Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Не родимая почта России
Medea2013-06-19 20:19:54

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
У мня открылась на мобиле http://lurkmore.to/%cf%ee%f7%f2%e0_%d0%ee%f1%f1%e8%e8
Hail2013-06-19 23:42:41

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
счас новая фишка - застревание в московском центре сортировки писем по России
раньше в москве международные "висли", точнее лежали неразобранные, а теперь наши письма в такой же ситуации
у меня 5 писем из разных городов России ушли из центров сортировки, но в Москве на сортировочном центре так и не появились (в том числе и 2 московских письма)
Mustelis2013-06-20 15:02:02

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Мягко говоря идиотизм
Ходила на днях писать заявление на розыск письма, заоднем послушала "веселые истории"
Тетка ждала документы для письма заказным письмом.
14.06. принесли ей уведомление о письме, она пришла его получать - дата прихода письма на сортировку города 04.06
У тети резонный вопрос - где оно было 10 дней? У нее там что то по срокам и т.д.
А наша доблестная почта в итоге ее завтавила писать заявление на службу доставки.

Еще смешнее то, что они мое заявление на розыск + копию чека + !!! распечатку с их же сайта!!! отправляют ЗАКАЗНЫМ письмом в Москву, в Отдел розыска
Я в шоке, Древняя Греция отдыхает

Ну и анекдот в тему
Ваше письмо помечено как спам и сожжено.
С уважением, Почта России.
Cartman2013-06-21 00:12:50

Сообщений: 507
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 10
Совет.
Не надо ходить на почту и писать заявления.
Пишите в свободной форме электронное письмо. Пишите культурно, без эмоций, по сути и прилагаете скан чека. Естественно представляетесь и указываете хотя-бы свой телефон. Все это на адрес: Client@russianpost.ru.
Я писал дважды и дважды мне на электронку приходил ответ (скан на бланке ПР) в течении 1 недели. Оба запроса решились положительно, извинения и возврат денег за просроченные сроки доставки корреспонденции.

Я в первый раз сам своим глазам не поверил. Но факт, есть факт!
lyova2013-06-21 16:08:35
Сообщений: 167
Группа: Пользователь

Репутация: 3
Вот повторная ссылка:

http://lurkmore.to/%cf%ee%f7%f2%e0_%d0%ee%f1%f1%e8%e8
alex762013-06-25 19:06:55

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52
Уважаемые коллеги, подскажите, что может означать "информация о почтовом отправлении не найдена "
в случае с заказным письмом из заграницы (отправлено 6 июня) ?
Кроме варианта, что письма не существует, разумеется.
Hail2013-06-25 19:28:44

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Значит официально в России его пока нет

такой вариант, задай в Гугле отслеживание писем Украина (как пример) или почта Германии (как пример), или поставь программу типа TrackChecker
и там можно проверить, действительно ли письмо отправлено из Киева, Мюнхена или Бишкека.
alex762013-06-25 19:51:52

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52
Константин, спасибо за ответ. Письмо нашлось в стране отправителя, на национальном почтовом трекере.
Оно, действительно, еще не пересекло границу России.
Hail2013-06-25 20:25:24

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
на тему застрявших писем по России

я уже писал , множество моих писем висят в Москве, хотя официально не значатся на сортировке
сегодня эта версия получила подтверждения:
во-первых, мои отправленные письма идут теперь через Питерский центр сортировки (хотя адресованы не в Санкт-петербург)
во-вторых, как мне рассказал один из коллекционеров, в Москве сейчас тоже острая нехватка сотрудников Почты, отсюда появившиеся тормоза
alex762013-06-25 21:30:32

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52
Мне отправили письмо из Московской области 6 июня, покинуло центр сортировки по месту отправления 17 (!) июня
т.е 11 дней письмо пролежало в почтовом отделении, куда его принес отправитель
rusty_cat2013-06-29 10:00:58

Сообщений: 416
Группа: Коллекционер
Из: Иваново

Собиратель


Репутация: 16
для бешеной Улитки семь верст не крюк...

Прикреплённая картинка
Mustelis2013-06-30 07:29:51

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Нда, маразм Почты РФ крепчает
А самое смешное, что если у них несоблюдение сроков доставки идет, то имеем полное право написать заявление и пусть платят компенсацию. Просто никто связываться не хочет, отсюда и пофигизм почты.
У меня 2 письма в Москве висят, уже неделю, хотя срок доставки к нам - 5 дней, не считая дня отправки.
Я позвонила к ним на горячую линию, мне честно признали что задержка.
Придут письма - напишу заяву, есть такое желание
Hail2013-07-11 18:00:44

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Друзья, хочу показать вам новый привет от Почты России
http://s018.radikal.ru/i522/1307/ff/9a3dd16f0e26.jpg
Предистория такова:
2 хороших моих друга и коллекционера, Володя (Hero F-1) и Сергей (Odin) одновременно выслали мне письма из Москвы
Прошло 2 недели, письма на сортировке так и не появились. Я попросил отправителей начать розыскные действия.
После того как Сергей написал жалобы по электронке, его письмо обьявилось на сортировке и вроде сортировочный центр покинуло.

Володя написал письменное заявление на розыск и буквально через несколько дней, (через три недели со дня отправки), его письмо обьявилось на сортировке, покинуло сортировку на след.день, а еще через несколько дней письмо дошло до меня.
Внешний вид на картинке.
Кто-то вскрыл письмо, потом взрезал первую упаковку со вкладышами, и еще одну внутреннюю упаковку разорвал.
В результате одна обертка точно пострадала (видно на фотке), по остальным буду глядеть
Я думаю, что ктото распотрошил письмо и какраз в этот момент появилась бумага на розыск, чтобы избежать осложнений письмо в таком потрошенном виде отправили дальше.

Да, забыл написать про судьбу другого письма, от Сергея. С сортировки оно ушло. Обычно, в таких случаях, до меня письмо доходит через день. В этот раз я ждал почти 2 недели, без результатов.
После того как Сергей пишет тоже письменное заявление на розыск, письмо обьявляется....снова в Москве

Складывается впечатление, что судьба писем полностью теперь зависит от написания заявлений на розыск

Что делать с потрошенным письмом - может вы посоветуете. В суд подавать я думаю неокупится

PS
содержимое рассмотрел, еще у нескольких Турбо 2000 211-280 порваны края вкладышей, торопился неизвестный потрошитель, открыл неаккуратно
Herof12013-07-11 18:38:54

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Hail
Мне приходили иногда отправления с такой пометкой, правда всего раза 3-4 за все время (заказные бандероли) - пару раз было видно содержимое.

***
Смотрел визуально и брал, как есть.

***

Поскольку письмо было без объявленной ценности и без описи, то вряд ли получится получить АДЕКВАТНУЮ компенсацию.
Кроме того, письмо видимо реально потерялось. У меня таких проблем как отправителя не было раньше.
Хорошо, что нашли.
Если и вскрывали - то только, чтобы найти финансы или иные запрещенные вещи к отправлению заказными письмами.
Ты посмотри там, что и как. Если будет много чего порвано, то как-нибудь компенсирую потери.

***

Hail2013-07-11 18:47:48

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Володя, от тебя я бы никаких компенсаций не просил, в любом случае
во-первых, ты всегда с бонусами отправляешь
во-вторых, твоей вины никакой

Если и вскрывали - то только, чтобы найти финансы или иные запрещенные вещи к отправлению заказными письмами[b]
вот это несостоятельная версия
я могу поверить, когда это с международными письмами происходит, но по России врятли
и не таким варварским разрывным способом
Herof12013-07-11 18:52:16

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Hail
Мне писали собиратели (с кем меняюсь и сотрудничаю) пару раз,что отправленные письма вскрывали, но более аккуратно.
Тут возможно просто была просто потеря - неспроста оно же потерялось на месяц.
Повторюсь, а данном случае, уже хорошо, что нашлось.
Medea2013-07-11 19:01:47

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
Во блин беда вы меня пугаете
64 дня идет письмо из болгарии , 11 дней как покинуло (Петрозаводск PI-2) и усе
А там много чего и купленного и обмененного ((( я плакаю
Hail2013-07-11 19:43:35

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я не пугаю, я предостерегаю

ну и гдето уже были рассуждения, как следует заклеивать конверты
наверно правы те, кто подклеивает клеем или скотчем
потому что данный конверт был просто открыт, т.е. клейкий слой был слабый, это мои наблюдения
может Володя напишет точнее
Herof12013-07-11 20:40:48

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Скотчем был заклеен, но не целиком, а в 2-х или 3-х местах, чтобы можно было спокойно открыть,
ну и как ты сказал: пакетик был обернут в плотную бумагу.
А именно конверт вроде нормальный был, когда отправлял.
Timofey2013-07-11 20:56:11
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
Да мне тоже одно из последних международных писем месяц назад пришло, аккуратно вскрыто и упаковано обратно в конверт. повторюсь все было гораздо аккуратнее проделано чем у Кости. Вообще полная анархия творится на почте.
Mustelis2013-07-12 10:44:25

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
По международным письмам скажу так - да вскрывают, походу это обострение у нашей таможни на предмет всякой контрабанды.
У меня пришло письмо с Румынии, было вскрыто. Я достала по электронке всех кого могла, в итоге мне пришло письмо от ХЗ кого с извинениями, но мол это стандартная процедура досмотра
В этом случае, как сказал Тимофей, письмо было очень аккуратно вскрыто, ничего не помято, так же аккуратно заклеено (я еще удивилась как все аккуратно).
В случае вскрытия внутренней корреспонденции (а их я за 3 месяца насчитала 4) - вскрывают грубо и тупо. И вот этот чудный штампик "принято в открытом виде" - это прикол сортировки.
Последний месяц борюсь с местной сортировкой вместе со своим отделением. Я просто утром смотрю и если у меня есть письмо, которое покинуло МСЦ - я звоню на свое отделение (там меня уже знают). Прихожу, те при мне вскрывают ящик с почтой и ищут мое письмо. Пару раз зафиксировали вскрытые конверты. Написала жалобы на МСЦ.
А то у нас любят списывать все на отделение, а сортировка у нас белая и пушистая
Hail2013-07-12 17:03:04

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
что я и говорил
не надо путать таможню с мудаками на сортировке, а может и ворюгами, смотря что они там расчитывают найти
когда грубо все разорвано и порезано - называть это поиском запрещенных к пересылу вещей несколько неточно, я бы сказал
Medea2013-07-12 20:02:55

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
Не, ну правда волшебная тема ))
стоит мне здесь поплакаться , как статус письма меняется )))
Стопудоф почтовики читают врапперс
BankIR2013-07-13 08:33:21

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Они бдят за этой темой))

Прочитал предыдущие новые сообщения: сделал вывод!

1) Отсылаем заказное письмо
2) На следующий день пишем заявку на его розыск
3) пишем жалобу
4) Ждем результат как письмо доедит
Hail2013-07-13 09:29:58

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Да, шутки шутками, но я вполне серьезно говорю, если письмо не двигается 3 недели - лучше письменную заяву на розыск писать

электронные заявы, даже непосредственно от отсылателей, игнорируются
martin_stone2013-07-18 22:37:05

Сообщений: 206
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
Смотрел вот такую запись - сильно подымает настроение , и как раз про почту

Почта России - Лучшая команда
 Cityman3_142013-07-19 11:08:18

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Ну хотя-бы петь умеют.
lyova2013-07-30 19:46:29
Сообщений: 167
Группа: Пользователь

Репутация: 3
У меня тоже курьезы, сразу два. Отправлял письмо в Подмосковье, так оно почти месяц в Москве на сортировке пролежало. Но это ладно. Теперь ушат грязи в адрес Почты Украины. Получил мой заграничный коллега сегодня письмо, а оно лежит в пластиковом пакете с петицией на его языке о том, что оно поступило в его страну во вскрытом виде. И ведь не придерешься - заклеено-то оно именно нашим родным Укрпоштовским скотчем! Содержимое все на месте, но ужасно неприятно. Что же они там искали, интересно?
Pasha2013-07-31 09:19:42
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Такое периодически бывает. И приходящие в Украину письма тоже проверяют, потом конверт помещают в прозрачный пакетик и пишут, что поступило во вскрытом виде. Вот только кто это делает: почта или таможня? Я больше склоняюсь в сторону таможни. Думаю, почте не до этого ввиду большого количества корреспондениции и нехватки сотрудников.
Mustelis2013-08-13 10:24:14

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Опять Москва не может справится с потоком писем, зависают международные письма на импорте и все тут
В воскресенье на даче видела улитку, сразу вспомнила про родную почту
Mustelis2013-10-31 08:37:45

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Дожили мы до почтового апокалипсиса
По крайней мере в моем городе
С понедельника у нас в городе не работает 3 почтовых отделения, причина убила наповал - НЕКОМУ!!!!!!
Т.е. вообще нет операторов и почтальонов
В эту тройку попало и мое отделение, сегодня буду узнавать работает ли там хоть служба доставки (вроде почтальоны хоть были).
В общем печалька полная
BankIR2013-10-31 11:16:00

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Mustelis, ого!
По идеи, как прописано в законодательстве, отсутствие РАБОТНИКОВ гос.учреждения, т.е. Почты России не должно влиять на его работоспособность, т.е. на закрытие, это как БОЛЬНИЦА! Другими словами - нет работников, выходит взаместо них РУКОВОДЯЩИЙ состоав, если не могут найти замену.
Смело пиши заяву
Mustelis2013-10-31 15:51:59

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
BankIR эх если бы так все просто было
В моем отделении последний месяц работало 2 оператора, и.о. заведующей и тетя-киосочница (чисто для продажи конвертов и т.п.)
А потом к ним перекинули участок другого отделения, и все стало еще хуже - толпы народа, гора неразобранных посылок и т.п.
Они сменили график работы с клиентами, работали только по полдня, а остальные полдня разбирали завалы посылок.
В итоге видимо все работники плюнули на это дело и дружно уволились.
И тут я их понимаю - за ЗП 6000 грязью им этот гимор не нужен.
BankIR2013-10-31 19:37:28

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Ну да, верно, если честно ЗП в ПЧ конечно ужасная, о чем думают они, не понятно (насяльники)
BankIR2013-12-14 23:45:47

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Уже получаю пятое или шестое информационное извещение со сайта Почты России, что якобы Я получил отправленное мне заказное письмо. Хотя физически я не то, чтобы письмо видел в глаза, но и даже ещё извещение не приносили. Начинает угнетать данная инфа. По моему, ребята начали пытаться накрутить, точнее приуменьшить дни в строке "доставка" дабы приукрасить свою и так загубленную статистику.
Видимо это и есть, то самое заявление "мы исправим и ускорим сроки доставки писем"

С пятницы 13го снова отобразилось, что получил уже на руки письмецо, если в понедельник не увижу (хотя бы к вечеру после работы) бланка в почтовом ящике, придется написать жалобу/заявление. Пусть покажут бланк о вручении с моей подписью.
Medea2013-12-16 14:35:28

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
ну как так? как так? от Петрозаводска примерно 650км до меня

посылка до г. Мытищи добралась за 8дней покинуло благополучно сортировочный центр и усЁ !!!
от мытищ до королева 6 км!! и посылки нет до сих пор уже 10 дней
АААААААААААААА!!!
house2013-12-17 12:24:27

Сообщений: 628
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: 3
я Олегычу письмо отправил, вообще не на тот индекс ушло куда-то ... может уже празднуют нг
BankIR2013-12-17 13:16:06

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Кстати, у работников Почты России отменен корпоратив, точнее отказона в его проведении руководством. Так что, тем кто помогает, пусть и не ярко, нам обмегиваться, новогоднего праздника от столь ОГРОМНОЙ компании - не ждать
Medea2013-12-17 13:42:39

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
моя потерянная посылка нашлась за десять минут после звонка на горячую линию
понравилось то что излив душу по телефону гор.линии у меня спросили мой номер телефона и сказали что сейчас все выяснят и перезвонят, и как раз в момент ответного звонка с гор.лин. меня подзывают к окошку и с извинениями отдают извещение на получение
BankIR2013-12-17 17:03:03

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Что касаемо моего письма, сходил на почту, попросил показать уведомление на получение заказного письма с моей подписью за 13.12.13 на что получил ответ, Ваше письмо сегодня (16.12.13) отнесено в мой почт.ящик.
Спросил зачем, ведь оно на то и заказное, чтобы получать его на почте с уведомлением. Ответ короткий и четкий: я не знаю)))
Рейтинг@Mail.ru