Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Не родимая почта России
Medea2013-12-26 11:35:22

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
не могу не похвалить в этот раз почту России
за неделю из Иркутска до Королева , браво http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif
BankIR2014-01-24 18:54:57

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
http://turbobank.clan.su/musor/Pochta_Rossii.jpg

Очередное приключение из мира "Мы Почта России - самая загадочное место на планете"

И так, совершил обмен с товарищем из Польши, моё письмо чудом и быстро добралось до адресата - отлично. Жду своего, жду, отслеживаю, проверяю...
И вот! Оно "Покинуло сортировочный центр", осталось немного! Но, тут и сказке конец

Теперь взглянем на рисунок. Из данного рисунка-схемы видно казалось самый оптимальный и здраво-логический маршрут (красная стрелка), от "PL" до пункта "А".
Но нет, мы же живем в чудесной стране и у нас есть Почта России с девизом "Мы не ищем легких путей". Поэтому после сортировки письмо оказывается в пункте "В".

Славо богу, после звонка, да и сами, ребята обратили внимание, что письмо, а точнее адрес и индекс явно не с их подразделения. И отправляют обратно на сортировку (Комментарий "Досылка. Прибыло в неверном направлении" ).

Сортируют, отправляют, но не будем забывать - мы с вами всё по прежнему обитаем в чудо-стране! Второй раз приезжает вместо пункта "А" в пункт "В". Звоним, уточняем и выясняем, что проявив смекалку, огромный опыт и добросовестное отношение к своей работе, отправляют обратно на сортировку ("Досылка" ).
При чем, если учесть, что информация на их сервере обновляется с задержкой в сутки, то об этих махинациях узнавал всегда после того, как они уже отправляли письмо обратно на сортировку, в досылку. забрать с пункта "В" попросту не успевал.

Вот третий раз оно в сортировочном центре. Работники пункта "В" уже все в курсе про письмо и на всякий случай на готове сохранить его при третьем получении и выдать мне у себя и пункт "А" аналогично ждет его с нетерпением. Но кто знает... кто знает... а не окажется ли на горизонте у письма ТРЕТИЙ пункт "С"

Надеюсь что "to be continied..." письмо и эту статью не ожидают и всё окончиться успешно.
Но я в шоке, что и какие мысли посещают головы наших логических работников ПЧ?!
Berserk2014-01-24 23:03:17
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Почта России иногда поражает! Письмо из европейской части России идет до меня около 2-3 недель. Зато из Болгарии умудрились доставить за 10 дней!
Mustelis2014-01-25 13:12:06

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Кто в курсе почему с Украины и Белорусии теперь топают не "Заказные письма" а "Мелкие заказные пакеты"?
Из-за этой дурости у меня все болтается ХЗ сколько времени на "Московский Асц цех Посылок", а там по жизни мухи под дихлофосом обитают.
BankIR2014-01-25 14:06:42

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Да кстати, последние три письма из-за границы приходят с пометкой уже никак обычные "Заказное письмо", а как "Мелкие заказные пакеты" - это усугубляет метод получения.
Во-первых, тем что не ясно в каком окне получать (В моем отделении есть две двери вход на почту, первая дверь это отправка заказных писем и посылок и получение посылок и некоторых видов заказных пакетов, в том числе и этих "мелких". Второе окно, точнее дверь, точнее вход, оно находится с другой стороны здания (там получение обычных заказных писем, но иногда аналогично и выдают мелкие пакеты). Где и в каком случае получать то или иное, сами работники не в курсе, просто гоняют со двора во двор.
agressor2014-01-25 17:36:18

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
у меня последние приключения были такие:
1. письмо из Польши (мы все знаем где она находится, и с какими странами граничит), вместо кратчайшего пути Польша-сортировочный пункт Москва - мне, сначала попадает в сортировочный пункт, затем зачем-то в Самару, а оттуда, пока, как написано, едет или летит в Москву. или собирается это сделать.
2. стою вчера в очереди. Мну целофановый конверт с упакованными внутри вкладышами, проложенными картонкой или прокладкой жесткости ватмана, для успокаивания нервов "успею-не успею". Так как очередь и так минут на 40 была и сзади еще 2 человека, а время 19-46 перед закрытием 14 минут, хотя на каждого уходит в среднем по 10 минут для обработки, и пожалев потерпевших, что за мной, ускоряю процесс "упомянув какую-то матерь", заклеиваю пакет и отдаю оператору. Она мне задает провокационный вопрос: "Что везете?", типа чего отправляете в этом маленьком конвертике весом до 30гр? Я, посмотрев по сторонам, типа не засмеют ли за эти божие вкладыши, говорю что-то типа бумажки, фантики всяки, ничего запрещенного, только разрешенные бум.изделия, поскольку знаю, что что-то иное должно отправляться не письмом, а бандеролью. Возвращает, я вспотел, мы, говорит принять не можем, сейчас Олимпиада в Сочи, вышло постановление все досматривать , что пересылается. Я говорю, смотрите, тем более какая Сочи, когда тут направление даже другое по адресу написано. Она: "А как? Здесь запечатано!" Терлись несколько минут, очередь начинает вспоминать ту же маму, и прыгать на месте, как перед закрытой дверью в туалет. Операторша перемяла весь пакет, чего она там искала, и что за распоряжение проверять письма на наличие бомб отправляемых в ближайшую область, за сотни км от Черноморского побережья, осталось не выясненным...Глум!
http://s.rimg.info/fabce43178d2d1ea618c0393955eeb66.gif
Mustelis2014-01-27 11:46:57

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Да дурдом вообще какой то, письмо бы уже давным давно было бы дома, а из-за этой дурки все зависло ХЗ где. и главное так вовремя у них сервер умирает, прям лепота.
Короче как на телевидении одни пи.....пи.....пи.......
Mustelis2014-01-28 09:22:25

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Продолжение эПОПеи. Звоню на горячую линию, спрашиваю почему так долго на сортировке.
Ответ - "да по срокам должен быть уже у вас, а у вас его точно нету?" (ага оно само прокралось неожиданно до Кургана незаметно).
Говорю ТОЧНО нет!
далее меня убили наповал - "Ну тогда пишите на розыск" и делу край.
Замечательная у нас почта, слов нет.
Взорвать мало, прости господи. Проще с голубями.
Mustelis2014-02-03 12:41:09

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Занимательная семейная игра "Доставь посылку почтой России" Распечатать на приемлемом вам формате, и коротать длинные зимние вечера дожидаясь своей посылки.
http://i.piccy.info/i9/6189a813a238d67feee0e830a3219e9b/1391416846/150846/580676/e4a26a3b7e22f7071f284a13c159ef6b_800.jpg
BankIR2014-02-05 19:37:24

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Очередное приключение из мира "Мы Почта России - самая загадочное место на планете"

Ну вот и завершилось эта Операция "ПЧ" и другие приключения письма. Как я и переживал, на пути письма оказался и третий пункт, УооП, слава Богу, там оказался видимо самый образованный (различающий буквы и цифры) сотрудник, который и отправил в верном направлении, так сказать указавший письму светлую дорогу в будущее. Но всёравно, это Почта России, с какой стороны к ней не подойди, перед вами будет "Ж".

В итоге как приехав и уехав в один день (27.01) с УооПа, письмо тупо и глухо осело на пыльных полках моего собственного отделения. Даже не пройдя "сканер". Соответственно из-за этого письмо не зарегистрировалось в этом отделении, соответственно ему не присваивается свой внутренний код, и соответственно на него не создается почтовое извещение и конечно же - фиг вам, точнее фиг мне.

Ещё раз спасибо работнику УооПа, за пинок под то самое "Ж" место работников моего отделения, письмо спустя ещё 10ть дней нашлось. Правда просто присвоив ему номер, внутренний. Извещение составить и пропустить через систему всё равно не стали ребятушки. Соответственно придя даже с номером записанным на бумажечке, сотрудник увидев его, даже и не подумал выдавать, точнее работать (обслуживать) меня, так как отсутствует извещение. Но удивился, откуда у меня их внутренний код на письмецо. Громко объяснив все в очередной раз, сотрудник все же приподнял и своё "Ж" и заработал и перед мною оказалось ОНО! Письмо! Я в экстазе! Почта России смогла сделать нечто не реальное, нечто сверхъестественное! То, что им не дано от Бога! То, отчего у здравомыслящих людей волосы встают дыбом! Они смогли доставить письмо из пункта "А" в пункт "В". Смогли справиться с работой. Спасибо

Итог, затратив 8 дней на перемещение с Польши до отправки с сортировочного уже центра в почтовое отделение. Дальше письмо 18 дней гуляло по городу!!! С одного отделения, в сортировку и так далее.
При этом получив письмо и проверив данные, указанные на нем, все было ВЕРНО и ЧЕТКО указано на письме, куда и кому оно должно прибыть. Зато теперь на письме появилось множество дополнительных печатей и приклеенных листочков, наклеенными сотрудниками, куда его перенаправить. Зачем? Конверт изуродован и кстати вскрыт.
Прикреплённая картинка
Herof12014-02-05 22:53:46

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
agressor
Указание проверять все отправления в Краснодарский край действительно есть.
Более того, мне не дали отправить заказную бандероль - сказали только с описью.
А этого не люблю, поскольку пакет нужно заклеивать при них (на что теряется время, да и домашних условиях запаковать можно лучше).
agressor2014-02-05 23:41:19

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
с 1 не спорю. пусть будет приказ. Но не тупое его восприятие, какой Краснодарский край , если на письмах стояли адреса Зеленоград, Долгопрудный и Прибалтика. Это Краснодарский регион?
по 2 , бандероли отправляются с описью или только 1 классом. это верно. здесь проще отправлять тогда посылку в коробке.
3. а кто любит отстояв 40 минут в очереди еще выворачивать карманы и перетряхивать бережно уложенное отправление на обозрение всем тем, кто еще стоит за тобой очередникам?
без описи, без досмотра - посылка. чуть-чуть дороже.
Herof12014-02-06 11:02:58

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Ну, значит, усилили "контроль".
Или не повезло. Отправления в другие населенные пункты пару недель назад у меня приняли нормально.
Олегыч2014-02-06 11:10:13

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Отпралял сегодня в питер, нижний и болгарию, ничего вскрывать не просили.
BankIR2014-02-23 21:11:07

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
1) Первое что хотелось отметить: Касаемо моих предыдущих постов про "катающееся" письмо по всюду, то история с ним не заканчивается никак! После его получения, через невероятно сложный процесс, 3го февраля, принесли прям со звонком в дверь ДВА извещения, одно первичное, второе вторичное, и это произошло аж 11го февраля!!!
Немного поступил не красиво, но у меня вырвалось и я вместо чем получить эти извещения произнес почтальону "Вы идиоты?!". Не получив ответа, забрал извещения, подумал и рассмеялся. Зачем они их принесли. И где этот почтальон ДВЕ НЕДЕЛИ ходил.

2) Проверяю сегодня один ТРЕК-КОД и получаю неожиданный ответ:
18.02.2014 13:44 - Поступило на почту Болгарии - ПЛОВДИВ
22.02.2014 4:34 - Оправление проверено и находится в хорошем состоянии - СОФИЯ


Находится в хорошем состоянии?? Ну спасибо хоть и на этом, хорошо что всё хорошо)))
agressor2014-02-25 11:12:00

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
/
Прикреплённая картинка
Herof12014-02-26 14:08:42

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Не знаю.
По большому счету Почта России не лучше и не хуже видимо аналогичных государственных почт других стран, как система.

Другое дело, что есть проблемы с адекватной оплатой труда сотрудников и явной перегрузкой самого труда.
И здесь нужно решение совсем на ином уровне.
Например, я вынужден отправлять посылки с другого почтового отделения, поскольку в нашем их не принимают уже давно. Но выдавать обязаны: поэтому на 2-ое окно двойная нагрузка сразу возникает.
Так у многих отделений свои частные особенности или проблемы... .



 denis2014-02-26 20:08:23

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Herof1
По большому счету Почта России не лучше и не хуже видимо аналогичных государственных почт других стран, как система.

Володь, я слышал, что королевская почта Великобритании не потеряла ни одного почтового отправления за все время своего существования)))
evi1ne2014-02-26 20:38:12

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
denis - а мои знакомые которые родились и живут в Калифорнии говорят что там никто даже не может предположить что посылка будет утеряна или повреждена, их почта просто безумно надежна.
Это они рассказали после того как я им рассказал анекдот что если в России надо избавиться от улик или трупа - отправьте их почтой россии
BankIR2014-02-26 21:46:50

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Ну если сравнивать, то:
Россия Почта - единственная почта в мире, которая пытается работать, получив от этого прибыль.
Почта Великобритании - самая не прибыльная
Тут то и кроются проблемы, попытки в получении прибыли, т.е. в попытке изменить "гос.услугу" на "бизнес" мы получаем самую проблемную ПОЧТУ. Большая часть внимания и решение проблем уходит на торговлю носками, журналов, сигарет и пива, а уже потом на осмысление, как доставить посылку.
Herof12014-02-27 10:08:35

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
denis
Писать они могут что угодно. Но я не получил несколько отправлений за лет 5, в том числе и из Англии.
Процент потерь конечно мал - и это отлично!
Пару раз посылки приходили с очень большим опозданием - где зависали - у них или у нас определить не вышло.
В целом именно из Англии все доходит быстренько. Соглашусь.

evi1ne
Одно из самых первых отправлений было утеряно как раз из США. Хорошо, что для страховки вначале старался заказывать вещи попроще.
agressor2014-02-27 19:39:25

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
вообще странно все-таки работает почта. Письма с Дальнего Востока доходят за 5-7 дней в руки, из Европы поездом за 10-16 дней, а письмо из соседнего района в пределах одной остановки на метро куда пешком дойти минут 25, отправленное 19 января 2014г на сегодняшний день 27.02.14 спустя более 38 дней так и не подоспело. Может потому что это менты так отправили его....
BankIR2014-02-27 22:03:57

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
agressor, могу добавить про дальний восток ещё. С ДВ в западную часть РФ доходят за неделю-полторы. А вот с западной части РФ на ДВ не менее месяца, обычно полтора-два. Путь одинаковый, а разница огромная.

Проблема ПР в её структуре, организации работы.
akal2014-02-28 11:33:34

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Если было раньше, прошу прощения, мог проглядеть...
Вкратце: результаты эксперимента с онлайн-трекингом посылки, итого 50 дней из Украины в Москву...
"Многабукав", но занимательно. ТЫНЦ

Само путешествие:
http://habrastorage.org/storage2/fa1/c33/e77/fa1c33e774c940c6807f5365b13eb1fd.png
BankIR2014-03-06 18:19:21

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
День на день всё с наивностью ожидаю долгожданное письмо от уважаемого коллеги из Болгарии.
Но оно видимо очень любит посещать различные сортировочные центры:

В Болгарии всё прошло в принципе успешно, даже вызывало улыбку вот этим сообщением "Оправление проверено и находится в хорошем состоянии"
Но Перейдя границу, как говорится началось.
-> прибыло/покинуло Москва PCI-7
-> прибыло/покинуло Москва PCI-1
-> прибыло/покинуло Санкт-Петербург МСЦ Цспо
-> прибыло/покинуло Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
-> прибыло/покинуло Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
-> прибыло/покинуло Санкт-Петербург Асц цех Посылок
-> прибыло/покинуло Санкт-Петербург Асц цех Логистики
-> прибыло/покинуло Санкт-Петербург-Центральный Уооп
-> прибыло/покинуло Санкт-Петербург-Красногвардейский Уооп

Не много ли сортировочных центров для доставки одного обычного письмеца?
Вроде бы Почта России заявляла о перегрузке своих почтовых служб, но по моему судя по этим данным она сама себя перезагружает лишней работой
Рейтинг@Mail.ru