Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Turbo Russian 2003
MarekM2010-04-08 01:38:56
Сообщений: 60
Группа: Пользователь

Репутация: нет
I am writing just to warn all of you that on polish molotok - www.allegro.pl one guy - AREK2811 is selling COPIES of Turbo Russian 2003 - they are NOT original - probably he is printing them by himself and selling
Regards
MarekM
http://marcinowicz.rnz.org.pl
 denis2010-04-08 11:29:42

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 MarekM:
Dzięki za info!
Na stronie tej sytuacji był omawiany.
Mamy na myśli.
 denis2010-04-08 11:31:04

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 MarekM:
Thanks for the info!
On the site this situation has been discussed.
We have in mind.
lauztuvas2010-04-08 13:54:22

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: turbogum.com

Коллекционер


Репутация: 24
http://www.allegro.pl/item991776996_obrazki_z_gum_turbo_numery_rzadko_spotykane.html

"WITAM WITAM SPRZEDAJĘ NUMERY TURBO ROSYJSKICH - SĄ TO KOPIE, ALE WYGLĄDAJĄ BARDZO DOBRZE, NA PAPIERZE STOSOWANYM DO HISTORYJEK OD GUM, BEZ CENY MINIMALNEJ + GRATIS"

"it is copies, but looks really good". he writes himself, that he sells copies, and that is clear. he can't be called cheater and added to black list because of this.
akal2010-04-08 14:22:17

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
he can't be called cheater

As I said before - I don`t like this...
He is not a cheater. I agree. BUT, he is very irresponsive person, to my mind.

If he would like to sell copies - why don`t print on every wrapper that it`s a copy? Like everyone in the world does..

Now - it seems to me that he`s trying to study how do people take the idea of buying copies..
But what do his buyers will do with this wrappers? Will they leave them at their albums? Or, maybe, they will sell it to Russia, without saying that this is a copy? How do I know, that some of my wrappers are not fake? How do YOU know?

It stinks...
 SIAM_A2010-04-08 14:34:58
Сообщений: 265
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 30
2 akal:
Yes, it`s not good situation for us
cladon2010-04-10 15:00:02

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Пока вы тут обсуждаете уже есть ставки из России.
Ну и вы думаете, что человек их берет себе из чистых побуждений?
Я думаю, что они будут на Молотке через месяц по стандартным уже 300 руб/шт.
И вообще, откуда на Молотке столько русских турбо?
Я 7 лет в скупке, у населения столько не купишь... Это очевидно.

Вообще Молоток наводнен всяким сомнительным материалом и вы даже не представляете на сколько. Более того, мне кажется, что даже я сам не могу оценить масштабы лохотрона там.
Недавно мне умудрились перепродать заново 1.400 шт отбраковки, которые я сам продал какое-то время назад разным людям, не связанным очевидными нитями с продавцом. Т.е. мне впендюрили 1400 моих же вкладышей! Лихо?
А люди, которые 2 недели на рынке что об этом знают? Ничего.
Они просто купят.
Я знаю много людей, у которых лежат в лучшем случае "рулоны" от одного общего знакомого, а в худшем вообще ?вкладыши?.
Эти люди здесь пишут почти ежедневно.
А че, купил за 1/5 цены, сложил вдвое и повесил себе бирку "коллекционер", а далее за 1-2 недели розовый рейтинг при плотном сидении в форуме набежит сам по себе.
Не стоит наивно полагать, что все обойдется. На Молотке висят уже пачками вкладыши по 500 руб/шт, которые еще полгода назад с руками отрывали в 5-6 раз дороже. Почему?

Да потому, что рынок екнулся за последнее время, спрос меньше предложения, и дальше будет хуже.

Так что бесстрашные могут продолжать покупать у нулевиков или близких к ним по рейтингу распродажи их "детских" коллекций по весьма недетским ценам, но я уже давно пасс, только у населения или проверенных людей, чего и вам советую, если для себя берете :-).
10042010-04-10 15:36:05

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Т.е. мне впендюрили 1400 моих же вкладышей! Лихо?

лихо будет если ты их ещё пару раз перепродашь

cladon2010-04-10 16:01:33

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
я уже их продал :-)

Я, собственно, не в накладе, но охххел, конечно.
decameron792010-04-10 17:00:18

Сообщений: 420
Группа: Коллекционер
Из: Кемерово
639482760

Коллекционер


Репутация: 25
Ставок из России больше нет))) Гарантирую))) Всем спасибо за полезный пост, мне лишние проблемы тут ни к чему, пускай в пределах Польши продаёт!!!
 bordrmosc2010-04-10 21:17:38

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Я вообще не понимаю, как можно это пустить в рынок. Я бы не посмел бы никогда.
Действительно голову за такое надо оторвать.
Вкладыши с листа многие не любят, но это в любом случае настоящие заводские вкладыши, а это реальная подделка.

Так ведь не все же взяли для дальнейшей перепродажи, ведь кто то взял положить в коллекцию. Такое положить в коллекцию, себя не уважать.

Я вот собираю очень редкие не распиаренные вещи. И знаю что их за счет не востребованности никогда не подделают.


Да потому, что рынок екнулся за последнее время, спрос меньше предложения, и дальше будет хуже.

Согласен С Александром.

А кто его екнул?

Желающие могут поделится своими мыслями, кто же екнул рынок?
akal2010-04-10 22:35:09

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Желающие могут поделится своими мыслями, кто же екнул рынок?

Может быть, тот же, кто екнул рынок труда, автомобилей, недвижимости.... Не?
fedorsh2010-04-11 00:25:14

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Куплю TipiTip №<700 по 100 р./шт.
10042010-04-11 15:14:08

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Я, собственно, не в накладе, но охххел, конечно.

так ты сортировщиц-помошниц то взял уже на работу?
а то подобные вещи будут повторяться.
отдыхать иногда надо

спрос меньше предложения, и дальше будет хуже.

вот же один из законов рыночной экономики,
так зачем спрашивать кто его ёкнул?
цены скидывайте господа...

 bordrmosc2010-04-11 15:26:39

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
вот же один из законов рыночной экономики,
так зачем спрашивать кто его ёкнул?
цены скидывайте господа...


Давно пора цены скидывать, а они все сидят и чего то ждут.
А новенькие вообще отдельный разговор, типы убитые по 1500р продают.
А люди берут по таким ценам. Ничего не остается делать.
Это далеко не коллекционирование антиквариата, а они все поднимают цены, и сидят ждут пока какой нибудь залетный возьмет. А тут все наоборот, вот купил ты тип, и он как мобильный телефон, сразу цена падает в двое почти. Вкладыши которые я покупал год назад, сейчас я даже по таким же ценам не продам.
10042010-04-11 16:41:54

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
так тебе надо было год назад определиться для чего ты берёшь эти вкладыши, в альбомчик до старости или продать потом как надоевшие Это я к тому, что фанатик всегда купит нужный ему экземпляр за большие деньги и успокоится на этом.
Рынок коллекционирования - тонкое дело.
Поэтому я всегда считал, что определённой цены у предмета коллекционирования нет.
Да и узок наш круг, коллекционеру не всегда приятно купить у продавца фантик за 1000, а потом узнать что он взял его у твоего соседа за рубль, начинает сам искать за рубль.
Вон, сам видишь, Cladon свои фантики по несколько раз продаёт, вот как наш мир тесен
Ну и самое главное, по мере завершения коллекционерами сбора нужных им экземпляров, цены на них сами по себе падают.
Попробуй сейчас Кестасу продать русскую турбу за 500-800 р/шт, Юре первую турбу за 150 Евро/шт. и т.д. и т.п.
Продавцам надо думать как расширять кол-во фанатичных коллекционеров, соответственно и рынок... Пропаганду в массы

 bordrmosc2010-04-11 18:01:45

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
так тебе надо было год назад определиться для чего ты берёшь эти вкладыши

Это просто пример.

Свои вкладыши которые у меня в коллекции, никогда не продам, ну если только по цене первых турб.

Поэтому я всегда считал, что определённой цены у предмета коллекционирования нет.

Правильно, когда выставляю на аукцион картину Ван Гога, то цена определяется только после окончания аукциона. И так должно быть в любом коллекционировании.

И опять же, если бы ставили адекватные цены, а то малыши по 1500р, а Лобито Ангола, которые вообще в хорошем качестве практически не достать, да их вообще не достать, ценник стоит 1200.

Полный бред, но все в наших руках, и мы можем это изменить, только если бы это до всех дошло.
10042010-04-11 22:59:08

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
И опять же, если бы ставили адекватные цены, а то малыши по 1500р, а Лобито Ангола, которые вообще в хорошем качестве практически не достать, да их вообще не достать, ценник стоит 1200.

кому нахрен нужны эти стрёмные lobito ?
они могут вызывать ностальгию только у негретёнка из Анголы...
И вообще, вкладыши собирает только поколение 80 - начало 90-ых годов, с ним это собирательство и закончится. Так что какой Ван Гог, куда тебя понесло?
cladon2010-04-11 23:40:35

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Разговор как обычно здесь не о чем. Факт в том, что чем больше рынок, тем лучше. Чем выше цены, тем интересней людям.
На сегодня плохо одно - цены в среднем падают. Я опустил цены на огромное кол-во позиций, особенно полных серий, но даже при этом спрос почти ноль. Я продаю, конечно, но не так как год назад многие вещи. На что-то я цены задираю, т.к. многого нахожу меньше нужного.
Человек, который за свою карьеру вложил уже в коллекцию не одну сотню тысяч рублей, а таких много в основном за розовыми просторами, сильно обламываются, что его коллекция дешевеет или, как минимум, теряет ликвидность. Это обидно и даже очень.
Взять дешевле, чем у меня, и вообще дешевле дешевого можно всегда. Я всегда приветствую людей, которые ищут дешевле, и 99% УМНЫХ из них из них находят. А многие находят на 5-10 руб дешевле по 2 вкл в другом Крыжополе и платят полтос за почту, да еще от большого ума платят почтовым переводом. Блин, начнешь просматривать сделки некоторых "экономомов" - плакать хочется и смеятся одновременно. Благо, не все такие.
"Я вообще не понимаю, как можно это пустить в рынок. Я бы не посмел бы никогда." - это выпады, которые людям, не живущим в образе реальных пацанов из Бумера и Бригады пофигу. Т.е. большинству.
Вы, блин, киньте по регистрациям с розового рассылку, что "куплю вкладыши" и поймете, что тех, кто пустит и левак и что угодно, хоть отбавляй.
С людьми, которые уже побывали на сайте, вообще договариваться нереально. Они только пробивают цены и говорят "мало". Вообще, 2 категории: 1. тех, у кого Taxi и подобного уже нет в первые 5 сек после регистрации на сайте 2. те, кто кроме фразы "не, мало, есть люди, которые дают больше" более ничего не знают.

Тут чувак пишет. Мне дают 7-8 к 1 за мои вкладыши. Я говорю - даю 10.
Вы думаете он мне поменял? Хрен, пропал.
А знаете почему? Потому что "хрен его знает, может дадут 20 к 1"

Мы с Борисом можем, конечно, бить себя в грудь, что левак "no pasaran", но гопникам и на нас и на вас наложить.
Поэтому ребята, сначала думайте, а потом делайте ставки.

И закончу свой монолог еще одним обезличенным анекдотом из сборника, который периодически рассылаю по некоторым людям:

На вопрос врача: «День без Молотка или год без женщин?» XXXXXX ответил однозначно и без промедлений очередной тупой ставкой!
cladon2010-04-11 23:41:23

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
P.S. стремные Lobito нужны мне, если чего... Не за 1200, но буду рад :-)
10042010-04-12 00:41:25

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Чем выше цены, тем интересней людям.


ну продавцам точно интересней, только траблы продавцов в том, что они не могут смотреть на вещи с позиции коллекционеров.
Интересней всего - достать за рубль тот вкладыш на который барыги держат ценник в 1000-5000

Человек, который за свою карьеру вложил уже в коллекцию не одну сотню тысяч рублей, а таких много в основном за розовыми просторами, сильно обламываются

сказочник

Не за 1200, но буду рад

бери за 1500, ценней коллекция будет.
 bordrmosc2010-04-12 00:58:06

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
1. тех, у кого Taxi и подобного уже нет в первые 5 сек после регистрации на сайте

Да вот это неприятный момент, для того у кого некоторые менялы выгребают все самое ценное, давая в замен бомбибомы с дональдами, в первый же день. Не для кого не секрет кто это.
Да еще потом пишут в повышении репутации(лично я это читаю, под-ли), желаю пополнения коллекции и.т.д. Да уж, с ббб в обменном фонде много насобираешь.

стремные Lobito мне тоже нужны.
 denis2010-04-12 11:00:40

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 1004:

Ну и самое главное, по мере завершения коллекционерами сбора нужных им экземпляров, цены на них сами по себе падают.
Попробуй сейчас Кестасу продать русскую турбу за 500-800 р/шт, Юре первую турбу за 150 Евро/шт. и т.д. и т.п.


Игорь, ты не прав. Продавцы, которые продали Юре или Кестасу эти вкладыши, получили за них хорошее бабло. Они УЖЕ ПРОДАЛИ их по хорошей цене, и НИКТО ИХ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ, что вкладыши эти стоят дешевле...
Я не раз наблюдал такое на Молотке.
Достаточно продать такому продавцу ОДИН вкладыш по высокой цене, и после этого он будет выславлять всякий ширпотреб за дешеные бабки.
10042010-04-12 11:27:29

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Денис, тут мы оба и правы и не правы одновременно.
Ну висят например у Бернса русские турбы по 400 и что?
Грамотный конечно не будет кидаться на них, со временем купит гараздо дешевле, если не подарят друзья и не выменяет на бомбибомы
Если Бернс дождётся фанатика и втюхает, именно втюхает ему по 400 - это не отражает полную суть дела, и не устанавливает окончательную цену, может и по 800 продаст
Естественно продавец хочет получить максимально возможную выгоду, а у нас две правды - купить хочется подешевле, а стоимость коллекции хочется видеть повыше
cladon2010-04-13 00:35:28

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
"Сказочник"? :-)

Легко тебе, Игорь, говорить "сказочник", сидя дома на розовом сайте и никого почти или совсем лично никого не зная. А у меня сегодня только 5 встреч было, на еще на 2 не успел.

Поэтому, кто из нас сказочник, вопрос спорный.

Как я и говорил, рынок и тем более коллекционная тусовка не ограничивается просторами сайта, скорее многие ограничиваются просторами сайта.

Лучше напишите здесь сказку про "мафию честных менял", после которых новички с бомбибомами остаются, вот это реально уже давно не сказка. Пошел новичок через лес "честных" коллекционеров, да пришел туда уже с лукошком рядовок и сыроежек, которые никому и не нужны, оказываются, т.к. косой косить можно.

Я без укора, каждый крутиться как может, кто-то в парламенте, кто-то розовеет по 12 часов в сутки, чтобы за рубль редкости брать.
Главное, что есть цель в жизнь, лучше, чем с бутылкой у подъезда.
cladon2010-04-13 00:39:24

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Кстати.
Если время, потраченное разделить в часах на сумму, сэкономленную на вылавливании новичков неразумных, то получиться такая сумма трудочасов, что проработав аналогичное кол-во часов в известном заведении "весело и вкусно", можно заработать сумму, куда большую, чем просят даже самые жженые барыги и редиски за те же вкладыши.

ну это пост для нелинивых, умеющих считать время-деньги.
10042010-04-13 02:18:20

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Легко тебе, Игорь, говорить "сказочник", сидя дома на розовом сайте и никого почти или совсем лично никого не зная. А у меня сегодня только 5 встреч было, на еще на 2 не успел.

Не, это всё классно!
Я тож стараюсь с людьми встречаться, до крупных тусовок конечно дело не доходит, но всё же.
Просто вы с Л.......м на пару всё про какие то миллионы оборота трещите(ну или трещали), во что верится с трудом.

Лучше напишите здесь сказку про "мафию честных менял", после которых новички с бомбибомами остаются, вот это реально уже давно не сказка.

Так вспомни наш первый обмен
fedorsh2010-04-13 08:00:00

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
до тех пор пока у нас не будет каталогов, до тех пор пока вкладышами торгует серьезно от 3-х до 5-ти человек и т.д и т.п. у нас будет непонятка с ценами, неравноценные обмены и проч.вещи, я к тому шо "рынок" очень молод, скока 5 лет ? 6 ? Вот такъ...
cladon2010-04-13 09:07:03

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Игорь, еще раз, я понимаю, что мы оба Саши, но никогда ни здесь, ни тем более тебе о миллионных оборатах я не говорил. Возможно это был Л........в, но не я точно.

Мне тоже НЕ вериться в миллионные вообще. Если только за всю жизнь, прошедшую и предстояющую.

Я просто сказал, что тусовка шире сайта, и люди многие мельком сюда зашли 3 года назад и больше не были. А то, что вложили в коллекцию по несколько сотен тысяч, так это каждый второй из нас, хоть я к примеру.

Наш первый обмен не помню, конечно, но что-то тебе, видимо, "понравилось".

Короче, я думаю тема исчерпна и больше писать не буду. Находите левак - используйте дырокол.
mr Burns2010-04-13 11:42:04

Сообщений: 341
Группа: Пользователь
Из: Кострома
580876078

Репутация: 6
2 1004
У меня вроде по 300 русские турбы, а некоторые номера дешевле
Где Вы по 400 видели?
10042010-04-13 22:35:10

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
до тех пор пока у нас не будет каталогов, до тех пор пока вкладышами торгует серьезно от 3-х до 5-ти человек и т.д и т.п. у нас будет непонятка с ценами, неравноценные обмены и проч.вещи, я к тому шо "рынок" очень молод, скока 5 лет ? 6 ? Вот такъ...

да нет будущего у нашего рынка, только в пределах 1-2 поколений, и то он очень малочислен.
молод не молод, этож не нумизматика и т.п. и металлоискатель даже не нужен
так всё и будет, скупил, перепродал, где-то выгодно, где-то не очень...
где-то прочитал на форуме что ты мудак, или молодец...
и вообще, если даже эти 3-5 человек не могут договориться с ценами, то что же будет дальше.
Фёдор, цена например на ненужный тебе или джумбаю типитип уже в 2 раза меньше (не воспринимать буквально)...
кто из этих 5 человек успел тебе продать нужный типитип тот и молодец, вот и весь рынок. Собрали Юра с Фёдором все 700 штук, капец этому "рынку", вот тогда налетай на первые типы по 100 р/шт.

Я просто сказал, что тусовка шире сайта, и люди многие мельком сюда зашли 3 года назад и больше не были. А то, что вложили в коллекцию по несколько сотен тысяч, так это каждый второй из нас, хоть я к примеру.

согласен.

Наш первый обмен не помню, конечно, но что-то тебе, видимо, "понравилось".

я к тому, что я тогда не задумывался на тему обменного курса и всё равно был доволен...
поэтому вот это поднимать не стоит:

Лучше напишите здесь сказку про "мафию честных менял", после которых новички с бомбибомами остаются, вот это реально уже давно не сказка. Пошел новичок через лес "честных" коллекционеров, да пришел туда уже с лукошком рядовок и сыроежек, которые никому и не нужны, оказываются, т.к. косой косить можно.

можно столько фигни друг про друга услышать, абсолютно необоснованной, спорить устанешь.

Ещё пару мыслей на тему рынка:
Саша, вот я к тебе раньше частенько обращался, дай того на 1000, дай этого на 1000, ответ один - нету, бронируй. Пфф, бронируют Астон Мартины...
Конечно не ахти была бы прибыль с меня, но думаю таких много у тебя.
Значит есть над чем думать.
А вы говорите спрос меньше предложения. По бомбибомам и турбо 51-330 может быть и меньше. Вот еслиб вы по первым турбам превысили спрос.
А то, отказался Юра взять типитип за 1500, сказал возьму за 1200, всё пис...ц, рынок рухнул
 Lem0nti2010-04-14 00:53:23

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
да нет будущего...
лу ... зе ... ррррр

до тех пор пока существуют люди, который думают как ты описал или близко к тому, до тех же пор процветают те, с кем ты споришь.
10042010-04-14 01:43:50

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
а я ни с кем и не спорю.

лу ... зе ... ррррр

только в том что не могу от тебя обновлений по сайту добиться.
если даже у тебя руки не доходят до него, то о каком будущем можно вообще говорить.
 Lem0nti2010-04-14 08:24:25

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44

Спорить ради спора да и ещё настаивать на том что не споришь, это, конечно, метод.
10042010-04-14 13:02:27

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
да не спорю я ни с кем, просто мысли излагаю
ладно, всё, молчу.
Рейтинг@Mail.ru