Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Вопросик по Cin Cin
LeonidX2009-07-23 12:34:37

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
Когда мы в школе собирали вкладыши, сложилась такая интересная ситуайия с футбольной коллекцией CinCin, конкретно с 22 номером (там такой Бурручага, летит, ноги во все стороны ). У всех были внушительные коллекции, у нескольких человек почти полные, но ни у кого не было 22 номера. Был только у одного старшекласника, ходил такой с самодовольным видом, всем издалека показывал

У нас тогда ещё ходили легенды что этот номер специально не выпускают, чтобы потом продавать коллекционерам "за 100 крон" (для 10-летнего школьника то же самое что миллион )

Интересно, действительно ли это так? Сейчас у коллекционеров есть какие-нибудь трудности с доставанием именно этого номера, по сравнению с другими? Или это было у нас местное аномальное явление?
Заинтересовал этот вопрос после того как увидел лоты на Молотке с этим номером среди кучи других, у одного даже 2 штуки сразу...
Pasha2009-07-23 13:32:55
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Думаю, это случайное совпадение.
Серию Cin Cin с футболистами я собрал ещё будучи школьником и никаких проблем не возникло.
У нас, например, в серии Final 90 самыми редкими считались номера с 1 по 10. Однажды родители мне купили 10 жвачек, так вот там были именно номера из первого десятка. Это было счастье! А теперь эти номера вроде достать не так уж и сложно.
lyutcifer7772009-08-20 18:01:52

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Недавно по телевизору была программа (по-моему "Галилео", так там рассказывали, как делают наклейки Панини с футболистами. И было сказано, что все номера выпускаются в одинаковом количестве. Просто потом их сортирует автомат и не известно, куда и что он положит. Это во-первых. Во-вторых: партия с первыми или с последними номерами пошла в Европу, а остальные за Урал. Из этого и получается дефицит определённых номеров. В третьих: какую-нибудь коробку могли забраковать (товарный вид, не кондиция и пр.), а в ней может быть и лежала основная масса каких-то номеров. С вкладышами могло быть тоже самое.

С CIN-CIN футбол проблем лично у меня не было. Последний номер №5 нашёл спустя пару месяцев, как собрал все остальные. По ним спасибо Deho и Cladonу.
LeonidX2009-08-22 01:12:21

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
Ещё вопрос насчёт футбольных

Чёрные Финалы тут в галерее, там куча одинаковых морд с разными номерами... Так и должно быть? ))
lyutcifer7772009-08-22 17:55:05

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Да, так и есть. С какими мордами серия вышла, такие и выставлены. Стопроцентно по Финалам может разъяснить любой вопрос Deho. Это его козырная тема.
Рейтинг@Mail.ru