Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> казусы
cladon2006-02-13 21:09:56

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Предлагаю вместо обсуждения цен рассказывать какие-нибудь истории из области коллекционирования вкладышей. Попытаюсь начать первым.
1. Году в 2004-2005 ради смеха знакомиться с противоположным полом через сайты знакомств на mail.ru. В графе увлечения написал «коллекционирование». Сообщений было достаточно, хоть и не сидел там особо много. Но вот у каждой написавшей мне девушки, я, так или иначе, спрашивал: нет ли у нее вкладышей. Результат – 80% после этого не отвечали. Потом я пошел дальше в своих статистических изысканиях и написал: «коллекционирование вкладышей от жвачек». Результат – 0 писем за 3 месяца! Потом опять оставил только слово «коллекционирование» и письма появились снова! С одной, у которой нашлось 1.5 сотни вкладышей, даже договорился встретиться, - но потом передумал, взглянув еще раз на ее фото. И последнее, из серии знакомств. Встретился с одной через тот же сайт знакомств, поверив ее словесным заверениям о прелестных внешних данных. При встрече она оказалась на уровне «резанной» переводилки Tom & Jerry, за которую много лет хватались руками! Сразу воспользовался проверенным методом – сказал, что коллекционирую вкладыши. Свидание не продлилось и часа… О чем ни минуты не жалею!
2. Недавно брал рядовой набор с 5% содержанием «нужного» у одной девушки. После недолгого разговора с ней на темы, не относящиеся к коллекционированию, она сказала, что работает натурщицей, и предложила мне подработать тем же.
3. В 2005 году сидел в метро с одним коллекционером, менялся, разложив обмен на эскалаторе. К нам подошел милиционер и спросил: «Так, ребята, чем это Вы тут занимаетесь?».
SALAM2006-02-13 22:05:21

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
А мне к примеру предлогали по объявлению о покупке вкладышей купить швейную машинку, марки, обертки от конфет, телефонокарты и еще много чего. Самое интересное люди не могут объяснить связи между покупкой вкладышей и их товаром.
Было пару раз когда по телефону голос кажется взрослым, а при встречи выясняется что продовцу 14 лет.
Про всякие увеличения числа коллекций я помалкиваю.
Раз принесли на продажу картонки от чего угодно только не от жвачек.
В метро пару раз предметы вожделения разлетались, было весело их ловить.
Одна женщина мне пыталась подарить 600 турб, а я пытался у нее их купить за небольшие деньги, после того как я ее уговорил на энную сумму я понял что она их хотел мне за просто так отдать.
Это только то что я сразу вспомнил, а так часто что то происходит казусного.
anyaangel2006-02-14 14:06:34

Сообщений: 8
Группа: Пользователь
Из: Москвы

Репутация: нет
For cladon

Интересно, ты хотел с помощью знакомств пополнить коллекцию или с помощью статуса "коллекционер" познакомиться с большим количеством девушек?
Просто, что для тебя является более приоритетным?

А вот мой первый опыт общения с коллекционерами оставил весьма неприятные впечатления. Первый человек, у которого я пыталась что-либо приобрести, был настолько ужасен как физически, так и морально: полный набор всех психологических отклонений, но выражающий такую искреннюю любовь к своей коллекции.
Вот и ассоциировался его образ потом со всеми коллекционерами вкладышей, пока с трудом его не развенчали.
И, кстати, отлично сделали, что поместили фотогаллерею на сайте. Не перевелись еще красавцы среди нашего брата…
 Lem0nti2006-02-14 14:20:17

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Гы ... кого-то мне напоминает сей психологический портрет истерического шаблона.
anyaangel2006-02-14 15:18:05

Сообщений: 8
Группа: Пользователь
Из: Москвы

Репутация: нет
"Гы ... кого-то мне напоминает сей психологический портрет истерического шаблона."

Есть кто-то на примете с похожими данными?
Потому что я даже не помню как того зовут!
cladon2006-02-14 16:20:56

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
For anyaangel
У меня были две цели сразу. Во-первых, если удавалось знакомиться с девушками в ночных клубах более чем на 1 вечер, то захотелось попробовать и таким образом. Во-вторых, если найти кого-то приличного в сети не удастся, - может получиться оправдать потраченное время приличными вкладышами. Могу заявить, что стереотип «коллекционера вкладышей» среди девушек в Москве - весьма различный. Многие, идя на встречу, представляют себе некого заморыша, другие подростка лет 14, а иногда мужчину средних лет. Но, если бы я был девушкой, то с некоторыми коллекционерами я все-таки был бы не против поддерживать «тесные взаимоотношения по обмену». Опять же основываясь на собственном опыте, могу сказать, что образ «коллекционера вкладышей» можно легко развеять в течение 5-10 минут после окончания «сделки».
Вспомнил, еще ситуацию.
В декабре мне на сотовый пришли 3 SMS с предложением об интиме за деньги. Я, будучи морально устойчивым «коллекционером вкладышей», ничего не ответил. 4-ое SMS было примерно следующее: «извини, что так резко тебе написала, у меня куча этих вкладышей, я тебе отдам их бесплатно, только они у меня дома…». Обещала 2 коробки фантиков «за так». Переписывался достаточно долго, но халяву получить не удалось. Девушка внезапно перестала отвечать на послания. Видимо, сутенер тоже начал коллекционировать…вкладыши…
kelperis2006-02-14 17:53:12
Сообщений: 3
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Знаю таких, о ком пишет anyaangel
Herof12006-02-15 01:18:14

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Помню, как когда-то менял банки 0,33 из-под напитков на вкладыши.
Не знаю, насколько это актуально сейчас.
SALAM2006-02-15 23:35:53

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Herof1 Я чего только не менял на вкладыши, только вот не пойму какое это имеет отношение к данной теме.
 RIO2006-02-16 17:34:29

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
В 1992 году поменял полную коллекцию Турбо 51-120 на 70 банок из под пива...
В 2001 году поменял коллекцию из 1500 банок на ящик пива...
cladon2006-02-18 21:08:32

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Еще прикол от 18.02.06.
Сразу говорю, история реальная, не выдумал!
Звонят мне вечером на сотовый с города. Я сбрасываю и сразу перезваниваю по городу. Трубку берет парень. Я его спрашиваю: «Вы на счет чего звонили мне на сотовый минуту назад?». Он отвечает: «Мальчика хотел заказать». Я:«Чего хотели?!». Он повторил. Разговор закончился тем, что я сказал, что он не туда попал. Проходит 10 мин и он опять звонит с города мне на сотовый. Я опять сбрасываю и все же решаю позвонить ему, узнать, откуда у него мой телефон. К телефону подходит тоже парень, и я его спрашиваю: «Вы вот мне повторно звонили на сотовый, я бы хотел поинтересоваться, откуда у Вас мой телефон?». Он: «Ну, как откуда, из объявления о продаже вкладышей?». У парня реально 300 turbo и он утверждал, что звонил мне первый раз. Видимо, читал газету, хотел сначала «отдохнуть и в рот и в жопу», а потом узнать на счет вкладышей, да телефон перепутал. Вот такие пироги… А, возможно, сейчас хорошее очко на вес золота, и такой дефицит, что среди коллекционеров вкладышей стали искать компанию на вечер.
Да, кому интересен «такой парень» - пишите на мыло, телефон его скину.
Rysh2007-05-19 18:39:34
Сообщений: 12
Группа: Пользователь

Репутация: 1
В 90-92 году точно непомню .Когда я учился в пятом классе .
У нас был день школьной Олимпиады и первое занятие начаналось в 11 часов .
Ну а я с друзьями вышел пораньше так в часиков 9
решили прогуляться.
Тогда торговали чем попало и как попало .И вот у дома почти в плотную стоял киоск ,в нем торговали АУДИО и ВИДЕО техникой .Ларёк щас в таком билеты на автобус продают . А рядом арка .Ну а мы как раз в арку идем и поровнявшись с проёмом между домом и ВИДЕО ларьком , вдруг все дружно остановились .
Перед нами на асфальте лежал Bombibom ,плоский шоколадно яблочный целиковый . Ну друг его цап а когда нагнулся то узрел что ближе к ларьку ещё лежат 2 таких же . Ну он и их цапнул , А дверка то в ларёк оказалась преоткрытой .Непрошло и секунды как оба уже оказались там. Вокруг народ ходит ,некто и внимание не обращает . Я подошел и тут то я понял в чем весь смак . Там по всему полу было столько разных Bombibomov и Turbo classic .
Друг мой подхватил почти целый блок полу рассыпанных Bombibom 1 . Мы минуты полторы может побольше в лихорадочном темпе собирали всё это добро . И после этого спокойно вышли на улицу и пошли к близ стоящему дому . Там на подоконнике мы поделили между собой больше 200 жевачек .
Это был день счастья для нас , мы сразу тогда собрали коллекцию Bombibom1 за один присест .
И до самого вечера только жевали и раздовали жевачки знакомым . Видно до нас кто то хорошо поработал над АУДИО и ВИДЕО техникой .А мы , мы радовались улыбнувшейся нам удаче в виде жевательных резинок )))))))).
 denis2007-05-20 19:16:43

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Здравствуйте, уважаемые!
У меня тоже был случай забавный, правда, не относящийся к коллекционированию вкладышей. Несколько лет назад покупал мобилу б/у, с рук.
Оставил объявление на sotovik.ru, пишет на мыло парень - да есть такая труба, нормальная, готов продать. Обмениваемся номерами телефонов, созваниваемся.
Ну я по голосу понимаю, парняга вполне адекватный, можно мобилу у него брать.
Думаю, мой ровесник, судя по общению…
Договариваемся о встрече, встречаемся.
Каково же было мое удивление, когда на встречу пришел ребенок лет 12-ти!
Причем пришел не один, а с папой! Видимо, чтобы обмана с моей стороны не было, проконтролировать сделку, так сказать. Надо отдать должное папе, он предоставил сыну полную свободу в ведении переговоров со мной.
Мобилу тогда я приобрел, на цене сошлись…
До сих пор телефон работает, правда, уже не у меня.
Вот такая история.
ShCoder2007-05-21 06:09:25

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Случилось это сегодня. И возможно для кого-то ничего интересного в этом случае не будет. Но тем не менее расскажу.
Иду я собственно сегодня от клиента в офис. Благо расстояние не большое и можно спокойно прогуляться пешочком. Недавно прошел дождик и прибил всю пыль к земле, воздух чистый-свежий. Вообщем подгода чтобы прогуляться просто прелесть.
Проходя мимо новенькой автобусной остановке случайно замечаю на земле некую цветастенькую бумажку. Город у нас особой чистотой не блещет и бумажек валяется превеликое множество, но так как остановка была новая видимо еще не успели все загадить и бумажка была одна, видать поэтому я на ней и с акцентировался. Проходя в шаге от этой бумажки я разглядел что на ней нарисовано, и о чудо! Удивлению нет предела - это Love is... ! Поднимаю его с земли чтобы рссмотреть получше. Передо мной новенький Love is под номером 43, из 4-й серии 1995 года, правда немного промоченый дождем.
Обернулся посмотреть нет ли поблизости обертки, но ее так и не нашел. Постоял подумал откуда же мог взяться на улице совершенно новый Love is из 95-го года. Киоск на осановке к сожалению был закрыт, а других магазинов поблизости не было. Вот и ломаю досих пор голову откуда он там взялся....
agressor2007-05-23 00:58:31

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
эт я в Москве форточку забыл позавчера закрыть...
налетел легкий ветерок и...
...и нет у меня больше новенького Love is под номером 43, из 4-й серии 1995 года
ShCoder2007-05-23 04:52:19

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
agressor: мне понравилось, забывай почаще форточку закрывать, так глядишь и полную серию соберу невзначай
agressor2007-05-24 00:01:40

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95

в такую жару все окна специально открою
а могу те на обмен пару сотен предложить, если не тысяч...если есть на что сменяться.
но обмен лучше в след мес затеять. в этом некогда крайне
Рейтинг@Mail.ru