Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Новая рубрика
Гадя2009-09-08 18:16:46

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Кстати, про между прочим.. Предлогаю создать рубрику: Отдам в дар.
Pasha2009-09-08 18:27:20
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
А почему бы и нет. Я поддерживаю.
pavel2009-09-08 21:34:24

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Гадя если начал новую рубрику то надо было и первое предложение сделать,а то ведь это как с кошельком подариш пустой деньги водится в нём не будут.
SHAMAN2009-09-09 11:39:46

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
Рубрика - приму в дар.
alex762009-09-09 16:18:36

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52
Рубрика - история Возрождения коллекционирования вкладышей в России.

К середине 90-х турецкая жвачка с вкладышами исчезла с прилавков, дети и подростки конца 80-х повзрослели и у них появились другие интересы в жизни. И все же народ стал возвращаться к коллекционированию вкладышей, с более серьезным отношением к этому занятию. Когда это произошло ? Почему ? Кто они, первые коллекционеры Нового Времени ? Что представлял собой рынок вкладышей в самом начале ? Как и почему возник этот сайт, обьединивший нас ? Полагаю, что не у меня одного есть подобные вопросы, и многим будет интересно послушать, к примеру, Максима, Юру Покидышева, Cladona, Artasa и остальных...
tem19792009-09-09 17:22:44

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Нет смысла для такой рубрики. так как желающих отдать чтолибо отсутсвует. а получить в тысячу раз больше.
Расдающие бесплатно -это единичные отдачи ,(так сказать помощь корифеев собирателей коллекционеров ,явления редкое).
тому кто хочет выменять выменяет, кто хочет купить или продать купит. Глупо надеятся что кто то что может чето продать, будет это расдавать бесплатно (Про собирателей и коллекционеров я речь не веду).
tem19792009-09-09 17:28:47

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
To alex76 ,самое интересное что собирают то все кто собирал при союзе ,и желание что они тут появились это желание добить серии. Новых жвачек нет, а если и бывают то там не вкладыши а дерьмо, плохо резанные .плохо выбранные тематически.,отсутсвие нумерации, плюс полный игнор производителей что то делать интересное что может подтолкнуть к собиранию тем кто этим ни когда не занимался.
Извините но квадрожуйки собирать или Дом2 -это не собирательство а полное дерьмо.
alex762009-09-09 18:08:06

Сообщений: 427
Группа: Коллекционер
Из: Самара
313996489

Серьёзный коллекционер


Репутация: 52
2 tem1979, про желание дособирать старые серии, все понятно, но ведь были и другие мотивы... Коллекционеры добирают свои детские коллекции, но ведь не останавливаются на достигнутом !!! И потом, интересно же, КАК ЭТО БЫЛО... Между прочим, наше сообщество разрослось до масштаба признания собирания вкладышей, как самостоятельного вида коллекционирования. Не зря же рубрика на молотке родилась !!!
А квадрожуйки и Дом2 я тоже собирать не буду, нет там серьезной смысловой
нагрузки( читай информативности) во вкладышах, хотя о вкусах не спорят..
По поводу полного игнора производителей: я верю,что он закончится,когда
количество коллекционеров,осознанно подходящих к своему увлечению,
перевалит определенный предел. И мы начнем не просто собирать бумажки с картинками по номерам, а систематизировать информацию по теме своих увлечений:
история автопрома, развитие самолетостроения,хроника чемпионатов мира по футболу и т.д.
tem19792009-09-10 10:25:00

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Боюсь когда производители осознают и что то наладят.Это будет или очень поздно, и может так статься что нам это будем не нужно(все ведь бывает) ведь жигули в 70--80 это действительно была мечта. а сейчас это хлам.
по поводу развития.(мое мнение) народ кто собирает окучит и соберет все что продавалось на стыке 86-96 годов.И все ,встанет процес, собирать европейские вкладыши 70 или американские 60-70 годов, это очень дорого, и единицы их имеют ниговоря уже чтоб их иметь в обменном фонде. Ситуации по другим странам не лучше чем у нас , там тоже везде орбиты да диролы. если кое где и выпускается в испании и германии, незнание языка ,и невозможность выезжать туда ставят коллекционирование уделом людей кто этим увлекаться будет даже если это будет дорого.
помните марки продовались в любом ларечке союзпечати и все дети их собирали. Прошло время В продаже они в отличии от вкладышей есть везде всегда, есть филателистические клубы в москве где собираются по субботам ,есть каталоги .есть обмены .есть возможность купить продать, поменять- НО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Новых то людей нет,остались старики .средний возраст коллекционера марок -50-55 лет.у моего отца собирающего уже без малого 30 лет, практически все прекратили собирать, потому что это дорого, потому что на это нужно время,нужны те с кем меняться а их с каждым годом все меньше и меньше.Расказывал както пришел на встречу филателистов пришла пожилая женщина, продавать марки, цен не знает,папа начал листать и понимает что знает все эти марки альбомы -наизусть , поговорил выяснилось жил муж умер,(а мой отец с ним менялся лет 10 но жены никогда не видел), жалко конечно. посоветовал что то продавать, что то что ценное оставить.а то ведь стервятники перекупщики купят все скопом за копейки.
я думаю у нашего вида коллекционировани ябудет будущее если продаваться будет что то интересное не только в нашей стране но и в европе , тогда есть надежды что то чем мы занимаемся -это продлиться на многие многие годы.
Pasha2009-09-10 10:49:31
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Вкладыши и сейчас продалжают выпускаться. Например, в Португалии сейчас выпускается красивая серия Gorila Radical. В Испании продолжают выпускать наклейки. Да, достать их не всегда бывает просто, но по чуть чуть можно.
Да и старые просто дособирать - не совсем точное определение. Удается не только дособирать серии из детства, но попадаются вкладыши из тех серий, которых в детстве и не видел.
Так что, я думаю, не всё так плохо. Кто-то закончит собирать, кто-то начнёт, а кто-то будет продолжать.
Конечно, такого количества собирающих вкладыши людей, как было в нашем детстве, уже, наверное, не будет, но полностью наше увлечение не закончится.
Вот, например, из американцев, которые коллекционируют обёртки, собирают только выпущенные до 1940-1941 года. Почему, не знаю. Но те, с кем мне удавалось связываться, называли именно эту дату. И ничего, находят себе экземпляры.
tem19792009-09-10 11:10:54

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
а может они собирают с 1940-1941 только потому что это это вложение денег не больше не меньше, и к колекционированиию это отношение поскольку постольку.
далеко ходить не надо. я много знаю людей кто марки и монеты ссср собирает именно в эти годы с 1939 по 1944 вопрос думаю очевиден , война не до этого, было малые тиражи . итог серии марок и монет в эти годы тянут на тысячи и скаждым годом только дорожают, и тут же марки к примеру 50 года , не такой уж большой разрыв 44год и 50 а 50 уже стоят копейки. вот и вся арифметика.
и могу добавить у американцев там была великая депресия в 30 так что точно было не до жвачек, вот и гоняются как сумашедшие как мы сейчас за турбами с 1 по 50. Заметь Паша народ собирает как ты правильно отметил не что что все, а то что имеет спрос и что сложно достать.
tem19792009-09-10 11:21:04

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
согласен горила возможно прикольная но как её собирать не мне человеку живущему в москве. (который и языков то не знает) где нибудь в саратове, ростове , урюпинске. Там зарплаты другие. Для них это заграничная роскошь, врядли когда будет подхвачена к собиранию. народу который горбатиться на работе 8 часов но получающие по 6-8(а то и меньше) тысяч рублей в месяц =это не покарману, отсюда опять итог собирательство в конечном итоге продолжать смогут те кто сможет вкладываться в это финансово. когда то все что сможешь как Гадя что смог уже достал и поменял, а дальше как не крути необходимы вливания для продолжения того чем занимаешся ,это кажеться это без денег можно собирать, но только в своей нише. В конечном итоге придеться чтото всеравно покупать и это будет толчком вкладываться , незаметно туда , туда И туда. это схоже на ремонт. насчитал одно , все вроде прикинул,тут смогу сам ,тут потрачусь немного, и незаметно там докупил там мастера нанял. тут решил что -то видоизменить, шутя шутя вкладываясь понимаю блин полкухни осилил а вкинул в это мероприятие уже половину стоимости нового авто. Так что тут только начни серьезно вкладываться как незаметишь , потом при подсчете сколько ж у кого за месяц у кого за год улетело на вкладыши денег.
Pasha2009-09-10 12:05:03
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Ну я тоже живу не в Москве. Зарплата у нас, как и в большинстве городов России тоже маленькая. Ну что ж делать. На кого здесь обижаться. Собираю, как могу. Да, со многими конкурировать не могу. Но всё же результаты есть. если любишь то, чем занимаешьс, многое может получиться.
 JX2502009-09-10 12:53:52
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
.....если чего то очень хотеть...и к этому стремиться...то рано или поздно это сбудется
tem19792009-09-10 13:21:17

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
согласен если что то очень хотеть -то да, все исключительно упирается во время. что то насобираешь за пару месяцев а что то за пару лет.
как часто бывает кто то пишет тему о создании рубрики,и тут все сводиться к к разговорам (которые по сути нужны,но они не дают четкого понятия так нужна ли рубрика ОТДАМ в ДАР ?
 denis2009-09-10 15:39:15

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Нужна, нужна.
А еще ПРИМУ в дар))))
Представляю, что там будет))))
tem19792009-09-10 17:20:19

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Denis проще тогда их обьеденить и назвать халява. но мне кажеться при наличии молотка на сайте ,эти рубрики или не появятся или непоявятся те кто наполнит её содержанием. могу предположить что для начало этого энтузиазма . каждый (и я в том числе ). смогут написать что отдам дескать пару тройку ненужных кому нужно. Но наиграются все быстро, кто то себе подберет пару отомото, кто то один два финала иеще что то.и не факт что отдавать будут что то хорошее(как вариант то что выбросить жалко, а на обмен тоже стыдно предлагать -а отдать самое то). в общем давайте проголосуем пусть появиться рубрика. а там будем посмотреть.
 denis2009-09-10 18:03:35

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 tem1979:
За себя хочу сказать, что я вкладыши не выкидываю вообще, у меня есть коробка, в которой хранится всякий реально шлак, но кто знает, может и он кому-то интересен... К тому же дареному коню в зубы не смотрят)))
И вообще, в последние месяц-два заметил такую тенденцию - некоторые люди просят из моего обмена то, что я уже и не надеялся когда-либо обменять.
Это говорит о том, что несмотря на разговоры - "это шлак, этого у всех немерено" и пр., спрос есть практически на ВСЕ вкладыши.
Поэтому я поддерживаю создание темы Отдам в дар.
Мне не жалко отдать, например, энное количество турбо 191-260 тому, кому они действительно нужны. А с учетом того, что на Молотке за эти турбо просят денег - так вообще доброе дело получается)))
Pasha2009-09-10 18:37:25
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Денис
Гадя2009-09-10 19:31:39

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
tem1979 много разумного написано! Про ремонт может быть вариант как у меня...четырежды за год начинал, столько же раз всё смывал сосед сверху-синибол!
denis узрел корень поднятого вопроса! Мне выкидывать жалко! При личных встречах пожалуйста бери коли надо, по почте... так проще что бы тема такая была!
Конечно хохма полная, но + в "репу" не помешает!!!
...а плагиат-не хорошо! -Халява разная бывает...тока + не видать! В "репе"
tem19792009-09-11 13:37:51

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Гадя а если попросить что б сделали как с репутацией, то вообще будет хорошо. Одал пару штук а внизу строки восторженные отклики, назвать к примеру Помощь. кто помогает безвозмездно без корысти .тому люди плюсы ставят. там глядишь и обмены станут честней и те кому что либо надо начнут без напрягов помогать друг другу. Ведь согласитесь напряжно что то комуто . найти чтоб сменять.пример мне нужно у человека Спорт бомбибом нахожу у кого он есть, но там блин засада, что б он тебе поменял смотрю его поиск ИЩУ, и понимаю что этого всего нет, приходиться выменивать у кого то что есть чем могу заинтересовать то на что получу в конечном итоге свои спорты . а глядишь так из рубрики Помощь реально может получиться что сможем друг другу помогать.конечно редкое как будет меняться так и будет, но есть же количество всяких вкладышей которые можно бы было заменить,или добить в неспешном режиме если они не редкие -думаю да получиться сможет.
scorp2009-10-06 16:21:52

Сообщений: 220
Группа: Коллекционер
Из: Гатчина
590973510

Репутация: 6
Разговоры-разговорами...

Гадя, спасибо за дары твои.Если еще не давно я колебался нужно мне все это или нет, то теперь все больше и больше понимаю,что шансы на то чтобы начать заново такое не простое дело у меня есть!

А всем тем кто сидит дома имея десятки одинаковых экземпляров одного вкладыша и любуется на них с мыслью "за так не отдам" (как минимум надо что-то за них поиметь),-могу сказать одно, что таким образом коллекционеров больше не станет, а шансов у вас будет меньше на то чтобы найти нужное Вам!

Другой вопрос в том!!!
Что одно дело при личной встречи(зная друг-друга), вы дарите или принимаете в дар, а другое дело когда появяться десятки новых аккаунтов двойников на сайте и все будут просить у вас тот или иной "фантик".
Тогда нужно устраивать прверку пользователя,но где гарант что я не приведу соседа вместо себя, так что тема эта будет вечная и открытая...пока все не узнают друг друга лично и не подружаться...
agressor2009-10-07 16:12:08

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
))))
так господин Гадя - известный миллионер фантиков.

бей белых пока не покраснеют!
...и красных, пока не побелеют!
вот бы все богатые раздавали бедным свои лишние зеленые фантики или деревяненькие, и не сидели бы дома , имея их десятки одинаковых экземпляров одного номинала

туда же...
Прикреплённая картинка
Гадя2011-08-04 11:32:38

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Хайль!
ссилка: http://www.radikal.ru/users/dygalo/padarachka
по Россеи бесплатна))))))))))))
Toxin2011-08-04 22:11:11
Сообщений: 87
Группа: Коллекционер
Из: Омская область

Собиратель


Репутация: нет
Гадя, спасибо Вам огромное за вкладыши, которые Вы мне прислали!!
Гадя2011-08-06 10:59:30

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
....от 2011-08-04 тема DOWN!
Гадя2012-02-03 00:03:53

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Всем привет!
Очередная раздача "слонов"...
http://www.radikal.ru/users/dygalo/drajvera
по Россеи бесплатна))))))))))))
 Cityman3_142012-02-03 06:37:14

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Я бы рекорды гинесса взял.
Ну и любые вкладыши с фотографиями, то есть не рисованные...
Legal Garant2012-02-03 16:00:18

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Забрал бы всё остальное)
 Walker2012-02-03 17:20:40

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
а я бы мульты сирийские типа Айхама, Дика и др.
Гадя2012-02-03 20:10:10

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
...ушли.
З.С.отсылка только всего, конверты дорогие)))))
 Cityman3_142012-02-03 20:48:02

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Оренбург, походу в пролёте...
Наверное я где-то перегрешил...
Рейтинг@Mail.ru