Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> Gancbaycan
djonius2008-07-19 17:24:07

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
Тут на днях попалась жвачка Bombibom.Купил несколько,правда все вкладыши были обрезаныРадует то что Ганжбайжа все таки ещё видимо выпускает жевательную продукцию,вот только её нигде не видно.(Кстати на сайте не нашёл такой серии)
Прикреплённая картинка
 joumbai2008-07-20 03:39:01

Сообщений: 677
Группа: Коллекционер
Из: Владивосток
277183053

Авторитетный коллекционер


Репутация: 37
Мотоциклики скорее из этой серии http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=229
 Lem0nti2008-07-20 19:17:04

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Не ... надпись в другом стиле.
SALAM2008-07-20 21:08:14

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
радует конечно вот только качество последнее время растраивает, и так мало вкладышей сейчас выпускают так еще и резаных половина(((
djonius2008-07-21 09:40:22

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
Надпись не только в другом стиле но и ещё отличие в буквах.
Если посмотреть на скан нового вкладыша,то можно увидеть старую картинку мотоцикла и тех данные,зато сверху надпись Ganjbaycan в отличии от ссылки размещёной joumbai'ем написано ровно а не наклонно и ещё на моём скане написано Ganc а не Ganj
Прикреплённая картинка
djonius2008-07-21 10:06:20

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
И ещё тут заметил в смежной теме про наддувы,Denis писал что в ленте не хватает одного номера.Так вот посмотрите на скан,там видно на верхнем вкладыше после номера 4 идёт номер 8,а на втором вкладыше после номера 4 идёт как и положено номер3 Вот такая байда
Прикреплённая картинка
 JX2502008-07-21 14:06:49
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
Привет всем......!!!
у меня возник вопрос в связи с последними "размышлениями" коллег......

У кого нибудъ есть подтверждение того что турбо наддув или другие какие нибудъ турбо или прочие вкладыши печатались в рулончиках? только прошу наклейки не считать....их проще в рулонах отпечатать......я к тому что номера не обязательно могут идти подрят..... 1,2,3,4.....но и по вертикали тоже......

В общем у кого если есть какая нибудъ инфа поделитесь плиз..... для моего общего развития...

Я просто до сих пор не ответил на вопрос....Denisа....по различиям в серии сторта 1-70 - прошу прощение.....по лето на дворе.... времени катастрофически не хватает... ближе к концу постараюсь ответить....
 denis2008-07-21 14:55:19

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 JX250:
Привет!
Мне попались Наддув Джипы, порезанные примерно посередине. То есть при сложении этих резанных вкладышей образовывались картинки, которые должны быть при нормальной резке. Так вот, один номер там 100% пропущен.
Да, и еще.
Лента Бомб, которые здесь выложил djonius, идет горизонтально:
1, 2, 3
Наддув Джипы - вертикально:
1,
2,
3
SALAM2008-07-21 16:02:22

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
У меня есть много оберток на которых есть часть вкладыша и наоборот!!!
Если сложить обычные дональды по обрезкам след картинки то получится много колец через одни и те же вкладыши причем кольцо может состоять из 3 и более картинок с возвратом к этойже картинке и это есть не только в этой серии.
Я видел большие рулоны вкладышей с обертками вместе.
Я видел когда на одной наклеке из серии 1 была часть наклейки из серии 2 тойже фирмы.
Очень часто обертка от одной серии наклейка от другой с вкладышами вроде невстречал, я думаю по причине того что они вместе печатуются а не по отдельности как наклейки и обертки от них.
Есть вкладыши которые встречаются с разметкой для резки причем они реже чем те что без разметки что может говорить о больших листах.
Я разговаривал с полиграфистами они тоже потвердили что многое печатается в рулонах а потом режется кстати как и конфетные обертки. При условии что это массовое производство.
А то что пропуски в номерах это тоже нормально вопервых его могли засунуть в другое место на листе а вовторых именно этого номера может быть меньше чем остальных и сделано это специально!!! В некоторых сериях есть такое если собрать по 15 полных серий одного вида то станет ясно что номер 89 реже встречается чем все остальные.
Вот вобщем это только вершина айсберга)
 denis2008-07-21 16:10:44

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 SALAM:
Блин, я сейчас прочитал твой пост и за голову схватился
SALAM2008-07-21 16:16:24

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
denis
Я его сократил в два раза и убрал кучу всего, а то сам запутался о чем писал)))
Рейтинг@Mail.ru