Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Обёртки Синдбад
Edem2021-02-20 21:22:01
Сообщений: 32
Группа: Коллекционер

Репутация: 1
Доброго времени суток.

У меня такой вопрос возник: как-то, просматривая обёртки Sindebad на данном сайте, к своему удивлению заметил, что к обёрткам с номерами "в квадрате" относят такие, какие в детстве сотнями мне попадались, и под которыми были вкладыши с номерами "в круге". Да и среди детских коллекций, которые часто продают на Авито, можно увидеть, что рядом с вкладышами "в круге" попадаются обёртки от жвачек, под которыми, согласно данному сайту, должны были быть номера "в квадрате", и ни одной там не попадается такой, которые относят к жвачкам "в круге". Нелогично как-то.
Теперь давайте посмотрим распаковку жвачек с обёртками, под которыми должны быть номера "в квадрате" : https://vk.com/wall-42721722_86184
И что же мы видим? А то, что там в этих жвачках находятся вкладыши с номерами "в круге"!!!
Итого, мой вывод; однажды по халатности или невежеству были перепутаны данные обёртки, и необходимо поменять их местами.
лёха2021-02-21 13:12:11

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Там с этими СИНДБАДами мутная какая то история -ну с обёртками .У Сирии много чего нелогичного.Под одной обёрткой может идти 2ве разные серии .Отсюда и путаница.Ну моё мнение .А вообще нужна целая жвачка -тогда будет понятно что и где было .Даже несколько целых жвачек .
Edem2021-02-21 14:17:36
Сообщений: 32
Группа: Коллекционер

Репутация: 1
Целой жвачки такой полно. Тогда у человека по ссылке выше купили много людей, в том числе и я. И вскрыли их по одной-две жвачки многие. Я вчера в ВК создал тему с подобным вопросом. Там же отписался Сергей Гурба - известный коллекционер - написал, что и он вскрыл несколько штук, и что под ними действительно оказались номера в круге, а не в квадрате, как должно было быть согласно данным этого сайта.
Edem2021-02-21 14:23:19
Сообщений: 32
Группа: Коллекционер

Репутация: 1
Да тут обычная логика в помощь: у всех россиян, у которых обнаруживаются детские коллекции с вкладышами и обёртками, среди обёрток попадаются только те, под которыми, согласно данному сайту, должны быть номера в квадрате, но нам хорошо известно, что распространены были на наших просторах наоборот номера в круге.
лёха2021-02-21 16:49:00

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну а теперь надо искать жвачку чтоб там были номера в квадрате.Сложновато ,но я думаю попадётся и такая.
Edem2021-02-21 21:46:02
Сообщений: 32
Группа: Коллекционер

Репутация: 1
Жвачку, как я узнал, найти можно, но она, как оказалось, настолько редкая, что стоит весьма больших денег... И ради такого эксперимента вряд ли кто-то захочет так потратиться.
лёха2021-02-21 22:53:59

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
ну пока не будет развёрнута жвачка с номером в квадрате-не поймём мы что там с этими обёртками .Чего то напутали или чего то мы не знаем .Я думаю что могли под одну обёртку пихать и номер в круге и номер в квадрате.А может и была поначалу обёртка своя у номера в квадрате ,а после пихали всё под одну обёртку (ну там же и номера в круге в ней шли )
Herof12021-02-22 00:39:57

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Так тут вроде очевидно по ссылке.
Я, например, удивился, когда увидел, как поделили обертки.
На самом деле, там как минимум ТРИ разновидности этих оберток, которые известны.
И 4-ая ещё Royal.
Рейтинг@Mail.ru