Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Помогите оценить -> Календарь на1996год от жвачек.
лёха2010-04-08 17:51:34

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Имеется колендарь на 1996 год который вкладывали в коробки с жвачками (а уже в коробке были блоки со жвачками,один блок 100штук)Вроде на коробку один календарь.На календаре реклама жвачекфирмы мертсан.Кукла мукла,командо,конвой и комик тв.Ну кообки сфотканы со жвачками и часть жвачек насыпана горкой по центру.Сколько такой может стоить?Размер его 39 на 34сантиметра.Был сложен пополам (ну в коробке так шёл с фабрики).
лёха2010-04-10 22:04:05

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Вот скан и фото.
Прикреплённая картинка
лёха2010-04-10 22:04:43

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
и ещё
Прикреплённая картинка
agressor2010-04-10 23:29:41

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
ну в принципе таких штук можно самому наштряпать в фотошопе или просто паинте , сохранить как файл jpg и за 30 руб напечатать в любом киоске кодак требуемое кол-во, в том числе и на майке, на тетрадке, на фотоальбоме и проч....
лёха2010-04-11 12:09:27

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Да вот как раз это НЕ ФОТОШОП (я в фотошопе не умею работать,я этот календарь еле выложил сюда и то спасибо alf -она помогла мне его уменьшить).Это настоящий календарь -был вложен в коробку со жвачками коммандо.В каждой каробке такой шёл.Сам лично продавал жвачки на рынке ,а за одним столом со мной продавал жвачки коммандо другой человек у которого и был куплен этот календарь,и подозревать меня в том что я якобы подделку на сайт выложил как то не очень правильно (мягко говоря)разве я был замечен ранее в чём либо подобном?Просто народ мало знает о таких календарях и если он мало знает -то это не значит что их вовсе не бывает .Это 95 года календарь,он у меня ещё на стенке шкафа висел лет 7.И что получается что из всех коллекционеров никто подобного никогда не видел?Но тем не менее он существует.Ну мне повезло тогда что я на рынке работал и имел возможность его приобрести.также в жвачках супер байк шли плакаты с мотоциклами (что тоже никто не видел?)-отвисев на стене порядочное количество лет были отправлены на свалку (после ремонта)-знал бы сохранил.В симпсонах кентовских которые наклейки -шла одна большая наклейка размером 12 на 12 сантиметров примерно (одна на блок ,в каждом блоке)-что тоже никто не в курсе?.Вобщем примеры есть.А календарь реально подлинный (заводской).
лёха2010-04-11 12:37:15

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Если делать фотошоп надо по крайней мере иметь все эти коробки со жвачками-а это прблематично.Там 9 коробок на календареи куча жвачек и в коробках и рядом .Так что насчёт подделки такого календаря -это очень проблемно.
Pasha2010-04-11 14:30:47
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Леха
никто тебя в подделке не обвиняет. Юра просто написал, что такие можно сделать самому какие хочешь. Это не в твой адрес.
Таких вещей было много. Например в коробке жевательной резинки с наклейками Ксена была карточка размером с открытку.
У нас на рынке когда-то продавались пакеты с изображением блоков от жвачек.
Так что много чего было. У кого-то, наверное, ещё и осталось.
 Cityman3_142010-04-11 14:40:17

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Есть два колендаря
С изображеним жвачки, Love is... (чуть больше А4),
и Rambo III (Ataka) (картонка 10:20 см примерно).
лёха2010-04-11 15:18:15

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
У меня календарь из картона из которого делают блоки для жвачек.А формат почти как 2листа(А4).Был сложен пополам (на фабрике сложен был ,а то бы в коробку не влез),виден след сгиба.И проделаны 2 отверстия в верхней части календаря(тоже на фабрике)-чтоб вешать что ли или привязывать -не знаю зачем точно.Я его полоской скотча сверху и снизу приклеивал к шкафу.
Рейтинг@Mail.ru