", а ныне, продавая "плюшкинское" наследие, пытается доказать своей жене материальную состоятельность за отсутствием половой...понятно-нервы. Прости меня Господи и не дай Бог опять "перестраиваться"!
Hail-который раз пишу и прошу! Указывайте, Господа! , адреса контрагентов-быть может Дрюня Волков-синок и сосет по коммуналке вышеуказанного мной деятеля!!! либо одна и та же мразь с Парка Победы!!!
Hail2013-05-15 00:16:18

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Александр, ты как всегда эмоционален
адрес я конечно полностью писать не буду, - Московский проспект

повторюсь, вопрос решу в рамках Молотка, а тут просто людей предостерег
evi1ne2013-05-15 09:42:49

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
Есть такой пункт в нашем УК - если раскрытие личных данных помогает предотвратить преступление или наказать виновного, то само раскрытие не является преступлением.
Можете написать полный адрес и всё что у вас есть по этой личности, телефоны, адреса почты, личные адреса, это поможет другим.

 Lem0nti2013-05-15 11:19:40

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Точный адрес всегда будет модериться.

Хотите предотвратить преступление или наказать виновного - вам в полиомилицию, там же и данные точные укажете.
Hail2013-05-15 11:36:29

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
тут я согласен с администрацией
наверно, черный список существует, чтобы предупредить участников сайта
а наказанием будет - полный игнор их бизнеса или обменов с ними
evi1ne2013-05-15 14:09:13

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
ну как вам сказать, я знаю 3-4 аккаунта Кремена которые я вычислил по другим его личным данным, адрес можно без номера дома\квартиры, а телефон и другие данные - можно все
 Walker2013-05-15 15:45:55

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
статейку не подскажете в УК или КоАП хотябы, за разглашение ПЕРСОНАЛЬНЫХ данных если быть корректным
никаких "личных" данных ни в одном законе нет!
это я к тому, что пишите сюда все контакты, какие только есть
evi1ne2013-05-15 16:29:50

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
Там нет в формулировке ни личных, ни персональных, но все прецеденты с сотовыми номерами, данными паспортов и т.д. в сети идут по этой статье:
http://www.zakonrf.info/uk/137/

Если человек мошенник\преступник, то насколько я знаю можно писать любые его данные, т.к. это "поможет следствию" установить его вину и найти других потерпевших,
прецеденты такого тоже были, гугель в помощь
 Walker2013-05-15 17:01:05

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
если вы evi1ne юрист хотябы по образованию, то должны знать что является личной или семейной тайной

ст. 137 совершенно о другом

размещение на сайте какой-либо чьей-то контактной информации это не преступление
Hail2013-05-15 18:13:14

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
коллеги, давайте не будем спорить
случай не настолько серьезный, я бы даже сказал - мелкий на@б
 Walker2013-05-15 18:26:54

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Костя, я не думаю, что кто тут спорит,
я лишь хочу объяснить - нет никакого криминала в размещении любых контактов, как ты вырзился, на@бщика
evi1ne2013-05-15 18:44:29

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
парни, есть несколько прецедентов когда публиковали личные данные, даже тот же номер сотового и это шло по статье 137, легко гуглится
я не юрист по образованию, занимаюсь информационной безопасностью и часто сталкиваюсь с этой и близкими по смыслу статьями
закон у нас достаточно гибкий, как известно говорю только то что видел сам
 Walker2013-05-15 20:53:14

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
закон у нас один и толковать его нужно "буквально", как предписывает то юридическая наука, а вот пёдры которе его применяют действительно, как ни странно разные, есть все-таки среди них и грамотные люди, кто не просто сморел в книгу а читал её, - с ними я единомышленник, но дело даже не в этом, а в том, что эти самые пёдры при желании или понуждении или от безысходности, даже те, кто читал нужную книгу, могут сделать все, что угодно
а это говорит лишь о наличии глубочайшего заболевания головного мозга не как органа, которое пока психиатрической наукой не диагносцируется и, что самое страшное, проблема эта не этих пёдров, а всех остальных, которых они вправе, почему-то безнаказанно, по своему желанию или, как сказано понуждению.., подтянуть под любую нужную им статью

гуглить ничего не буду, т.к. сам вижу это чуть ли не ежедневно

еще раз скажу - 137 УК РФ о другом, не нагоняйте ....
Рейтинг@Mail.ru