Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Ребята. Прошу вашего внимания!!! Выношу
djdim42019-04-26 23:11:00
Сообщений: 19
Группа: Пользователь
Из: Dnepr

Репутация: нет
Ребят. Ситуация такова. Случайно обратился с одной эмоцией по поводу покупки лота. Что б человек помог. А оказалось это он и купил. Там были турбы на фото 1-50 много. А я очень обрадовался. И человек предложил как приедут к нему продать. и примерно обсудили цену. по 5000 рублей за штуку. но были огромные сомнения.
Он получил и многие сказали что либо глаженые либо липа. я попрсил его переслать мне 4 шт! и за них внес. предоплату. за остальные не было разговора. потом мы сошлись в переписке. и япомог человеку. покупал лоты по своей стране. но не всчет этой сделки. он сказал что увиличит кол-во отправляемых до 10 шт. но я его предупредил что пока не увижу в руках не подержу. не дам ответа по сделке. он согласился.
врезультате я ему перечислил болше 30000 рублей.
они приехали и оказалось липа. я ему написал. а он начал мне расказывать что я их купил. и что так уж и быть он простит тот факт я ему остался должен!!!!хотя я согласия не давал. и попрасил его отдать деньги. с учетом всех нюансов. предложил ему 5000 рублей. как дань уважения и за усилия. он отказал и вообще ни чего возвращать не захотел! и издеваеться. что он прав! при том что в переписке нет ни где тогог что я сказал что я заплачу за 10 шт!
и как оказалось человек не один год этим живет. и такой обман он мог легко устроить. просто это не 500рублей!!! и моего согласия нет!!! переписку могу скинуть!
djdim42019-04-26 23:14:40
Сообщений: 19
Группа: Пользователь
Из: Dnepr

Репутация: нет
Человека звать Виталий Салов!
ssssss19812019-04-26 23:17:55

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Опаньки....нежданчик
ALFenko2019-04-27 00:17:15

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Я так попросил пару альбомов купить по Украине, но там человек их купил, но оставил себе, а мне сказал что там цены запросили больше!
А я просто спросил у продавца правду!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
djdim42019-04-27 00:23:47
Сообщений: 19
Группа: Пользователь
Из: Dnepr

Репутация: нет
понятно.
 bordrmosc2019-04-27 13:51:29

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Липа это значит подделка? Не могут быть это экзы не попавшие в жвачку? Но нарезка с оригинальной ленты. Такие ходили.
У меня были номер 1 и номер 10, после продажи никаких претензий не было со стороны покупателей.

Ну а если это действительно полное фуфло, то конечно деньги надо вернуть.
ssssss19812019-04-27 14:57:17

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Коллектор кинул коллектора. Тут даже говорить не о чем. Надо вернуть деньги.
У меня такие случаи были, продавал материал,в котором был не уверен в плане оригинала. И всегда говорил,посмотришь в руках,если подделка,верну деньги. И возвращал мани всегда,если покупатель признал подделкой. А в данном случае, продал человек, и с концами,мол,ты видел что брал,твои проблемы.
Диму я знаю нормально,он тут редкая птица,на розовом. Он активен в ВК,за рубежом,весьма серьезный коллекционер.
Повторюсь, коллекционер кинул коллегу. Это уже,по факту,не нормально и не важно,Вася,Дима,Петя или ещё кто.....КОЛЛЕГИ!!
Herof12019-04-27 16:43:09

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Тем не менее на некоторых ресурсах что-то такое я видел вчера, но тема была удалена.
Причин удаления не знаю.


Личный опыт.
==================
С djdim4 - не было сделок/обменов.
Поэтому добавить нечего.

С Виталием сотрудничал не один раз. Всегда всё хорошо.
При этом были случаи, когда сомневался в качестве вкладышей, просил дополнительно фото:
и после этого решал - брать или нет.
Отдельно благодарен Виталию за согласие высылать и по 2-3 вкладыща!
(Не каждый это делает...)
 bordrmosc2019-04-28 01:08:02

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Я фоток так и не увидел, попросил на почту прислать пару фоток автора темы. Поэтому больше сказать нечего.

Еще момент. Да смысл писать что имел сделки и только хорошие. Виталия Салова и так знают почти все, давно продает.

30 штук возвращать не каждый захочет, особенно если они потрачены например. Кризис в стране все таки) Люди 2 или 3 месяца за эти деньги пашут((( В регионах

 denis2019-04-28 10:30:33

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Можно фото материала?
Herof12019-04-28 13:33:34

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
bordrmosc
Есть смысл писать именно о том, что человек всегда соглашался сделать дополнительные фото
и не торопил сильно с принятием решения.

Поскольку иногда общение с продавцами не складывается, хотя формально, они всё делают,
и материал приходит. К счастью, у меня таких случаев очень мало, но бывали.
 SIAM_A2019-04-28 19:09:42
Сообщений: 265
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 30
Денис, в группе ВК есть фотки - все довольно уныло. Ситуация, конечно, некрасивая.
 bordrmosc2019-04-28 21:32:21

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Дайте ссылку, чего такая секретная группа?
dmitry29rus2019-04-29 09:03:19

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
https://vk.com/fantiki_turbo пост от 27.04.2019
 bordrmosc2019-04-29 14:34:40

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Спасибо, наконец то. А то тут товарищи шифры устраивают. И автор темы в первую очередь.

На мой взгляд не оригинал. Один товарищ купил у мошенника, и кинул другого коллекционера. Может цепочка была не много другая, я точно не понял. Вернет, хорошо. Не вернет, значит не вернет)))

Если это так, то это действительно плохо.

А вот когда человек прощупал почву и выставил лот по своей цене, я в этом плохого не вижу. Зато на 3 страницы растянули.

ALFenko2019-04-30 12:18:28

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Мне нравится коммент Гургена «Вся эта ситуация в принципе очень сложная. Хорошо когда всё ясно, понятно и однозначно. Тогда легко нажать на кнопку БАН и идти отдыхать. А тут вам уже никто не поможет. Вам самим вдвоём нужно решить что делать.»

Только тогда, когда там волошин киданул человека на круглую сумму, то он что намисал? «Меня де он не кинул, но банить не буду»

Так же и тут будет, если Салов окажется виноват!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
 bordrmosc2019-04-30 14:04:09

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Что значит если окажется? Я видел фото в хорошем качестве. Теперь точно уверен что фигня какая то.

2 варианта. Быть прям совсем не разбирающимся коллекционером. Или же кинуть зная обо всем. Первый вариант не подходит, человек давно в теме. Я бы такое не выслал. Мне репутация дороже.
Остается второй вариант.

По поводу бана, Максим давно еще писал, понижайте репу. Всех не забанишь))))

Эта ситуация мне стала интересна, именно потому что такая фамилия продавца. С репутацией. И тут такое...

Был бы какой то залетный, даже не обратил бы внимание, их тысячи таких кидают каждый день народ.

ALFenko2019-04-30 17:39:46

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
За эти года (не десятки конечно )я понял одно, в России репутация не важна, если ты её уже до этого заработал! Если у тебя есть то, что надо другим, то никто не будет смотреть на то, что ты там кого-то кинул/не отправил/обманул и т.д.
А как важна репутация, например, в Англии?? Там за каждый отзыв пекутся так, что даже в минус уйдут, пусть только не будет пятна!

А что про Салова, я у него альбомы покупал! Да, один альбом с другой стороны был сильно помят и чутка порван, о чём он мне не сказал, а по фото не видно было! Но я не стал качать права, я это время лучше потрачу на другое что-то
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
 bordrmosc2019-04-30 18:35:47

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Если у тебя есть то, что надо другим, то никто не будет смотреть на то, что ты там кого-то кинул/не отправил/обманул и т.д.


Вот поэтому все и молчат))) Вдруг обидеться и не продаст больше)))

А мне вообще по барабану, если даже кто то обидеться и не продаст, мне пофиг, у меня такая коллекция оберток, что меня ничем не удивишь))))
Red2019-04-30 19:18:13

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
А у меня крутая коллекция типи типов, майфаэров и наддувов!!! И мне тоже пофиг.
Hail2019-04-30 22:22:07

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
выскажусь тоже

bordrmosc
Борис, тебя неожиданно много в этой теме
Соглашусь с тобой, что если тебе очень нужен один вкладыш до закрытия коллекции, и он есть у какого-нибудь мерзавца, ты пойдешь на сделку со своими принципами, совестью, и попытаешься любыми способами этот вкладыш у этого нехорошего человека достать
Под ты я имею в виду любого абстрактного коллекционера

согласен, что применительно к этой ситуации, Виталий просто мог не распознать подделки
(я помню, он как-то очень дешево продал нужные мне редкие обертки (не мне), видимо просто не осознавая их настоящей стоимости)
человек просто не разбирается в каких-то ньюансах, купил подделки, а теперь оказался перед выбором: вернуть деньги тому, кому перепродал
либо где-то пожертвовать репутацией, но сохранить финансы

ps
по-прежнему считаю, что если ты даже новичок и прощупываешь рынок, надо отдать лот за ту цену, что у тебя купили на аукционе
а не выставлять его по новой по 3 раза
это прямое мошенничество, наглость и т.д.
Это я про другую тему черного списка

akal2019-05-08 16:46:49

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
....ты пойдешь на сделку со своими принципами, совестью, и попытаешься любыми способами этот вкладыш у этого нехорошего человека достать. Под ты я имею в виду любого абстрактного коллекционера (C) Hail

А можно вы не будете свои принципы распространять прям на любого абстрактного коллекционера, ладно?
Есть люди, у которых я не куплю никогда, ни за какие деньги, никакие редкости, насколько они были бы мне не нужны....
Hail2019-05-09 09:26:19

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
akal
это не мои принципы, поправлю,
я просто привел пример, никого конкретно не имея в виду
коллекционирование похоже на наркотическую зависимость, не все смогут поставить принципы выше
но это уже оффтоп данной темы
Рейтинг@Mail.ru