Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> турбо 1-50
jenek10042011-11-04 22:59:44
Сообщений: 394
Группа: Пользователь
Из: ульяновская область
401408572

Репутация: 5
всем Вам уважаемые коллекционеры доброго времени суток!
меня вот мучает один вопрос по турбо 1-50: оригинал ли нам продают иностранцы? и может кто-нибудь знает как отличить оригинал от подделки? ведь все-таки цена на них довольно таки не малая
лёха2011-11-04 23:23:41

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Я думаю что всё в порядке с материалом что нам продают иностранцы. Иностранцам как раз эти жваки и завозили (те страны что к Турции поближе и где есть крупные порты),а вот в союз попало очень мало этих жвак .Тут наверно надо как то просчитать во сколько обойдётся изготовление новых вкладышей и всё станет понятно.
меннон2012-03-07 20:18:24
Сообщений: 20
Группа: Пользователь

Репутация: 1
всем привет!!!! я уже давно собираю турбо!!!!!!!!! мне не хватает до полной всей колекции штук 25!! у меня есть много обненных вкладышей!!! кто желает давайте менятся!!!! у меня нет ни одной турбо с 1 по 50 номер могу
много чего предложить взамен хоть на один вкладыш
 denis2012-03-07 20:42:01

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
jenek1004:
Я тоже задавался этим вопросом!
Экземпляры попадались разные, но почти всегда качество оставляет желать лучшего, 4+ максимум.
Думаю сложно создать подделку, которая бы выглядела так.
Timofey2012-03-07 21:19:46
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
я всегда задаюсь этим вопросом, когда получаю от болгар экземпляры, которые просто в глянцевом качестве, как будто только из под принтера
но вообще согласен с ребятами
 Walker2012-03-08 21:25:12

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
думаю здесь есть несколько человек, которые могут четко сказать, что это ВОЗМОЖНО (сделать ремейк)
и по тем ценам, что лупят болгары и т.п., затраты в итоге 100% окупяться
тем более пока есть люди, которые берут по 200 у.е.

есть тут один человек, все уже наверное забыли, но он, если верить конечно, попал на турбо рус.., там конечно, видимо было совсем полное г-но, но прецедент есть, и есть само собой, те, кто будут делать намного "тоньше", а не топором.....
nologin0072012-03-09 22:40:26

Сообщений: 819
Группа: Коллекционер
Из: Украина
225356586

Коллекционер


Репутация: 29
Та свят-свят-свят, с поляками дел практически и не имел с тех пор, а если и было - то разок-другой с проверенными, больше глаза не загораются и не бегу впереди паровоза, правду говорят - тише едешь - дальше будешь.
 Walker2012-03-10 11:57:39

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
andree2012-03-12 02:29:21
Сообщений: 76
Группа: Коллекционер
Из: Днепропетровск

Собиратель


Репутация: 1
Господа, а я вот подумал, а что если выпустить серию так называемых ремейков турбо 1-50, ведь не каждому по карману за такие бешенные деньги покупать у иностранцев эти фантики. Я могу подойти к моим клиентам, они полиграфией занимаются, по интересоватся. Но тут сразу возникает следующиий вопрос, нужны качественные сканы оригиналов. Если мне зашлют владельцы такового материала, думаю идея имеет возможность воплотится в жизнь.
 Walker2012-03-12 12:10:01

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
вопрос обсуждался неоднократно, а как потом быть с этим хламом когда его начнут выдавать за оригинал?
andree2012-03-12 21:33:39
Сообщений: 76
Группа: Коллекционер
Из: Днепропетровск

Собиратель


Репутация: 1
Скажем сделать сбоку или сверху хорошо видимую надпись например РИП или копия
 denis2012-03-13 10:02:41

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
С такой надписью неинтересно
Гадя2012-03-13 22:11:43

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
...оооооо.Купите за 200 рупий + пересылка: в краеведческом музее каталог турбов 1-50....
Ваще накой хер выдумывать велосипед раз в полгода???
З.Ы.Какой сегодня день?!
Herof12012-03-14 14:46:44

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Каталог Турб 1-50 кто-то выпустил несколько лет назад.
Но тираж был разумеется совсем небольшим.
Гадя2012-03-15 23:10:24

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
КТО-ТО?!!! )))) Хозяин сайта...всего лиш. ...ну и прочие уважаемые люди.
akal2012-03-20 15:13:44

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Эээээ, забавный тут аукцион....
Бздынь

Чёй-та вообще? Кто-нибудь что-нибудь про "рулонные" 1-50 слышал? Видел? подделка? Просто хороший сохран?
Ау, продавец... мож чего расскажете?
 bordrmosc2012-03-20 17:29:27

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Это 100% настоящие экземпляры. У меня очень много таких в коллекции. И ценю я их на много больше, чем жвачные.
Я не узнавал в подробностях. Но на сколько мне известно, эти вкладыши имел один коллекционер. Ему присылали их с заводов. Времена были другие. Сейчас я бы не поверил.Но тогда люди были другие и.т.д. И они лежат очень давно. Какой смысл подделывать 20 лет назад было?
Кому их продашь? Глупо, правильно?
Например эта серия
http://wrappers.ru/index.php?act=coll&acm=coll&id=1442

У меня таких много листовых. И я на 100% уверен что это настоящие с завода.
Если кто держал их в руках, то на срезе с оберткой есть ребристая поверхность, она продолжается и на обертке. Это вставка другой бумаги, или обработка, и такое производство подделок никогда не окупится, с учетом того, что Лобито не больше 150-200шт таких. Может конечно больше. И опять же повторюсь, зачем 20-30 лет назад.............? Кому их загонять? Мальчикам в школе?)

Подделывали обертки пластинки. Хотя бы не давно тема была. Их легко сделать.

Это настоящие 100%. Хотя продавец его заменил. Потому что мало народу доверяют таких экзам.
Я думаю все занат про Турбо Надувы с завода. Поехали на завод и взяли листы. Что, через 10 лет скажите это подделка?
akal2012-03-20 18:55:29

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Борис, ща буду прям по предложениям....

Это 100% настоящие экземпляры.
Уверен? Вопрос именно по этим турбам, не по вкладышам с рулона вообще

У меня очень много таких в коллекции.
Именно Турбо 1-50???

Какой смысл подделывать 20 лет назад было?
Подделывали обертки пластинки. Хотя бы не давно тема была. Их легко сделать.
Это вставка другой бумаги, или обработка, и такое производство подделок никогда не окупится, с учетом того, что Лобито не больше 150-200шт таких.


Повторюсь. Вопрос не в листовых ВООБЩЕ, у меня таковых у самого дофига. Вопрос именно в листовых Турбо 1-50, ибо предполагаю, что при подделке - это цель №1. Просто тупо по соотношению спрос / цена.
 bordrmosc2012-03-20 20:41:58

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Артем, я знаю историю именно этих турб 1-50. Это чешские листы.
У меня тоже есть, номер 1 и 10. настоящая бумага и.т.д.
В этих листах я не сомневаюсь. Этот продавец не стал бы портить себе репу. Он тоже уверен на все 100%.

Но. Такие вещи, я считаю, нельзя выдавать в рынок. на них большой спрос до сих пор.
И это может плохо кончится. Эти перемешаются с подделками.
И потом все будут говорить. "А я купил это вон у того продавца. У него 100% репа, он бы не стал продавать подделки........."

Но историю этой турбы, я знаю. Это настоящий лист.
лёха2012-03-20 21:37:16

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
А вот мне очень интересно -эти листовые турбо есть в полном наборе(с 1-по 50 номер) или же частично?И как они в листе -идут с обёртками ?
fedorsh2012-03-20 23:07:40

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
100% ? Это смелое заявление !
Что мы имеем ? Несговорчивые, плохо говорящие на русском и английском чехи, нехотя рассказывают историю про своего коллегу, "обзванивающего" фабрики. Ну я тоже много чего могу рассказать. И что ? Верить каждому ? А где настоящие доказательства ? А вы много видели листов пластинок ? Ага. Чехи-то собирают пластинки, а вкладыши и кубики только, так, как бонус. А листы - в основном вкладыши и кубики, а пластинок - раз-два-три... что-то не складываестя пазл. Подделывали их не тогда, а сейчас. Появились они ровно, когда турб было ещё мало и их расхватывали по 5-6-7 и далее тыщ рублей, а сейчас-то и по 2 неохотно берут. Дорого подделать ? Да не дороже, чем полёт на Луну. а уж истории про то, как в домашних условиях люди рубли "рисуют", чуть ли не на обычных принтерах, все знают. Так в чём сложность ?
Да и про "отзывчивость" фабрик даже по самым банальным вопросам - все знают, что тогда, что сейчас...
В листовой Velim охотно верю, а вот турецкий несговорчивый Kent или Индию (тогда-то без интернета ещё и адрес/контакт хер найдёшь) как-то слабо
"Артем, я знаю историю именно этих турб 1-50. Это чешские листы."
Оговорочка по Фрейду ?!
Всё имхо конечно.
 bordrmosc2012-03-20 23:34:28

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Федор, ну Юнионами листовыми ты не брезгуешь)
И еще рядом листовых арабских серий.

Я вот больше не могу представить, написать на фабрику в Иран или Пакистан)
А туркам, почему нет?

И та же Ангола, это же Африка. Но ее подделать, это надо постараться.

Ведь точно никто не знает, что и по чем. Почему не рассматривается вариант, что этот чех, ездил по миру............

fedorsh2012-03-20 23:46:48

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Может и ездил. Смущает то, что толком никто не может объяснить происхождение - ездил, писал, звонил или что ?!
 bordrmosc2012-03-21 00:30:46

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Как то у нас был диалог с Валерием Носалем по поводу этих пластинок.
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=3665
Есть еще ряд серий с таким же оформлением. Они, 95% листов на рынке.

Я не верю что это настоящие заводские, Валерий уверен что они настоящие.

Здесь же, я уверен что эти настоящие. Именно те, которые пришли их Чехии. А остальные, как хотят, так пусть и думают.

А по этому лоту вон сколько нулевиков вылезло))
С основы не хотят торговаться))) Уже резню устроили нормальную)))
akal2012-03-21 00:35:28

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Артем, я знаю историю именно этих турб 1-50. Это чешские листы.

как-то не бьется с этим:

Ведь точно никто не знает, что и по чем.

Борис, при всем моём уважении, я очень подозрительно отношусь к листовым сериям, вкладыш которых стоит дороже 100 рублей. Одно дело, какой-нить Rekord чешский (у меня у самого их штук 50, вместе с обертками. Ну так я купил его, если мне память не изменяет, рублей за 500, вместе с парой сотен других у НЕколлекционера вообще) - его подделывать никакого финансового смысла не имеет...
А вот Ангола твоя, к примеру.... Серия редкая, вкладышей в сете неизвестно сколько, блин, да даже сравнить одинаковые номера у многих может не получиться - тупо не попадутся они, чтобы сличить... И в чем тут сложность? Печатнуть 3 - 4 сотни и продать потихоньку по 500 - 1000 / шт.? Да эта ж такая наценка, тут даже Маркс с его "за 300% прибыли капитал пойдёт на любые преступления" отдыхает
А уж Турбо 1-50 - повторюсь, цель номер 1. Именно потому, что нужна всем, и цена на один вкладыш превосходит ЛЮБЫЕ затраты на его печать, ЛЮБЫМ, даже самым маленьким тиражом....
В общем, меня терзают смутные сомнения....

Я не верю что это настоящие заводские, Валерий уверен что они настоящие.
Вот тут могу сказать, как человек лично купивший их в Германии в количестве примерно 15 000 штук - настоящие. Именно потому, что нет никакого финансового смысла их подделывать. Что их, что Бундеслигу эту... И та, и другая серия не стоит практически ничего...
fedorsh2012-03-21 00:37:40

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
и правильно терзаютъ... меня тоже и они же, вот уже не один годъ...

И ещё, представим ситуацию: приезжает человек на завод/фабрику, допустим в служебную командировку. Идёт в цех и прёт там коробку/рулон обёрток со словами "да у меня там сто человек собратьев-коллекционеров, мне всем раздать надо"... ага.
Я был на пивных комбинатах, ликёро-водочных, водили по цехам, всегда интересовался, можно ли у них взять, разрешали, ну сколько брал ? 2-3 этикетки...не коробками же выносить ??!!
 bordrmosc2012-03-21 00:55:31

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Артем, я не буду спорить по поводу турб 1-50, может и подделка. Но у меня есть первый номер, пусть подделка, но он меня радует)

А вот по поводу Анголы, я поспорю. Они на другой бумаге идут,посмотри на обороте вкладыша, где срез обертки. И на обертку посмотри. У меня есть и обертки от них листовые.
Эту серию подделывать, ну никак не окупиться. Т.е к одной серии, надо заказывать отдельную бумагу, и на обертке там в середине гладкая бумага, а по краям со спец отделкой, т.е еще и комбинировать.
Я уверен, кто держал обертку и вкладыши из этой серии, меня поймут.

Никогда не поверю, а мне никто и не докажет никогда, что именно Лобиты, подделка)

И по этому, я думаю, что все остальные вкладыши от этого чеха, тоже не подделки.
Доказывать ничего не хочу, я только хотел сказать свое мнение)
fedorsh2012-03-21 01:01:46

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
мы тебя услышали...все спать...
 bordrmosc2012-03-21 01:06:00

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
лёха2012-03-21 01:42:41

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
А чего и ЮНИОНы (БАБАЛЬШи) есть листовые? Классно. По ЛОББИТо навряд ли их есть смысл подделывать ,потому как не все её собирают(вернее не все ей приоритет отдают-турбы первые гораздо выше ставят в приоритете) ,а вот по поводу турб я чего то уже сомневаться начал -могут и подделать-ну если уже и листовые появились. Вобщем интересная тема. Ну навряд ли кто признается что это подделка (если подделка в действительности) -бизнес по продаже тогда сорвётся (цена упадёт значительно).
Рейтинг@Mail.ru