Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ
Alex2005-06-30 23:31:49

Сообщений: 83
Группа: Заблокированный

Репутация: нет
Странно,что никто пока не начал делиться безусловно не редкими приколами,которыми сопровождается общение с бывшими коллекционерами и вообще смешными историями,связанными с нашим странным увлечением.Расскажите! А то так беспросветно это дело выгрызания у считающих себя почти всегда гениями коллекционирования нужного материала...
Был случай три недели назад.Позвонила девушка и таинственно (как будто не вкладыши продаёт...) сказала,что у неё 1700 наклеек.Я впал в состояние ступора (голос эротический...хех).Я вроде как удивился,что "в одни руки" наклеек столько,сколько можно по всем сусекам скрести - и наскрести лет за 5-8.И тут гражданка пропала.Я перезвонил.Она ушла в бега.И тишина.Я ОЗВЕРЕЛ.И вдруг звонит парень и рассказывает,что его сестра хотела его коллекцию наклеек тихо-тихо продать (даже цену спрашивала...) - и все дела.Деньги себе,на косметику... Просто прелесть!Денег особо не было,я сказал,что есть только 750р (наглый!),а тот говорит...надо 1500р.И это за уникальнейший за всю Историю нашего дуракаваляния набор наклеек!Я поехал посмотреть (думал,что полно мусора...).Посмотрел - а почти ничего у меня и нет (около 1300 "первых",а дальше дубли в прицнпе совершенно уникальных серий).А ведь итак наклеек у меня всего более 5000.Короче,я набор взял дрожащими лапками,а сам допытываться: "А как ты это всё набрал,а?".Оказывается,он жил в Молдавии (внимание!),а там была война...я тоже не до конца понял,но он как бы сказал,что была война - и делать-то нечего...не знаю,что это значит (люди просто драпают из тех "счастливых" мест,где постреливают...),но он там от скуки наклейки собирал.ГЛЯНЬТЕ,КАКОВ МОЛОДЕЦ! И даже украинские он там "зацепил".Очень много на мои темы (кино,музыка,шоубизнес,военная тема,животный мир).я рад,что его там не подстрелили за два дня до того,как он эту коробку сюда собрался везти.Просто везение какое-то... Такая вот история.
В своём роде эта сказочка (поверить трудно до сих пор) даже более странная,чем та,про парней,которые в конце 70-х в Сирии (тоже от скуки,надо полагать) решили собрать полную серию из 160 картонных с машинками (производство Дании).Накупили несколько тысяч - и то пришлось с другой группой парней меняться,чтобы несколько недостающих добрать.Два набора собрали.Один "посеяли" на каком-то этапе.Дубли выкинули на фиг... Добрые ребята.А в прощлом году набор был во Владивостоке,готовили его на продажу в Японию,но я устроил откровенный скандал,чтобы оставили на исторической родине слонов и вкладышей.Упёрся я крепко.И дело за два месяца нервов завершилось хорошо.Тоже смешно было стопорить набор "за пять минут" до их бесславной потери в пользу страны,с которой мы чисто юридически до сих пор ведём войну... (и фиг два им Куриллы!)
Пометка о блоке - 2006-11-20 21:25:01: Кидала
SALAM2006-02-16 00:08:06

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
А вот похожая тема на казусы от кладона.
Могу еще добавить про часовые ожидания продовца причем это было не раз в моей практике, правда это не смешно.
Иногда мне приносили вкладыши наклееные на тетрадь или в другое место, было бы смешно если бы там были турбы и бомбибомы, а то ведь редкие вещи, так что опять не смешно.
Вот такие не шмешные казусы и приколы я вспомнил.
 RIO2006-02-16 17:44:36

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
В моей школе меняли тройню турбу №51 на 5 дональдов или 10утболистов или 15 чин-чинов или 20 грендайзеров....
А сейчас по редкости наблюдается совершенно обратная закономерность....
Рейтинг@Mail.ru