Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Хранение коллекции
Ilnour2012-04-11 14:12:49

Сообщений: 1165
Группа: Коллекционер
Из: Татарстан

Серьёзный коллекционер


Репутация: 69
Вопрос как хранить коллекцию у нашего брата всегда стоит остро, т.к. специальных альбомов не выпускают, к сожалению! Я в сети нашел такие вот листы (для марок), довольно таки распространенные...
http://www.coincity.ru/accessories/albums/grande/index.htm
...и не только на этом сайте можно приобрести их! Полно где...

Ячейки, конечно, по размеру под вкладыши не спаены, но их можно допаять швейным копиром без проблем... Я так себе паял уже файлы!

Эти листы фирмы Leuchtturm идут разных размеров... Самые подходящие, по-мне, листы формата Grande (почти как А4 по размеру)
Если взять, допустим, лист такого размера с продольными 4-мя кармашками, то можно пропаять вертикально копиром (или вообще не пропаивать, кому как нравится) и разместить 8 шт. Турбо на лист с одной стороны!
Листы с большим количеством продольных ячеек можно использовать для наклеек!

Я вот хочу себе купить пару листов, чтобы посмотреть как это будет выглядеть... Но че то по инету не берусь пока заказывать, а в Казани, к сожалению, не продают!

Кто че думает по листам!?
agressor2012-04-11 15:05:34

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
дорого
лучше самому делать. только аккуратно и не торопясь
Прикреплённая картинка
Ilnour2012-04-11 15:13:23

Сообщений: 1165
Группа: Коллекционер
Из: Татарстан

Серьёзный коллекционер


Репутация: 69
Привет, Аgressor

Да нет... там поаккуратнее будет смотреться!

Я вот себе делал так... Вставлял в файл половину от лавсанового уголка для жесткости и так пропаивал ячейки! очень неплохо получалось!
Минус в том, что прозрачный... А вот если внутрь файла вставлять черный лист какой-нибудь (уголок, например черный, но такие я найти не могу), то ваще тема будет!
 SIAM_A2012-04-11 18:12:32
Сообщений: 265
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 30
Привет, Ильнур!
Могу тебе прислать пару листов Grande на пробу - сам храню в них банкноты, а в последнее время и вкладыши стал перекладывать из марочных кляссеров в эти листы (для банкнот прозрачные "С", для вкладышей - с черной прокладкой "4S". Кроме того, листы достаточно жесткие, вкладыши прижимаются хорошо, поэтому дополнительная пропайка посередине листа совсем не требуется... Единственный минус - цена вопроса 22 руб/шт
Ilnour2012-04-11 23:44:29

Сообщений: 1165
Группа: Коллекционер
Из: Татарстан

Серьёзный коллекционер


Репутация: 69
Привет, Алексей!

Спасибо за предложение!
Было бы здорово! В долгу не останусь...

Я вот на работе у себя такой один нашел... Размер Vario 8... Правда мятый был, поношенный!
Вот интересно еще, они вообще когда новый ровные или изогнуты слегка из-за спаек?

Ты не собираешься еще покупать!? А то меня еще интересует самый большой размер Folio 1C и
разделительный лист Folio ZWL
Деньги не перевел Тебе!
 SIAM_A2012-04-13 19:48:17
Сообщений: 265
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 30
Привет, Ильнур!
Ок, договорились. Организую ))
 ozic2012-05-03 03:42:24

Сообщений: 613
Группа: Коллекционер
Из: България
1313131313

Мастер коллекционирования


Репутация: 65
Привет, agressor!

Что это: http://prikachi.com/images/535/4719535Z.jpg

Я не могу понять: как соединение списков?
Рейтинг@Mail.ru