Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Завышение почтовых расходов на Молотке
Vad8112011-03-04 13:39:18
Сообщений: 57
Группа: Пользователь
Из: Брянск

Репутация: 6
Предлогаю обсудить, кто и насколько часто сталкивался с проблемой,
когда, для примера покупая 10 лотов по 1р. и достакой 50р. Продавец выставлял счет на 510р. объесняя что каждый лот будет высылать отдельно. На один и тот же адрес, по моему это противоречит любому здравому смыслу, если только продавец не хочет схалтурить. Договорится неполучается.

Другая ситуация: доставка выставлена 300р. (пересылка по России и вес не более 20г.)
Допустим покупателя это устраевает и выкупая скажем три лота, получает счет на 900р за почту + стоимость покупки.

Хотелось бы услышать мнении как реагировать в данной ситуации?
Жаловатся, ставить минусы или выкупать, сам виноват надо читать описание?
akal2011-03-04 13:44:28

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=2427&p=14

Где-то после 12- 13 страницы..
 Lem0nti2011-03-04 14:27:18

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Жалуйся на лот модерам молотка. Ибо завышение цены доставки, это минимум попытка уйти от молотковского налога на продажу, а максимум пустая трата ресурса (гринпис негодуе). А вообще, заказное по России стоит 38.95 вместе с пласктиковым конвертом. Правда это более 50 грамм, значит мелкое письмо и того меньше.
Vad8112011-03-04 22:47:32
Сообщений: 57
Группа: Пользователь
Из: Брянск

Репутация: 6
для Lem0nti

Вот приведу конкретный пример, купил лоты
http://volga.molotok.ru/item1461581613_vkladyshi_motor_show_92_i_93_god.html?item=1461581613

http://volga.molotok.ru/item1461581551_kucha_vkladyshej_formula_1.html?item=1461581551

http://volga.molotok.ru/item1461580950_nabor_vkladyshej_s_zhivotnymi.html?item=1461580950

Продавец выставил к оплате 610р. суммировал все три, совсем немаленькие, якобы расходы на почту. Я объясняю, что надо в одну доставку, и готов оплатить почтовые расходы по максимальной указанной ставки в 200р.+ цена лотов. На что получаю ответ, что почтовые расходы это не только письмо, но и время продавца, транспорт, очередь на почте и.т.д. Компромисс так и не был найден.

Я бы не поднимал данную тему, но эти лоты опять на аукционе.
Знаю многие подумают что за копейки переживаещ то здесь это не главное, важно принцип.

для akal

тему читал, но думаю здесь немного другая ситуация.
LeonidX2011-03-04 23:04:37

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
Лучше заранее спросить у продавца насчёт оплаты почты, если планируешь купить несколько лотов. Некоторые говорят что суммируют доставку с рублёвых лотов, чтобы была достаточная общая сумма за лоты. Потому что хоть и должны, но не каждый продавец согласится продать пол-сотни вкладышей за рубль, особенно из мелких продавцов. Тут явно тот случай.
akal2011-03-04 23:45:35

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
to Vad811

На такой хитрый зад - тут уже приводили железный аргумент.
Пусть отправляет 3 разных почтовых отправления. В данном конкретном случае, так как не указан тип отправки - за эти деньги требовать 1 класс.
В случае отказа / высылки одним письмом / обычным и прочего - отрицательный отзыв и жалоба в Молоток. Им это интересно ибо, как уже заметили, этим продавец крадет деньги и у них тоже.

Постеснялись?
 Lem0nti2011-03-05 00:46:51

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Vad811
Создалось впечатление что я не понял ситуации? Я всё понял, мой подход не изменился - жалуйся на лот модерам молотка. Когда таких жалоб наберётся достаточно, они добавят в правила чтобы при нескольких лотах сумма доставки не суммировалась. И не надейся, что ситуация исправится без тебя.
Vad8112011-03-05 12:52:03
Сообщений: 57
Группа: Пользователь
Из: Брянск

Репутация: 6
для LeonidX
Конечно, спросить надо было, вот только увидел эти лоты случайно и до конца оставалось не так много времени. Да и в первый раз столкнулся с таким, думал человек продает ненужное, а он оказывается, зарабатывает. Да и проблема только в том, что цена скрыта в доставку, выстави лот от 200-300р. бери, ни кто и слова не скажет.

для akal
Нет, не постеснялся, скорее растерялся. Как-то сразу не сообразил.

для Lem0nti
Спасибо за совет, написал на молоток.

Моя цель просто предупредить, если кто надумает покупать что-то у этого продавца.
Ну и заодно может, кто дополнит тему подобными случаями.
Solomon2011-03-05 22:01:45

Сообщений: 86
Группа: Пользователь
Из: красноярский край
413969870

Репутация: нет
обычно нормальные продавцы сразу пишут что при покупке несколько лотов вы экономите на доставке и пересыл не суммируется, если такова нет то лучше спросить за ранние, но опять же недобросовестные продавцы тянут с ответом до последнего и отвечают в последнии часы торгов а потом говорят я вас предупреждал, если хотите не берите но тогда я вам влеплю отрицательный отзыв.))
если продавец тянет с ответами значит уже что то не то, предпочитаю такие лоты не брать, но а если уж купил и цена за доставку слишком завышена и плюс еще суммируется и с продавцом не удалось договариться,
то соглашусь с Lem0nti и akal, в данном случае отправка как минимум первым классом тремя посылками и еще с обьявленной ценностью в противном случае нужно писать модерам молотка других вариантов нет!))
TNT_122011-03-11 04:09:44

Сообщений: 214
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: 1
По-моему, требовать "оплатить почтовые расходы" за каждый отдельный лот это натуральный наглый грабеж. Удивляюсь, как это до сих пор еще свободно практикуется. Я думаю, здраво было бы высылать все лоты одной посылкой и, следовательно, иметь право просить оплатить только действительные почтовые расходы, а не вымышленные.
kulll2011-05-20 22:22:22

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
Насчет продажи вкладышей, согласен полностью!!
Стоимость отправки надо суммировать.

А если я продаю альбомы для марок?
Они уже упакованы по одному в полиэтиленовые конверты.
Я купил на почте наклейки со штрихкодами и марки и наклеел на бандероли.
Остаёться только вписать адрес получателя и отнести на почту.
И тут вдруг,один человек покупает сразу три альбома -
так вот, отправка в таких случаях не суммируется!!!!!!
 denis2011-05-21 00:10:46

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
То есть мы говорим об упаковке и подготовке каждого лота к продаже ДО того, когда определен покупатель?
По моему мнению, не очень осмотрительно...
stixxx2012-10-26 05:41:24

Сообщений: 212
Группа: Пользователь
Из: Омск
904990

Репутация: 1
вообще личное дело каждого указывать стоимость за пересылку!
h2o2012-10-26 09:01:36

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Когда продавец не желает объеденить в одну доставку. Яговорю:
- Я оплачу сколько хотите, но тогда жду на каждый лот отдельный номер трека.
--
После этого всегда всё сразу налаживается ))
Ибо стоять лишние пол часа среди бабушек на почте - есть сущий ад на земле ))
lyutcifer7772012-10-26 20:32:18

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
kulll
Вы, возможно, хотели написать наоборот: вкладыши НЕ суммировать (не складывать доставку, а платить один раз), а более объёмные посылки суммировать.

Рейтинг@Mail.ru