Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Юрий Покидийшев-Joumbai
 Lem0nti2012-08-11 21:05:37

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Я надеюсь что вы шутите что для меня должно быть достаточно предоставленных аргументов.
У нас реально разные представления о справедливости. Не устаю я от вас, граждане, удивляться . Оказывается всё так просто - можно создать тему, в которой выложить сканы разного качества и впрямую обвинить кого угодно в чём угодно. Да я сам просто создам 3-4 аккаунта и солью таким образом неугодных, спасибо за подсказку . Всё что я вижу это один утверждает что это так, другие что это сомнительно, затем обмен "любезностями"... И?.. .А и всё.
Значит вы приходите к тому что кого-то надо блокнуть? Такую справедливость ищите где-нибудь в другом месте. Мои понятия не позволяют мне предпринимать хоть что-нибудь в отношении той ситуации.

Реально, ищите ТАКУЮ справедливость в другом месте, здесь вас не поймут . Возможно вы хотите понять а что там надо ещё? Всё просто - мы, простые смертные, которые не научились читать мысли, хотим быть уверены, для начала, что первое фото реально то, что было предложено.

В общем, мне понятно что мы живём в разных мирах. Мне бы реально хотелось чтобы между нами взаимопонимание было, но его нет . Если вам удобно видеть здесь коррупцию, личные связи - всегда пожалуйста, раз уж от этого не уйти, я смирюсь. Придётся мне терпеть ещё и это.
Mcicool2012-08-11 21:44:36

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Кстати в случае с Tihomir, на мой взгляд, главный аргумент в пользу того, что он действительно накосячил - то, что Tihomir, кроме оскорбления, никоим образом не опроверг обвинение -> с ним согласен. Там то случай очевиден.
Ваша логика Lem0nti понятна и по-своему правильна. Только в таком случае аргументами могут являться только записи разговоров при свидетелях (тоже уважаемых людей с форума)... и еще даже не знаю что.
Получается, что смысла в разделе "Жалобы и черный список" вообще нет, так как в нашей области коллекционирования в большинстве случаев сделки совершаются, основываясь на взаимном доверии, без привлечения каких-либо свидетелей/гарантов и т.д.

Если у вас такая позиция, опубликуйте общие правила "обвинения" людей: какие док-ва будут приниматься, какие нет, чтобы люди заранее знали, как договариваться, и что выносить в качестве своих аргументов.
 denis2012-08-11 22:06:47

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Я вообще не понимаю, на чем основан вывод части формучан о том, что результатом постов в разделе "Жалобы и чёрный список" должно быть блокирование кого-либо?
Если кидала намерен кидать - он найдет, как это сделать. Создать новую учетную запись, продавать на Авито, на Молотке и пр. Блокирование здесь - это не панацея
С Tihomir вообще проблем не вижу - на основании написанного каждый может для себя выводы сделать: иметь дело с ним или нет.

Fenix
Борис имел в виду вот это, если не ошибаюсь: http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=4628

Hail2012-08-11 23:55:41

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
ни разу не обвинял в коррупции или лоббировании чьих-то интересов, это личная точка зрения Бориса. Не надо все обобщать.
В отношении доводов на блок - достаточно полно ответил Mcicool, мы же не в следственном комитете (впрочем Бастрыкину и co. этих улик точно бы хватило :-) )

а заносить в черный список надо, очень много сделок заключается через этот сайт. Новички в первую очередь смотрят на рейтинг, и потом, может быть, заглянут в черные списки. Если ничего не делать - коллекционеры с жуликоватым нутром будут за счет них наживаться, и это никогда не прекратиться!

 Lem0nti2012-08-12 00:32:26

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Mcicool
> Только в таком случае аргументами могут являться
Бла-бла-бла ... Вы не первый день на сайте - посмотрите как люди аргументируют свои слова, чем подкрепляют. Ваши фантазии и преувеличения также не имеют отношения к ситуации как и паника Бориса. Никаких правил составлять не буду. Также как и вы не будете составлять правил посещения своего дома.

Есть ли для вас смысл в этом разделе форума, или нет, предстоит решить каждому для себя самостоятельно. Раздел делался для тех, кому это надо. Соответственно, если вам не надо - всегда пожалуйста, не пользуйтесь, составляйте свой. Если вам не нужны костыли, вы их не покупаете... Если вам не нравится телеканал, вы его не смотрите... Стоит помнить, что тот, кто не согласен с решениями принимаемыми здесь, вправе нажать Ctrl+W в любой момент просмотра сайта.
Mcicool2012-08-12 00:56:47

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Возможно я преувеличил, я всего лишь хотел донести свою точку зрения. Считать ее фантазиями, или чем-либо еще - дело каждого. Фантазии есть у всех, вы Lem0nti тоже врядли без них обходитесь Чето меня в философию понесло....
А насчет "Также как и вы не будете составлять правил посещения своего дома." - Когда я принимаю у себя в доме гостей, я им указываю на гостевое полотенце и другие мелочи, которые помогают избегать неловких ситуаций. Свой дом - свои правила, я уверен, у вас дома тоже так.
Я всего лишь имел ввиду, что если бы были более менее четкие требования к подаче жалоб, типа "Правила данного раздела", такое есть на многих форумах, то людям - таким новичкам, как я, было бы проще.

В любом случае, это всего лишь предложения, пожелания, как хотите - вы создали этот сайт и за это, я уверен, все - и я, и Борис и все остальные очень благодарны. То, что мы тут активно участвуем в обсуждении лишь показывает, что этот проект нам не безразличен.
Сюда надо привлекать заинтересованных людей, а не говорить им "не нравится, жмите Ctrl+W".
 Lem0nti2012-08-12 01:16:07

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Не стоит меня пристыжать. Привлечение людей на сайт обычно администраторы напрямую связывают с доходом. У меня дохода с сайта нет, я поэтому борюсь не за количество, а за качество. То качество, которое устраивает меня, не всегда устраивает других. Когда я не могу или не хочу достичь того качества, которое у меня просят или требуют, я говорю - досвидос. Осмелюсь обратить ваше внимание на наличие на сайте, на форуме и в этой теме людей, которые приходят только чтобы пообсирать, пофантазировать, понапридумывать несуществующих вещей. Такие сообщения (про контрол-вэ) на любом форуме всегда относятся к таким людям, которые приходят куда-то, чтобы сказать, что там куда они пришли плохо. А потом приходят снова, и снова пишут о том как плохо там куда они пришли .

Я чувствую себя доктором, избавляющим от зависимости наркомана, который не может слезть с иглы даже когда ему плохо. Я же реально даю добрый совет людям о том, как им не видеть этого.
Hail2012-08-12 11:41:06

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Максим, должен заметить, что есть один момент в твоих словах: если ты делаешь сайт для себя, врятли он будет жить и развиваться.
Это будет мертвый ребенок. По-любому нужно привлекать новых посетителей и коллекционеров.
Ну и если привлек людей - теперь сайт не только твой, многие в него вложились, кто-то больше, кто-то меньше.
К сожалению, по уровню общения, последнее время все плохо

Борис, конечно человек эмоциальный, где-то перегибает палку - но зачем же специально для него вводить функцию Пустомеля?
Это опять напоминает нашу ГД и нынешнего презика Путина. Способ борьбы с инакомыслием.
Ведь есть же функция Транквилизатор, которая так мне не нравится, специально для этого вроде бы была создана.
Кстати, может я невнимательный, но в списке предлагаемых к введению новинок, за которые люди голосуют, функции Пустомеля не было.

Пишу в эту тему, потому что не знаю, где еще обсудить.
Извините за оффтоп, надеюсь не сочтете пустомельством.
 Lem0nti2012-08-12 17:17:11

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Хорошо-хорошо, я всё понимаю и принимаю. Попробую сказать по другому - надписи про контрол-вэ в 100 случаях из ста не относятся к вопросам привлечения людей на сайт.
Тема про пустомелю потому и закрыта что никаких комментариев по ней не будет. Добренький админ разнервничался и решил отпустить ряд своих комплексов .
Hail2012-08-12 19:23:33

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
не знаю, какой ты добренький - но всегда был выдержанным человеком
зачем же так перегибать?
и потом, опять таки из-за закрытости той темы, предлагаю здесь - там, в функции Пустомеля, поставь какое-нибудь фиксированное разумное число фантов, чтобы писать сообщения. Например 50 фантов..?
kulll2012-08-12 21:17:10

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
Вот я читаю это всё, и удивляюсь. Почему у людей возникает желание обосрать человека, даже не выслушав его точку зрения.
Может у Юры реально проблемы с деньгами. Банки в таких случаях дают рассрочку.
kulll2012-08-12 21:25:02

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
Вы руководствуетесь законом :"Акела промахнулся, Акела должен сдохнуть"?
Здесь не закон джунглей!!!!!
Hail2012-08-12 23:29:14

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
kulll
по-моему, больше напрягает МОЛЧАНИЕ Юры, взял бы все и обьяснил. Ситуация затянулась.
Я предлагал выдержать разумно-критический срок и вынести окончательное решение.
Hail2012-08-12 23:37:50

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
kulll
Кстати Павел, я вот предложил окончательные решения выносить коллегиально, в том числе и с твоим участием.
но, думаю, мало кто захочет взваливать на себя ответственность и наверняка будут оспариваться люди, попавшие в этот Судебный орган.
agressor2012-08-13 01:30:17

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
давайте расслабимся. иначе все мертвые перевернутся в обсуждении темы ... клон клоуна красти даже воскрес и позабавился. читает значит... иногда.
думаю мирор с джумбаем все уладят
жуйте орбит после еды!!!
Прикреплённая картинка
mimor2012-08-13 11:55:41
Сообщений: 631
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Q po bolshe dengi ot moi 6000 euro ne hochu ,toje kak biila ranshe reputaciq Joumbai tak i ostanet.On nashol dengi i budet poslat mene tolko jdu otvet ot nego on budet poslat dengi na moi bankovsovoi schot ili s Kontakt (eto sistema pochtii mojesh poslat dengi Russia -Bulgaria i obratno) budu jdat i zdes pisat.Dumaiu chto eto zakonchit biistro.
mimor2012-08-13 15:11:48
Сообщений: 631
Группа: Пользователь

Репутация: 4
ja jdu segodnq e-mail ot Joumbai i budu pisat chto mii dogovorilis
 Lem0nti2012-08-13 23:26:08

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Понедельник заканчивается. Озвучьте, пожалуйста, какие претензии у вас остались к Юре на данный момент.
mimor2012-08-13 23:39:48
Сообщений: 631
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Zavtra Jurii Pokidiishev Skazal chto vse dengi otpravit na mene s Kontakt.Zavtra uvidem on pravda govorit ili net.
mimor2012-08-14 17:50:12
Сообщений: 631
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Segodnq q poluchil 3000 evro ot Jurii Pokidiishev ,zavtra jdu drugie 3000 evro i budu pisat zdes.
Hail2012-08-14 18:03:48

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Ну вот, сразу бы так
неужели надо замесить 5 страниц обсуждения, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки
plyoki2012-08-15 01:22:02

Сообщений: 238
Группа: Пользователь
Из: Т
563512669

Репутация: 13
Поздровления - Милен продал вкладыши за 6000евро где тепер стоят 1500евро , вот и торговец
mimor2012-08-16 13:18:10
Сообщений: 631
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Privet segodnq poluchil i drugie 3000 euro .Sposibo Jurii.Tolko q znaiu kakie problemii Biili u nego i proshu vse ludei ego reputaciq ostanet ta kak biila ranshe,on serioznoi chelovek.Esho odin raz SPOSIBO
Mcicool2012-08-16 14:15:31

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Главное, что проблемы решились ровненько, когда была создана тема... совпадения такие совпадения...
Рад за вас Милен, получить 6к евро, когда уже почти нет надежды - это круто!
А насчет репутации Юрия, это уже каждый сам для себя решит - пострадала она или нет.
Hail2012-08-16 16:36:54

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я думаю, что все выводы сделали
считаю, что это обсуждение способствовало скорейшему решению вопроса
что касается принятых мер и рейтинга - раз у Милена претензий нет - вопрос закрыт
akal2012-08-16 17:41:25

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Таки я не понял....
Репа не изменится штоль? И чего, если не залезть в эту тему, то джумбай - белый и пушистый, так штоль? И то, что он, по-видимому, сцыт (да, знаю, что слово плохое, но другого у меня просто не подбирается в этой ситуации) сюда написать - это все считают само собой разумеющимся, да?
Нормально.....

Тогда у меня предложение к любому из защищавших его людей.
Отгрузите мне вкладышей на 5К евро, без денег. Почему не 6? - ну, так у меня репа на 10% меньше....
Торжественно клянусь, что через год деньги отдам. Ну, или вкладыши верну - как получится, ага......
Подпишется кто из "адвокатов"? Или дружба - дружбой, а денежки врозь? А может, начнем - таки называть вещи (и людей) своими именами, теми, которые они заслуживают?
 Lem0nti2012-08-16 20:39:04

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Если кто-то считает что Юра поступил неверно, может лепить в репу. Если кто-то из пострадавших хочет иных санкций, пусть озвучит это вслух. Всегда так было, всегда так будет. Особенных здесь нет.
Mcicool2012-08-16 22:18:04

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
akal, я хоть с вами и полностью согласен, но тут важно в первую очередь мнение "исца" если он свой "иск" сам отозвал, то так тому и быть.
Вообще мутная история очень с кучей несуразностей с обеих сторон, я думаю мы тут все (кроме Милена, Юрия и возможно Lemonti) много чего не знаем.
Hail2012-08-16 22:35:22

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
akal
мне тоже эта ситуация неприятна, но Mcicool прав
делайте выводы ребята, тема получилась обьемной
и самый главный вывод - никому нельзя доверять на 100 процентов, тем более, когда речь идет о большой сумме денег
Рейтинг@Mail.ru