Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Пожелание по коллекциям
Berserk2012-01-04 16:42:56
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Я хотел узнать, а можно количество вкладышей в коллекции указывать?! Хотя бы там, где точное количество известно! Мне например, как начинающему коллекционеру, это крайне не удобно! Смотришь на сканы какой-нибудь коллекции и думаешь все ли или нет! Ввели бы строчку под названием коллекции в ее описании, количество такое-то, если неизвестно вопрос поставили, вдруг потом известно станет!
Всех с прошедшими и наступающими праздниками !!!
лёха2012-01-05 01:07:03

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Я давно предлагал нечто подобное.По крайней мере чтоб в тех колекциях где точно известно количество вкладышей ,где нибудь в уголке стояли цифры (колличество номеров в серии) .А инфа как раз весьма полезная будет -Berserk как раз прав . Я- за такое дополнение.
Vladb012012-01-05 02:51:55

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Уже существует запрос в "ИДЕЕ". Гляньте...
http://wrappers.ru/?act=waitfor
Berserk2012-01-05 08:11:26
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Спасибо, что подсказали! Но с другой стороны, пока на сайте это предложение еще обитает в разделе идея, то думаю было не лишним напомнить об этой проблеме! Что ни говори, но если это ведут, то навигация по коллекциям будет намного проще!
Vladb012012-01-05 15:50:50

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Berserk
Berserk2012-01-05 16:00:02
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Спасибо Vladb01
Berserk2012-01-05 21:53:07
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Да, я тут полазил по форуму, почитал старые темы! И вот одна тема мне понравилась! Там рассматривался вопрос о том. что новичка на этом сайте постараются обмануть, потому что он типа не знает реальной стоимости той или иной коллекции. Там были предложения вести прейскурант цен, чтобы сооринтировать новичка, но на мой взгляд проще было бы ввести рейтинг коллекций! Метить их как коньяк звездами, например редкая ценная коллекция 5 звезд, шлак какой-нибудь 1 звезда! Ну это к примеру!
 Lem0nti2012-01-05 22:00:31

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Важный момент, возможно САМЫЙ важный, который стоит помнить:
новичка на этом сайте постараются обеспечить максимумом верной информации

Если вы обладаете иной информацией, укажите пальцем (ссылками) на эти факты... Как грица - трындеть-то не мешки ворочать.

За остальным - сюда.
Berserk2012-01-05 22:11:35
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Извените, никого обидеть не хотел! Надо в следующий раз более корректно излагать свою мысль! Просто под обманом новичка, я подразумевал, что первыми на такого человека постараются выйти перекупщики. чтобы пока он не освоился постараться прощупать его обменник на наличие редких вкладышей!
Berserk2012-01-06 17:24:01
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Я тут не поленился и свои мысли насчет указывания количества вкладышей в коллекции и рейтинга ценности( редкости) коллекции изложил в разделе ИДЕЯ! Так что единомышленники поддержите голосами, может дело и сдвинеться с мертвой точки.
tercel2012-01-06 22:15:16

Сообщений: 7
Группа: Пользователь
Из: Нижний Тагил
477673063

Репутация: нет
+1
лёха2012-01-06 23:41:14

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну с рейтингом по коллекциям -сложновато. Это получается опрос надо будет проводить и конкретный опрос по каждой серии . В разные местности (страны)завозили жваки по разному -куда то больше ,куда то меньше -ну каких то серий в определённых местностях больше ,а каких то -опять же меньше. Ну конечно можно определить какие серии легче всего собираются-тоесть те которые у многих уже собранны или где 1 или 2 вкладыша не хватает(ну это как исключение).
А вот с рейтингом по труднособираемым сериям -там интересно получится-как определить какая серия круче ?-вот вопрос.
Berserk2012-01-06 23:57:56
Сообщений: 150
Группа: Пользователь
Из: Прокопьевск

Репутация: 8
Сложно- не значит не возможно! Можно и опрос провести! Тем более, цель рейтинга не определить самую крутую коллекцию, а в общем дать человеку предстовление о ценности коллекции!!
LEXeich2012-05-17 08:09:30

Сообщений: 101
Группа: Коллекционер
Из: Тамбов

Коллекционер


Репутация: 2
Возвращаясь к теме "пяти звёзд", есть в "ИДЕЯх" тема "создать таблицу учета востребованности" http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5222, если это будет реализовано как на сайте Panini, то будет видно сколько человек собирали и собрали серию, и сколько человек пытается собрать. По количеству увлеченных данной серией и можно будет присваивать звездность!
LEXeich2012-05-17 08:15:57

Сообщений: 101
Группа: Коллекционер
Из: Тамбов

Коллекционер


Репутация: 2
Хотя это будет отражать только популярность, но не редкость!
Прикреплённая картинка
SALAM2012-06-30 20:41:57

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
В нашей теме понятие редкость очень расплывчитый термин, который из года в год может сильно менятся. Я прекрасно помню когда я знал всего лиш одного человека с перыми турбами, а сейчас их очень много и их редкость поменялась. Так происходит с многими сериями. Сложное это дело определить редкость некоторых серий. Лучше уже пусть будет востребованость-популярность как на сайте Панини. Это к тому же гораздо полезнее, в некоторых сериях есть номера которые гораздо реже встречабтся чем остальные.

Berserk
Hail2012-06-30 21:49:45

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
По теме востребованности, я уже высказывался - хорошо, что это дело реализовали на сайте!
но сделали криво - неужели нельзя брать в расчет свежие обменники, зачем востребованность с учетом обменников 5-летней давности.
получаются дутые цифры
Рейтинг@Mail.ru