Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Может вохможно?
лёха2013-02-26 22:21:30

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Посетила меня одна идея . Очень часто народ спрашивает за разные неизвестные им вкладыши и чтоб им как то помочь их надо же найти ,а чтоб найти надо пересмотреть кучу серий ,а нельзя ли сделать так чтоб можно все серии было просматривать в скоростном режиме ? Одна за другой . Ну типа ленты такой движущейся со скоростью . Ну и скорость должна конечно регулироваться. Тоесть допустим нажал мышью на кнопочку и серии уже в открытом виде начали просматриваться. Даже не надо всю серию просматривать , а можно начальных штук 5 вкладышей.(ну если есть обёртки вначале -то и с обёртками ). Тут главное визуально видеть серию вкладышей и сравнивать с имеющимся неопознанным. Я просто не сильно дружу с компами и поэтому и спрашиваю -можно ли так сделать ? (может это только моя фантазия ). Это очень бы помогло для распознавания неопознанного. Такая вот вобщем идея.
rusty_cat2013-03-02 12:01:48

Сообщений: 416
Группа: Коллекционер
Из: Иваново

Собиратель


Репутация: 16
я думаю все еще проще: в поиске показывать миниатюру одного вкладыша из серии (номер больше 0) или обертка + вкладыш (номер 0 и больше 0, но меньше 900) и если ищет человек, например, по ключу "авто" - получает список серий и видит миниатюры
LEXeich2013-03-03 05:08:40

Сообщений: 101
Группа: Коллекционер
Из: Тамбов

Коллекционер


Репутация: 2
Ну или такой вариант:
у меня есть неопознанная наклейка с номером 17, ввожу категорию поиска Наклейки и наклейки (17) жму Найти. Далее появляется лента миниатюр всех семнадцатых номеров из коллекций, прокруткой мыши просматриваю их и, если не нашел своей, далее жму Просмотр остальных (допустим высвечиваются миниатюры по одной любой наклейке из оставшихся коллекций в диапазоне 1-36). Если у наклейки нет номера, то поиск начинается сразу со второго шага. На третьем шаге поиск идет уже по всем категориям.
Реализовав такой поиск, убиваем второго зайца - не плодятся одинаковые коллекции с разными названиями и вычисляем уже имеющиеся дубли.
Рейтинг@Mail.ru