Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> MOMO
 Plombir132019-01-20 17:44:52
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Может кто владеет информацией по данной серии.
Отличие в наличии текста на вкладыше.
1. Выпускали разные страны?
2. Возможно одна из разновидностей пиратская копия тех времен?
3. Были ли одинаковые обертки? Возможно одни цвета оберток принадлежали к вкладышам с арабским текстом другие к вкладышам бещ декста.
4. Возможно просто разные выпуски. Хотя качество вкладышей достаточно сильно отличается.
Если есть какие то соображения, прошу поделиться.
https://d.radikal.ru/d04/1901/a3/30980a9ab6e8.jpg https://c.radikal.ru/c07/1901/a2/55279165d0d0.jpg
лёха2019-01-20 17:55:26

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Выпускали точно не разные страны -выпускала Сирия.
Нет, -думаю что не копия.
Про обёртки не скажу -не знаю ,всё может быть .С обёртками вообще сложно(пока известно 2 типа обёрток,один от серии Уолт Дисней ,другой пока не ясно куда относится).Обёрток может быть и больше ,чем 2 типа ...
Я думаю на разные подсерии .Разные года выпуска. Вполне могли быть повторы -почему нет то? (Просто одна серия с текстом ,а другая без ,но это не значит что вкладыши одной серии полностью повторяют другую). В серии откуда этот вкладыш есть обёртки с надписью внизу ,а есть без таковой. Такое вот мнение...
лёха2019-01-20 20:52:35

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Немного ошибся - исправлю.
(Просто одна серия с текстом ,а другая без,но это не значит что вкладыши одной серии полностью повторяют другую).
В серии откуда этот вкладыш ,есть ВКЛАДЫШИ с надписью внизу ,а есть без таковой.Такое вот мнение...
Herof12019-01-20 23:45:59

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Интересное наблюдение.
Я не обращал внимания/пропустил.
Выходит, было две подсерии, вероятно.

А с обертками вообще тяжеловато от серий Момо.
Это нужно хороших специалистов спрашивать.
Рейтинг@Mail.ru