Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Sudory - очередной коллекционер, обманщи
Hail2012-06-17 11:37:15

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Александр Шешегов, он же Sudory, он же Megadont на Молотке, город Санкт-Петербург
a.n.sheshegov@gmail.com, vkladishi@rambler.ru, sudory@mail.ru

наверно многие видели его обьяву об продаже вкладышей на молотке с рубля http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5218
я купил 10 лотов по достаточно преемлимой цене, вот некоторые из них
http://molotok.ru/aukciony-s-rublya-fix-und-foxi-ml-i2324034894.html
http://molotok.ru/vkladysh-malabar-mission-spacebulle-5-obertka-i2323927063.html
http://molotok.ru/vkladysh-malabar-mission-spacebulle-3-obertka-i2323927064.html
http://molotok.ru/aukciony-s-rublya-fix-und-foxi-ml-i2324034837.html
http://molotok.ru/aukciony-s-rublya-vkladysh-oceania-83-ispaniya-1968-i2323927060.html
В тот же день отписался продавцу, чтобы он назначил способ оплаты - в ответ тишина.
Через неделю отписался еще раз - тот же результат. Написал в личку на нашем форуме;
написал на имайл, указанный в нашем форуме, наконец создал тему в разделе черный список, где просил откликнуться - в ответ молчок.

Я так рассуждаю, что суммы от продаж оказались существенно ниже ожидаемых, поэтому выгодно просто не отвечать
Я связался еще с его покупателями, как минимум еще у одного человека такие же проблемы.
И это при том, что аккаунты Александра регулярно посещают и Молоток, и наш сайт.
Так как материально от него покупатели не пострадали - полного исключения я не требую
Прошу администрацию прикрепить к его аватаре табличку с предупреждением, что он мошенник

Дело в том, что на Молотке у Александра новичковый ник, и мои минусы в его рейтинге ничего не решают.
Раз он дал обьяву на нашем сайте - пусть именно тут администрация применяет к нему санкции.
Тут вопрос не денег (тем более заплатить я не смог), а принципа, ведь кроме меня пострадали еще люди.

PS Знаю, что многие напишут, что имели с ним дело и он честный человек. Я тоже раньше совершал сделки с этим человеком.
Но, как писали в этом разделе Walker и bordrmosc, рано или поздно некоторые честные коллекционеры начинают серьезно косячить.
Также прошу пострадавших лиц отписаться в этой теме, чтобы подтвердить мои слова.
А кто еще сомневается, посмотрите на его отрицательный рейтинг на Молотке.
http://molotok.ru/show_user.php?uid=24098864
Timofey2012-06-17 11:43:14
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
да не красиво это все Александр
xabar2012-06-17 12:09:33
Сообщений: 2
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Добрый день всем форумчанам!
Подтверждаю слова Haila, так как действительно господин Александр Шешегов не вышел на связь после того как
я собирался купить у него 5 штук редких вкладышей Malabar, которые выиграл на торгах на "Молотке".
Похоже, что он просто решил найти в этом какую-то выгоду, а может заболел так, что не может ответить на мои письма,
надеюсь поправится человек если это так.
Sabargun .....
neon78782012-06-17 13:13:01

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
Да, для меня Sudory тоже в чёрном списке! Больше никаких контактов с ним иметь не желаю. Он выиграл один из моих лотов на Молотке, а потом компостировал мне мозг две недели - не мог найти время для встречи и выкупить лот. А потом вообще забил и перестал выходить на связь. Нет времени - не делай ставки и не срывай торги!
fordzjun2012-06-17 13:18:52

Сообщений: 252
Группа: Пользователь
Из: Украина

Репутация: 9
я с Вами ребята!
akal2012-06-17 13:24:33

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
+100500.
Этот человек редкостный говн. Пару раз срывал торги по лотам, которые мне были очень интересны: загоняя цену до космической высоты, а потом отказываясь от покупки...
В итоге все участники действа попадают на деньги, кроме данного перца....
Как вижу по отзывам, сие происходит регулярно, и попадаю не только я.
Короче - однозначно должны быть пометка на его страничке на wrappers, что это человек, который абсолютно не отвечает за свои слова и действия.

PS. Если счас он объявится и начнет ныть про то, что он заболел / попал в аварию / сломал ногу - я лично не поверю. По словам многих продавцов - данные вещи по странному стечению обстоятельств происходят почти каждый раз, когда он наделает ставку на сумму большую 300 рублей.
Hail2012-06-17 13:36:47

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
насчет болезни верится с трудом - я уже писал, что аккаунты с его именем регулярно посещают наш сайт и Молоток,
даже уточню - посещают каждый день
Fenix2012-06-17 15:36:05

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
слава богу дел с ним не имел, но хотел продать ему кое-что и он пропал...тоже пару недель в нему личку стучался. потом. забил. обидно только что рассчитывал на сделку,а человек пропал...
Hail2012-06-17 18:08:10

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
да уж, неприятно когда рассчитываешь на конкретные экземпляры, целенаправленно их на Молотке покупаешь - и облом
и еще более неприятно, когда все твои обращения игнорируют, можно было за целый месяц хоть что-то ответить

akal
согласен с вами, глянул в отзывы Мегадонта - именно так он и поступил недавно, сильно поднял цену, выиграл торги и отказался выкупать
 JX2502012-06-18 10:31:01
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
я думаю все видели что торги были за НЕНАСТОЯЩИЕ вкладыши УТОК

это вновь - КОПИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а по теме - виновника в бан конечно полюбому
 Lem0nti2012-06-18 18:03:07

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Что значит копии?
Есть случаи продажи Александром подделок?
 JX2502012-06-18 18:49:27
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
да нет.
это я про те лоты где он все ставки перебил и продавца кинул
Hail2012-06-18 19:15:17

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
Максим, заметь, что пока слышны только отрицательные отзывы в отношении Sudory
надеюсь, решение администрации по этому вопросу скоро будет вынесено
martin_stone2012-06-19 12:40:34

Сообщений: 206
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
день добрый, про Megadonta - у меня покупал и не оплатил- перебил нормального покупателя в нескольких лотах.
Я ему воткнул отрицательные отзывы.
P/s что за копии уток- ссылку можно? а то у меня два вкладыша были неоплачены мегадонтом- про дональда дака. Это про них ? у меня только оригиналы.

P/s и еще хотел спросить, вот у меня допустим появляются вкладыши в идеальнейшем состоянии , хранились женщиной очень аккуратной в альбоме из под марок. Как мне убедить покупателя что это оригинал?

Спасибо за ответ
 JX2502012-06-19 13:28:39
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
сказать "мамой клянусь"

у вас не те утки
martin_stone2012-06-19 14:15:38

Сообщений: 206
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
, ясно буду цену завышать -и писать что оригинал-
Рейтинг@Mail.ru