Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> Любите ли вы вкладыши так как люблю их я
alf2008-12-12 18:16:40

Сообщений: 897
Группа: Коллекционер
Из: Челябинск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 45
Приветствую
Мне постоянно задают один и тот же вопрос: " Почему ты коллекционируешь именно обёртки и вкладыши от ж.р.?"
И я постоянно, пожимая плечами, отвечаю: "Любовь с первого взгляда!"
Вот сидите Вы долгими зимними вечерами перелистываете свою коллекцию и Вы точно знаете как у вас появился именно этот экземпляр. Вот с этого вкладыша всё началось, вот этот я выйграл у друга Кольки (имя для примера), а вот этот я купил за 3рубля в соседнем с Вашим домом магазине.
И магазина уже того нет, и друг Колька давно уже вырос и (ну допустим) живёт за большим океаном, и время уже не то и ж.р. уже не та. А всё равно любовь осталась

Предлагаю кому не лень ответить на вопрос " Почему ты коллекционируешь именно обёртки и вкладыши от ж.р.?"
Legal Garant2008-12-12 19:33:33

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
ИМХО, при созерцании на имеющееся в коллекции - возврат в детство, когда не было бОльшего щастья иметь то, что ранее было недоступно...
KoJIekueoHeP2008-12-12 22:12:45

Сообщений: 35
Группа: Пользователь
Из: Московская область г. Королёв
336715105

Репутация: 4
просто потому что люблю эти бумажоначки
boil2008-12-13 04:03:23

Сообщений: 680
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Собиратель


Репутация: 36
потому что они красочные, яркие, их хочется перелистывать, созерцать и делать стенды, как в музее (кстати, когда-то, может, сварганим музей сайта по вкладышам? правда, не думаю, что он будет иметь большой спрос...
KoJIekueoHeP2008-12-13 06:35:11

Сообщений: 35
Группа: Пользователь
Из: Московская область г. Королёв
336715105

Репутация: 4
+ вкладыши яркое вспоминание из детства
agressor2008-12-13 10:49:10

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Немного о моей коллекции

Когда-то в моем далеком детстве в моде было что-то собирать. Это были марки, монеты, машинки 1:43, обёртки от жевательных резинок, вкладыши от них, пачки сигарет, пивные банки, коробочки от спичек, этикетки, значки и многое другое. В общем, как видите, хватало всякой всячины. И я, конечно, не остался в стороне. Но все началось с родителей. отец собирал все что ему было интересно - юбилейные рубли, монетки, марки (все по-взрослому, в альбомчиках, с подписями, датами, комментариями), автомобили масштаба 1:43, полные пачки сигарет (ездил в коммандировки и привозил обязательно по нескольку экземпляров), алкогольные мини-бутылочки по 50мл. когда дошел черед до меня, я продолжил начатое прошлым поколением. Сначала я стал собирать марки, монеты, потом обертки от жевательных резинок и их вкладыши. до сих пор если что-то попадается мне из других тематических коллекции, бывая в коммандировках или через обмены, стараюсь добавить новые экземпляры. к тому же зная свыше 400 коллекционеров по многим темам из России и зарубежных стран, находишь общие интересы и проводишь обмены, обладая познаниями в других видах коллекционирования и хорошим обменным фондом, а также расширяя свои круг интересов. в настоящий момент могу предложить обмен по пробкам, тел.картам, этикеткам от вино-водоч-пивных бутылок, монетам, соткам-кэпсам, зажигалкам, чайн.пакетам , календарикам, и проч.
но вернемся к теме...

помните, одно время был бум марок, в Советском Союзе их продавали в каждом почтовом киоске, в школах обменивались или играли на марки. Большое их количество привозилось из путешествий, как близких родственников, так и своих. Коллекции пополнялись всегда. Потом, с развалом Союза, всё как-то успокоилось, утихло, марки исчезали из продажи, бум прошел, появились другие проблемы и заботы.
С началом перестройки новые предприниматели ринулись в Турцию, Египет и другие экзотические страны. В новую демократическую Россию хлынули потоки жевательных резинок. И вновь бум, новая волна набегает своей неотвратимой силой и вновь все детишки повально собирают фантики и вкладыши от жевачек.

Интерес к коллекционированию думаю никогда не пройдет, но были периоды , когда особых упоров у меня не было. что попадалось то попадалось, и особо на что-то акцента не делалось. так в школьном возрасте интерес собирать вкладыши был потерян. то количество которое было так и оставалось без изменений, лежащее в паре альбомчиков под столом.
все продолжилось году в 2000. начал разбирать рабочий стол и откопал те пару альбомов. там было порядка 1200 штук, причем серии турбо , ббб, патбомов , ото мото 1-100, грендайзеров...были не полностью собраны. всплыла ностальгия , и всего лишь захотелось закрыть пробелы в этих сериях.
и началось появился интернет, связи , знакомства, обмены...каждый месяц коллекция начала пополняться на 100-300 новых экземпляров. теперь коллекция доросла до количества чуть более 24300 штук.(упс, не реклама) и остановиться трудновато.
особо радует что количество новых коллекционеров неуклонно растет. постоянно появляются новые участники на этом сайте, расширяется количество городов, участвующих в обменах, начались общие встречи, общение, и каждый приносит что-то новое, интересное.

дамы и господа! коллекционеры , коллекционерши и к ним прикнувшие!

Желаю добиться всего, что задумано,
Достигнутое сохранить,
И пусть удивительным будет
Всё то, что ещё предстоит!

Прикреплённая картинка
KoJIekueoHeP2008-12-13 13:56:09

Сообщений: 35
Группа: Пользователь
Из: Московская область г. Королёв
336715105

Репутация: 4
У меня тоже был перерыв в коллекционировании где то примерно с 2000 до недавнего времени. Недавно залез в шкаф нашел вкладыши, которые с детства собирал...прихватила ностальгия естественно! Решил продолжить начатое в детстве. Только теперь произошло небольшое изменение - ИНТЕРНЕТ!!! Я думаю многие согласятся что интернет серьезно облегчает жизнь коллекционера Ну вот примерно так я и оказался на этом приятном сайте...надеюсь на долго!...
Пока похвастаться 10000-ными коллекциями не могу , но это пока

Привет тем , с кум уже успел познакомиться!
И присоединяюсь к пожеланию agressor!!!
 denis2008-12-15 13:24:19

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Привет всем!
А меня интересует сам процесс собирания, поиск новых экземпляров, цепочки обменов, в результате которых нужное оказывается в руках...
Думать, анализировать, делать выводы...
Ну и конечно общение в процессе таких обменов, новые связи, знакомства.
Orphen2008-12-15 20:38:32

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
Фантики как-то ближе, дороже, больше захватывают чем что-либо другое. Плюс они довольно доступны и их весьма много, есть где развернуться. В хранении неприхотливы и занимают мало места. можно хоть пачками в коробках из под обуви хранить=) И при этом что-то стоят, можно воспринимать как долгосрочное вложение денег, вместо покупки золота...(яб его может лучше покупал, еслиб не неразумные наценки в нашем гос-ве).
Ну и из детства конечно корни...В моём детстве фантики от тех-же турб, финалов были в детском понимании довольно ценны, и у меня их практически и не было...Потом жевачки стали значительно доступней, я некоторые покупал, что-то довольно сильно захватывало и я брал постоянно некоторое время...Однако ни одного вкладыша от обычного дональда не сохранилось и я довольно долгое время практически мечтал хотя-бы об одном (нравились они мне сильно) Ну а потом нашёл этот сайт...обогатился дональдами... ну и потихоньку полегоньку.
Я не психолог, лежит душа и всё тут.
Рейтинг@Mail.ru