Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Молоток – минута до окончания торгов
 denis2009-12-31 11:48:56

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Привет всем!
Уже не раз сталкивался с такой ситуацией. Вижу на Молотке интересный лот, ставлю ставку в числе прочих потенциальных покупателей. В последнюю минуту аукциона появляется человек, который приобретает лот, подняв цену всего на пару рублей. Знаете, очень меня задела эта штука, потому что несколько раз такое повторилось. Необходимо также учитывать, что на Молотке с момента последней ставки не прибавляется время (как на некоторых других аукционах), чтобы дать возможность другим соискателям на лот отдуплиться, расчехлиться… ну короче, попытаться лот все-таки приобрести.
Итак, допустим, что человек решил приобрести лот в последнюю минуту. Это круто, но требует большой сноровки и постоянного мониторинга лота. Если торги прекращаются в 12.00 дня, понятно, что отследить лот сложно не будет. А если торги заканчиваются в 2.00 или 4.00 ночи? Неужели эти люди не спят по ночам? Как бы не так…
Задал вопрос своему коллеге по работе...
И вот что коллега мне рассказал, для меня это было открытием, не знаю, как для вас, уважаемые.
Оказывается, есть специальные программы – т.н. «снайперы», которые делают ставки автоматически, за любое заданное пользователем время до окончания торгов. За 7 секунд, или за 5, или за 3…

Вот что нашел в инете на эту тему, здесь, например: http://e-molotok.com/online-auction-bid-sniper.htm

Как стать 100% победителем аукциона, используя Auction sniper
Для этого вам придется овладеть захватывающей профессией снайпера. Но не спешите доставать потертую винтовку из шкафа, она вам сегодня не понадобиться Снайпинг (sniping) означает постановку ставок в последние секунды аукциона. Причем, чем ближе к окончанию аукциона вы ставите ставку (т.е. чем лучше вы «прицелились») , тем вероятнее, что именно ваша ставка станет победной. В этом случае другие биддеры (англ. bid - ставка) просто не успеют вовремя поднять свои ставки. Разумеется вы можете делать ставки сами, но тут есть отличная альтернатива – автоматические снайперы сделают всю работу за вас! Auction sniper services – это сервисы, которые без вашего участия поставят ставки на выбранный вами лот, рассчитают время с ювелирной точностью и.. БАХ! …сделают точный выстрел в последнюю секунду. В результате именно вам достанется главный приз – желанный мобильник или КПК! Можем порекомендовать Вам проверенный снайпинг-сервис с русскоязычным интерфейсом RapidCatch:
Простой и понятный интерфейс, быстрая регистрация и стабильный сервер оставляют приятное впечатление. Свое мнение Вы можете составить сами.Вот только основные преимущества использования Auction Snipers:
1) Во-первых, это удобно. Вам больше не придется просиживать у компьютера субботний вечер, нервно ожидая окончания листинга. Вам так же не придется удерживать в голове время окончания 10 разных лотов… Используя auction sniper, вы можете поставить ставку заблаговременно и дать указание программе сделать ставки в последние 2-3 секунды аукциона!
2) Во-вторых, auction sniping экономит вам деньги! Если вы начинаете ставить ставки за несколько дней до окончания аукциона, стараясь при этом перебить любую новую ставку, чтобы остаться лидером – остановитесь. Такая стратегия на руку только продавцу, так как этим вы накручиваете конечную цену товара. Именно вам придется впоследствии переплачивать за него. Поэтому «маститые» пользователи давно уже используют sniper software на постоянной основе, оставляя постановку ставок в последние секунды.
3) Вы всегда можете передумать и отменить ставку, если вы нашли лучшую сделку. Все, что вам надо сделать – удалить лот в интерфейсе вашего sniper сервиса.
4) Если вы делаете ставки вручную, ebay рассылает другим участникам аукциона уведомления об изменении цены, привлекая их внимание. В случае с auction sniper этого не происходит!

Существует два типа auction sniper software:
Первый: Сервисы (Server hosted sniping), расположенные на отдельном сервере (сайте)
Второй: Программы (Downloadable sniper software), которые вы можете скачать и установить у себя на компьютере.
Теперь про достоинства и недостатки обоих:
Server hosted sniping относится к типу «залил и забыл». Войдя в интерфейс подобного интернет сервиса вы настраиваете постановку ставок и забываете на время обо всем. Теперь вам нет необходимости «бдеть» у монитора в 3 часа ночи, или пропускать футбольный матч – всю «грязную» работу сделают за вас! Более того, этот вариант подходит для пользователей, с медленным dial-up или wap соединением.
Downloadable sniper software требует, чтобы ваш компьютер был включен и интернет соединение установлено в момент окончания листинга. Так же достаточно часто программы-снайперы требовательны к скорости соединения – выделенная линия или ADSL предпочтительны для своевременного размещения ставок.
Резюме: - программы требуют вашего присутствия, ограничивая вашу свободу; - не всегда приемлемы для наших с вами условий, так как большинство пользуется модемным соединением.
Снайперов достаточно много, каким из них вы решите пользоваться – выбор за вами. Рекомендуем познакомится и "пристрелятся" на сервисе RapidCatch.

Комментировать статью смысла не вижу, скажу лишь, что я не проверял работу вышеуказанного «снайпера», равно как и каких-либо других.

Желаю всем уважаемым удачных торгов!

Прикреплённая картинка
boil2009-12-31 15:55:45

Сообщений: 680
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Собиратель


Репутация: 36
спасибо, не знал я, зелёный в этом деле..нечестно, конечно, но сама идея очень даже
Pasha2009-12-31 16:45:02
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Денис, я и сам сталкивался с подобной ситуацией, когда очень хотелось приобрести вкладыш, но кто-то перебивал его в последнюю секунду.
Стараюсь находиться на аукционе при его завершении. Но это действительно не всегда удаётся. Дома у меня нет интернета, поэтому ночью ничего отследить не могу.
Считаю, что если кто-то перебил ставку за несколько секунд до окончания аукциона без всяких там прогрма - это дело везения. А вот использовать програмы лично я не буду. Пусть лучше я не куплю это вкладыш. Думаю, не будет никакой радости от таких покупок.
rubi2009-12-31 17:04:36

Сообщений: 96
Группа: Пользователь
Из: Днепропетровск
381258415

Репутация: 9
читерство
 bordrmosc2009-12-31 18:56:47

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
А что мешает поставить ставку на последней минуте?

Не мало важную роль играет сумма которую тот или иной готовы выложить за определенный лот.

А есть те которые привыкли покупать только по ценам перекупщшиков.
И не копейки больше.
Вот те вообще никогда ничего не выиграют.

Важно во сколько ты оцениваешь материал который пойдет к тебе в коллекцию.
А не сколько он стоит у перекупов.

Я никогда не проигрывал лот который мне очень нужен.
pavel2010-01-01 02:20:33

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
2 bordrmosc
Как не странно но я с тобой согласен
LeonidX2010-01-01 14:56:34

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
Толку, разве что оставлять и уходить на работу... Если сам в онлайне, интереснее самому торговаться Всё равно если лот нужен многим, с программкой купишь по максимальной цене из всех предложенных. Легче сразу свой максимум поставить...

Интересно посмотреть на результаты борьбы за лот трёх-четырёх человек с подобной программой )))
 bordrmosc2010-01-01 19:26:14

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
2 pavel

Как не странно но я с тобой согласен

Так в том то и дело, что ничего странного здесь нет.
Рейтинг@Mail.ru