Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Активно ставящим ставки посвящается....
akal2008-07-04 10:27:41

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Всем привет.
Хочу такой вопрос поднять – слегка странный.

В общем, все мы в большей или меньшей степени обращаем внимание на Интернет-аукционы. Кто-то одни, кто-то другие, кто-то больше, кто-то меньше…
Хочу по этой теме и поговорить. Ибо в последнее время замечаю, что люди не совсем адекватно себя ведут, делая хуже в первую очередь себе. О чем я? Поясняю.

Вот сейчас на Молотке - очень показательны несколько аукционов. До конца торгов еще 2 недели, идут торги только неделю, а уже по 5 – 10 ставок, и цена от начальной поднята в 5 раз. При этом, не скажу, что лоты супер интересные, так, несколько вкладышей в каждом, в некоторых я даже не понимаю, за что такая битва идет.

Собственно, я о чем. Я, конечно, не против торгов и массового участия – да это уже и не остановить. Я лишь призываю людей не набивать цену за 2 недели до конца аукциона. Вы что, сейчас уезжаете и через 2 недели не сможете быть у компа? Вам что, греет душу, что вы сутки побыли на первом месте в торгах? Ну объясните мне, какой в этом смысл?

Ибо в данный момент вы делаете хорошо только одному человеку – продавцу, поднимая цену итоговой продажи и создавая ажиотаж.

Ну почему нельзя делать ставки близко ко времени окончания аукциона, а? Ну зачем повышать цену продажи. Ведь потом народ это видит, и следующий продавец ставит цену еще выше… Мы же сами перекрываем приток людей с нормальными ценами на аукцион.

Не, я всё понимаю, спрос рождает предложение, рост цены на это хобби уже не остановить. Но, блин, неужели надо этому так тупо способствовать, а?

Чего-то перечитал – как-то все слегка сумбурно…. Но накопилось уже, сил нет.


ПыСы: кстати, того, кто на Астериксы так вздул цену за 5 суток до конца – я поздравляю отдельно. «…Шарик, ты балбес…». Только без обид, кто бы ты ни был, ибо я не со зла.
 JX2502008-07-04 10:54:06
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
+1 про "шарика"
SALAM2008-07-05 14:23:06

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
SALAM2008-07-05 14:43:27

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
самое интересное даже другое))) Я к примеру покупаю вкладыши-обертки у населения и у Кладона и других продавцов) если мне это интересно и цена меня устраивает то я беру, часто бывает так что самому найти что то гораздо дороже!!! парадокс в том что я не раз слышал что все эти продавцы "барыги" и у них очень ДОРОГО а на молотке я вижу обратное эти люди которые кричали больше всех покупают ГОРАЗДО дороже чем у Кладона к примеру. Где логика
 Lem0nti2008-07-05 18:39:49

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Зависть, Виталик, сильная штука - она-то и создаёт эти парадоксы. Любителей побрызгать слюной, как мы знаем, немало .
cladon2008-07-06 13:35:32

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Вообщем-то Виталий прав. В нашем подполье "логика" - непозволительная роскошь. Я вот уже 5-ый год в теме, а ситуация повторяется одна и та же с новыми и новыми людьми. Видимо, суть в том, что люди просто в большинстве одинаковые. Психология "лучше переплатить неизвестному человеку, чем купить дешевле у проверенных "барыг" никогда не умрет! Причем, все мы покупаем овощи на рынке, где, естественно, торгуют одни честные фермеры...кто бы сомневался! Квартиры, дома, дачи тоже ВСЕ покупают исключительно у застройщика. А за Мерседесами все поголовно ездят в Штутгарт. Конечно, зачем платить перекупщикам?
Кстати, мой отец продал недавно прицеп, поэтому у кого есть возможность, можно собраться и закупить 300-400 кг овощей на продуктовой базе. Не, я серьезно, знаю отличное место км 20 по Дмитровке! Дешево, правда там тоже кавказцы, сволочи, наверно, перекупщики. Но точно дешевле!
Возмущения Атема в целом обоснованы, но лично у меня вызывают лишь улыбку. Договориться в таком кругу невозможно. Можно договориться в кругу 2-3-макс 10 людей, а нас уже сотни...
Я знаю людей, которые умудрялись покупать в 5 раз дороже, чем у меня и при этом никто никогда даже себе не признается, что он дурак. Такова уж людская психология, жадность и зависть к чужим достижениям.
Так что пожелаем же Артему удачных покупок на Молотке и прочих аукционах, но при таком растущем спросе халявы будет только меньше.

Как сказали в одном модном сейчас фильме:

"Будь худой, но не головой!"
 denis2008-07-06 14:26:07

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Здравствуйте, уважаемые!
А по мне - так ничего страшного в том, что говорит Артем, нет...
Разве интересно было бы покупать/менять все дешево и не преодолевать никаких препятствий? Собирательство - это своего рода соревнование...
Человек, который взвинчивает цену, при этом не нарушая правила аукциона - разве он виноват? Люди-то все разные, и то, что разумно для одного - другому как серпом по Фаберже У каждого свои интересы...
Кто-то скажет, что я совсем из ума выжил, но мое мнение таково.
10042008-07-06 15:37:11

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
может "Шарик" в сговоре с продавцом, цену навинчивают...
akal, а твои претензии и призывы наивны по-моему, не всеж такие умные как ты и не все тебя услышат.
akal2008-07-06 20:54:00

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Блин, да не о том я в общем-то и писал....
Да все всё понимают, нет халявы и будет всё меньше. И коллекционеров всё больше, и денег у народа.
Ну да ладно. Мне, в общем-то, все-равно. Кто-то готов так покупать - флаг ему в руки и барабан на шею. В любом случае, хорошие вещи задешево не купишь, это я уже за год в этой сфере понял.
Договариваться я тоже не призывал, понимаю, что это нереально. Просто, на мой взгляд, к любому делу стоит подходить более разумно, а не тыкать все подряд кнопки....
Ладно, проехали, выговорились - и то хорошо
SALAM2008-07-07 00:35:29

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
так некоторые может и думают что если сразу поставлю много другие испугаются
Orphen2008-07-07 01:58:04

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
много лучше ставить в конце, если будет много времени то можно обдумать, а вот если так испугать в конце времени на размышления уже не будет...
akal2008-07-07 08:14:28

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
To Orphen: вот, золотые слова.
Именно это и позволяет покупать дешевле. А если вы считаете, что поставив, к примеру 100, вы отобьёте у какого-нить Васи Пупкина охоту поставить 110 - так нифига подобного. Он почешет репу денек, да и зафигачит 115, ибо решит, что раз народ торгуется, то дело того стоит. А так - не будет у него времени репу чесать.
И пока вы это не уясните - так и будете покупать втридорога
Neksialist2008-07-08 20:20:08

Сообщений: 4
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Полностью согласен с denis-ом...
akal , наверное ты прав. Поразмыслил над произнесенным тобой и ... Получается я из тех, кого ты пытаешься научить аукционной культуре. Да, я как-то не задумывался над этим и теперь сменю тактику, но для меня есть еще один маленький момент: я знаю за что идет битва ( как ты выразился...), пускай это будет и один единственный вкладыш из лота в несколько десятков... Но это будет мой трофей! В коллекционировании мне нравиться и сам процесс собирания коллекции. И иногда можно позволить себе такое.
Рейтинг@Mail.ru