Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> TURBO Best Осторожно!!!
 bordrmosc2019-03-12 16:16:13

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Пообщался с некоторыми коллекционерами за последнее время.
Товарищи поняли что накупили говна, и начинают продавать.

Я не знаю, может раньше качество было лучше. Но сейчас видимо вообще начали наглеть, самая дешевая печать. И возможно их клепают не только в Узбекистане.

Вот что пишет человек мне.

"надо было лак класть на матовую бумагу.Купил по дури 10 серий у ..............,так и лежали в коробке.Вчера достал-мажутся друг об друга"

Ссылку скину ему, если он захочет, то сам напишет фамилию и цену сделки. Но человек уверен на 100% это его обманули и впарили говно полное.
Коллекционер он или перекуп, тоже не знаю, тот кто впарил это добро.

Тема создана для предупреждения, так как возможно много кто захочет это сейчас перепродать. По теме именно Best

Здесь же можно написать про недобросовестных продавцов. Которые впарили и отказываются возвращать деньги. Как в случае выше.

Или же в описании коротко но понятно писать что по чем, что бы покупатель понимал на что он идет. Надо ли ему это...
Hail2019-03-12 21:20:04

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я давно уже перестал покупать эти новоделы
тупо наживаются на коллекционерах и заветном слове Turbo

жаль, что из Узбекистана идет эта посредственность
ведь в свое время из этой страны доставал по настоящему что-то редкое, раритетное и интересное
 JX2502019-03-13 09:43:10
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
ну тут каждый сам решать должен...собирать ему или нет....

даже в те времена когда "мы покупали по 1р/жвачка бегая по лужам и жуя потом эту жвачку неделю всем двором" было много подделок - посмотрите на сейте полно Всяких Кемптов, Кектов и пр.

тут примерно тоже, правда отличие все же есть. Там самый слысл был подделать и продать жвачку по сути наплевав на ее содержимое - а тут для коллекционеров замутили....

лично у меня этот ХЭНДМЕЙД есть - точнее первые 10 серий, но есть также и в пачках нераскрытых они (пачек 50).
и я этими сериями (первыми) остался доволен. а почитав тему про разводняки продавца точно врятли еще возьму....тем более еще и косяки с печатью пошли

кстати а почему тут все молчат? или тоже считаем что это фабричное? или все в доле (посмотрите как продают их за 1000-1500 р/жвачка на аукционах)?

http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=8388
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=12356
 denis2019-03-13 14:06:35

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
По Turbo Best
Я тоже перестал покупать новые серии, а где-то год назад вообще продал все Turbo Best, которые у меня были.
"Периоды затишья" между выпусками Turbo Best становились все короче, а интерес к ним, у меня по крайней мере, - все меньше. Увы.
Хотя конечно каждый для себя решает.

JX250
Николай, мне кажется нужно делить пиратки, представляющие собой полноценный фабричный продукт, и пиратки, которые делаются "на коленке".
Есть ощущение, что Turbo Best, как и Turbo Kosovo, относятся ко вторым, как и вот это: http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5749
Разница между "фабрикой" и "коленкой" очевидна - "на коленке" можно с минимальными затратами нахерачить огромное количество "ограниченных тиражей" и "последних спешите купить сетов"

По Turbo Kosovo
Есть пару мыслей по этому поводу, постараюсь вечером написать в этой теме)

 JX2502019-03-13 14:44:30
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
тут недавно ссылку постили на нового производителя. там графити на вкладышах.
так на сайте у них даже стол сфоткан на котором они вручную заворачивают жвачки

так что это бесполезно делить на категории. тут или нравится или нет
Orphen2019-03-13 16:48:26

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
вручную заворачивают жвачку это любопытно. а жвачку они откуда берут?
 bordrmosc2019-03-13 17:23:30

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Была у меня какая то сделка, мне человек предложил за что то полную серию Косово.
Я уже тогда что то думал не так про нее, хотя тем конкретных не было.
даже сразу написал человеку, который у меня ее заберет, т.е пристроил))
Я расспросил про нее, он все по честному сказал, не понравится, пришлешь назад, закроем сделку по другому.
Когда пришла, ну там сразу было понятно что это дешевый принтер, я не буду все рассказывать, кто видел сами знают.
Да они были на рынке, их собирали, но я сразу написал человеку, для кого я ее как бы нашел, и сказал что облом))) такое я продавать не буду
ну и конечно кто прислал мне ее, спокойно забрал обратно.

Ну и конечно что бы пипл схавал надо не большую партию запихнуть в жвачки. Это не проблема и жвачки достать не проблема.
Но можно заметить что все что из Румынии кекты канты, где от них жвачки? А тут вдруг куча вкладышей и жвачек, сразу понятно фигня.
И конечно это сравнивать не совсем правильно как написал Николай. То что каждый решает сам. Понятно, но в описании то не пишут что это принтер)))
А пиратские как их называют серии, ну они же оригинальные с завода. те же Турбо Сирия, как вообще это можно сравнить.
Были турбо Поверы, сейчас картель клепает Турбо. Тоже что ли пирацкие))))

По Бестам. ну просто возьмите разверните современную пачку и разгладить в книжке на пару дней. да все равно эффект другой, потому что с завода.
Мне пришли пару пачек пластинки, как то сразу не понятно было когда в руках держал эти бесты. Для меня фигня, просто в начале завернули в жвачки.
Я даже слушал как то от кого то что говорили нельзя слать жвачки, как то там таможня не пропускает их. Да бред это все, это же не пистолет. Просто что бы не мучатся не заворачивать в жвачки.

Ну а вообще я с Николаем соглашусь, может кому то и интересно собирать это Г.
Но уж лучше один зкз турбо 1-50 иметь, чем 5-7 серий этого говна.
 denis2019-03-13 23:13:39

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Итак, про Turbo Kosovo))
Общался лет 5 назад с человеком, предложил он мне материал))
На мой взгляд, интересные вещи, но в жвачку не заворачивались.
Соответственно, я предположил, что наклепать таких можно тонну.
Короче, не стал я их брать.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/443c7db6b089e6485ac2a383336a8710.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/177bdbbfb12b71c5fa442fcabfbe6d32.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/17df86cfded5a1c137b95cf426a16e63.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/746ec7692fc8061ba329db20275ebac5.jpg
 bordrmosc2019-03-13 23:51:59

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Я вот про эту серию писал, она же вроде тоже Косово

Turbo KS

Облезлая краска, пахнут за километр. если они 2003 года, уже должна была высохнуть))

У твоих Денис, если бумага тонкая, то не плохо смотрятся, но ничего сказать не могу, не держал в руках.
akal2019-03-14 17:29:51

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Ой. забавная какая тема.....

Вообще, я согласен с одним из высказываний здесь - каждый решает для себя сам.
Где проходит та грань, которая отделяет подделку / фейк и жвачку - у каждого свое видение.
Я бы еще добавил, что ценник на серию тоже влияет сильно.
И подход к "формированию подделки" - безусловно.

Столь часто упоминаемые узбекские Турбо - да, первые были в жвачках. У меня лежат до сих пор. Как к ним относиться? ставить их выше тех же...Кектов / Кантов и прочего, что коллекционерами даже не подвергается сомнениями - нууу, каждому свое. Лично для меня, первые выпуски - чуть выше этих всех Кектов, но ниже сирийских Турб
Дальше, конечно - откровенный принтер, тут вопросов нет. Но как-то по инерции покупалось... Деньги-то, в общем, небольшие.
Хорошо, наверное, что закончилось. Плохо, что закончилось кидком, но сам факт - хорошо.
Но это, повторюсь, мое мнение и моя ситуация.

Про "подход".
Тут тоже - влияет. Принтер уже упомянули. Снижающееся качество печати и отсутствие жвачек - отталкивает.
Косовские поделки - ну, я комплект жвачек купил. самой серии нету, а комплект жвачек - ну хз, пусть будет.
Я думаю, у многих (да и у меня тоже) в голове неосознанно сидит мыслишка, типа "а вдруг счас не куплю, а оно потом раритетом будет?" Многие Турбо-2013 в свое время прошляпили....да и других примеров полно. Но это, может быть, я по себе, конечно, людей равняю, и ничего такого нету..

Ну, или, возьмем упоминавшегося тут периодически товарища из Молдавии(?). На eBay торгует....многие видели.
Серий там наклепано - куча. Ценник - задран неимоверно, по 50 - 70 долларов за комплект. Причем, всем же понятно, что это фейк, просто печать и никакого отношения к жвачкам не имеет. Но, я так понимаю, периодически у него покупают. Так он дальше пошел - вон, берет обертки существующих, я так понимаю, серий и к ним прикладывает печатанные вкладыши. А чего? отдельно еще запечатанную жвачку приложить, так новичок и схавает....
https://i.ibb.co/Kybhyhf/s-l1600.jpg

А взять упоминавшуюся тут серию с граффити... Она ж, я так подозреваю, дальше концепта не пошла. заворачивавшиеся "на столе" жвачки были использованы для фото и всё.
Но на сайте у нас - уже выложено
И чего делать? Не, тут прям явный фейк, как по мне.....

Короче, я, похоже, вывел идеальную формулу фейка. Записывайте
1. Добейтесь хорошего качества печати
2. Возьмите нормальную бумагу.
3. Сделайте жвачек. Хотя бы несколько блоков. Качество жвачки - неважно, их никто открывать не будет все равно, все положат в коллекцию, на хранение
4. Не задирайте цену.

Всё. Покупателей найдет и продастся.
От тиража, конечно, зависит... я бы большим не делал.

И к чему мы приходим? К бродившей тут 5-7 лет назад идее сделать жвачку самим...
Я, помнится, даже серию размещал... Turbo Proletariata, во. Тоже замазался..а еще наезжаю на кого то...
 bordrmosc2019-03-14 18:27:09

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Ну к молдаванину то претензий и нет, молодец, все знают что это к жвачки не относится)
Покупают, значит нравится.

Я говорил не про это. Сейчас начнут и уже начали перепродавать эти бесты, и много людей пострадает от продавцов коллекционеров.
Так как деньги никто не вернет. Вконтакте впаривают людям из сообществ. Да везде.

Потом говорят, я ничего не знал, хотя все знал)

Прочитают и сделаю выводы, да я уверен что кто то купит зная все это дело. Но кто то не захочет, и после не будет не о чем жалеть.

тубро 2013 хорошо сделали к ним претензий нет, блоками продавали и жевали, ну а эти у меня никогда рарами не станут.

Короче тема предупредительная, и тут не поспоришь, каждый решит сам.
 denis2019-03-15 10:10:44

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
bordrmosc

Борис, я их тоже вживую не видел. Но выглядят они неплохо, согласись)) Источник тот же, от которого приходили Turbo KS.
Кстати, по мне так вторая серия Turbo KS тоже неплохо смотрится: http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=12356
Но я заморачиваться не буду)))
YoBurger2019-05-30 07:29:08

Сообщений: 274
Группа: Пользователь
Из: Екатеринбург

Репутация: нет
кто желает, может купить
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/legendarnaya_zhvachka_turbo_best_uzbekistan.vkladyshi_1545532439?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Рейтинг@Mail.ru