Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Наклейки -> гашеные наклейки
tercel2011-05-02 18:13:07

Сообщений: 7
Группа: Пользователь
Из: Нижний Тагил
477673063

Репутация: нет
не знаю, подымалась ли подобная тема ранее, но очень интересно знать, как относятся коллекционеры к уже "гашеным" наклейкам. Наверняка ведь многие не брезгуют добавить их в коллекцию? Ну какая тут в принципе разница, если качество подобающее?
Прикреплённая картинка
 Cityman3_142011-05-02 18:58:23

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
>>>Наверняка ведь многие не брезгуют добавить их в коллекцию?

Это как? Вместе с холодильником?
tercel2011-05-02 19:20:08

Сообщений: 7
Группа: Пользователь
Из: Нижний Тагил
477673063

Репутация: нет
с некоторых поверхностей хорошо отходят. А с холодильника конечно проблемотичнее...
лёха2011-05-02 22:40:25

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Я вобще наклейки почти не собираю ,но думаю что на старых шкафах и холодильниках наклеено много ценного для коллекционеров и если каким либо способом получится аккуратно отделить их от поверхности (не повредив) ,то наклеив их на бумагу -вполне можно использовать для коллекции.Вопрос только в том КАК ИХ ОТДЕЛЯТЬ.У меня у самого вся дверь ими оклеена и стекло в шкафу (как отделить -пока не придумал).Хотя тема конечно интнресная.Дело в том что большая часть наклеек (ну что есть в мире ,так что ли) Уже давно наклеена на шкафы ,зеркала ,холодильники ,мебель и т д и если получилось бы грамотно снять их оттуда ,то там наверняка могут быть очень ценные для коллекции экземпляры .
tercel2011-05-03 06:25:50

Сообщений: 7
Группа: Пользователь
Из: Нижний Тагил
477673063

Репутация: нет
я думаю, что, например, от стекла или металла может помочь контролируемый нагрев с обратной стороны. Когда мой холодильник прикажет долго жить, обязательно попробую)))
Прикреплённая картинка
nologin0072011-05-03 10:17:00

Сообщений: 819
Группа: Коллекционер
Из: Украина
225356586

Коллекционер


Репутация: 29
А мне кажется что на таких вещах как мебель и холодильники - наклейки за такое длительное время давно уже выцвели, и даже если их отклеить, то положив рядом с другими представителями серии (добытыми трудными поисками), то сразу будет видна разница, и эта разница ну мой глаз точно радовать не будет.
InterNet2011-05-03 12:31:36

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
кому как, а для меня вся ценность наклейки в возможности ее наклеить)
LeonidX2011-05-04 08:06:14

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
Собираю только целые наклейки. Тоже думал, есть ли смысл собирать наклеенные на бумагу, решил что не нужно. Это уже не то, примерно как собирать разорванные напополам и склеенные скотчем вкладыши, вкладыши с обрезанными полями, или вкладыши наклеенные клеем на бумагу... Сохранились старые школьные тетради, там наклеек очень много, решил не вырезать
deagostini2011-05-21 23:11:41
Сообщений: 249
Группа: Пользователь
Из: Омск

Репутация: 1
если хорошо снимаються почему бы не положить в коллекцию если не выцвел а заменить можно всегда на хороший экземпляр у меня сошкольшых тетрадок акуратно вырезанные и вколлекции смотряться не плохо появляються меняю нет радуют те которые есть
LeonidX2013-10-13 19:20:53

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
А нету ли способа качественно отделить наклейки от тетрадной бумаги, чтобы "пересадить" на новые подложки от современных наклеек?
Кто-нибудь пытался? Может как-нибудь нагревать?

А то есть пара сотен таких, довольно ценные, много Power-ов, жалко...
Сами наклейки идеального качества, не потёртые, только что наклеенные на бумаге...
BankIR2013-10-13 20:21:50

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Возможно смогу помочь советом, которым пользовались на работе.

Многие не хорошие ребята на стены, витрины, на металл и т.д. клеют различные рекламы и в том числе порой наклейки от жвачек. Отклеивали все легко простым способом, отобрали у девушки (пользовалась на рабочем месте) её личный фен (не переживайте за девушку, от лица администрации подарили от всего муж. коллектива ей новый фен ) и просто включали его и наводили на наклейку, после чего аккуратно отклеивали.

правдо, сработает ли это со старыми наклейками, не в курсе, но попробовать не проблема
лёха2013-10-13 20:24:04

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну, попробовать может слегка нагреть феном .Или может отмачивать в чём либо -сам над этим думал .Это вопрос к каким либо химикам-может они чего придумают .Может есть какие либо составы которые растворяют клей?
sainty2013-10-13 21:58:19

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Пробовал феном от советской стенки отклеивать фигня выходит клея не остается почти на новую подложку не клеятся совсем
BankIR2013-10-13 23:07:06

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Ну вопрос вроде был отклеить Фен отклеивает от любой поверхности и прекрасно.
А для наклейки повторный, воспользуйтесь Тонким-Двухстороним скотчем, вторую липку часть можно отсоединить у него и наклеить на ОТклеенную наклейку и присоединить. Получится новая наклейка с очень тонким новым клеем. Хитро и работает

Хотя в ваших наклейках вообще не соображаю))
лёха2013-10-14 00:53:41

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Попробую завтра от стекла в серванте феном отклеить -посмотрим что получится.
evi1ne2013-10-14 08:58:58

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
К слову зачем нужна эта тема:
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=6855

Мне говорили пока макс оценку 3.000р, т.е. люди не против сдирать и как-то восстанавливать наклейки.
Конечно с бумаги сдирать легче чем у вас с холодильника или стекла

А про порванные и склееные вкладыши - скажу честно у меня в коллекции Турбо 1-50 есть пара склеенных из половинок вкладышей.
Цену это для них меньше не сделало и больше в продаже я таких номеров не встречал.
Так что про склеенные вкладыши и отодранные наклейки тоже могут быть компромиссы
BankIR2013-10-14 10:58:58

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Верно, в каком качестве. сохране или виде они бы не были, всеровно несут ценность, особенно, если это из редких серий. И в любом случае, если что, у нас останется возможность его заменить в будующем, а пока и такие сойдут, если он один в своём роде
Antoxa77722013-10-19 15:42:25

Сообщений: 34
Группа: Пользователь
Из: Украина. Сумы

Репутация: нет
Пробовал феном с видео кассеты нагреть и содрать, ниче не получается. Седит мертво. Может кто подскажет еще варианты?
Прикреплённая картинка
Legal Garant2013-10-19 17:43:56

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
А почему бы просто не вырезать? Благо это не холодильник, выпиливать не придётся
BankIR2013-10-19 18:17:40

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
ага, а с холодильника болгарочкой пройтись))) боюсь такие коварные способы автору не подойдут.
Страно что фен не помог, с пластмасовых вещей отклеивали, например термоэтикетки (ценники) отклеивались нормально с боксов сд/двд.
Legal Garant2013-10-19 18:47:08

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Кстати о ценниках, на днях пробовал с блистера такой ценник снять, прилип намертво, фен не помог.
Antoxa77722013-10-19 19:41:34

Сообщений: 34
Группа: Пользователь
Из: Украина. Сумы

Репутация: нет
Если их вырезать то получатся уже не наклейки............ а карточки.................
Legal Garant2013-10-19 20:05:43

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
А если с дверцы холодильника выпилить, то уже жетоны
Если серьёзно, то не вижу разницы, наклейка в любом случае будет не в первозданном исполнении, какая разница на что она наклеена - на бумагу или картон, или наклеена ли она вообще на какое то основание?
Mr_Bear2016-05-29 02:06:25
Сообщений: 5
Группа: Пользователь
Из: Республика Крым г. Саки

Репутация: нет
Решил присоединиться к теме и высказать свою точку зрения взвесив все за и против.

Я считаю, что тема наклеек - это как "медаль", а как мы знаем у медали есть две стороны (как в "Старом-добром" выражении.

Что такое наклейка? Изначально ведь она была придумана, чтобы ее наклеивать. Однако мы, коллекционеры решили по другому.

В сложившейся ситуации первой стороной медали является то, что наклейку все-же нужно клеить.

Однако я, как коллекционер, их просто собираю. И пусть коллекция у меня пока и не велика, но тут всегда есть возможность развиваться, пополнять свою коллекцию, меняться с другими коллекционерами или покупать новые наклейки.

Однако когда ты покупаешь жвачку, только тебе решать, что сделать с наклейкой, положить в коллекцию если ты коллекционер, просто наклеить куда-нибудь, дабы "глаз порадовать", или же просто выбросить, как это делают некоторые "Уникумы".

Не осуждаю людей, клеющих наклейки куда-то в альбом, на холодильник или еще куда, однако сердце кровью обливается, когда видишь наклейку которой у тебя нет наклеенную в чьем-то альбоме или на холодильнике, или, куда ужасней просто на фонарном столбе или скамейке в городе.

NarKotik2016-06-05 23:16:08

Сообщений: 23
Группа: Коллекционер

Репутация: 1
Я лично негативно отношусь к гашенным наклейкам. Будь то самая ценная наклейка из всех моих, но если она не клеится, то в коллекцию не положу. И кстати, часто при обмене впаривают такие экземпляры... Понимаю, можно не доглядеть, но если это не впервой, теряется интерес обмена с такими людьми.
smex032016-11-26 19:46:23

Сообщений: 103
Группа: Пользователь
Из: Украина, Полтавская обл.

Репутация: 1
У самого лежит простая тетрадка с наклеенными наклейками Алладин. По дурости в детстве наклеил.. Имхо на мой взгляд ценность таких наклеенных наклеек, равна нулю.
Любитель Ностальгии2016-12-01 14:54:46

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
Наткнувшись на эту тему, вспомнил свои школьные годы. В 1993-1995 гг, когда был "наклеечный бум" мы, школьники, любили понтоваться друг перед другом наклейками на обложках тетрадей, дневников и учебников. Если вся обложка дневника была в наклейках, это значило, что ты реально крут. Так вот, нередко в нашем классе происходил обмен теми самыми "гашеными" наклейками. В 90% случаев наклейку удавалось отодрать без повреждения и благополучно наклеить на новое место. Я сам так несколько раз менялся. Было одно "НО". Обложка должна была быть из толстого, грубого и непрозрачного материала, как на фото ниже:
https://s15.postimg.org/uokngc4dj/image.jpg

В случае же тонкой и прозрачной обложки, налейка отклеивалась либо вместе с ней, либо попросту рвалась.
kolshix2023-11-21 11:46:54
Сообщений: 1
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Чисто для себя можно и восстановить и почистить, если на продажу или обмен в свою сторону без уведомления покупателя - это мягко говоря хамство и ниедалово.
Вот пример восстановления наклейки со снятием с тетрадного листа
восстановление наклейки от жвачки PaxToy https://m.youtube.com/watch?v=Um47fMIl_h4
Рейтинг@Mail.ru