Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Заказное и простое письмо
10042009-02-22 00:06:11

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Заказное и простое письмо - в чём разница?
AAE2009-02-22 00:25:22

Сообщений: 386
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Простое - кидаешь в ящик.
Заказное - отправляешь через окошко на почте, там дают чек. На чеке - номер отправления. В инете на сайте www.russianpost.ru можно посмотреть где находится письмо. А также вручено уже или нет.
Простое - просто вынимаешь из почтового ящика.
Для заказного - из ящика вынимаешь квитанцию, идешь в почтовое отделение, на квитанции расписываешься, после этого тебе отдают письмо.
Nice2009-02-22 00:45:24
Сообщений: 770
Группа: Коллекционер
Из: Тула

Коллекционер


Репутация: 55
А мне заказные тоже в ящик кидают.
AAE2009-02-22 00:47:44

Сообщений: 386
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Не должны в ящик. Обязаны кидать квитанцию, с которой идёшь в почтовое отделение. У нас так.
Nice2009-02-22 01:03:27
Сообщений: 770
Группа: Коллекционер
Из: Тула

Коллекционер


Репутация: 55
Я когда жил на старой квартире мне тоже кидали извещения. А здесь сразу письма.
Sarge2009-02-22 01:03:40

Сообщений: 99
Группа: Коллекционер
Из: Латвия

Коллекционер


Репутация: 2
у нас с квитанцией на почту или бывает под подпись приносят,но вопрос скорее был как какое письмо надёжнее и какие гарантии у заказного что оно действительно дойдет 100% или может потеряться
10042009-02-22 01:13:52

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Sarge, именно!
Мне отправляли пмсьмо до востребования, на почтн сказали что заказные до востребования не отправляют (бред) и отправили простым - вот я теперь переживаю
AAE2009-02-22 01:18:35

Сообщений: 386
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
2 Sarge Да, верно, бывает приносят туже квитанцию под подпись. Но у меня так было только 1 раз на примерно 50 писем. Остальные квитанции кидали в ящик.

С потерями - гарантия у "заказного" не потеряться много выше. Оно номерное, и на каждом этапе переборки, местная почта обязана отчитываться о том, какие номера ей прибыли и она их переправила дальше. Никому не нужно лишних проблем.
Поэтому стараюсь отправлять заказным. Благо не особо дорого. Некоторые предпочитают "ценное" с описью, но это на мой взгляд, лишнее. Считаю, достаточно заказного с номером.
Sarge2009-02-22 01:21:35

Сообщений: 99
Группа: Коллекционер
Из: Латвия

Коллекционер


Репутация: 2
да блин почте я вообще незнаю как доверять,я бы может менялся,но нет гарантии что дойдет в целости и сохранности,мне 2 раза посылку из России друг отправлял,один раз вернулась ему обратно,второй раз мне через 1 месяц пришла
AAE2009-02-22 01:23:01

Сообщений: 386
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
2 1004 На мой взгляд заказных с адресом "до востребования" тоже не бывает...
Может быть бывают "бандероли" или "ценные"... Но заказные они обычно подразумевают конкретный адрес доставки.
AAE2009-02-22 01:26:11

Сообщений: 386
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
>> мне 2 раза посылку из России друг отправлял
а как он её обозначил ? в страны ЕС лучше всего обозначать как "подарок". Иначе ЕС таможня может многое предъявить и да, имеет право вернуть посылку, если стоимость не указана.
Sarge2009-02-22 01:37:08

Сообщений: 99
Группа: Коллекционер
Из: Латвия

Коллекционер


Репутация: 2
первый раз простой посылал,а второй ценной с описью
AAE2009-02-22 01:42:34

Сообщений: 386
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
2 Sarge У меня похожее было с отправкой в Германию. История долгая, но получили мою отправку в Германии, только когда я указал что это "подарок" и "стомость подарка" = типа 10 Евро
fedorsh2009-02-22 03:20:32

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Заказное бывает д\в, а в чём проблема? Город, индекс и ФИО есть, значит всё ОК!
10042009-02-22 11:43:52

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
AAE, ты же сам отправлял мне заказные до востребования
Я бы хотел узнать, есть ли разница в транспортировке заказных и простых писем...
petrovi42009-02-22 15:53:14

Сообщений: 222
Группа: Коллекционер
Из: Липецк

Коллекционер


Репутация: 14
разница есть.простые письма доходят чаще,чем заказные и думаю понятно почему.доставка заказных писем зависит от работников почты.мне к примеру заказное письмо приносят,за которое расписываюсь в получении.так что всё зависит от почтовых работников.
agressor2009-02-22 19:08:17

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
почтовое письмецо после того как ты его "удачно!" не уронил мимо почтового ящика а именно в него скинул, может очень нехитро потеряться на почте . был, допустим, работник почты не в духе в этот день, или неприятности какие-то его поразили. вытряс он все письмена ваши из ящика для писем и весело уссываясь отправил их в шредер до востребования. попробуй докажи что ты его вообще куда-то отправлять собирался. доказательств нет. но если ты сдал письмо заказное, то как и описывалось выше, у тебя во-первых будет чек об отправке, номер отпраления пробит, и гарантия что его приняли для отправки и несут ответсвенность, а не промакнули пролитый чай в обеденный перерыв как обычным.
по второму вопросу - письма заказные до востребования возможны, существуют и отправляются. "до востребования" чаще всего указывают в населенных пунктах РФ там где то почтовое отделение где вы прикреплены работает крайне плохо, поэтому и дают почтовый адрес соседнего ближайшего отделения. или любого удобного ближе к месту работы, или прочее удобное для вас. ты сам туда заходишь и спрашиваешь , нет ли для такого-то такого-то чего-то такого заказного или письма. если укажешь не до востребования а именно свой адрес, но индекс того удобного почтового отделения , то они в свою очередь посчитают это ошибкой и отправят в ваше галимое почт. отделение. с последующими фиговыми процесами его доставки и получения вами в вашем отделении.
10042009-02-23 12:31:23

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
agressor, мне аж дурно стало
boil2009-02-24 02:16:27

Сообщений: 680
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Собиратель


Репутация: 36
а чего тут дурного? всё правильно расписал, грамотно. так и есть
10042009-03-01 12:56:03

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Простое письмо дошло за неделю (Орёл-Питер)
Оно было в таком состоянии как будь-то его только что запаковали.
Похоже повезло.
Гадя2009-03-02 12:58:27

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Чёт читал, читал...
Так вот, мне и бумажные и пластиковые конверты на дом несут (хоть суППер ЗакаЗныЕ...). Я уж всем респондентам писюкал: шлите в пласте- типа по извещению вызывают на анализы за 6 рублёв!
Хха...позпозпозавчера (26...) споймал на свой конец- по случаю наличия себя в Доме- падлу почталиона (я так о нём думал)-а это... -деда пенсер- он мне и говорит- Аааа рработать неккому-дриссиз!
Респондентам же указывал-Ттока пластик!-Ан НЕТ-прихожу на пачтамт-ругаюся, а мне:-Ссымите ячейку-проплатка раз в три месяца!
Это галимое вымогательство!
И деду жалко...С ним добазарились, что будет ложить в номерную сщель до стука на дне ячейки, при наличии тел в хаузе....10 рупий на сухари-коль голяк-тобиш пускай прихоронит до появления....-хоть и соседики-кореша!!!, но, думаю теперь будет динамить!, а дверцу от почтоящика (кто в Хрущах плодится-знает!), поменял на дубовую с замком (почти ригель)!
Это в Питере...где 8 лимонов желудей...
 Cityman3_142009-03-02 17:20:47

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Словьёв многА, но ничИго не поняЛ...
Гадя2009-03-04 10:47:43

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Попытаюсь просче...
Гарантий нет ни каких! Всё зависит от человека разносящего письма по ящикам-на него спишут ВСЁ!
В случаях если адресата нет дома, звонит сей почтальон соседям пока ктонибудь не откроет дверь...В случае если дверь вообще не открыли-письмо подсовывают под табличку с номером лестничной площадки и квартир (это на входной двери каждого подьезда)-там оно, если не унесёт ветром или прохожим, ждёт своего хозяина! Отследить письмо реально, но сначало Вам в почтовом отделении начнут грузить о трудностях с персоналом и другую лабуду о трудностях восьмичасового дня с обедом и маленькой з.п. бюджетного работника, расскажут о геополитическом положении в стране и (!!!) главный момент- предложат снять ячейку-всего этого Вы дождётесь в порядке общей очереди!, а если письмо ушло то работники почты, когда Вы их доймёте (!!!)пригласят, а лучше дадут адрес ответствующего за разнос писем, а там может оказаться либо "синяк", либо "бабушка-божий одуванчик" которая скажет, что письмо ложила в ясчик! и укажет дорогу и цель -куда идти, желательно короткими перебежками, и незадерживаясь...
Вы можете жаловаться, да! Максимум- по некоторому колличеству жалоб-разносчика уволят...(ненадолго), далее Вы можете попытаться засудить начальника почтового отделения...
Теперь посчитайте временные затраты на одно письмо!
Конечно если есть деньги, то всё просче и схем навалом...-
единственный правильный вариант-оренда ячейки-это не дорого! Конечно если Вы имеете хотя бы пяток сделок в месяц!
Вот так в кратце...!
С уважением, Гадя.
agressor2009-03-04 16:10:12

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
на месте почтальона с маленькой зряплатой и работой как у волка, таская пачку газет килограммов 16 для распространения по ящикам почтовым , нас..ал бы на все эти письма обычные. одно дело идешь , тянешь за собой придаток в виде тележки на колесиках, нагруженной макулатурой, взял упаковку, влился в подъезд, и начал муторно рассовывать газетки в щели ячеек. закончил и пшел дальше в след подъезд, распространяясь от дома к дому по одному и тому же пути. а другое дело что какой-то паршивец нарушает столь монотонный режим работы, своим письмом, пытаясь отклонить от проработанного курса и процедуры, чтобы это письмо ему досталось, потому как одному лень заплатить за заказное в своем отделении чуть подороже чем за обычное, а другому нехоцца идти в свое отделение его получить и ждет он его прямо в руки в трениках на диване.
в счастливом случае, получил дядька-тетька почтальон это письмо не заказное а обычное, не простое а золотое. нигде не расписалась. прихватила его с собой. подумала по пути что нафик ей оно надо вообще тащить куда-то. или сама пощупала что там такое хрустящее шуршащее лежит, или послала его по ветру.

вывод. чтобы претензий со стороны получателя не было и последующих терок, что оно было отправлено, отправляйте заказным. никто не требует охрану с автоматом к этому письму, услуги Ди-Эйч-Эл, или еще чего-то. всего лишь уважения и внимания к своему коллеге кому вы отправляете послание. и гарантии отправки помимо слов. сохраняйте чек об отправке до момента получения письма вашим сотоварищем и подтверждения доставки ему оного.
я вот уже с декабря с Самары жду 2 письма с вложениями, отправленными обычным способом, потому как корреспондент не захотел постоять в очереди в своем отделении, а ехать в соседнее поленился.
Гадя2009-03-05 01:07:01

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
..так не решает это ни чего! Спокоен отправитель- за свою совесть! Чеки и конверты я лично сохраняю до получения противной стороной моего ЗАКАЗНОГО полиэтиленового конверта-письма, если не получит...я всего лиш откачаю всю макулатуру-сканы чеков- электронной почтой и... получатель что делает?
...Идёт на почту...
То есть принципиальная разница между простым и заказным письмом заключается в документальном подтверждении отправки последнего.
Хотя у меня корешь был, он за пять минут червонец так нарисует, что от настоящего не отличишь!
Mario Basler2009-04-24 03:17:46

Сообщений: 24
Группа: Пользователь
Из: Украина, Одесса

Репутация: нет
Вы тут все поливаете грязью обычную почту. Я хочу обхаять DHL. Вот пример с последней сделки. Ситуация вкратце: По трэкингу диэйчеловскому письмо доставлено
человеку с другой фамилией и трэкинг закрыт. Изначально письмо посылалось другому вообще лицу.Три дня звонков в офисы принудили сотрудников этой зажратой компании написать такое письмо -

Добрый день!

На запрос в Россию мы получили следующий ответ –

груз был доставлен получателю на рабочий адрес а не (домашний), так как его дома не было, когда производилась доставка. Получатель позвонил в офис ДХЛ и сообщил, что больше не работает в компании, груз был забран и доставлен получателю домой.

Best regards,
Oksana Pukha
Tracing Advisor
DHL Express


Тоесть другими словами курьер решил долго не искать получателя и оставил письмо абсолютно чужому человеку. Доставка закрыта как выполненная и никаких проблем нет. Откуда и зачем они решили использовать рабочий адрес который им никто не давал - для меня лично не понятно.

Рейтинг@Mail.ru