Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Наблюдательный совет
Hail2012-08-12 19:39:56

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
У меня есть предложение по разрешению спорных ситуаций и занесению в блок
Постоянно на сайте возникает ругань по поводу поведения того или иного коллекционера - предлагаю простое решение, создать наблюдательный совет.
В случае возникновения криминальной ситуации с любым участником данного сайта - выносим все это на обсуждение, и потом участники наблюдательного совета высказывают свое мнение, большинство их голосов определяет занесение в блок или другие санкции.
На обсуждение даем неделю.
В совет можно включить постоянно посещающих сайт участников с высоким рейтингом доверия, из разных городов России.
Например совет из 7 человек, там будет, к примеру Kull, Lemonti, Nice и тд.

Прошу отписаться по моему предложению других участников сайта,
ну и конечно жду ответа от Максима, по крайней мере не будет больше упреков в "коррупции" администрации

ps спорные ситуации на Молотке, где обвиняются люди, незарегистрированные на нашем сайте, совет игнорирует.
Mcicool2012-08-12 22:29:27

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Давайте назовем это лучше "Шариатский суд" - кинул кто-то кого-то на 100 рублей, приехали и оторвали руки!

А если серьезно, то предложение хорошее, но только не для нашей страны. Легче просто делать голосование по поводу каждого случая (скажем, спустя неделю после публикования обвинения), в котором смогут участвовать люди, имеющие не ниже какого-то кол-ва рейтинга.
plyoki2012-08-12 22:44:49

Сообщений: 238
Группа: Пользователь
Из: Т
563512669

Репутация: 13
У меня есть предложение по разрешению спорных ситуаций и занесению в блок
Постоянно на сайте возникает ругань по поводу поведения того или иного коллекционера - предлагаю простое решение, создать наблюдательный совет.
В случае возникновения криминальной ситуации с любым участником данного сайта - выносим все это на обсуждение, и потом участники наблюдательного совета высказывают свое мнение, большинство их голосов определяет занесение в блок или другие санкции.
На обсуждение даем неделю.
В совет можно включить постоянно посещающих сайт участников с высоким рейтингом доверия, из разных городов России.
Например совет из 7 человек, там будет, к примеру Kull, Lemonti, Nice и тд.

Прошу отписаться по моему предложению других участников сайта,
ну и конечно жду ответа от Максима, по крайней мере не будет больше упреков в "коррупции" администрации


А если участник из етот "Наблюдательный совет"!?!?
Hail2012-08-12 23:21:09

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
если участник из "Наблюдательный совет"
ничего страшного, может быть и такое, но ведь решение принимает большинство. Мнение обвиняемого считаться не будет.
BankIR2012-08-13 00:38:11

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Интересный пост, возможно в этом есть свой хороший и полезный смысл.
Что касается "состава" такого совета, то верно, в него необходимо, чтобы входили коллекционеры обязательно с разных мест (территорий). Даже хорошо было если один-два человека - заграничные, но хорошо понимающие русский язык
 Lem0nti2012-08-13 03:51:31

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Допустим, первый наблюдательный совет собран.

Я считаю, что в этот совет должны войти следующие люди:
Hail - председатель. Будет принимать и ретранслировать всё входящее и исходящее из этой задумки.
Mcicool - народный судья - принимает претензии вне связи с человеческим судом, просто как есть, претензециозность.
plyoki - внешний наблюдатель, как гарантировано представитель заграничного клуба, формирует комиссии и инициативы аудиторского направления.
BankIR - как человек, окончательно подчеркнувший должность недоступности однородности социальной группировки совета.

Исходя из вышеизложенного мы формируем клуб.
Кто из состава клуба против, пишите здесь до 16 августа. Каждый ваш отказ - серьёзный минус создателю клуба.

Если вам как клубу необходимы дополнительные штуки - сообщите. Если высказываний против не будет, озвученное выше будем считать фактом.
plyoki2012-08-13 13:09:33

Сообщений: 238
Группа: Пользователь
Из: Т
563512669

Репутация: 13
Кто из состава клуба против, пишите здесь до 16 августа. Каждый ваш отказ - серьёзный минус создателю клуба.

Я против !!!
akal2012-08-13 13:23:03

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Без обид к автору идеи и "первому составу"....
Но, на мой личный взгляд, текущий состав мало соотносится с фразой

В совет можно включить постоянно посещающих сайт участников с высоким рейтингом доверия, из разных городов России.

 Lem0nti2012-08-13 13:54:41

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Если хочешь, напиши что бы ты конкретно хотел делать в этом совете и давай будем тебя считать его частью?
InterNet2012-08-13 14:53:55

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
как по мне, так 4 человека маловато для того чтобы было "большиство" при голосовании
BankIR2012-08-13 15:28:34

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
забавно меня вплюсанули туда, Лемонти жжешь) я лишь описал что "интересно", а не "хочу и точка" читая последние несколько тем увидел лишь "отсутсвие настроения у админа" что и влечет подобные посты))) Короче дайте отдахнуть дяде лемонти, а то в последнее время все и очень много что то хотели от него
Hail2012-08-13 16:29:08

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Максим, я не против поучаствовать - но зачем извращать хорошую идею?
действительно, я хотел включить авторитетных людей, с чьим мнением считались бы
а ты записал туда первых откликнувшихся, это подьyoбка какая-то..

знаю, что скажешь в ответ, предлагаются пустые идеи, которые никто не будет воплощать
Я готов участвовать, как рядовой участник, при условии, что еще желающие найдутся и идея будет одобрена
зачем же, повторюсь, после первых откликов все извращать? Так вообще пропадает желание делать что-то положительное для сайта
хочешь, чтобы было все честно - в ответ такое отношение...
akal2012-08-13 16:49:02

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Если хочешь, напиши что бы ты конкретно хотел делать в этом совете и давай будем тебя считать его частью?

Ну, откровенно говоря, я не уверен, что я тоже отношусь к числу этих вот самых "постоянно посещающих сайт участников с высоким рейтингом доверия, из разных городов России."
Да и потом, иногда я по работе очень надолго выпадаю из коллекционирования вообще, а последний год, как ребенок появился, это только усилилось...
Если позволит автор темы, я хотел бы описать так, как это представляется мне....
1. Во-первых, введение подобного института, на мой взгляд, потребует технических новшеств на сайте: внедрения возможности голосования, это как минимум, и переработки странички участника.
2. Во-вторых, я против постоянного совета, который будет именно заниматься разбирательством. Я вижу это как 2 - 3 человека, которые действуют как коллегиальный орган, скажем так, содействия принятию конечного решения, что-ли... То есть: по каждому случаю есть 2-3 постоянных "Судьи", пара приглашенных "Экспертов" (при необходимости) и общая голосовалка в итоге.
3. Как работает: как в большинстве систем покупан-продавец. Истец (можно пользоваться тут такой терминологией? ) обращается в суд. Тот сначала делает попытку уладить дело без вынесения в общий форум, взывая к ответчику на протяжении, допустим, недели.... Если не получаецца - тогда в общий доступ. Изложение фактов + неделю на реакцию обеих сторон + открытие голосовалки по итогам этого дела.
4. Вынесение решения - по итогам голосовалки с возможной корректировкой Судьями. Но не большой, конечно: к примеру, если мнения разделились пополам между "четвертовать" и "расстрелять", то суд не может помиловать...
5. На странице участника добавить "достижения": кол-во "дел", когда данный кадр был ответчиком и дело решилось судом полюбовно, количество раз когда не решилось и вынесли на общее обсуждение. Плюс, я думаю, количество раз, когда человек был "истцом".... Плюс, ссылки на соответствующие темы из Черного Списка - прикрутить к странице участника, дабы каждый мог с ними ознакомиться.
6. Эксперты - приглашаются по необходимости. Мало ли: есть вещи, в которых определенные люди секут больше других. Я вот, к примеру, ни черта не понимаю в наклейках, но могу много чего сказать по картонкам.... да мало ли. Кстати, вообще некоторые идеи счас напишу в раздел "предлоржения по сайту" - давно зрели

Уфф... критикуйте теперь....
Hail2012-08-13 17:27:20

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
тоже неплохие идеи
но воплощение потребует технических новшеств - вот на это Lem0nti врятли согласится, потому что переработка сайта и страниц участников - трудоемко и затратно по времени
Mcicool2012-08-13 18:24:53

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Это не то что трудоемко, это ахренеть как трудоемко. Тем более, если учесть, что подразумевается, что человек это все делает бесплатно... А вот за пару-тройку турб 1-50 может и согласится Но идеи хорошие, которые akal предложил!

->Lem0nti: если уж продолжать подъ...ывать, то надо еще собрать 4-5 крепких ребят, которые будут приводить приговор в исполнение, весь "совет" им конечно должен скидываться на билеты/водку до населенного пункта нарушителя.

А вообще правда, на админчега много навалилось тут чето за последнее время, нервы сдают, дайте отдохнуть
Hail2012-08-13 18:35:43

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
да моя идея именно и ставила цель вывести его из под давления
общее решение, общая ответственность - никаких претензий лично к Lem0nti
впрочем я не настаиваю, не нравится - как хотите, но это до следующей конфликтной ситуации
Legal Garant2012-08-14 21:27:15

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
имхо, блокирование (бан) и прочие наказания - это исключительная компетенция админа. Совет в качестве помощника был бы актуален, если бы здесь десятки тысяч пользователей ежедневно общались и знать всех он бы не смог даже через третьих лиц. Ну а вообще создать можно, "наблюдательный" пусть наблюдает)) В любом случае за каждое действие здесь отвечать будет админ, а не модераторы или совет...
 denis2012-08-16 15:42:43

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Всем привет.
Я считаю, надо понимать, какую цель преследует человек, написавший пост в теме «Жалобы и черный список» в отношении оппонента.
Проанализировав тему на сайте, могу выделить несколько вариантов:
1. Получение того, о чем имелась договоренность.
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5502
Топикстартер не требует блокирования оппонента, для него более важен результат: получение оговоренного или, как я предполагаю, в крайнем случае возврат отправленного (вкладышей или денег).
2. Предупреждение о кидале.
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5103
Блокирование в данном случае также не является обязательным, цель: предупреждение коллег по хобби о том, что оппонент не исполнил своих обязательств.
3. Поклеп.
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=389
Может быть топикстартер и желает, чтобы к оппоненту были применены санкции, в том числе и блокирование, но имея изначально неверную позицию, терпит FAIL.
Случаи, когда стороны о чем-либо договаривались, но в итоге остались при своем, я не рассматриваю, потому что не вижу в этом кидка.
С учетом изложенного, какой смысл в блокировании?
Пометка в аккаунте вполне достаточна, а с этим легко справится и админ)))
Hail2012-08-16 16:43:33

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
denis
все вышеперечисленное понятно

но дело в том, что у отдельных коллекционеров часто бывают претензии именно к админу, и его решениям
поэтому и предложил разделить ответственность
впрочем уже пожалел об этом, не нравится идея, так и надо было написать, безо всяких угроз и минусов.
 denis2012-08-16 17:53:30

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Hail:
Константин, твоя идея, как и любая другая, имеет право на жизнь.
Но например я не смог бы судить других
 Lem0nti2012-08-16 21:28:19

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Эти "угрозы" или "минусы" всего-лишь как не заданный вопрос проявившим инициативу - а будете ли вы этим заниматься? Пока что практика показывает, что рождать идеи легко, реализовывать... "ну пусть кто-то другой, я не достоин/не могу/не хочу".
Меньше слов, больше дела. Например, создайте тему, в которой разберите хоть один случай из ЧС с точки зрения здравого смысла, закона, аргументов. Чётко, без преувеличений, исключительно на фактической составляющей. Заставьте участников дать максимум инфы, выявите правых, виноватых, придумайте санкции. Если понравится - повторите. Если повторите несколько раз, окружающим станет ясно к кому идти за справедливостью. А там, уже и атрибутика типа подписей "наблюдательный совет" приложится.
Моя ИМХА по разборкам такова - пока идёт рациональный дискурс, пока нет истерик, преувеличений и аргументов типа "а в другом случае решили по другому", даже ошибочные решения не будут выглядеть нелепо. А если сказал "всегда вот так-то", а на практике оказалось, что всего пару раз, то какой же это аргумент?
Mcicool2012-08-16 22:19:53

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Lem0nti +1 однозначно по этому вопросу.
Hail2012-08-16 22:49:16

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
я тоже считаю, что вспоминать предыдущие случаи некорректно
это касается как попавших в бан, так и фраз типа: я с ним менялся сто раз - все было окей
выслушать обоих участников не всегда удается, пример - последний случай
по наказаниям - тут уже правильно писали, смотря что требует истец

А вообще, с интересом читаю черные списки - вот где узнаешь характеры постояльцев сайта, их взаимоотношения и жизненные ценности.

Гадя2012-08-17 01:46:57

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Всем здравствовать!
По теме раздачи функции модерирования разговор был года два с половиной назад тому. Типа избраным снизойдут письмена....
Я когда научился сам кататься на своём двухколёсном лесапеде-"друзья" во дворе кудато рассосались! Свой велосипет я более ни кому не давал-преобретайте сами)))..., правда амортизацией лесапеда всёравно занимался Папа-я только катался....эт лирика.
По недавней теме интересны несколько моментов-курс Евро на август 2011, и главное что такое или 200к. К-это что килобайты? И ссылка там интересная...
По результатам спецопирации ФСКН было изъято 3кг гашишу, 4кг марихуаны, и два вагона перамедона-что по средней оценке экпертов составляет 1,5 милиона рублей по ценам чёрного рынка. Этож линейное уравнение...
Эт всё завистьмоя
Заграница нам поможет! О.Бендер
А вообще хотелось бы что бы в темах появилось окно с количеством просмотров. Естессно в зависимости от аккаунотоф.
В данном вопросе мне более всех ближе предложения от plyoki, но кликать по "+" для продвижения хороших идей горазда нуднее чем поставить +1 за реально личные интересы!!!
P.S. Мне нравится, когда приходят новые личности полные энтузиазма. Занятно наблюдать как они поначалу видят...
Прикреплённая картинка
Гадя2012-08-17 01:56:07

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
...да без задней мысли-жапализы остаються жапализами-хотя трезвость ума присутствуетэто касаему ведущиго естьидейца
Mcicool2012-08-17 09:50:09

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Не всем дано понять сие ума прекрасное творение....
Рейтинг@Mail.ru