Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Прецедент
 Walker2012-10-26 13:51:38

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Вобщем-то суть этой темы в том, чтобы обсудить не конкретные минусы одного типа, а принять принципиальное решение о возможности ПРИОСТАНОВИТЬ возможность добавления коллекций и сканов конкретному участнику нашего сайта.

пример пох..стичного отношения ко всем окружающим Здесь!!

На мой взгляд здесь должны высказаться и те 8 человек, принимавших участие в обсуждении вышеуказанной темы, давшие однозначную оценку поведению "бэтмэна", но еще и коллеги постоянно посещающие ресурс.
agressor2012-10-26 15:44:19

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
на лицо желание именно набить фанты на халяву
потому как добавляя скан в чью-то коллекцию, сначала сам автор открытой серии смотрит на картинку и только потом плюсует.
Но как я догадываюсь, если есть закон, то и есть способ обойти закон. Немного терпения, добавляем неспеша 100 сканов, получаем статус коллекционера, а потом начинается анархия. Если создать новую коллекцию, то в нее можно напихать не то что сканы, а любое изображение из тысяч ранее добавленных на сайт просто скопированное, или даже не относящееся к теме. Добавляем коллекцию в новость на главную страницу, а можно и не добавлять. Появилась незаметно одна лишняя серия с похожим названием среди множества других, ищи ее.... Ведь фанты уже начислены автоматически с появлением на сервере изображения, ведь так устроена программа подсчета? Можно даже добавить новость о размещении коллекции, но не факт , что модератор или админ в куче своих дел проверяет содержимое коллекции, он всего лишь смотрит правильность оформления новости. Вот и все - дело сделано. Фанты щелкают, бардак прибавляется.

1. как я уже писал свое мнение, если есть ошибки, то должны быть предупреждения в виде ограничения функциональности на определенный период. при повторном нарушении, штраф увеличивается. не садись пьяный за руль!
http://auto.newsru.com/article/25oct2012/plakat

2. за 3 минуса в репутацию, статус коллекционера вообще нужно снимать!
Herof12012-10-26 16:16:58

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
По пункту 2, например, мне
(Наверное будет и четвертый - подряд или нет - не знаю... зависит не от меня )
akal2012-10-26 16:38:06

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
не знаю... зависит не от меня

Неа. Целиком и полностью от вас.
Herof12012-10-26 16:42:24

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
akal
К Вам никто не обращался. И... сами же написали, что не хотите общаться? Вот и попрошу помолчать, когда к Вам не обращаются.
Тем более тот, с кем вы якобы не хотите общаться, но общаетесь....
Причем весьма оперативно в этот раз отреагировали, в отличии от прошлого, что отчасти показательно.

Это бы ответ agressor'у (так, на всякий случай, а то не поймете ещё).
agressor2012-10-26 17:18:13

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Herof1
минус минусу рознь
одно дело когда несколько человек голосуют за то, как и что неправильно сделано для заполнения сайта, т.е грубейшее нарушение правил добавления визуальной информации
а 3 минуса или больше в репутацию по делу не касающиеся правил выставления сканов, это внутренние разборки между участниками сделок или просто трения.

оба
мирись мирись мирись и больше не дерись!
akal2012-10-26 18:23:15

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Herof1

И... сами же написали, что не хотите общаться? Вот и попрошу помолчать, когда к Вам не обращаются.

Я говорил, чтобы вы мне не писали, ибо могу не ответить, а минусы от вас получать за это не хочется.
По поводу "помолчать" - можете сами, это общедоступная ветка. Хотите приватности - используйте ЛС.
То, что вы толкуете ваши минусы как международный заговор, и кричите об этом на каждом углу - лично мне не нравится, ибо я в этой истории отметился. Посему появился мой пост и в этой ветке.
И вообще, постарались бы вы поменьше использовать жизненную позицию "все вокруг г..но, а я в белом Д`Артаньян", глядишь - и минусов у вас было бы меньше.... именно это я и пытаюсь до вас опять донести, видимо, опять безрезультатно, вам всё заговоры мерещатся...


По теме ветки - до этого все решения по типу бан / приостановка / чего-то еще принимала администрация единолично. Предполагаю, что по данному конкретному случаю - будет также, если будет. А если вообще - то предложения уже звучали, от "общественного комитета" до "общественных модераторов" по разделам.
Herof12012-10-26 19:38:57

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
agressor
Понятно Спасибо

akal
Не просто отметились, а вмешались (причем понимая, что ответить Вам адекватно сразу не смогу, и в этом я лично уверен на 75%-80%). Будет адекватный ответ - не волнуйтесь. Когда позволят время и обстоятельства.

Но позволю себе заметить, что в этом Вы схожи с.. одним товарищем - уходить от темы.
Ответ agressor'а намного более понятен, ясен, и по делу. Учитесь отвечать по теме!

Постараюсь на дальнейший начатый Вами разговор на ответ не по теме, к Вам НИКАК не обращенный, не реагировать.
Коли Вы не можете отказать себе в удовольствии со мной пообщаться, придется отказать мне!

Legal Garant2012-10-26 22:41:20

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Обобщённые правила данного ресурса могут решить многие проблемные моменты, будь они составлены заранее. Сейчас правила есть? А так получается, что всё, что не запрещено, то разрешено.
Hail2012-10-26 23:05:17

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
согласен, правил маловато
касаемо репутации возникает второй вопрос за неделю
да и статус коллекционера нуждается в подтверждении, а то получается прорвался туда, чего хочу - то и наворочу

agressor
администрация, по моим наблюдениям, не любит сильных изменений правил, особенно когда инициатива идет снизу.
а путь голосования - слишком долго, да и не совсем объективен (по одному из предложений можно вообще сайт закрыть)

Walker
Олег, конкретно по твоему предложению - больно много чести получается!
теперь каждого "минусовика" голосовать и понижать будем?
согласен с Legal Garant, надо сделать правило - кто его нарушил, до свидания!

ps жаль, что все эти обсуждения ничем не заканчиваются
и много хороших идей игнорируются
QazaQ2012-10-26 23:27:19
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: СПБ

Репутация: 2
Каждый из нас имеет право на ошибку...
каждый собирает интересный ему материал, надеюсь у каждого есть самолюбие и конкуренция в кругах коллекционеров - вещь всем понятная, все же думаю, что смысл конкуренции не в большом количестве альбомов, а в их наполнении, пускай будет один единственный альбомчик, но с интересными, редкими вкладышами, чем 99 альбомов, с скучными большинству экземплярами, и если Вы уж взялись за скучные вещи, постарайтесь их представить в максимальном качестве, ибо "нередкость" да еще и в качестве "не камильфо" в довольно искушенном обществе не вызовет ни чего кроме сарказма, тем более если Ваши альбомы окажутся дубликатами размещенных до Вас серий.
nik2012-10-28 12:53:25

Сообщений: 46
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: -3
Посмотрев форум,я увидел,что многие меня не правильно поняли.Поэтому необходимо поставить нужные акценты.
1.В меру своих сил размещаю сканы и коллекции для архива,который,конечно,создается ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.И это ОЧЕНЬ правильно.
2.Когда я говорил,что не размещаю сканы и коллекции для кого-то ПЕРСОНАЛЬНО,я имел ввиду ТОЛЬКО тех,кто сканы,среди которых есть нимало нормальных,называет Г-М.Согласитесь,это как минимум не корректно.
3.Нельзя обвинять человека в неуважении к людям,которые интересуются вкладышами,наклейками,обертками и т.п. О них я и думаю,когда размещаю сканы и коллекции.Было бы не плохо, чтобы на этом сайте были собраны ВСЕ серии темы жевательных резинок.
4.Анархия-это не ко мне.Анархия-это когда экземпляры одной серии размещаются к коллекциям другой.Такого точно нет,к тому же проверка тоже не допустила бы такого.
5.Поднимать проходной бал ,думаю, не стоит,такой шаг не пойдет на пользу общему делу и подтверждения статуса коллекционера-тоже не вариант.Например,у кого-то,даже не коллекционера, остались экземпляры на 100-200 фантов.Их размещают,но человек не коллекционер,только пополнил общую копилку.Нельзя с него еще что-то требовать.А люди есть разные,каждый-отдельная личность.
6.Я не бегу за добавлением сканов и коллекций,только пополняю архив.Сейчас самое главное,на мой взгляд,создать более точную систему изменения репутации.Даже в спорте сразу далеко не всегда дают желтую и красную карточки.
7.Есть разные варианты: учитывать репутацию пользователя,возможность поглощения минусов плюсами,повестка дня,голование и т.п.
 Walker2012-10-28 13:07:19

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
лять, прочитай начало темы и не лезь сюда, пиши в своей
твоя персона здесь не интересна!!
Hail2012-10-28 13:16:22

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
nik
ваши аргументы понятны, но вы столько наворотили за последние 2 месяца, что никакого терпения не хватит
это я человек достаточно терпимый, а что уж говорить о других пользователях
зачем апеллировать к администрации, ссылаться на свою неопытность и продолжать в том же духе?

почему не выставлять все свои серии сначала в рубрике Помогите идентифицировать?
мне почему-то это делать не стыдно, и не хлопотно

мне другое непонятно, почему Lem0nti кроме минуса в репу никак не отреагировал? целых уже 3 темы написаны..
 Walker2012-10-28 13:24:00

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ

ЭТА ТЕМА НЕ ПРО БЭТМЭНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
QazaQ2012-10-28 13:29:33
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: СПБ

Репутация: 2
Было мне лет 7, мой отец примерно с такого же возраста собирал марки, была у него большааааая коллекция, с огромным энтузиазмом и искренним желанием помочь, я взял из разных альбомов, сааааамые красивые марочки и переложил их в один альбом, для наглядности и наилучшего представления всех жемчужин отцовского хобби, потратил на это мнооооого времени, весь выходной день, прикиньте, когда родители вернулись из гостей, мне ни кто спасибо не сказал, моя степень свободы на остаток воскресенья ограничилась углом прихожей, а сидеть я еще долго не мог без адЦки болезненных оЧучений. Такая вот куйня.
 Walker2012-10-28 13:31:10

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
вот этот рассказ порадовал своей откровенностью
agressor2012-10-30 17:20:10

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
надеюсь смысл, заложенный в рассказ QazaQ, дойдет до пользователей данного ресурса.

согласно мнениям высказавшихся, администрация не осталась в стороне решения данного вопроса, и в виде штрафа было применено лишение возможности добавления новых коллекций пользователем Nik, установки статуса пользователя, но с возможностью добавления сканов в уже существующие серии. В случае повторного размещения сканов, не соответствующим требованиям сайта, в чужие коллекции, эта функция возможно также будет убрана. Решение может быть изменено и в лучшую сторону.
 Walker2012-10-30 18:00:22

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Те, в чьи серии будут добавлены новые сканы, прежде всего сами понесут ответственность за размещение скана в серию, не соответствующий требованиям сайта!

а вот это вот спорный момент, т.к. в отсутствие автора темы, сканы заливаются админом, на сколько я понимаю!
agressor2012-10-30 18:12:50

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
где вы видели создателя, делающего хуже своему творению?

дополнительно подразумевается подготовить сервис, где сканы, которые вызывают сомнения, будут выкладываться на общее голосование коллекционеров, и если не найдут должного одобрения, то будут удалены.
 Walker2012-10-30 20:06:56

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
видел я разное..

но действующая система добавления сканов допускает их размещение без участия автора коллекции
Рейтинг@Mail.ru