Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Размеры вкладышей Love is
Alukret2019-04-08 15:52:28

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
В 21-м веке живём товарищи, нужно экономить символы

красные ♥
розовые ♥
чёрные ♥

(хм, на сайте не отображаются символы Юникода — это можно исправить?)

Язык предлагаю запихнуть в название, потому как сократить можно кучу всего.
Язык не нужно писать полностью, "Тур-Англ-Рус" — даже неуч поймёт о чём тут речь.

Слово "рамка" предлагаю убрать. Сделать это негласным правилом и писать везде только размер — "45х60 мм".
Пробел перед "мм" ставить обязательно.

Вообще писать различия там, где они не нужны считаю спамом.
Если у нас одна первая серия, то зачем ей различия?
Написать только серию, год, ну и можно цвет сердец, потому как многие новички не знают, куда относятся серии с чёрными сердцами.
А вот производитель и размер рамки в этих сериях — это спам.

Сериям 1 и 2 обязательно добавить английские окончания, т.е. 1st и 2nd.

Кстати, турецкий вариант мне даже больше нравится, как дань производителю. Смотрится лаконично и аутентично.
Serie 1
Serie 2
Serie 3
Serie 4
Тогда не нужно окончаний и отпадают споры на каком языке писать — рус или англ.
Я занимаюсь организацией соревнований, и раньше мы всегда писали 1st Round, 2nd Round, Final, а потом перешли на Round 1, Round 2, Round 3, и эта формулировка понравилась организаторам больше и вошла в тренд. Это удобно.

Фраза "без мелкой надписи внизу рамки" — зачем слово "мелкая"? Что, есть крупная? Это тоже спам-слово.
Просто "без надписи под внизу рамки".

Касательно переизданий я даже не знаю. Я бы вообще им 1997 год не писал, потому что это неправда
Ну не выпускали Кент их в 1997 году!
Как вариант — можно в старых сериях писать просто год "1997", а в новых расширенный вариант "переиздание 1997".
Fenix2019-04-08 18:12:24

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
(2nd Series, 1992, Dandy, сердца черные, рамка 45х60мм)
Турецкий-Английский-Русский, без мелкой надписи внизу рамки
(Love is...)


согласен

Тур-Англ-Рус
зачем нам сокращать язык? я против, символов хватит. и вместо цвета юникод тоже не нажен

Слово "рамка" предлагаю убрать
не согласен. как те кто зайдет узнают о негласном правиле?

А вот производитель и размер рамки в этих сериях — это спам.
для единообразия

Просто "без надписи под внизу рамки".
тут согласен

касаемо серии... почти на всех вкладышах (кроме 1,2 серии) есть номер серии, причем на английском точно на всех, а на турецком нет
Alukret2019-04-09 15:44:15

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
> вместо цвета юникод тоже не нажен
я имел в виду заменить слово "сердце" юникодом, а цвет оставить в буквенном виде.
но если сердечко отобразить в символах никак нельзя, то пускай будет как есть.

> как те кто зайдет узнают о негласном правиле?
убедил.

> для единообразия
тут не согласен. писать для первой серии всю эту муть ни к чему, если она всего одна (и Слава Богу!).

> Dandy
надо ведь указывать Sakiz или A.S. не так ли?

> а на турецком нет
я немного тупанул. я имел в виду английский, ведь Serie 1, Serie 2 — это на английском.
в принципе, можно и на русском, просто если рассчитывать на то, что на сайт могут попасть иностранцы, те же турки, то лучше англ.
и основной мой меседж был том, чтобы номер серии перенести в конец, т.е. после слова "серия"
Серия 1 или Serie 1 или Seri 1 — не так важно.
просто так лаконичнее смотрится, нежели эти 1st, 2nd...

> зачем нам сокращать язык?
я почему-то подумал, что вы хотите перенести язык из комментария в название.
если останется в комментарии — тогда нормально так, как есть. ничего менять не нужно.
Fenix2019-04-09 18:11:31

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
просто так лаконичнее смотрится, нежели эти 1st, 2nd...

на всех вкладышах (кроме 1,2 серии) есть надпись 4th series (3,5,6,7 соответственно) именно в таком написании. и на английско-турецких, и на английско-русских. поэтому и предложил именно так как на вкладышах.

> для единообразия
тут не согласен. писать для первой серии всю эту муть ни к чему, если она всего одна (и Слава Богу!).


может быть вы и правы и не нужно для 1,2 серии писать производителя и размер рамки, но это для обсуждения тогда... повторюсь для единообразия я бы писал)
Alukret2019-04-09 19:18:05

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
я согласен за единый формат, НО внутри одной серии.
например там, где много серий, типа 4, 5 или 7 — там это имеет смысл.
himera2019-04-18 20:47:38

Сообщений: 79
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
Подытожу. Предлагаю название серий в таком виде:

1. Love is...
2. Нумерация серии - например 3th Series (только на английском как наиболее общий признак на каждом вкладыше)
3. Год (для первой серии - 1991, для второй серии - 1992, для остальных как на вкладыше, для седьмой серии - 1997)
4. Производитель (точнее наименование/часть наименования производителя, которое отличает его от остальных внутри серии) - Dandy Sakiz, DANDY A.S., Kent Gida и т.д.
5. Цвет сердец – в виде «сердца красные», «сердца розовые», «сердца черные» (даже если нет разделения на цвета сердец)
6. размер рамки (слово размер не писать) 40х65 мм либо без рамки, если ее нет (не писать всякие узкие, высокие).
7. иные различия. сюда предлагаю писать особенности шрифта, например крупный/мелкий шрифт, или наличие доп.надписей, например «с мелкой надписью внизу рамки»


Я за!
Про 1и2 серии. Лучше расписать подробно как и у всех. Это не спам, а описание ее. Только Dandy для них достаточно.
himera2019-04-18 20:51:02

Сообщений: 79
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
Добрый день, может кто посмотреть на срезы 2 серии, такое ощущение что вкладыши с надписью и с толстой рамкой шли только в синей обёртки, а тонкая рамка шла в трёх цветах.

мелкая надпись только в синих - да
толстая рамка во всех вкусах, как и тонкая
Fenix2019-04-19 03:16:20

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
немного подкорректирую)

1. Love is...
2. Нумерация серии - например 3th Series (только на английском как наиболее общий признак на каждом вкладыше)
3. Год (для первой серии - 1991, для второй серии - 1992, для остальных как на вкладыше, для седьмой серии оригинальной - 1997, для остальных "переиздание 1997")
4. Производитель (точнее наименование/часть наименования производителя, которое отличает его от остальных внутри серии) - Dandy Sakiz, DANDY A.S., Kent Gida и т.д.
5. Цвет сердец – в виде «сердца красные», «сердца розовые», «сердца черные» (даже если нет разделения на цвета сердец)
6. размер рамки (слово размер не писать) 40х65 мм либо без рамки, если ее нет (не писать всякие узкие, высокие).
7. иные различия. сюда предлагаю писать особенности шрифта, например крупный/мелкий шрифт, или наличие доп.надписей, например «с мелкой надписью внизу рамки»
надо решить признак оставим в названии или вынесем в описание?
с учетом того что признак "надпись снизу рамки" всего в двух сериях, я за то что его в описание вынести
большинство серий будет биться по первым шести признакам и малая часть серий будет содержать 7. поэтому для унификации предлагаю признаков 6, а 7-й к языку в описание

ранее задавал уже вопрос. повторюсь. нас в теме человек 5-7, как решить что именно вот этот вариант будет? впятером проголосовать?)


Fenix2019-04-20 05:39:43

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
и еще на осудить... на части 7-х серий указан год, а на части нет. Речь о свжих переизданиях. как-то не совсем верно наверное писать 1997 только для оригинальной серии, а для остальных "переиздание 1997"

надо как-то разделить
-1997 оригинальная серия
-1997 переиздание
-переиздание, но год на вкладыше не стоит...

просто год идет в начале, и серии в которых указан год, будут к оригиналу относить (при попытке определения какой вкладыш на руках и куда ео отнести)

может что-то типа
1) 1997 - для оригинальных серий
2) 1997 (переиздание) - для переизданных серий где на вкладыше указан год
3) переиздание 1997 - для переизданий где год на вкладыше год не указан

у кого какие мысли?

Alukret2019-04-23 03:40:26

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
Сразу сорри за то, что начал эту тему с "переизданием" не посоветовавшись.
Просто нужно было создать серию, чтобы запросить в неё перенос вкладышей из другой серии, и стоял вопрос как её назвать. Решил использовать слово "переиздание".
Также я сразу попросил админа переименовать и другую серию (розовую), чтобы они рядом стояли в списке.

Сейчас думаю над тем, как лучше "переиздание 1997" или "1997 переиздание", и не могу решить.
Скорее всего в общем списке при любом варианте эти серии будут ниже, чем оригинальные (если мы им напишем просто "1997" ).
Я больше склоняюсь к "переиздание 1997", чтобы лишних скобок не ставить.

Для серий 7-й серии, где нет года, можно не выдумывать велосипед и не писать ничего.

Для 2-й серии фразу "с надписью внизу рамки" я предлагаю всё же в название. Красиво будет, если в описании будет только язык.

Для 1 и 2 серии я согласен написать "чёрные сердца", чисто для новичков пригодится.
Но писать производителя, если его нет на вкладыше — звучит довольно странно.

Кстати, не вижу смысла в надписях типа "большой шрифт". В тех сериях Dandy Sakiz сильно отличается размер рамки и расположение текста относительно рамки, так что писать ещё и про жирность шрифта не считаю важным.
Fenix2019-04-23 13:16:30

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
да большой шрифт уже уберем)) размером рамки как раз и отличаются вкладыши

вопрос только как отличить серии:

http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=11909
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=12471

размер рамки у них вроде один. цвет сердец одинаковый. производитель тоже. все отличие в расположении надписей и шрифте. получается здесь как раз и нужен какой-то седьмой признак...

Alukret2019-04-23 16:30:30

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
Мде...
Судя по всему, единственное там различие, так это размер шрифта надписи "Minikim... Kent...". Причём вроде как даже сам шрифт тот же.
Как это описать — я без понятия

Кстати, поясните, а 7-я серия оригинал — это только вот эти две серии? Или есть ещё?
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=6272
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=11576

И что это за обёртка? Впервые вижу.
http://wrappers.ru/collections/2011/Full/pct_137487.jpg
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=5299

И ещё: на какой серии перестали на обёртках писать год изготовления? На форуме год нашёл только на 6-й серии, а на 7-й серии его уже нет
Fenix2019-04-24 08:49:45

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
Судя по всему, единственное там различие, так это размер шрифта надписи "Minikim... Kent...". Причём вроде как даже сам шрифт тот же.

там отличие в центровки надписи "Серия 7" и расположении надписи "Любовь это" относительно рамки

Кстати, поясните, а 7-я серия оригинал — это только вот эти две серии? Или есть ещё?

честно не знаю, но мне кажется еще какие-то серии с арабским текстом должны быть

по оберткам тоже не знаю)
Alukret2019-04-27 19:36:40

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
Это я понимаю.
Я имел в виду именно отличия в элементах принта, а не расположение самих элементов.
А вот как это описать — я без понятия

По поводу арабского текста — эти фантики очень похожи на фантики переиздания от Kent, поэтому мне кажется, что арабские — это тоже переиздание.
himera2019-05-01 09:10:46

Сообщений: 79
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
К оригиналам 7 серии относят вкладыши с dandy sakiz.
7 серия как раз шла примерно 1999 году, чуть позже 2000-2001 попадались с арабской вязью, но тоже dandy sakiz.

Срок годности на жвачках пропадает начиная с 7 серии.

Про черные обертки: я вскрывала такую жвачку. Вкус если память не изменяет вишня-лимон.
Это турецкие жвачки.
himera2019-05-05 08:12:32

Сообщений: 79
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
Что думаете?
https://vk.com/wall-39314742_10304
Alukret2019-05-06 19:08:35

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
@himera
Тема уже удалена, но я успел ознакомиться.
Да, в последнее время много мошенников на сотые номера, причём продают как в ВК, так и на разных площадках.

Что касается чёрной обёртки, то я с горем пополам перевёл эти турецкие буквы и понял, что это вишня-лимон. Неясно только, почему такая тёмная обёртка и реально ли она такая в жизни, или же это цветопередача фотоаппарата так затемнила.

Так что, кто возьмёт на себя эту миссию и запросит у админа переименование почти всех серий Love is... ?
Fenix2019-05-06 19:15:59

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
давайте я наверное напишу итоговый вариант, посмотрим как смотрится и если что уже Максиму напишем
 alice2020-08-28 21:21:35

Сообщений: 600
Группа: Коллекционер
Из: Örebro, Sweden / Орск, Россия
455412184

Авторитетный коллекционер


Репутация: 35

По цвету канта серии пока решили не разделять?

Могу выделить из этой серии (розовые сердца) с зеленым кантом и залить около 50 номеров (от зеленой обёртки - с кокосовым и ананасным вкусом - в серии пока не выложена)

http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=9765&p=1


Прикреплённая картинка
Рейтинг@Mail.ru