Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> Parastou CAR 2000. Опечатки или еще 1 се
RES2012-12-08 14:18:35

Сообщений: 190
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 5
Добрый день, уважаемые эксперты! Темы похожей по поиску не нашел, поэтому создал новую.
Разгребал я свои, недавно найденные коллекции, сравнивал с уже выложенными на сайте и наткунлся на странную вещь в коллекции кар2000 от Парастоу.
У меня оказалось много номеров из коллекции , выложенной на сайте, но машины имели другие названия. Автомобилями увлекаюсь с детства, поэтому неточности бросились в глаза сразу:
№1 - не знаю, что прятали турки за аббревиатуру F100, но на картинке явно видна BMW Z1. Она же еще , кстати, и на № 24 без измененний перекочевала.
№51 - у меня называется Vecto W8 (вообще, Vector W8 правильно ), на сайте она - Ламборгини. К бабке ходить Гуглить не надо, чтобы понять , что Ламбо никогда не выпускала подобной модели.
№ 98 - в отличие от авто, в мотоциклах я почти не разбираюсь, но точно заню, что у любого Астон Мартина должно быть 4 колеса. Да и наклейку Кавасаки на него бы наклеил , разве что, агро-тюнер.
Ну, и напоследок № 100. Да, это Хонда сивик, но почему на моем вкладыше № 100 так сильно залазит на надпись Парастоу? В скане, выложнном на сайте, даже шрифт номера другой.

В свзязи с эти возникает вопрос : Надо все это выкладывать в коллекцию или нет?

Вообще, серия кар2000 для меня была очень интересной. В ней было много интересных и ярких машин, которые, простому постсоветскому ребенку, кроме , как на фантиках, увидеть было просто невозожно. Фольксваген Коррадо, с отпиленной Зендером крышей? Что это? Мерседес 500СЛ переработанный Кенигом? Вот это да! Гольф-Ралли? Офигеть! А еще куча концептов и прототипов. Не огорчали даже, надоевшие еще в турбах, Феррари с ламборгинями.
Но, сейчас, видно, что знания автомобилей у (не побоюсь этого слова) Дизайнера коллекции были на уровне тогдашнего моего 7-го класса. Неправильно названа каждая пятая машина, опечатки в названии каждой третьей. Ну, почти ))))
Я как-нить не поленюсь и составлю весь список опечаток и косяков сэтой коллекции.
Прикреплённая картинка
RES2012-12-08 14:25:19

Сообщений: 190
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 5
Ну, и чтоб не оставалось сомнений (мало ли?), приложу фотку , с фантиками на руке.

Вообще, когда я читал здешний форум, был немало удивлен таким явлением , как "пиратские™ турбы© 1-50". Я, хоть и коллекционер с "замороженным" стажем (мои блокноты пролежали в диване на квартире у родителей почти 14 лет), но эти вкладыши честно выменял, учась в школе. Могу сказать точно, что у кого-то из пеараллельных классов, видел №51 тоже с надписью Векто В8, т.е. получается, что случай не единичный. Это был 1993 или 1994 год, т.е то время, когда понятие "пиратские вкладыши" было чем-то вроде "карманный телефон", "плоский телевизор" и "внедорожник БМВ", вещью из фантастики.

Прикреплённая картинка
лёха2012-12-08 15:32:51

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Конечно же- такое НАДО выкладвать. И у турб были опечатки и мелкие различия ы нвзваниях . (Кстати ПАРАСТОУ -это ИРАН .Не Турция)
лёха2012-12-08 15:34:18

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Конечно же -такое НАДО выкладывать. И у ТУРБО были мелкие различия в названиях.
лёха2012-12-08 15:39:23

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Кстати в этой серии не хватает нескольких номеров-надо бы добавить (ну у кого есть). Номера такие - номер 43, номер 48 и номер 71.
RES2012-12-09 17:49:57

Сообщений: 190
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 5
Ну, этими номерами я пока не обладаю.

вот и список опечаток/неточностей.
После номера написано правильное название. Далее - характер неточности или опечатки. Это только то, что я смог определеить без углубленного гугления.

№1 BMW Z1 , а не F100. В одном из случаев все указано верно.
№3 Honda CRX, а не Honda civic.
№4 VW Futura, без IR.
№5 Italdesign orbit
№7 Ferrari Testarossa, а не 348.
№13 Mercedes 500SL (Zender)
№14 Zender Fact4 Spider. Лотус никогда не выпускал ничего подобного.
№15 VW Corrado Cabrio или Zender Corrado Cabrio. в НАЗВАНИИ ПРОПУЩЕНА R/
№16 Zender VW Paasat. Никогда не видели обычный Пассат б3? Посмотрите, может он еще и стоит в вашем дворе!
№17 Honda CRX. Обычный CIVIC изображен на следующем 18м номере.
№19 Porsche 911. Неполное название.
№21 Ciroen Activa
№22 Ferrari 328
№26 Chevrolet Blazer XT-1. название указано не полностью. Интерсный, кстати, концепт 1987 года.
№30 Точно не смог определить , что это. Но походу к БМВ это отношения не имеет. Кто зает - поправьте.
№33 Italdisign Machimoto. помесь авто и мотоцикла.
№41 Saab 900 Convertible
№42 Chevrolet Corvette. Название неполное.
№45 Точно не заводской порше 911 Каррера.
№46 Suzuki swift. twin Cam - это не модель, а скорее версия модели.
№49 Suzuki Swift cabrio/
№51 Vector V8/ D одном из вариантов - опечатка.
№52 Koenig Mercedes 500SL. Версия от тюнингового ателье.
№53 Peugeot 605, а не 405
№54 Koenig F48, суперкар на базе Феррари Ф40.
№58 BMW 850, но никак не М3.
№62 Lamborghini Countach. Название указано не полностью.
№63 Pininfarina Ferrari Mythos. Тестаросса изображена на №7.
№71 Mercedes 560 SEL, а не 230SE. Капитан Очевидность написал это на номере.
№72 VW Vario 1/ Неполное название.
№73 Audi Coupe
№74 Audi Coupe
№77 Isuzu Rodeo.
№78 VW Chico 1992 года. Концепт VW 2000 похож на пассат ,3/
№79 Audi Quattro Spyder 1991 года. неполное название.
№81 VW Golf Rally
№83 Audi 90 Cabrio
№84 Lorinser Mercedes 230E
№86 Если и Порше 911, то 911 Тарга. Но тут явно что-то от тюнинговых ателье.
№87 Mercedes S300. От Зендера, разумеется.
№88 Это точно не Селика! И скорее всего, что и не тойота. )))
№91 Vw Corrado. Опечатка, пропущена R.
№92 Pontiac Trans sport
№94 Audi Quattro Spyder 1991 года. то же, что и №79.
№97 Nissan 100NX. неполное название.
№98. Астон мартинов двухколесных не бывает!!!

И это тут еще мотофанаты не копались!
RES2013-02-13 11:54:55

Сообщений: 190
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 5
Да уж, похоже Парастоу - это кладезь опечаток. У меня появился № 49 с надписью Subaru. Фото чуть позже выложу.
RES2013-02-14 10:27:13

Сообщений: 190
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 5
Вот обещанный снимок № 49. Добавлен в коллекцию тоже.
Верх обрезан для того, чтоб уложиться в 32 кб и не снизить читаемость надписи.


Также в коллекцию добавлены № 43, 48. По парастоувской доброй традиции на №48
название машины указано неправильно/неполностью.
А вот с № 71 - курьез! Он у меня давно уже в коллекции, но я как-то прощелкал, что его нет на сайте. Я даже описал его в опечатках. А заметил только сегодня. Исправлюсь, выложу!

Можно будет закрыть эту коллекцию, конечно, но что-то мне подсказывает, что я выложил не все возможные вкладыши с ошибками.
Прикреплённая картинка
лёха2013-02-14 15:44:59

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну вот и замечательно -на сайте появилась ещё одна полная коллекция вкладышей .
Рейтинг@Mail.ru