Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> FAQ по серии турбо 261-330
agressor2012-09-25 00:32:47

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
здравствуйте!
написать пару слов натолкнуло обсуждение новой выставленной коллекции http://wrappers.ru/?news=2412

в который раз начну с того, собирать или не собирать те или иные вкладыши, ту или иную серию, каждый решает сам!
что касается меня, то примерно года 2 назад, мне в руки попались некоторые вукладыши из серии 261-330, которые не подходили ни под серебряную тонкую рамку, хотя цвет шрифта и рамки был именно такой, ни под стандартную толстую рамку, поскольку толщина была аналогичная но цвет не соответствовал.
за сим пришлось отложить эти пару штук, к которым на протяжении указанного времени добавился лишь еще один такой же.

номера показаны ниже

http://s50.radikal.ru/i127/1209/c8/0677b1c8616a.jpg
agressor2012-09-25 00:40:54

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
а теперь проведен простое сравнение, взяв по каждому номеру из каждой серии к этим серебряным толстым

первое сравнение между нижней строкой из 3 вкладышей с 3 изображениями средней полосы ( серебр толстая с золотой стандартной)
второе сравнение между тонкими серебряной и золотой в верхней строке - цвета явно различаются, как их не вытравливай скипидаром
также можно по-переменно сравнить все тонкие с толстыми

ну и по каждому номеру 274 толстый серебристый с 274 тонким стандартным
304 тонкий серебристый с 304 толстым серебристым
325 толстый стандартный с 325 толстым серебряным

для лучшего формата , я не стал уменьшать расширение, но к сожалению, данный процесс увеличивает экран при просмотре странички. прошу прощения/
http://s017.radikal.ru/i423/1209/44/c022d87ed56a.jpg
BankIR2012-09-25 00:43:46

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Ну вот, тот же самый оливково-серебряный (или хз как его правильно назвать) цвет рамки и текста. О чем и писал ранее. Только тут сильно "засвечены" сканером, не оригинал качество/цвет от исходника.

а что про размер, на том же радикале где размещал, можно просто было скопировать от туда третью строчку, было бы тут маленьким изображением, но при нажатии его людей перебрасывало на оригинал (большое)
BankIR2012-09-25 15:42:34

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
В общем, в заключении думаю можно все представить в следующем ввиде, именно разделение серии 261-330 на под серии:

Толстая рамка (TkF)
|_ Толстая Золотая рамка (TkGF)
|___ толстая бронзовая
|___ толстая золотая
|___ толстая не ясная
|___ и т.д. ...
|_ Толстая Серебряная Рамка (TkSF)
___|_ толстая оливковая
___|_ толстая оливково-серебряная
___|_ и т.д. ...

Тонкая рамка (TnF)
|_ Тонкая Золотая Рамка (TnGF)
|___|_ тонкая золотая
|___|_ тонкая желтая
|___|_ тонкая оранжевая
|___|_ тонкая коричневая
|___|_ и т.д.
|_ Тонкая Серебряная Рамка (TnSF)
___|_ тонкая серебряная
___|_ тонкая светло-серебряная
___|_ тонкая ещё что-то там с серебром
___|_ и т.д. ...

Как можно видеть, по сути ГЛАВНЫХ под видов 2! (TkF и TnF)
Если чуть глубже вскопнуть, то их 4 вида! (TkGF, TkSF, TnGF и TnSF)
А всё остальное, это уже как таковое Ваше воображение, желание и так далее, как говорится "по вкусу"

Если как все и просят принять и определится уже с точным определением в под видах этой серии 261-330, то Я предлагаю за 4шт.
Т.е. Оставить 4шт как обычный "стандарт" (official), а всё остальное уже "на любителя" (unofficial)

Кто ещё и как думает?
lyutcifer7772012-09-25 17:15:01

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Я думаю, что толстая серебрянная рамка - это выгоревшая толстая золотая.
Есть у кого-нибудь вкладыш хрустящий в идеале, чтобы сам распечатывал с толстой серебрянной рамкой???
agressor2012-09-25 18:29:45

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
я не зря сделал крупные картинки
если выгорает рамка, должны и другие цвета тоже.
по 325 номеру этого не скажешь
синий фон одинаков
скорее всего это типографская печать на "упавшем" картридже
 Walker2012-09-26 14:06:57

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Как можно видеть, по сути ГЛАВНЫХ под видов 2! (TkF и TnF)
Если чуть глубже вскопнуть, то их 4 вида! (TkGF, TkSF, TnGF и TnSF)
А всё остальное, это уже как таковое Ваше воображение, желание и так далее, как говорится "по вкусу"

Если как все и просят принять и определится уже с точным определением в под видах этой серии 261-330, то Я предлагаю за 4шт.
Т.е. Оставить 4шт как обычный "стандарт" (official), а всё остальное уже "на любителя" (unofficial)

Кто ещё и как думает?


я вот так думаю :

в тонкой рамке очевидно есть 3 разновидности -
1 серебряная или там всякая оливковая или х.з еще кому как привидеться, я понимаю что есть люди скручивающие кубинские сигары и различающие
до 300 оттенков зеленого, но это скорее их проблемы а не наши

2 коричневая(рыжая) или как угодно можно назвать, но она без металлизированного эффекта

3 та же тонкая, но с металическим оттенком, как на толстой рамке


с толстой тоже теперь очевидно, что есть 2 подвида
1 стандарт металлизированный
2 серебряный - тоже металлизированный
 JX2502012-09-26 14:11:52
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
"типографская печать на "упавшем" картридже" - поверьте мне. такого не бывает

и такого тоже - "толстая серебрянная рамка - это выгоревшая толстая золотая"

BankIR2012-09-26 15:08:29

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Если это выгоревшие, то почему другие не меняют цвет?
Лично специально долгое время, как описывал тут http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5329 и подобного, скажу даже больше - близкого цвета к тому, что мы тут называем серебряным или оливковым или т.д. с Толстой рамкой, попросту не получалось!

Да и при сканировании в макс.разрешении и при расмотрении с помощью лупы с подсветкой для банкнот (а увиличивает просто здорово), просто отчетливо видно совсем другие цвета.
Так что лично я уверен, что они сходили с конвеера именно при таком цвете рамки, просто видимо такой "брак" был распечатан не большим тиражом...
BankIR2012-09-26 15:30:52

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
ОПРОС: Опрос: Серия Turbo 261-330 и её под виды
 denis2012-09-26 17:37:17

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
ИМХО тема уже была раскрыта:
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=1755
BankIR2012-09-28 16:00:25

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
кто ещё какого мнения? активнее в опросе участвуем, не сидим колом, не выращиваем мех)))

Опрос: Серия Turbo 261-330 и её под виды
лёха2012-09-28 17:15:30

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну -если активно поучаствовать в опросе ,то у меня мнение очень простое -А СТОИТ ЛИ ТАК ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ЭТИМИ РАМКАМИ ? (Это тоже мнение.Моё вот такое видение этой ситуации .И я думаю что я не один . ) Если взять микроскоп и кучу совершенно одинаковых на вид вкладышей турбо одной серии -то мы найдём ещё кучу отличий -чего ,их тоже надо все собирать будет?. Я к этому отношусь гораздо проще -собрал эту серию и ВСЁ ТУТ . Да ,я согласен что есть некоторые вкладыши с отличиями и их таки ДА -надо собирать (ну ошибки в написании ,другой цвет ),а рамки -ну не знаю -дело вкуса каждого .Это же до каких размеров раздуется коллекция .
Рейтинг@Mail.ru