»Главная страница« »Статьи« »Коллекции« »Форумы« »Фотогалерея« »Опросы« »Мешок« »Клубы« 
Логин:

Пароль:

Напомнить пароль
Поиск по сайту:

Искать в разделе:

Есть идея? Поделись.

Главная страница
Статьи
  История(9)
  Вкладыши(26)
  Наклейки(1)
  Обёртки(1)
  Рассылка(25)
  Разное(35)
Коллекции
  A & BC(53)
  Adams(70)
  Akas(73)
  ALLEN'S & REGINA(15)
  AMERICANA(35)
  Andic(178)
  ANGLO(28)
  ARCOR(81)
  ARI(97)
  ASCOM(11)
  ATAKA(16)
  BABUR(17)
  Baycan(29)
  Bazooka Joe(199)
  Bell Boy(26)
  Bifa(30)
  BIG BUB BUBBLE comix(118)
  BIG BUB BUBBLE west(126)
  Bim Bim(11)
  BomBibom(57)
  Bombic(16)
  Bomky(15)
  BONDY FIESTA(27)
  BOWMAN(29)
  Bubble Пакистан(25)
  Buzzy(96)
  CANDYgum(27)
  Candyland(12)
  Chix(15)
  CHUPA CHUPS(45)
  Civelek(33)
  CRAZY PLANET(18)
  Cunga Lunga(11)
  Dandy(104)
  Dandy - Cin Cin(17)
  DERYA(15)
  DILAN(14)
  Donald(21)
  DONRUSS(43)
  DUBBLE BUBBLE(52)
  Dunkin(155)
  ELAH(33)
  ENSKY(17)
  Enter(85)
  Ersa(131)
  Fix & Foxi(18)
  Fleer(202)
  Furuya(12)
  GENERAL DE CONFITERIA(65)
  Giulio Pagliarini(16)
  Gokma(52)
  Gorila(60)
  GOUDEY(23)
  HAITAI(55)
  Hitschler(54)
  IBIZA(31)
  IMPERIAL(18)
  Jake(76)
  Jenkki(50)
  KANEBO(15)
  KARSA(10)
  Kent(79)
  Kent - TipiTip(18)
  Kent - Turbo(37)
  KERVAN(64)
  KOLEJ(25)
  KOLINSKA(29)
  KRAS(13)
  LA GIULIA GORIZIA(41)
  LEAF(89)
  Lotte(200)
  Love is...(83)
  Malabar(62)
  MAPLE LEAF(37)
  MARUKAWA(42)
  May(35)
  Mayfair(18)
  Mertsan(29)
  MISBIS(13)
  MOTTA(36)
  MOVIE GUM(30)
  N.P.(15)
  NABA(29)
  Nacar Gida(49)
  Nil(36)
  NUR EFSAN(13)
  O-PEE-CHEE(51)
  ODRA(15)
  OK KAUGUMMI(43)
  OK KAUGUMMI comix(92)
  OK KAUGUMMI west(39)
  Onsa(22)
  PARACINKA(13)
  PARASTOO(28)
  Parkhurst(10)
  PERFETTI(120)
  PHILADELPHIA(34)
  Ping Pong(32)
  PIRATA(11)
  PLIVA (FAVORIT)(18)
  Ploc(29)
  Saadet(46)
  SALAM(14)
  SANCHO Bubble Gum(30)
  Saray(38)
  SCANLEN'S GUM(65)
  SIMA(11)
  Siribom(62)
  Solen(74)
  SONRIC'S(24)
  SPIN(30)
  Stani(65)
  Stimorol(18)
  Tattoo(196)
  TEAM(10)
  Top Seika(27)
  TOP STAR(8)
  TOPPS(411)
  Trident(44)
  Tsik(13)
  Turbo other(70)
  Ucler(23)
  Ulker(37)
  Ulker - Final(13)
  USTUN(18)
  VATU (Trawigo)(12)
  Velim(12)
  VIDAL(175)
  WRIGLEY'S(153)
  Zumrut(41)
  Бастион(53)
  Вкладыши(689)
  Вкладыши-деньги(30)
  День игрушки(27)
  Жуйка(130)
  К-Артель(454)
  Картон Karl May West(28)
  Картонные вкладыши(269)
  Квадро-Жуйка(49)
  Кэпсы(34)
  МАК-ИВАНОВО(36)
  Наклейки(646)
  Нептун(342)
  Обёртки(1406)
  Обёртки от пластинок(471)
  Свит Групп(21)
  Сирия - GRENDISER(10)
  Сирия - Maha/Nuha(11)
  Сладкий мир(15)
  СУЛТАН(14)
  Турбо наддув(43)
  Хубба бубба(25)
  ЭЗКО(12)
  Юнион(23)
  ЮРМЕЛ(42)
  Не жвачка(48)
Форумы
Фотогалерея
Опросы
Мешок
Клубы

Текущий опрос:

Как вы совершаете покупки?
1 - В магазин как в музей - ходить и глазеть: голосов - 4
2 - Всё по списку: голосов - 86
3 - Всё по памяти: голосов - 41
4 - Без плана - беру на что глаз ляжет: голосов - 52

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

Друзья сайта:

Рассылки Subscribe.Ru
Коллекционирование обёрток вкладышей и наклеек от жвачки.
Наш сайт -> Пожелания -> Автофильтр мата
Lem0nti2011-03-02 13:07:10

Из: Санкт-Петербург

Матёрый коллекционер

Почтовый рейтинг: 84.9412
Есть такое, значит, пожелание о том чтобы реализовать нечто подобное....

Небольшая вводная.
Среди тех, кто посещает данный проект точно найдётся сколько-то человек, играющих в разнообразные браузерные игры, в которых в большинстве своём присутствует чат. В некоторых из них присутсвуют такие автофильтры, но было так не всегда. Позволю себе рассказать вам историю про антимат на примере Бойцовского клуба, в том числе с точки зрения представителя модерирующей фракции. На всякий случай уточню - я никогда не был модератором и не стремлюсь к этому. Однако есть такие знакомые, с которыми мы нередко беседуем, поэтому вся история как на ладони не только на основе картинки, которую можно было наблюдать в чате и форуме, но и так сказать, изнутри.

Собственно история - долгое время в БК не было никакой автоматики на эту тему, но есть целый институт модераторов, в котором присутствует отдел, занимающийся культурой общения. И вот игроки беседуют, иногда ругаются, за это они лишаются возможности писать в чат или форум на некоторое количество времени. Если такое с игроками происходит регулярно, то они плюс ко всему даже ограничиваются в игровых возможностях. То есть санкции даже доходят до того, что мешают человеку пользоваться ресурсом в той или иной степени. Однако это совершенно не останавливало и не останавливает людей от ругательств. Мало того, ради избежания наказаний, люди фантазируют новые ругательства, которые и рядом не стояли с матершиной. Ваш покорный слуга был обласкан заклинанием молчания за словосочетание Драконий кал, которое было сказано даже не для оскорбления кого бы то ни было, а в качестве шуточного описания своего задания перед групповым походом в пещеру . Фиг с ним, модераторы придумали понятие - завуалированный мат и стали опять затыкать людям рты вроде как снова правомочно с точки зрения правил игры. Регулярно идут споры на форуме о том кого правомерно или неправомерно заставили замолчать или лишили игровых возможностей. Разговоры перетекают от правовых определений до цитирований медицинских справочников, а модерирующей структуре от этого всё больше и больше работы. И тут, администрация принимает волевое решение и создаёт систему автоматически вычленяющую матершину и не пускающую её в чат... Что тут началось, вы не поверите . Мата стало ещё больше, потому что молодняку, а таких большинство в игрушках, стало интересно обойти фильтр мата и похвастать этим перед своими товарищами. Начиная от замены русских букв английскими и заканчивая использованием спецсимволов. И вот вроде и автофильтр появился, а модераторам работы стало ещё больше. Что за тупик такой?

У меня есть версия, всего-лишь мнение на эту тему. Но моя версия пока что работает минимум в рамках этого проекта. Мнение такое - запрещать нельзя, удалять нужно. Поэтому, лично я, при виде низких оскорблений, ну на мой взгляд низких, просто режу сообщение и в последствие стараюсь дальше резать сообщения с возмущениями о том, что я что-то удалил, таким образом не давая возможность оправдаться тому, кто это сделал. Почему? Да потому что мне не нужна охота на ведьм, это только подогреет интерес и возбудит вредность форумных пейсак и троллей. И я рад что вы видите таких сообщений очень немного. При наличии матюка не обращённого в оскорбление, я практически 100% такое сообщение оставлю. Но для этого существует некий механизм саморегулирования того общества, которое тут тусует - у каждого есть возможность заткнуть рот оппоненту. И это вне рамок каких-то правил, просто как игровая возможность, чтоли.

Люди, знающие меня лично, не дадут соврать - я люблю, но не всегда умею, материться. А если подвыпить, да начать спорить, у-у-у-у ... тут уж начинается полный капец. Но чем отличается устный мат от письменного? Сказал - и услышали единицы, а потом все забыли, а то что написано на форуме - увидело гораздо большее количество людей и они не забудут, или будут иметь возможность увидеть ещё раз и вспомнить. Тот кто этого не понимает, дискредитирует сам себя, это его право и необдуманное желание.

Так что право написать матершину здесь я бы хотел оставить для всех. Тот кто это делает слишком часто или неуместно, всё-равно обращает культурных людей против себя. В качестве меры я могу предложить уменьшение цены на транквилизатор. Также готов выслушать ещё какие-то мысли, которые помогут нам как обществу устраивать саморегулирование. Но сам факт писания автофильтра или занятие модерацией означает декларированное существование запрета, чего я не хочу. Плюс это дополнительные усилия, которые приводят только к обратному эффекту - пример выше. Запреты всегда только озлобляют тех, кто немного не подходит под рамки этих самых запретов. А тот кто сильно не подходит итак отфильтровывается социумом. Я за то, чтобы люди имели право на публичную ошибку, но так, чтобы эта ошибка не могла быть скрыта. Мало того, давайте смотреть правде в глаза - матюки здесь появляются не чаще раза в пару месяцев, а если резать не только матюки, то где проводить границу? Кто будет полицией нравов? Я? Так я ЗА мат, тупичок-с.

2 Vladb01
Так как я веду к тому, чтобы отказаться от твоего предложения, я верну тебе все фанты, которые ты вложил в пользу этой идеи.
Vladb012011-03-02 21:19:32

Из: **********

Авторитетный коллекционер

Почтовый рейтинг: 5.5
ХУЙ с ним, возвращай фанты...
nologin0072011-03-02 22:02:03

Из: Украина
225356586

Коллекционер

Почтовый рейтинг: 9
Хехе, отожгли)))) Давно так не смеялся))))
Lem0nti2011-03-02 22:38:41

Матёрый коллекционер

Транквилизатор теперь стоит 200 фантов.
denis2011-03-02 22:48:45

Из: Московская область

Коллекционер

Почтовый рейтинг: 95.3021
2 Lem0nti
Было бы неплохо, если бы еще и возможность указать причину блокировки была.
nologin0072011-03-02 22:48:56

Из: Украина
225356586

Коллекционер

Почтовый рейтинг: 9
А написано 500, надо б исправить.
bordrmosc2011-03-02 22:50:38

Из: Москва

Серьёзный коллекционер

Почтовый рейтинг: 0
Я сразу знал, что идея не очень. Даже не то что не очень, а ее не реально будет сделать. Но не стал умничать.
Lem0nti2011-03-03 10:42:43

Матёрый коллекционер

Пока ехал на работу, вспомнил парадигму - за всё надо платить. Исходя из этого формируется предложение:
1. Рядом с каждым сообщением на форуме будет типа кнопка пожаловаться.
2. Как только какое-то сообщение получает 5 жалоб, его автор получает скрытый статус матерщинника. С этого момента все его фантовые расходы увеличиваются на 10%. То бишь, если такой человек захочет кому-то повысить или понизить репутацию, то у него снимется не 1000, а 1100 фантов.
3. Если у одного человека наберётся 2 сообщения по 5 жалоб, то этот статус становится видный всем и с тех пор его расходы возрастают на 20%, и плюс все расходы на его замалчивание уменьшаются на 50%, срок молчания увеличивается до 10 дней и снижение ему репутации тоже уменьшается на 50%. Итого, человек зарекомендовавший себя как матерщинник может быть транканут за 100 фантов на 10 дней и ему может быть понижена репутация за 500 фантов.
4. Статус матерщинника может быть снят самим матерщинником за 10000 фантов, но только в том случае, если этот статус уже стал видимым. Ну или по договорённости со мной, но я захочу бабла гыгы .

Готов выслушать или вычитать ваши варианты по подобному подходу.
agressor2011-03-03 12:16:37

Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер

Почтовый рейтинг: 0
если есть наказание должно быть и поощрение
т.е. в случае хорошего поведения расходы фантов должны соизмеримо уменьшаться ....и плюс инфляция. вкладыши дорожают, расходы увеличиваются
за голосование в репу не 1000 а 900 фантов
настукано за голосование в молоток 10000 кликов - каждый следующие уже не+1 а +2...

Прикреплённая картинка
Lem0nti2011-03-03 14:42:36

Матёрый коллекционер

Нет, не должно быть. По крайне мере в той форме, как ты описываешь. Хорошее поведение и заслуги перед сайтом как факт дают возможность вообще влиять на репутацию, рейтинг идей и возможность повлиять на хулигана. С радостью приму мысли о форме наказаний и разнообразии способов получений и трат фантов, но никак не об объёмах.

ЗЫЖ На всякий случай поясню - я хочу, насколько это возможно, приблизиться к отсутствию моей персональной ответственности за баны и наказания, это должно выражаться вашим мнением, общественным. Чем не демократия в её самом что ни на есть девственном виде?
decameron792011-03-03 20:10:45

Из: Кемерово
639482760

Коллекционер

Почтовый рейтинг: 9.8
Лучше бы придумал автофильтр от лотов Артаса)))

Рейтинг@Mail.ru