Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Предложение
Pasha2004-06-07 21:58:51
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Меня зовут Павел.
Живу на Украине. Коллекционирую вкладыши, обёртки, наклейки и карточки от жевательной резинки.
Есть два пожелания.
Предлагаю размещать на сайте не только полные коллекции, но и другие вкладыши. Например, коллекция состоит из 70 вкладышей, а в наличии имеется 45. Можно разместить эти 45 по их номерам, а для остальных оставить выделенный контур, в котором можно написать что-нибудь вроде На данный момент вкладыш отсутствует. Имеющие вкладыш - просьба - пришлите отсканированный образец. Тогда общими усилиями соберём замечательную галерею. Ведь есть очень редкие вкладыши, собрать полную серию которых очень сложно. Предлагаю также усовершенствовать, точнее создать своеобразную структуру отображения коллекций. Например, сначала выбираем страну, затем компанию, которая производит жевательную резинку, а затем уже выбираем саму серию. Для этого создателю сайта понадобится время. Но пока на сайте не так и много вкладышей, поэтому сделать что-нибудь подобное будет проще.
Ещё одно предложение - регистрироваться на сайте под своими настоящими именами. Ведь если дело дойдёт до обмена, то всё равно будем говорить друг другу не только имена, но и адреса. Если человек заходит на сайт с честными намерениями, то ему нечего скрывать.
Жду ваших откликов.
Паша
 Lem0nti2004-06-08 09:46:29

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Насчёт полных/не полных наборов, всё дело в том, что я сначала собираюсь выложить все, которые есть полные, а потом уже и не полные. Но на самом деле, никто не мешает и другим пользователям (и тебе, Pasha, в том числе) выкладывать коллекции как полные, так и не полные. Для этого, надо всего лишь обратиться ко мне, подтвердив это желание, ну и прислать какой-нибудь скан для примера. Чтобы он был не огромного расширения, но и приемлемого качества. После этого, я поставлю соответствующему пользователю на сайте статус Коллекционер и ему станут доступны возможности размещения коллекции и статей.
Общие усилия это очень хорошо, тем более что, уже в который раз повторяюсь, я делал этот сайт не как отражение моей личной коллекции, а как именно ПОРТАЛ. Но пока что предложений не поступало.
Структуризацию коллекций, я пока что себе представлял как разделение на вкладыши, обёртки и наклейки... но и насчёт стран/фирм тоже можно подумать. Правда некоторые серии наверное будет сложно узнать кто производитель.
В-общем, с предложением примерно всё понятно.

2 Pasha
Если я не ошибаюсь, у тебя есть возможность сканировать, так почему бы тебе не добавлять коллекции?
Pasha2004-06-13 19:15:57
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Я бы хотел помочь сайту в пополнении галереи. К сожалению, сканера у меня нет. Иногда сканирую кое что на работе у друга. Но это работа, поэтому сканировать всё, что бы хотелось, не получается. Но постепенно буду сканировать. Пришлю тебе образец, ты посмотришь и расскажешь, как я сам могу выкладывать вкладыши на сайте.
Подразделение коллекций на вкладыши, обёртки и наклейки правильное, но это ни в коем случае не помешает предложенной мной структуре. Можно сделать два варианта.
1) Сначала посетитель сайта выбирает либо вкладыши, либо обёртки, либо наклейки. Потом идёт страна, компания-производитель жевательной резинки, а затем уже сама коллекция.
2) Страна, компания-производитель жевательной резинки, затем уже выбираются вкладыши, обёртки или наклейки, а потом уже сами серии.
Вобщем, подумай. Просто сейчас ещё не так много серий отображены на сайте, поэтому сделать что-нибудь подобное будет проще.
Паша
Pasha2004-06-13 19:21:52
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Ещё хочу сказать несколько слов о серии Walt Disney, которая имеется на сайте. На самом деле эта серия называется Donald. Она вышла примерно в 1995 году и являеся как бы продолжением серии обычных маленьких Donald. То, что это Donald я могу гарантировать с полной уверенностью, так как у нас эта серия была в продаже. Хотя только у одного человека, и, наверное, был только один блок. Кстати, человеку, который зарегистрировался на сайте как Alex, я высылал отсканированные образцы обёрток. Пусть он пришлёт их на сайт. Если нет, то это могу сделать и я.

Обновление 2004-06-14 02:56:00 :
Обсуждение перенесено сюда - http://wrappers.pp.ru/index.php?act=forum&fct=showtopic&topic=83
Рейтинг@Mail.ru