Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Весомые причины минуса и "Желтая
nik2012-10-19 09:19:35

Сообщений: 46
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: -3
Предлагаю добавлять минус в репутацию только тогда,если человек оказался недобросовестным покупателем или продавцом,оболгал кого-то,ссылался на явно несуществующие факты и т.п.
Если человек в своем стремлении сохранить для истории отдельные экземпляры и коллекции-только ошибся (тем более,если он пока не мастер коллекционирования и не матерый коллекционер) добавить (и то,если действительно нужно) 1 предупреждение или желтую карточку.2-3 предупреждения тогда -1.Для этой цели разместить около графы "Репутация" графу "Предупреждение" или "Желтая карточка"
Минус в репутации должен говорить о том,что человек серьезно проштрафился а не о том,что он как коллекционер ошибся.
Речь идет не о том,чтобы удалить существующие минусы в репутации ,а о возможной ошибке.
Например,недавно был добавлен минус в репутацию за не проф.отношении в добавлений коллекций.Но возможно ли в такой ситуации да еще по такой причине добавление минуса человеку,который пока не мастер коллекционирование и не матерый коллекционер а пока,как и многое наверное,коллекционирует отдельные серии и добавляет отдельные сканы и коллекции,среди которых есть те,которых нет на сайте.Дубли среди них-в природе вещей.
Минус в такой ситуации больше применим к более известным коллекционерам.
Такими темпами скоро будет -10
Hail2012-10-19 17:45:43

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
nik
По поводу назначения репутации: врятли что-то администрация изменит, недавно обсуждался похожий вопрос о "языках"

Мое мнение по поводу сложившейся ситуации: все достаточно понятно и логично
Зачем же увлекаться соревнованием и множить число коллекций (без разбора). На сайте есть очень удобный поиск и алфавитный указатель,
всегда можно себя проверить.
Если вы читаете форум - сейчас обсуждается как повысить качество загружаемых сканов, ваши видимо оказались даже ниже существующей планки. И тем более, как я понял, вам "старожилы" давали свои советы по обоим указанным вопросам.

Я даже рекомендую администрации увеличить "проходной балл" для тех коллекционеров, которые неоднократно создают дублирующие коллекции и имеют минусы, значит не доросли они до уровня коллекционера.
QazaQ2012-10-19 22:41:20
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: СПБ

Репутация: 2
Вот у меня вопрос... вот коллекция, представленная Вами:
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6300
Категория Нептун
Вот еще одна
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6246
Категория наклейки
Можете объяснить, почему так? Один производитель, обе относятся к наклейкам, а лежат в разных местах...
Кроме статуса коллекционера, местной валюты и всех вытекающих из этого благ, Вы еще и оставляете свое ИМЯ под каждым сканом...
Ваше ИМЯ-это и есть Ваша репутация.
 Cityman3_142012-10-20 20:59:59

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
QazaQ
Ответ: Первую Я уже успел перекинуть в нужную категорию, последнюю нет.
И это так напрягает.

И так на сайте есть нестыковки, а тут ещё добавляют, и не прислушиваются когда говорят, что так негодится...
 Cityman3_142012-10-22 18:02:49

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6388 (в разделе наклейки, не Нептун!) и http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=3471
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6389 и http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=1647&p=2

Ещё вопросы есть?
InterNet2012-10-25 14:58:53

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
nik, дубли среди сканов - одно, но дубли среди коллекций (многочисленные) - совсем другое
 Walker2012-10-25 20:24:29

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
лять, молчал я долго
но все же скажу

http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6401

http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=3660&p=3

это че такое ебтть

говорю ГРОМКО -
ЛИШИТЬ ЭТОГО ЧЕЛА ВОЗМОЖНОСТИ ПЛОДИТЬ ВСЯКОЕ ГОВНО
sainty2012-10-25 21:41:34

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
2 Walker:

+500, вот как то так и хотелось написать, но я сдержался )))
Hail2012-10-25 21:48:12

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я написал о том же
ошибиться можно один раз, два раза - сам так делал, хорошо люди подсказывали..
но это перебор!!

процитирую сам себя:
увеличить "проходной балл" для тех коллекционеров, которые неоднократно создают дублирующие коллекции и имеют минусы по данному поводу, значит не доросли они до уровня коллекционера


администрация, вам слово..
QazaQ2012-10-25 22:05:22
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: СПБ

Репутация: 2
зачем реагировать на критику, если можно создать тему :"Продолжение"
akal2012-10-26 00:30:59

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Ээээ, качество сканов - г.но, коллекции по 1-ой наклейке (не хочу опять начинать эту тему...). В общем, мне тож всё ясно....

То, что заметил, пока просматривал "творения".

2FAST2FURIDUS (Красная рамка)
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6368
Грамматическая ошибка. Должно таки быть "furiOus"

Х люди
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6391
Фильм вроде бы назывался "Люди Икс"... Может быть, "Люди Х" тоже можно...
Но наоборот - никто не найдёт...
nik2012-10-26 12:06:20

Сообщений: 46
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: -3
Размещаю коллекции и сканы не для кого-то персонально,а для архива,для истории.
Тему "ПРОДОЛЖЕНИЕ" создал для того,что бы поднять эту тему на первые места,что-бы обсуждение не затерялось за темами,которые создадут другие пользователи.
Основная часть сканов,которые я добавил нормального качества,некоторые идеальные,поэтому нельзя судить по отдельным экземплярам за все созданное и добавленное.
Грамматические ошибки можно исправить,главное-НОВАЯ коллекция.Можно,например,удалить коллекции и я создам их заново.Делать трагедию из-за неправильно написанной буквы не к лицу.
Дублирующие коллекции тоже возможно удалить,это все-рабочие моменты.Этот сайт для того и создан,что бы люди могли решать вопросы с наклейками,вкладышами,обертками без хамства и нервов.
Если бы я добавил 35 дублей и 5 новых коллекции-было бы о чем говорить,а если коллекции пополнились минимум на 35 коллекций, среди которых попалось 5-7 старых-разве это проблема?
Коллекция по 1-ой наклейки-это вопрос не ко мне.На сайте достаточно таких примеров,и они только на пользу, так как лучше НОВАЯ коллекция с 1-й наклейки чем вообще не одной.Например,у кого-то есть ТОЛЬКО 1 экземпляр,которого нет на сайте.Что лучше,создать коллекцию,или лишить архив еще одной коллекции?
Если бы я знал что тут так серьезно относятся к минусам,возможно,их у меня не было.Наверное,так сложились обстоятельства.
По поводу повышения "Проходного балла"-конечно я против,к тому же,коллекции пополняются, и найти хотя бы 50 коллекции со временем становится сложнее.
Контрпредложение такое:Заменить 1 графу "Репутация" на 2-"Репутация коллекционера" и "Репутация пользователя"
Я удивлен,если не сказать больше,таким обсуждением но пока сдержался, и написал все,что думаю корректно и спокойно.
agressor2012-10-26 12:31:05

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
5 дублей и 5 новых коллекции-было бы о чем говорить,а если коллекции пополнились минимум на 35 коллекций - это если верно понимать -политика "мне на все пофик", чем разбираться в какую серию добавлять новый скан, создам лучше новую серию, сам себе ее назвав по своему, а люди пускай разбираются в хаосе и корректируют - так как лучше НОВАЯ коллекция с 1-й наклейки чем вообще не одной ??

и что касается грамматических ошибок. мы не на экзамене и не перед мгновенным выбором жизнь или смерть. есть достаточно времени чтобы проверить написанное, в случае сомнения задать вопрос на форум и дождаться ответа, или уточнить в поисковике в интернете.
создавая коллекцию или сайт, создаем прежде всего порядок и каталожное правило.

считаю нужным и необходимым для начала ввести систему желтых карточек за нарушения подобные, как мы их называем опечаткам, и размещении заведомо неверной информации (скан не в ту коллекцию, создание новой коллекции если данная серия уже имеется на сайте, бракованный скан и т.п)
как в футболе, за 2 желтых назначается красная. но в случае получения замечания в виде "горчичника" должен быть срок отбывания наказания, допустим 2 недели. в случае повторного замечания в данный период срок штраф увеличивается вплоть до исключения из заслуженного статуса .
данное действие приведет прежде всего к добросовестному отношению к коллекциям и к коллегам.
akal2012-10-26 13:05:34

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Размещаю коллекции и сканы не для кого-то персонально,а для архива,для истории.

Ух, как вы ошибаетесь....
В первую очередь, вы создаете каталог для пользователей этого сайта.
Поэтому, любая ваша "Грамматические ошибки можно исправить" - это невозможность для пользователей найти размещенную вами коллекцию. В свете того. что проверка на ошибки занимает 5 сек. - это неуважение к коллегам.
Поэтому любая ваша "Дублирующие коллекции тоже возможно удалить" - это тупо работа для модераторов раздела, постоянная зачистка за вами прибавляет ИМ работы - что и отражается на вашей репутации. Проверка каталога перед размещением новой коллекции - 5 минут, отсутствие желания сделать это каждый раз - просто неуважение к коллегам.
Качество сканов - нуу, тут, конечно, всё субъективно... Но если уже несколько людей говорят вам, что многие ваши сканы - неудовлетворительны, то, может, стоит что-то поменять? перестать снимать телефоном, начать делать нормальную обрезку, начать отравнивать картинки, не?
И прекращайте уже плодить темы, думайте, прежде чем создавать тему для вопросов - они уже созданы до вас, лучше писать туда. Поиск по форуму - занимает 5 минут, но у вас как обычно их нет....
Вообще, мне кажется у вас в голове засело желание "во-что-бы-то-ни-стало-набить-больше-коллекций", при этом на качество размещения вам глубоко плевать.... Ну, так коллегам в ответ глубоко плевать на вашу репутацию, всё правильно...

Я не вижу смысла менять что-то в системе рейтинга. В данной ситуации всё более чем правильно.

Рейтинг@Mail.ru