Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Оригиналы или копии???
Vladb012012-10-26 09:36:33

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Может кто-нибудь покупал уже у этого товарища такое http://www.ebay.de/itm/Stars-der-Fussball-Bundesliga-80-Americana-komplett-Kaugummibilder-/110822676557?pt=Sammelbilder&hash=item19cd8bd84d и такое http://www.ebay.de/itm/Raritaten-aus-Technik-Kaugummi-Bilder-Americana-TOP-/120750678295?pt=Sammelbilder&hash=item1c1d4d2117 ну и такое http://www.ebay.de/itm/Biene-Maja-Kaugummi-Bilder-Americana-Raritat-komplett-/120701701879?pt=Sammelbilder&hash=item1c1a61cef7
Вопрос собственно в том оригиналы ли это. Я понимаю что после боя руками не машут типа что я уже купил их. Уже даже получил. Нету линий сгиба, качество нулёвое - новенькие только с конвеера. Ни пятнышка на них.
Дайте знать кто ещё купил может тоже самое у того же продавца. Ну и вообще чего вы об этом думаете?

Кстати на сайте нашем эти самые серии просмотрел и тоже обёртки как новенькие и без линий сгибов. Короче помогите истину выявить. Истина дороже всего! Продавец написал мне что они оригиналы. Правда в своих описаниях к данным лотам пишет что это 1945 год...ну и ещё помоему написал гдето что мол панини в лоте с футболистами.
fedorsh2012-10-26 10:27:22

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Продаются они уже не один год, даже, наверное, уместней будет сказать много лет, не год и не два, и не три... представить сколько за это время было куплено/продано (а есть они уже у всех кто хотел заполучить данные серии) можно только догадываться, я навскидку, сразу человек 10 назову, у кого они есть + ещё не по одному комплекту, так что тут каждый для себя сам решает - настоящее это или нет. Ну в единичные "листы/минты" (когда 1-2 экземпляра) я ещё могу поверить, а когда не один десяток - это уже перебор, простите...
akal2012-10-26 11:21:59

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Ну, посмею внести свои 5 копеек...
У меня есть похожая серия, в таком же состоянии.
Покупал также у немца, но у менее "профессионального" продавца, скажем так - он продавал несколькими крупными лотами и больше не появлялся.
Спрашивал - откуда. Ответ был: с завода, сам там работал. Говорит, что эти вкладыши / обертки печатались невъ....енными тиражами, хранились кое-как и практически у любого работника были дома несколько сотен.... Кто хотел - выносил коробками....
Я не думаю, что такие вещи имеет смысл печатать специально для продажи - ибо все видят цену, почем оно продается....
fedorsh2012-10-26 11:24:22

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А смысл тащить домой ? Просто чтобы было ? И лежало на чердаке или где ? Ну, допускаю, что можно взять 1-2... но не сотнями же, для чего ???
agressor2012-10-26 11:47:34

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
мое мнение, что можно взять надо брать, пригодится когда-то.я бы сотню утащил или полную коробку этих листовок. пусть лучше лежат на чердаке. выкинуть не поздно. в свое время когда собирали в институте лампы дневного света. зачем то упер 2 коробки стартеров. выходят из строя крайне редко. дома мало у кого есть лампы дневного света, разве что в офисах или в гараже. в каждой лампе 1-2 стартера который может сломаться раз в 100 лет, ан нет.... была коробка на складе, теперь ее там нет. с 1993 г за 20 лет взял на замену всего 2 стартера да и то друзьям на чердаке лампу исправить
akal2012-10-26 11:57:43

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
fedorsh

Ну, допускаю, что можно взять 1-2... но не сотнями же, для чего ???

у меня есть стройная теория, основанная на том, что Americana выпускалась не в ФРГ, а в ГДР..... (если не так, то теория рушится.... )
Но если я прав - то вы как-то очень подозрительно быстро забыли первый принцип социализма: всё вокруг народное, всё вокруг моё. Который трансформируется в первое правило: можешь сп..здить - спи...зди, потом разберешься, зачем оно нужно. (Макс, прости, но без мата тут никак, я как мог - прикрылся точками )
Так шта - именно по этим сериям мне всё понятно....
Vladb012012-10-26 11:59:06

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Ну я кое чего тоже поразмыслил...
У меня в коллекции есть чуток обёрток с завода, жвачки никогда небыло в них. Они оригиналы на все 100%. По данной теме хочу заметить что многие серии американ размещённые на "розовом" в таком же "нулёвом" состоянии. Хотя вот тут к примеру http://wrappers.ru/index.php?act=coll&acm=coll&id=2992 есть и такие и другие. Я вчера сидел и разглядывал их. У меня почти полный комплект с техникой. Попадались такие что плохо подрезаны и видно что изображение скачет с предыдущего номера на последующий. Был ли смысл у того кто делал эти обёртки якобы как копии так тщательно маскироваться что даже соблюдать подрезы такие. Недумаю... Если человек хочет сделать копию да ещё и на продажу, лезть будет из шкуры вон дабы качеством отличиться. Ну я краску разглядывал + буквы всякие высматривал. Короче мне кажется что не копии это, а самые что нинаесть оригиналы. Может их в Германии продавали когдато в киосках наборами как например в в киосках союзпечати наборы с марками. А ещё я точно помню что продавали там наборы спичечных этикеток в "нулёвом" состоянии и что они никогда на спичечных коробках небыли. Вот по такому же принципу мне кажется продавали в Германии разные полные наборы американ. А почему бы и нет коли спрос вроде был на них как я погляжу. Я буду склонен придерживаться этой версии.
fedorsh2012-10-26 13:59:47

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Ну хорошо, а для чего он пишет про 45ый год ?
agressor2012-10-26 15:31:06

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
об этом вы сами можете Задавать вопрос в лоте продавцу

"Вопросы и ответы об этом изделии"

думаю , что просто он знает что выпускались достаточно давно эти листовые обертки, но когда точно не знает
поэтому в описании даты стоит с 1945?
akal2012-10-26 15:46:58

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
нет там ничего в описании про 1945 г., вы чего?
Это просто лот находится в разделе каталога "после 1945 г.". там всего 2 раздела: до 1945 г и после.
fedorsh2012-10-26 18:44:34

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А ну ОК тогда... (про 45ый)

Но всё равно меня как всегда терзаютъ сомнения.. не поймите неправильно, но согласитесь, куча вопросов, так и остаётся...
 JX2502012-10-28 11:06:40
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
меня смущает одно.
чем дальше...тем у этого продавца лотов (видов) становится больше.
т.е ассортимент увеличивается.
такое ощущение что кто то поставил производство на поток.

у меня есть абсолютно все лоты которые продавал данный продавец.
покупая - я уверен что это не оригинал
Vladb012012-10-28 11:58:51

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
2 JX250
А с твоей профессией как специалист ты можешь чего-нибудь высказать по поводу краски ну и других деталей связанных с печатанием?
==========================
Меня ещё цена смущает. Уж больно дёшево. Наверное всётаки копии, но очень хорошие.
 Walker2012-10-28 13:34:54

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
а меня смущает еще другой момент - где, такие засранцы, берут оригиналы для сканирования
Рейтинг@Mail.ru