Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Виды, пары, редкости и новости моей колл
SALAM2005-07-10 11:25:24

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Всем посетителям привет!
Я открываю новую тему где хочу познакомить всех интересующихся людей и коллег с вкладышами и обертками со всего мира. У многих из нас возникали вопросы по поводу вкладышей которые лежат или лежали у нас в коллекциях, а какая обертка от этого вкладыша или из какой страны эта серия или их редкость, все это я постараюсь охватить в этой рубрике которая пока будет находится в форуме. Если вы проявите интерес к этой рубрике то возможно появится отдельная рубрика на сайте. Я хотел бы услышать мнение других коллекционеров о этой рубрике и увидеть что то новое для себя что последние время все реже и реже происходит.
Моя не маленькая коллекция в 40 000 всех видов вкладышей и оберток имеет свою специфику, я раскладываю все по странам и иногда по фирмам, так же для меня важно знать какая обертка от этого вкладыша и это все мне поможет в создании этой рубрики.
Я надеюсь что многие найдут для себя что то новое.
SALAM2005-07-10 11:36:01

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Вот и первая пара-обертка и картонный вкладыш.
Их название CHARMING GIRL, жевательная резинка произведена в Южной Кореи примерно в 1985-94 году фирмой LOTTE, возможно у этой фирмы есть более длинное и правильное название, но я его не знаю. На картонных вкладышах изображена девочка которую надо одеть в прилагающею одежду, одежда выполнена на прозрачной наклейке которую можно приклеить по контурам к девочке. Эта серия встречается реже чем GRANDIZER такого же выпуска. Прошу всех знающих еще что то поделится инфой по поводу этой серии.

Прикреплённая картинка
SALAM2005-07-11 11:43:12

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Я решил что в этой теме будут только по паре вкладыш-обертка из каждой страны которыми я обладаю, а следующею тему я открою как новости моей коллекции. В новостях я буду выставлять картинки тех вкладышей которые ко мне пришли впервые, и те вкладыши которые ко мне пришли раньше, но которых я более не видел.
Сейчас на ваше обозрение я выставляю Англию, к сожалению вкладышами я не обладаю только вот 4 обертки в которых могут быть вкладыши, может кто знает о них.


Прикреплённая картинка
SALAM2008-07-22 00:16:21

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Сколько лет сколько зим) Вот решил возобновить, может кому будет интересно.
вот кстати и английские вкладыши только от каких оберток незнаю(
Прикреплённая картинка
SALAM2008-07-22 00:25:52

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Пара из анголы, вкладыши кстати очень сложно найти в нормальном нерезаном состоянии(((
Прикреплённая картинка
Legal Garant2008-07-22 11:06:09

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
CHARMING GIRL? На вкладыше название Pretty Lady, и обёртка с таким же названием имеется:
http://wrappers.ru/?news=804
SALAM2008-07-22 15:21:08

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Legal Garant
Есть много вкладышей на которых много всего написано но при этом название у них стоит на обертке!!! Это логично???
На тот момент я имел ранние выпуски оберток на которых небыло названия Pretty Lady как и на самих картонках(только одна картонка была такая)
После1992- 1994 года на обертках появилась надпись Pretty Lady!!!
До этого с задней стороны была CHARMING GIRL!!!
Это сейчас видно что все обертки и картонки есть в двух вариантах без Pretty Lady и с Pretty Lady.
 denis2008-07-22 15:46:50

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 SALAM:
Виталик, я чувствую себя
И откуда ты все это знаешь???
SALAM2008-07-22 16:30:09

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
denis
Я еще крестиком вышивать умею ( и в интеренет игры играю)))
Для меня главное не колличество и качество, а история всего этого дела и всего что с этим связано. Форум тем и удобен что можно услышать другое мнение либо узнать что то новое. Меня эта тема и заинтересовала по этой причине, гораздо больше чем марки и монеты где меньше белых пятен. А если честно то я очень мало знаю
SALAM2008-07-22 16:35:37

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Кстати пара из анголы исключение из правил название есть только на вкладышах не факт что это название а не фирма или логотип или еще что то, без коробки сложно сказать( а пока OSSI. Если кто что знает пишите очень интересно!!! На обертках у нее разные логотипы марок машин.
Legal Garant2008-07-22 16:37:38

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Проверил, у меня как раз выпуск 1992 г.)
SALAM2008-07-22 21:33:36

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
вот без названия Pretty Lady

Прикреплённая картинка
Legal Garant2008-07-22 22:20:18

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Закинул бы сканы в коллекцию чтоли...
Да и вообще - нет смысла сканы только в форуме держать...
2админ, дайте человеку возможность коллекции размещать!
SALAM2008-07-22 22:42:32

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Legal Garant
Скоро пойду эту вершину штурмовать а то скоро и выкладывать будет нечего)))
Анюта2008-10-26 18:28:44

Сообщений: 108
Группа: Пользователь

Репутация: 6
SALAMу .Есть вот такая обёртка.Сходство явно прослеживается.Досталасьв таком виде,наверно обрезан шов ,по которому была запаяна.Не знаю какая письменость в Анголе,но здесь явно какая-то арабская вязь.
Прикреплённая картинка
Анюта2008-10-26 18:32:41

Сообщений: 108
Группа: Пользователь

Репутация: 6
Хочу ещё выставить пару обёрток с картонкими.Картонки тауировки на тело.Фирма DANDY дания.
Прикреплённая картинка
Анюта2008-10-26 18:35:13

Сообщений: 108
Группа: Пользователь

Репутация: 6
Фирма DANDY Дания.На обороте картонок - информация о стране:площать,численость...
Прикреплённая картинка
Рейтинг@Mail.ru