Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Небольшой инцедент. Нужна консультация.
Mcicool2013-02-13 19:20:02

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Здравствуйте уважаемые! Мне нужна консультация более опытных товарищей по хобби
Я недавно менялся с KirillVolkov. Он получил мое письмо и написал, что там не хватает вкладышей (серии Motor Show 92, formula1), причем не хватает целиком вкладышей именно этих серий (9 моторов и 12 формул).
Также он сказал, что конверт не имел повреждений, да и запечатал я так, что не вынешь просто (с двухсторонним скотчем).

Естественно, я точно помню, что эти вкладыши я клал внутрь, так как я менялся только с ним за последний месяц. У себя поискал на всякий случай, не нашел...

Как вы понимаете, кидать на Motor SHow и Formula1 резона нет никакого...

Что делать в такой ситуации?
Creator2013-02-13 19:25:52

Сообщений: 130
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Собиратель


Репутация: 5
Не знаю,мы с ним договорились о покупке вкладышей,он обещал почти неделю отослать,а теперь уже несколько дней не отвечает на мои письма)+ к этому я отослал ему много наклеек,и теперь опасаюсь...А что тут сделаешь)
лёха2013-02-13 19:43:40

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну не знаю чего и сказать. Но вот у меня был один случай когда я на 100 процентов был уверен что я поставил наклейки в конверт и отправил адрессату. И вот после выясняется что адрессат наклейки там и вкладыши получил ,но как бы это сказать частично что ли . После таки выяснилось что эти наклейки лежали у меня в столе и я их просто не отправил (хотя я на 100 процентов был уверен что я их в конверт и положил .Лежали так себе эти наклейки подготовленой стопочкой в ящике моего стола ). Я к тому -что и так бывает . Не обязательно что у тебя именно такой случай -но мало ли что . Такой вот значит фактик был у меня.
лёха2013-02-13 19:46:37

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Кстати сказать поначалу я их у себя тоже искал (наклейки ),но вот почему то не мог найти ,а после уже через какое то время они случайно обнаружились в столе .
Mcicool2013-02-13 20:03:54

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Спасибо за комментарии, но есть данность - я уверен, что вкладыши положил, у меня их нигде нет. Мой контрагент уверен в обратном.
Также возможность, что я их где-то забыл, возможно он их просто не вытащил из конверта. Я вкладыши тогда разделил на 2 отсека в бумаге, как раз эти были в одном из двух отсеков в письме.

Как такие ситуации принято разрешать?
лёха2013-02-13 20:15:54

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
А что ты ему можешь сделать то ? В суд же на него не подашь ? Искать его -нужны время и деньги (если он в другом городе допустим живёт -на дорогу деньги же нужны в 2 конца). Ну или допустим надо найти людей кто с его города и попросить их его найти (что тоже маловероятно. Они должны быть твоими знакомыми и чего им даром кого то искать ) Вкладыши получается столько не стоят -сколько ты на него потратьшь денег и нервов со временем . На то у него и расчёт (ну допустим если он таки виноват ). Вобще то если он не отпишется здесь (ну надо его тоже послушать )-то только один выход -В ЧЁРНЫЙ СПИСОК. Ну это вот я такого мнения . По сути тем кто так поступает (ну описанная ситуация со вкладышами )-ничего в большинстве случаев не грозит и они прекрасно это понимают .(ну исключения конечно тоже возможны).
лёха2013-02-13 20:20:29

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Если допустим он утверждает что их не было ,а ты обратное -тогда и не знаю даже .Возможно надо найти всех с кем он менялся и спросить у них про ихнии обмены с ним. Ну пусть народ отпишется. А вот если подобного ранее за ним не было замеченно -тогда ТУПИК.
лёха2013-02-13 20:21:06

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
или если не тупик -то как то договариваться между собой.
Ilnour2013-02-13 20:48:41

Сообщений: 1165
Группа: Коллекционер
Из: Татарстан

Серьёзный коллекционер


Репутация: 69
Я менялся с Кириллом! Обмен был большой и все прошло четко! Никаких претензий!

Тут по сути просто нелепая случайность у вас... Или он выкинул их/или ты не положил!
Серии то пустяковые. Попробуйте сами прийти к компромиссному решению!
Hail2013-02-13 21:47:14

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я тоже с обвиняемым 2 раза имел дело
вроде без инцидентов
хотя к конкретному случаю положительная репутация может не иметь отношения
Mcicool2013-02-13 22:02:17

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Стоп стоп народ Я никого не обвиняю, я лишь хочу понять как люди разрешают подобные недоразумения...
Там например: Я ему должен возместить или пополам или там послать куда подальше...
Гадя2013-02-13 23:06:08

Сообщений: 1159
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Штирлиц стоял на своём...-это была новая пытка Мюллера.
А я один раз попутал полностью Ф.И.О.....коллега мне написал мрачное письмо, но слава ему-он доказал почтарям, что оно-письмо- для него...я извинялся....
До сих пор ржу...так вот я был, по моему, адекватен на 100%. Ищите дома-если нету-то попробуйте к гипнотизёру...а уж потом посылайте куда считаете нужным.
 denis2013-02-14 09:44:16

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Mcicool:
Слово одного человека против слова другого)))
Вина кого-либо недоказуема)))
Разногласие возникло из-за 21 вкладыша.
Чтобы ни вашим ни нашим, думаю тебе, Иван, есть смысл отправить при следующем обмене коллеге 10 штук из этих серий, то бишь половину.
Я считаю так будет справедливо: поделить ответственность поровну.
Mcicool2013-02-14 11:31:44

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Спасибо denis! Первый полезный коммент
Я примерно так и думал сделать, просто у меня из этих серий больше ничего нет, но я что-нибудь придумаю.
Herof12013-02-14 14:01:02

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Обычно, если разделяю одержимое письмо на 2 и более частей, то ставлю получателя об этом в известность.
И также в том случае, если письмо получается "набитым", чтобы его аккуратно вскрывали.

Пару раз буквально в последний момент понимал, что забыл положить что-то, поскольку отложенные материалы лежат порою в разных местах.

В данном случае просто стоит договорится с получателем о приемлемых условиях компенсации для обеих сторон.

На будущее в принципе можно отправлять с описью (но сам так делать очень не люблю), поскольку запечатывать конверт или спецпакет в этом случае приходится на почте. Но для особо редких вкладышей можно наверное подобное практиковать.
А для простых просто указывать "Вкладыши от жев. резинки - столько-то штук".
 Walker2013-02-14 15:37:02

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Володя, у тебя хоть раз на почте проверяли содержимое по описи?

Я лично письма с описью отправляю несколько десятков в год, и лет за 10 только один раз кака-то особо рьяная почтальонша решила проверить и то из-за того, что ценность письма была указана 1р., а там было бумаги чуть ли на полкило.

да забыл зачем писать это стал - это всего лишь вариант переложить ответственность, а не решения проблемы наличия/отсутствия чего-то в конверте.
Mcicool2013-02-14 15:53:40

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Да я ему уже написал, что при следующем обмене докину 11 вкладышей сверху!
Можно тему закрывать.

Всем спасибо!
Herof12013-02-14 16:33:39

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Walker
Отправления с описью редко приходили. Да и сам так не отправляю.
Просто это, в том числе как дополнительный контроль самому себе - начнешь считать и поймешь, что чего-то не хватает.


KirillVolkov2013-02-14 19:10:47
Сообщений: 55
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Всем добрый вечер! Я уже принес свои извинения Мcicol. Все нашлось, но из-за моей невнимательности чуть было не пострадал невинный человек. Лично Creator, я Вам сегодня написал, что Ваше письмо будет отправлено завтра, и это 100%!!!!! А от Вас денег я не увидел за эти самые вкладыши. Не быть голословным, сделаем так, в получите вкладыши, после переведете мне деньги. На самом деле бред, что Вы написали!!! Только на этом сайте я более чем с 30 людьми обменивался и никогда не было проблем!!!
Mcicool2013-02-14 19:15:04

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Вот Кирилл молодец, мог бы с меня содрать еще 11 вкладышей на халяву без ущерба репутации, но не стал! Это похвально!
лёха2013-02-14 20:25:16

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну вот -всё ТАК ПРОСТО .Невнимательность обычная . Я ж сперва и писал (но про свою невнимательность ),а невнимательность может быть не только с одной стороны ,но и с другой . Всё хорошо -что хорошо заканчивается.
Mcicool2013-03-15 21:38:22

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Что интересно... в итоге я получил его письмо и не обнаружил там одной важной для меня обертки, на которую тоже был уговор. Спросил, в чем дело и 2 недели уже тишина.

Вот так вот.
Рейтинг@Mail.ru