Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> Pilly
boil2009-08-24 03:14:50

Сообщений: 680
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Собиратель


Репутация: 36
что-то я теряюсь...попался вкладыш Пилли, непонятно куда его занести в обменник.
Во-первых, я не очень понимаю, чем отличаются серии Pilly 3 и Pilly 5.

Во-вторых, по рисунку он подходит под Пилли 3 - номер 19 и Пилли 5 - номер 45.
НО! На моём футболист этот Пилли в футболке, на которой буква "Р" не окрашена в красный цвет, а белая, это раз! Мячик сам без чёрных пятне, а весь белый - это два! И что сие может означать??
djonius2009-08-24 04:41:36

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
У Pilly 3 на задней стороне всё чисто а у Pilly 5 много надписей! А по поводу раскраски,то да,там таких много вкладышей с разной раскраской!Вот лично у меня есть как минимум 2 вкладыша из третьей серии отличающихся по раскраске от тех что выложены на сайте.
MoonCat2010-03-01 18:12:38

Сообщений: 21
Группа: Пользователь
Из: Минск

Репутация: нет
У меня тоже возникли вопросы насчет Pilly. Во-первых, я обратила внимание, что в коллекции Pilly 2 одинаковые вкладыши под №№ 14 и 36. Это ошибка или так и надо? И если так и надо, подскажите, пожалуйста, как это определили, ведь номеров-то нет)
Во-вторых, вопрос о нумерации в той же коллекции. У меня есть два подрезка, последовательность которых не совпадает с коллекцией на сайте: вместе идут номера 6-17 и 33-30. Фото выложу ниже.
В третьих, некоторые из моих вкладышей Pilly2 отличаются от выложенных на сайте: вокруг картинки пусто, нет указания состава жевательной резинки, только название производителя внизу картинки. Производитель указан в обоих вариантах один и тот же, но надо отметить, что качество этих вкладышей хуже: красные буквы вверху вкладыша черные линии рисунка блеклые, нечеткие, краска иногда выходит за границы рисунка. Возможно, что это какой-то "левый" тираж или оригинальная коллекция, но другой год выпуска? И кто-нибудь еще встречался с такими Pilly? Ниже я выложу фото, но заранее извиняюсь за качество - фоткала телефоном.
MoonCat2010-03-01 18:17:30

Сообщений: 21
Группа: Пользователь
Из: Минск

Репутация: нет
Подрезки
Прикреплённая картинка
MoonCat2010-03-01 18:30:35

Сообщений: 21
Группа: Пользователь
Из: Минск

Репутация: нет
2.
Прикреплённая картинка
MoonCat2010-03-01 18:42:43

Сообщений: 21
Группа: Пользователь
Из: Минск

Репутация: нет
Образец "левого" вкладыша. Подрезки тоже из левой серии, но на этом надпись видно целиком. Кстати, именно этот вкладыш идет в коллекции под №№ 14 и 36.
Прикреплённая картинка
MoonCat2010-03-01 18:51:49

Сообщений: 21
Группа: Пользователь
Из: Минск

Репутация: нет
Ох, насчет "видно надпись" я погорячилась... Не хочет мой фот буквы четко отображать(( В общем, там написано:"HITSCHLER INTERNATIONAL GMBH, 5 KOLN, GERMANY/BRD". В слове "KOLN" о-умляут.
MoonCat2010-03-01 18:52:07

Сообщений: 21
Группа: Пользователь
Из: Минск

Репутация: нет
Ох, насчет "видно надпись" я погорячилась... Не хочет мой фот буквы четко отображать(( В общем, там написано:"HITSCHLER INTERNATIONAL GMBH, 5 KOLN, GERMANY/BRD". В слове "KOLN" о-умляут.
лёха2010-03-01 21:05:48

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Если насчёт последовательности номеров говорить -то никто и не следил за последовательностью ,добавляли по мере появления у себя.Последовательности как таковой не существует .Да вроде 14 и 36 одинаковы.А эти пилли что качеством похуже могут быть пробной партией перед наладкой типографской машины.(Могли и не кондицию в оборот пустить ,немцы же не сирийцы какие ,чтоб подделку гнать-ну это моё личное мнение).
MoonCat2010-03-02 00:29:03

Сообщений: 21
Группа: Пользователь
Из: Минск

Репутация: нет
Да, возможно, вы правы насчет пробной партии. И мне еще хотелось бы узнать общественное мнение по поводу того, стоит ли размещать сканы таких вкладышей в основной коллекции, выделить отдельную подгруппу или не размещать вовсе? Может, приткнуть их куда-нибудь, всё-таки они отличаются не только качеством печати, но и оформлением...
P.S. Естественно , не в том качестве, что я здесь выложила))
Рейтинг@Mail.ru