Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> По результатам опроса о возрасте.
 Lem0nti2006-03-28 14:39:34

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Закрыв опрос по поводу возраста, мне стало очевидно одно – увлечение вкладышами наибольшее влияние оказалось на тех, кто был примерно в младшем школьном возрасте во время их более-менее массового появления. Всё вроде бы логично, ведь в дошкольном возрасте ещё как-бы нет каких-либо устремлённых интересов, а постарше эти интересы уже в некотором смысле сформированы. Итого – массовая истерия и помешанность на вкладышах, как на новинке, соответственным образом и подействовало на свою «целевую группу». Последующий спад, вероятно объясняется тем, что вкладыши перестали быть чем-то новым. Может кто-нть имеет мысли по этому поводу?
 RIO2006-03-28 15:39:37

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
У людей имеющих склонность к собирательству и коллекционированию никогда не было творческих кризисов на тему что бы поколлекционировать. Что кому больше нравилось, тот то и собирал-коллекционировал.
Из общего представления картины коллекционеров можно явно выделить (ИМХО) группы людей с определенными интересами, собирающих вкладыши по тематикам: спорт, авто, животные, комиксы... т.е. вкладыши могли быть такой нишей, в которой уместилась большая чать всевозможных коллекционеров. А огромный выбор видов вкладышей и доступность легко сманили на свою сторону коллекционеров похожих направлений: марки, спичечные этикетки и т.п.
Есть коллеги, которые собирали вкладыши только с изображением Мерседесов, отдавая дань увлечению Немецким автомобилем.
А как такого спада коллекционирования вкладышей я не вижу, просто как дань времени, это увлечение попробовали практически все, и тем кому это направление коллекционирования понравилось, продолжили собирать коллекции и по сей день.
 denis2006-04-02 15:03:16

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Привет.
К вышесказанному хотелось бы добавить, что некоторые возвращаются к коллекционарованию после долгих перерывов. Мое мнение, что коллекционер вкладышей - молодой человек 24-26 лет. Поколение 1980-1981 г.р.
Вот интересно, почему собирают в основном парни? Девчонкам терпения не хватает?
Или я ошибаюсь?
ShCoder2007-03-06 08:42:41

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Лично мне не кажеться что собирают в основном парни. Хотя возможно это последнее время так стало. Если внимательно пошариться по инету, давая всевозможные вопросы относительно вкладышей, а особенно пошариться по чужим дневникам или блогам, то станет видно что очень больше число женского населения России увлекалось и даже сейчас увлекается коллекционированием вкладышей.
Женщины кстати вообще меньше сколнны к коллекционированию чем мужчины. Они больше нас живут чисто сегодняшним днем, типа дом, семья, что приготовить дома, что одеть завтра, где сэкономить и много еще подобных факторов. А мы мужчины менее преземленны в этом отношении нам пофиг чем поужинать и пофиг че одеть завтра на работу....
agressor2007-03-07 11:05:24

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
мое мнение, что то кто родился в 80-81 "году выпуска", как раз на 5 лет не поспели за теми дональдами и педро, которых сейчас найти не проблема, таким образом поколение коллекционеров гумофилов начинается с 1975-76
Рейтинг@Mail.ru