Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Интересуют Ваше мнение
Chepurnoi2019-06-16 01:19:34
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Всем привет.
Тема вроде бы не дотягивает до "черного списка", поэтому пока пишу здесь.
Хочется узнать Ваше мнение.

Ситуация такая.
Мне интересен был обмен с одним хорошим знакомым. Он предложил мне нужные вкладыши и написал что ему нужно. Я зашёл на аукцион и увидел нужное для обмена. Продавца тоже хорошо знаю. Нажал "купить сейчас". Отправил фото для обмена. Договорились.
Через некоторое время продавец ответил, что этот вкладыш у него уже купили на другом аукционе, но он был в "загуле" и не завершил торги. В описании не было сказано что "лот выставлен на других площадках; наличие уточняйте". Я предложил ему перевыставить лот без фиксированной цены. И пускай "победит сильнейший!" Ответа не получил. Вкладыш уехал к "победителю".
Мой обмен не состоялся, а письмо по обмену мне уже отправлено. Очень нехорошо получилось.

Моя неудачная покупка так и висит на аукционе. Поставить отрицательный отзыв? Или забить на это? Создать тему в черном списке со ссылкой на этого человека? Или ничего не делать?

Кто что думает по этой ситуации?
 denis2019-06-16 01:48:03

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
А что продавец говорит о возврате материала, который Вы уже отправили? Если вернет, думаю можно закрыть вопрос.
Chepurnoi2019-06-16 07:26:14
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Письмо было отправлено мне в обмен на то, что я собирался купить на аукционе. Просто оно поехало назад.
 denis2019-06-16 14:07:00

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Понял, сделка сорвалась потому, что Вы не получили материал для последующего обмена.
Продавец конечно тоже маху дал, дискредитирует таким образом саму суть торгов...
Скорее всего снял лот, потому что договорился вне аукциона. Хотя хрен знает.
Я бы забил.

А Вам думаю стоит учесть на будущее, и не договариваться об обмене, пока материал не на руках.

dmitry29rus2019-06-16 21:09:20

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
Я вот не втыкаю, нафига продавцы размещают одинаковые лоты не по фиксированной цене. У них походу постоянно такая хрень, потому что и там и там могут сделать ставки, пройти торги...а уж как в этой теме...но тут мне кажется просто оплошность, навыставляют по несколько тысяч лотов и отследить не успевают.
Herof12019-06-18 09:01:58

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Из описания для меня не очень ясна схема.

Я понял так:
1. Ты хотел обменяться с одним человеком, и он отправил тебе бумажки первым.
2. Ты нашел у продавца (третьего человека ?!) для обмена нужный материал, но не смог купить,
поскольку материал оказался продан?

Или продавец и человек с кем ты хотел поменяться - одно и то же лицо?!

Когда это станет ясно (для меня), тогда продолжу.

Chepurnoi2019-06-18 10:40:04
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Спасибо всем!

На самом деле ничего страшного не случилось. Никого не кинули. Никто ничего не потерял.

Просто было интересно мнение о том, что лоты выставляются на разных площадках. И купленные на одной не снимаются с другой.
У меня был случай ещё "интересней". Продавались вкладыши на двух площадках "с рубля" и ставки были, и на Мешке, и на newauction. Я спросил у продавца, чем всё закончится? Ответ такой: "Где ставки больше, там и продам! А с другого аукциона удалю". Я писал в службу поддержки об этом. Ответили, что это не противоречит правилам. Мне пришлось делать ставки на двух аукционах!
Herof12019-06-18 12:50:31

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Chepurnoi

Ответил по просьбе через почту.

А вообще такое будет до тех пор, пока блокировать не станут по-настоящему за подобные вещи.

Я решаю для себя проблему некоторым образом, в зависимости от ситуации.

dmitry29rus2019-06-20 13:20:50

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
да да, точняк. Было уже такое же, со ставками на двух разных аукционах. Тож спросил продавца. И перестал принимать участие, это хрень какая-то. Кто больше того и тапки.
Рейтинг@Mail.ru