Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> ЖЛОБЫ на "Молотке"
agressor2010-01-04 11:00:49

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
2 - Kraft Tom

Прикреплённая картинка
agressor2010-01-04 11:05:26

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
3 - Ромзик
Прикреплённая картинка
10042010-01-04 15:13:43

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
не, ну здесь никто не уговаривает завершить торги...
нету "криминала", на мой взгляд
а с фотками многие продавцы тупят неподетски, сфоткают коробку и думают что много желающих будет взять кота в мешке.
agressor2010-01-04 16:24:27

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
НАПОМНЮ НЕЗНАЙКАМ или ими прикидывающимся
по правилам аукциона:
запрещается указывать чьи-либо координаты, включая телефон, адрес электронной почты, другие способы связи.
 Lem0nti2010-01-04 21:12:45

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Граждане, давайте смотреть правде в глаза - оставлять координаты на молотке запрещено, потому что молоток недополучит процент со сделки. Все остальные крики о справедливости и честности, это наши личные додумки. А вывод простой - играя по правилам молотка мы делаем лучше только молотку и никому больше. Самое интересное - получается, что соблюдать правила молотка автоматически значит обрекать себя на ограниченный рост контактов. Хотите верьте, хотите нет, но играя на молотке по честному, вы обогащаете кого-то, теряя сами... Повторюсь: играя на молотке по честному, вы обогащаете кого-то, теряя сами.

Отделите честность от справедливости и да будет вам счастье.

Кстати, скриншоты, выложенные здесь, тоже несколько не соответствуют молотковским правилам, ибо сайт wrappers.ru входит в список партнёров.
petrovi42010-01-04 21:42:32

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
я согласен со всеми приведёнными доводами,но возникает вопрос:где выход из сложившейся ситуации?
играя по правилам молотка,я тем самым, приношу ему прибыль.играя не по правилам...
я поступаю не честно по отношению не только к молотку,но и к другим коллекционерам.
а многим такой подход не очень-то приятен.как быть,с уважением относится к другим коллекционерам или...?
 bordrmosc2010-01-04 22:05:34

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
значит обрекать себя на ограниченный рост контактов.

А ты выиграй лот по честному, вот тебе и контакт.

Я почему то думаю, что молоток, это аукцион, кто больше ставку поставит.
А не так что, кто не успел тот опоздал.(оставить свой мейл).

играя на молотке по честному, вы обогащаете кого-то, теряя сами.

Ну давайте все друг друга будут обманывать и.т.д.

вы обогащаете кого-то, теряя сами.
Не тянешь хобби не лезь. Если финансы не в порядки, значит надо всех на.....ть?
И взять за копейки?

Люди кто считает, что можно не соблюдать правила на молотке, тем самым обманывая всех, говорят о том, что можно обмануть и вообще, и не только на молотке.
Я таких называю мошенники.

И в 3й раз повторюсь ФЛАГ ВАМ В РУКИ.
 Lem0nti2010-01-04 22:08:58

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 petrovi4
Вот тут-то и зарыта собака - с чего ты взял что поступаешь нечестно? С того что так написано в правилах молотка? Когда идёт перекрёстная переписка нескольких человек с одним продавцом, то всё инкогнито и ты просто не знаешь кто ещё играет и что и на каких условиях предлагает. А здесь сам факт - другой может предложить более сладкие условия... Ещё не предложил, но может, и от этого он сразу же обманщик, мошенник и т.д. Как грица - живи своим умом.

Что вам (нам) всем мешало смешивать с грязью коллег когда мы все ещё не знали о молотке? А я скажу что - то, что никто не устанавливал никаких правил. И уж тем более правил, ограничивающих общение. Однако как только таковые нашлись, то все решили их воспринимать как закон.

Я вижу одно - многие по какой-то причине, не имея в запасе примера кодекса чести коллекционеров, взяли за кодекс чести правила молотка. Правила коммерческого ресурса, действующего исключительно в своих интересах. И результатом этого пока что является только увеличение количетсва обид и незаслуженных оскорблений.



живи своим умом
 Lem0nti2010-01-04 22:11:05

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 bordrmosc
Приведи, пожалуйста пример, чем я тебя обману, если выдам свой контакт на молотке?

играя на молотке по честному, вы обогащаете кого-то, теряя сами.

Ну давайте все друг друга будут обманывать и.т.д.

И передёргивать не надо. Если ты не понял, то поясню поподробнее: правила на молотке придуманы для ИХ блага, а не для твоего.


На всяк случ предупрежу - я контактов так там никогда не оставлял, просто эта псевдочестность пока что многим выходит боком... Я про оскорбления и обиды.
 bordrmosc2010-01-04 22:14:59

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
живи своим умом

Вот вот, только у кого то ум мошенника, а у кого то ум честного коллекционера.

Мы все не без грехов, но конкретно говорить, что бы все друг друга обманывали, я промолчал бы. Если бы даже так считал, но слава Богу так не считаю.
 bordrmosc2010-01-04 22:16:51

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Lem0nti

я контактов так там никогда не оставлял

А я про тебя ничего и не говорю, я говорю в общем.
 Lem0nti2010-01-04 22:23:23

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Чёрт ... мы как-то не на волне... У меня всегда с объяснялкой плоховато было.

Короче - призываю не лицемерить и не называть людей оставляющих там контакты мошенниками. Тем более что посыл к этому не сохранение чести или инкогнито, а тупо нажива третьего лица.
petrovi42010-01-04 22:27:29

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
всё понятно.я просто хотел узнать у кого какое мнение на сей счёт.
сколько людей,столько и мнений.
 Lem0nti2010-01-04 22:31:28

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 petrovi4
Кстати, насчёт выхода из ситуации - у меня есть пара мыслей. Но ведь они же должны быть и у кого-то ещё?
petrovi42010-01-04 22:39:38

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
должны быть,согласен.вот я и спросил.
invictus2010-01-04 23:50:06

Сообщений: 584
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
Я так понимаю,изначально данная тема была создана для того,что бы "выщемлять" людей,покупающих на молотке не по правилам и делать им атата путем написания жалоб в службу поддержки.

Теперь же разговор идет к тому,чтобы договориться о том,что можно и координаты свои оставлять.Я все правильно понял?
Если нет - поправьте меня.
 Lem0nti2010-01-05 00:28:18

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Нет. Речь о том, что принятый на данный момент "кодекс чести" под названием "правила молотка" рождает больше говнеца, чем было до того как на него стали опираться.
pavel2010-01-05 01:47:52

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
На мой взгляд если есть правила их надо придерживаться. Вне зависимости от того нравятся они тебе или нет.А если особенно не нравятся то не хрен на молотке делать,тем более что если есть вопросы к продавцу то чтобы их задать оставлять контакты не обязательно.
Ограниченный рост контактов? Не согласен,выставляй большую цену и будут тебе и контакты и пополнение в коллекцию,главное не жадничать

играя на молотке по честному, вы обогащаете кого-то, теряя сами. не совсем понятно что имеется в виду, отчисления молотку с проданного лота,или что-то другое?
agressor2010-01-05 10:38:59

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
мое мнение - если участвуешь в аукционе то будь любезен честно выполнять его и свои правила !!!!!!!!!!!!!!
одного значит уличили, он обиделся, а теперь волна повалила контактов так значит все в норме????
очень похоже на слова Черчиля или Гитлера - если убил одного ты убийца, если убил миллион то ты завоеватель!?

если хочешь развить кучу контактов то накидай побольше фоток вкладышей на всякие файло-хранилища и сиди переписывайся пока Ж...А не треснет.
 Lem0nti2010-01-05 15:46:44

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
одного значит уличили, он обиделся
Обижаться тут не на что - тот кто нарушил, тот и должен получить, попытайся это объяснить этому человеку. Речь о другом.
agressor2010-01-05 17:03:53

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
развивай мысль дальше

заодно поясни почему тебя не толкает на мысль запостить на всех молотках свое мыло, раз против этого нет правил и понятий...
invictus2010-01-05 17:03:56

Сообщений: 584
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
а о чем тогда речь?
я что-то понять не могу
petrovi42010-01-05 17:08:06

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
2pavel
продавец на молотке не знает твоей максимальной суммы,которую ты можешь предложить за лот,система этого не показывает.а другой в обход правил,предлагает меньшую сумму,чем твоя,но она устраивает продавца.и что?кто-то торжествует,а ты готов "фотографию"такому покупателю подпортить.все люди разные и каждый идёт своим путём,кто-то честным,а кто-то...кто-то радуется,а кому-то не до смеха.а дурной пример заразителен.вот и вопрос.где выход из сложившейся ситуации?или это замкнутый круг.
 bordrmosc2010-01-05 18:14:39

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
invictus

а о чем тогда речь?
я что-то понять не могу

выход простой, почитать тему с начала.

10042010-01-05 18:40:42

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Запрет обмена контактами - бред!
Только в России подобные правила и законы выходят, необдуманные.
На "импортных" аукционах вообще не видно кто и как общается!
Например на ebay просто сразу плату берут за выставление аукциона, ставка + % от начальной стоимости, вроде. Думаю, "молоток" скоро на эту же схему перейдёт.
 bordrmosc2010-01-05 19:09:49

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Некоторые считают, что за продажу наркоты, сейчас по моему уже до 25и лет лишения свободы, тоже бред.

Существуют правила и кодекс, и не мы их писали.
И если кто то не соблюдает правила или нарушает кодекс, то этого человека наказывают, в нашем случае наказывает Молоток, когда блокирует.
А мы здесь просто обсуждаем, а не обсираем или унижаем.
Человек сам нарушив правила, ставит себе такой рейтинг """"ЖЛОБ"""""
petrovi42010-01-05 19:43:00

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
На "импортных" аукционах вообще не видно кто и как общается!
---------------------------------------------------------------------------------
такие аукционы,если я что-то не путаю,существуют и в России. газета с объявлениями,где указан номер телефона продавца,и не только,можно и в инете найти.
тоже никто из потенциальных покупателей не в курсе общений.
10042010-01-05 19:55:29

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Некоторые считают, что за продажу наркоты, сейчас по моему уже до 25и лет лишения свободы, тоже бред.
Существуют правила и кодекс, и не мы их писали.


ну ты сравнил
молотком заведуют такие же люди как например наш админ с фантами, и правила не всегда удачные у них получаются.
Не надо так возвышать владельцев "молотка", они обычные бизнэсмэны и вумэны
Создай свой bordrmoscRINOK.ru и напиши правила, и что?
У меня язык не повернётся назвать кого-то жлобом, кто нарушил эти правила.
Можно только для себя выводы сделать о человеке, например когда явно убалтывают завершить торги, с явной целью "развода".
petrovi42010-01-05 20:05:57

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
2 1004
возникает вопрос:а для чего тогда нужен аукцион?
10042010-01-05 20:10:06

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
для посредничества.
надо объяснять между кем?
вопрос в том, кто на аукционе жлобы
petrovi42010-01-05 20:14:45

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
жлобы - это те,кто вклинивается между теми,про которых мне не надо объяснять.
 Lem0nti2010-01-05 20:24:51

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 agressor
Потому что есть правила, ограничивающие это. (привет о кэпа)

2 bordrmosc
А мы здесь просто обсуждаем, а не обсираем или унижаем.
Ну-ну ... видать мы разные сообщения читаем.

Всем остальным, также читающим избирательно, повторяю: Речь о том, что принятый на данный момент "кодекс чести" под названием "правила молотка" рождает больше говнеца, чем было до того как на него стали опираться.
В том числе, лично я помню как на встречах люди делятся о том, как они ловко договорились с продавцом и никто не считает это плохим. Либо что-то поменялось, либо это обычное лицемерие.. Выбирайте кому что по душе.
 bordrmosc2010-01-05 20:41:36

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
молотком заведуют такие же люди как например наш админ с фантами, и правила не всегда удачные у них получаются.
invictus2010-01-05 23:49:23

Сообщений: 584
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
bordrmosc

читал я сначала

Lem0nti

Речь о том, что принятый на данный момент "кодекс чести" под названием "правила молотка" рождает больше говнеца, чем было до того как на него стали опираться.

да тут мне кажется каждый для себя просто решает.быть,как тут говорят, "жлобом"
или не быть.
а заставить все равно не получится
ведь если у "жлоба" появятся интересные вкладыши по низкой цене,что,неужели никто не купит??
Nasim2010-01-06 00:10:45

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Мастер коллекционирования


Репутация: 19
«невняли правилам аукциона "Молоток", правилам честности коллекционера и действуют обманным способом некоторые наши товарищи»
2 agressor
Честно говоря, мне ‘накласть’ на правила молотка 148 раз просто потому, эти правила создают больше проблем, нежели облегчают жизнь контрагентов. Благодаря этим правилам я лично залетел не один раз (пусть и не на большие суммы, но тем не менее) И это не единственная причина пренебрежения мной некоторых “самых замечательных” сторон этих правил. Более того, я абсолютно сознательно по возможности избегаю завершения сделки в рамках молотка, если сумма лота достаточно большая, как в случае покупки, так и в случае продажи. И никогда никаких терок по молотку с коллегами по цеху у меня не возникало.
Да и приводя свои компроматы, хотя бы из контекста их не надо вырывать. Человек выставляет лот, выложив сканы, на которых 10% всего лота, естественным образом возникает желание выяснить что из себя представляет остальные 90% лота. Поэтому пишу продавцу: «Пожалуйста не поленитесь, напишите примерный список серий (названий), а то фотки повторяются, не видно ничего». Продавец предлагает (САМ!!!) выслать подробные сканы на мыло. Юрий и Артем, вы хотите сказать, что ответили бы: «нет, не в коем случае, это же противоречит правилам молотка!» Как сексоты высматриваете кто где, как и что, шаг вправо, шаг влево от правил, имеющих достаточно сомнительное основание – значит обманщик, мошенник и т.п. Мои главные правила – это моя совесть, мне она не позволяет делать то, что вы приписываете всем, кто оставляет свои координаты на молотке, даже если это ненавистно создателям всяких идиотских ограничений в угоду своих карманов.
10042010-01-06 01:20:03

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Nasim, возьми на курсы.
хочу так же круто ставить на место сексотов
 bordrmosc2010-01-06 14:23:44

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Честно говоря, мне ‘накласть’ на правила молотка 148 раз

В этом никто и не сомневался.

Мои главные правила – это моя совесть

В этом тоже никто не сомневается, особенно после:
Честно говоря, мне ‘накласть’ на правила молотка 148 раз


Да и вообще эта тема создана не для того что бы кто то оправдывался.
Тут и так все ясно.
agressor2010-01-06 16:01:22

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
не знаю как будет смотреть на все это администрация, но в случае уличения в подобных фактах, таких как описано выше с указанием своих контактных данных, те участники кто зарегистрирован из коллекционеров на сайте, будут зарабатывать "-" в репу

это будет законным по законам "молотка" и врапперса?
Nasim2010-01-06 16:34:03

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Мастер коллекционирования


Репутация: 19
2 bordrmosc

на том и разойдемся, раз всем всё ясно.
 bordrmosc2010-01-06 16:54:44

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
2 bordrmosc

на том и разойдемся, раз всем всё ясно.

ОК. Хотя я вроде не с кем не сталкивался.
Рейтинг@Mail.ru