Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> нужен совет
pavel2018-09-23 21:57:24

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Купил у Румынского коллекционера 2 лота . Лоты пришли , один как и должен был быть , а из другого были вынуты все ценные вкладыши минти первая серия 20 шт, рин-тин тин , крас бальтазар, чин-чин космос.
На мой первый вопрос в чём дело , ответ был такой Перевод :
"Привет Я не скрываю, что ты болтаешь. Я послал вам обертки, которые вы предлагаете на + 1 tipitip new wrapper. До марта 2019 года меня не будет дома "
После чего я пообещал оставить негативный отзыв на торговой площадке и здесь , продавец прислал такой ответ : перевод
"Если вы говорите правду, если я сделал ошибку, я исправлю ее, когда вернусь домой (весна 2019 года), как за мошенничество....... вы можете проверить все мои положительные отзывы. Я бы никогда не попытался обмануть кого-то. Я сам коллекционер. Если я действительно сделал ошибку, я пришлю вам те, которые вы говорите, что отсутствуют + другие за неудобства"
Так вот вопрос поверить и подождать , или отрицательный отзыв ?
 Plombir132018-09-24 06:37:52
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Мне кажется, что стоит подождать. После отрицательного отзыва уже на, что либо надеяться будет бессмысленно.
Может быть, действительно так обстоятельство сложились. Хотя в таки совпадения вериться с трудом.
 denis2018-09-24 09:33:22

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
pavel

Приветствую.
Озвучьте пожалуйста, о ком идет речь.
Я договариваюсь об обмене с несколькими коллекционерами, с которыми раньше не имел дела.
Хочется подстраховаться.
лёха2018-09-24 09:47:57

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Странная ситуация и она напрягает . Отмазка какая странноватая(логики в ней я не наблюдаю ,а прослеживается совсем другое .Ну может это моё мнение только). Он может вообще никогда ничего не вернуть и за время которое пройдёт до весны 19года ещё "продать " кому либо вкладыши. Может он их вообще перестал собирать и ему начихать на свою репутацию.
Сколько получится "продать "вкладышей таким образом -столько и "продаст". Поэтому как выше и писалось -народ должен знать имя (ник) продавца,дабы уберечься от подобых сделок.
Herof12018-09-24 14:16:10

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
После чего я пообещал оставить негативный отзыв на торговой площадке и здесь , продавец прислал такой ответ

Да, это влияет на иностранных площадках, но все равно не всех продавцов

и если площадка иностранная была, то нужно было приминать дополнительные меры
Изучить возможности площадки по факту официального открытия диспута (обсуждения) прямо
на площадке (раньше так было на Ebay: сейчас не знаю).

***

У меня был такой пример из другой темы.
Взял одну вещь (второй раз) у продавца, с кем успешно и от душит имел дело ранее.
Он написал что приболел и отправит попозже.
В итоге "окно" (срок) открытия диспута прошло,
после чего на площадке официально уже ничего нельзя было сделать:
- ни открыть диспут
- ни оставить отзыв.


В итоге там у него оказалась реально проблемная жизненная ситуация.
(понять его можно, и я попросил просто просто вернуть деньги...,
но он обещался повторно все отправить и прислал даже фото... )

В итоге понадобилось 2 или 3 года, но человек мне прислал в итоге вещь, хотя свои шансы я оценивал свои шансы от 1 до 10% примерно, поскольку я просил вернуть деньги (раз товар не был выслан).

Там, на 80-90% мне очень повезло, что он был тоже своего рода энтузиастом, и все-таки нашел время и силы, чтобы завершить сделку.

Но этот пример научил, что если покупаешь вещи (особенно что-то не дешевое), то в случае проблем нужно искать официальную возможность на площадке для открытия обсуждения.


***
Поэтому в вашем случае есть 2 пути:
1) Через личное общение
1-1) попытка путем долгой переписки получить искомое
1-2) Пытаться вернуть деньги.

2) Ставить отрицательный отзыв и искать возможность официальных переговоров
через площадку, где покупали. Но судя по датам, там сроки могли пройти.
ALFenko2018-09-24 15:13:21

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
А что даст ему отрицательный отзыв тут?? Если у него их даже бутет штук 5 и у него будут кому-то нужные фаньтики, то никто на эти отзывы и не посмотрит!

По поводу срока, когда можно придьявить, это да, это китайци любят делать на Ебае
Но бывало и не китайци!

За всё время, которае я покупал или менялся с Россией, боло раз пять (плюс/минус) когда мне не доложили! Из всех случаев извенились, кажись, раза два, а бывало и такое «это не возможно, я всегда проверяю» без извинений и приветов!
Когда мне не доложили карточку и США и один раз было из UK, мне извенились и отправили заказным, ибо репутация ЛЮБАЯ важна!
Я один раз забыл доложить обёртку и тоже потом заказным отправил и с бонусом!
Вот этот http://wrappers.ru/?act=users&id=3172 меня обманул, сам облажался и всё равно выжал из это пользу! Так верни обратно, не? А зачем ему возвращать, если этот случай не изменит отношения к нему! Я ему оставил плохой отзыв в его магазине в VK, где он его удалил и меня забанил! А отзыв же он заслужил, верно?

Что я хотел этим сказать Павлу - проси обратно деньги, не жди! Отзывы да, за границей важная весч, но, ксожелению, не везде!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Hail2018-09-24 18:56:28

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
выскажу свое мнение:
во-первых, где гарантия, что через полгода лот будет актуален и отзыв вообще можно будет оставить
мне кажется уберут его подальше в архивы

во-вторых
был у меня абсолютно такой же случай с чешским продавцом:
купил у него 5 или 6 лотов
по приходу письма выясняется, что половина вкладышей не пришла.
Пишу ему, пишу в службу поддержки, он признает ошибку, высылает еще одно письмо.
Когда я его получаю - там снова не хватает одного лота с 20 вкладышами.
Снова жалуюсь, а продавец утверждает, что все долги отдал вторым письмом.
Администрация "умыла руки", типа доказать, кто из нас прав сложно.
Можете ему поставить минус, но он тогда оставит минус вам - вот еще что они мне написали
Вот такой итог
pavel2018-09-24 22:38:34

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
burnedcrisp это его ник на ибее
Rascanu Vladimir это его имя
ALFenko2018-09-25 07:48:46

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Открывай тот диспуд (или как его по-русски), а то в общем пройдут 60 дней со времени покупки и всё, можно сказать, что уже ничего не сделать!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
pavel2018-09-25 18:23:11

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Благодарю всех!
Результаты сообщу позже.
pavel2018-09-25 18:23:11

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Благодарю всех!
Результаты сообщу позже.
guru 2018-09-25 22:35:19

Сообщений: 169
Группа: Коллекционер
Из: Украина, Курахово

Собиратель


Репутация: 42
pavel Если ты оплачивал через paypal то можно открыть спор в этой платежной системе, и попробовать там выяснить и разобраться в этой ситуации.

Вот ссылка возможна какая то информация будет тебе полезной.

https://www.paypal.com/ru/smarthelp/article/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-paypal-faq2045

Вообще мой друг когда то тоже так встрял, и он просто в paypal написал и отменил платеж вся сумма средств переведенная ранее ему зачислилась на счет.
pavel2018-10-02 22:21:30

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Продавец вернул деньги + на почту обратно.
Письмо с неполным лотом я ему сегодня отправил.
До форума на ибее дело не дошло.
Полагаю что действительно имела место ошибка.
Благодарю всех за оказанную помощь.
Рейтинг@Mail.ru